Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор плеера в качестве источника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 529

#341 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 06 July 2020 - 16:30

Вопрос еще и в другом. В Одроиде можно использовать по крайней мере разных 3-4 плейера.
А ИксДуо - так и останется самим собой. Может конечно есть под него прошивки разные.
Многое (для меня) решает удобство использования всего комплекса в целом ,
простота настройки ПО.

Да, удобство и безопасность использования превыше всего.

Понятно, что в поисках идеала любую тему можно привести к максималистическому абсурду, нет предела совершенству, действительно!

Но мы же строим звук в автомобиле, неидеальные условия, дорожные шумы, поэтому хотелось бы источник, удобный, достаточно качественный, что бы не был слабым звеном в конкретно моем тракте (CarDSP Full PCM1794, SS VGA600.2 твик на NeoCore MB-2.170, Sinfoni 45.2 на вч Satori).

И в идеале хотелось бы именно готовый плеер без всяких колхозов.

#342 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 06 July 2020 - 18:00

Так музыка в авто, кроме штатки, и есть колхоз. :)


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#343 OFFLINE   GUDILO

GUDILO

    Постоянный участник

    • Откуда: Пролетарск, Рост.обл.
  • житель Блюза
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2013

Отправлено 06 July 2020 - 18:13

Пришел кулс 361 - дома послушал в науш. - хорошо. в авто еще не подключал - жду кокс . слушал ваф и дсд - кристально коненчо все . настроек минимум . делаю держатель для него - типа телефонного . а может вместо телефона поставлю -да  и все :) 


О, чарующий звук, нет прекрасней тебя.....(Игорь Небесный)
QLS - QA361 - AXM-P01RS- Pioneer odr p70x-2, Pioneer AVH-P7800DVD( Aleksey).BEWITH с-50  + C-130 (ФИ) = TarLab ,центр-BEWITH ( r50+r130 через кросс)+ тыл- Hertz HCX 130=m-Dimension Pro X500.24 Comp. Soundstream HR2 ( 

human reign 2))-Infinity Kappa Perfect 12.1

 

 
 




#344 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 06 July 2020 - 18:31

Да, удобство и безопасность использования превыше всего.

Понятно, что в поисках идеала любую тему можно привести к максималистическому абсурду, нет предела совершенству, действительно!

Но мы же строим звук в автомобиле, неидеальные условия, дорожные шумы, поэтому хотелось бы источник, удобный, достаточно качественный, что бы не был слабым звеном в конкретно моем тракте (CarDSP Full PCM1794, SS VGA600.2 твик на NeoCore MB-2.170, Sinfoni 45.2 на вч Satori).

И в идеале хотелось бы именно готовый плеер без всяких колхозов.

Если из Мск, то велкам, подключим хДуоо, оцените для себя.

#345 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 06 July 2020 - 19:22

Могу дать xduoo 20 и qestyle на послушать, в Питере)

#346 OFFLINE   nik1976

nik1976

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 875 сообщений
  • Регистрация: 04.06.2009

Отправлено 06 July 2020 - 19:58

Да, удобство и безопасность использования превыше всего.

Понятно, что в поисках идеала любую тему можно привести к максималистическому абсурду, нет предела совершенству, действительно!

Но мы же строим звук в автомобиле, неидеальные условия, дорожные шумы, поэтому хотелось бы источник, удобный, достаточно качественный, что бы не был слабым звеном в конкретно моем тракте (CarDSP Full PCM1794, SS VGA600.2 твик на NeoCore MB-2.170, Sinfoni 45.2 на вч Satori).

И в идеале хотелось бы именно готовый плеер без всяких колхозов.


Разница в качестве цифровых источников хорошо слышна на CarDSP. Насколько далеко заходить каждый решает сам.
Меня сначала и DigiOne устраивал, теперь он просто тоска.

#347 OFFLINE   serge900

serge900

    Постоянный участник

    • Откуда: Тверь Россия
  • житель Блюза
  • 277 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2013

Отправлено 06 July 2020 - 23:27

Могу дать xduoo 20 и qestyle на послушать, в Питере)

А Ваше какое мнение об этом xDuoo20?


Bolero MIB 2.5-optical-(Helix DSP Pro)-XDuoo x10t II-coax-(Helix DSP Pro)-Ground Zero GZPA 4SQ- Helix C Four-Brax Gl6-Brax ML3-Brax ML1- BraxMl10 https://www.drive2.r...19982017220571/

 


#348 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 06 July 2020 - 23:42

Так музыка в авто, кроме штатки, и есть колхоз. :)

Оно и штатка колхоз.))))
Посторение звука в авто - изначально колхоз. В том смысле, что везде сложности и плеер /источник не исключение. Не вижу разницы между гимороем с акустикойч усмлителями или источником.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#349 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 06 July 2020 - 23:58

А Ваше какое мнение об этом xDuoo20?

Ну у меня система в машине не позволяет оценить в полной мере.... пока. Показался не ярким ,чуть бархатистым что ли. На ум почему то вода приходит. Qestyle это воздух,краски,а Xduoo 20 вода)))Звук текучий что ли. По другому не могу объяснить,терминами не владею, только ощущения)))

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 06 July 2020 - 23:58


#350 OFFLINE   женя.t

женя.t

    Постоянный

    • Откуда: Воронеж,Россия
  • житель Блюза
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 31.08.2016

Отправлено 07 July 2020 - 00:11

Да, удобство и безопасность использования превыше всего.

Понятно, что в поисках идеала любую тему можно привести к максималистическому абсурду, нет предела совершенству, действительно!

Но мы же строим звук в автомобиле, неидеальные условия, дорожные шумы, поэтому хотелось бы источник, удобный, достаточно качественный, что бы не был слабым звеном в конкретно моем тракте (CarDSP Full PCM1794, SS VGA600.2 твик на NeoCore MB-2.170, Sinfoni 45.2 на вч Satori).

И в идеале хотелось бы именно готовый плеер без всяких колхозов.

приветствую,у вас xduo10t2 один из источников?просто слушал этот транспорт не в одной машине и он получается не слабое звено в системе,тем более если ни чего ни колхозить!?просто хотелось бы иметь его в системе,но сд диск, тот же jvc с родной оптикой в качестве воспроизведения музыки не уступает,плюс этого транспорта всеядность ну цена качество (имхо)!

Сообщение отредактировал: женя.t - 07 July 2020 - 00:23


#351 OFFLINE   женя.t

женя.t

    Постоянный

    • Откуда: Воронеж,Россия
  • житель Блюза
  • 147 сообщений
  • Регистрация: 31.08.2016

Отправлено 07 July 2020 - 00:29

Ну у меня система в машине не позволяет оценить в полной мере.... пока. Показался не ярким ,чуть бархатистым что ли. На ум почему то вода приходит. Qestyle это воздух,краски,а Xduoo 20 вода)))Звук текучий что ли. По другому не могу объяснить,терминами не владею, только ощущения)))

Приветствую qestyle,это плеер? можно полную модель?

#352 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 07 July 2020 - 00:33

Приветствую qestyle,это плеер? можно полную модель?

Здравствуйте,да.Qestyle qp1r.такой

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 07 July 2020 - 00:34


#353 OFFLINE   vadok

vadok

    Постоянный

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 354 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2018

Отправлено 07 July 2020 - 05:55

А можно реализовать управление одноплатником через приложение, используя блютуз соединение? 
 

M.A.L.P - управление кнопкой блютус, включается в настройках программы



#354 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 07 July 2020 - 07:24

приветствую,у вас xduo10t2 один из источников?просто слушал этот транспорт не в одной машине и он получается не слабое звено в системе,тем более если ни чего ни колхозить!?просто хотелось бы иметь его в системе,но сд диск, тот же jvc с родной оптикой в качестве воспроизведения музыки не уступает,плюс этого транспорта всеядность ну цена качество (имхо)!

Приветвую! Пока у меня Teyes в различных вариациях, то по USB через конвертер, то через родной Spdif.

Xduoo я только ещё собираюсь попробовать и сравнить с Teyes.

#355 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 08 July 2020 - 15:29

Наушники с этого плеера включи - и ехай на машинке без колхозу. Всем привет, Паша тебе особый!!!


<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#356 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 09 July 2020 - 18:59

Прставил себе плеер hiby r6, сравнивал с xduoo,последни показался простым что ли, на слух слышно, но с другой стороны мой в три раза дороже
Все гениальное просто
ARTSV

#357 OFFLINE   serge900

serge900

    Постоянный участник

    • Откуда: Тверь Россия
  • житель Блюза
  • 277 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2013

Отправлено 02 August 2020 - 18:22

В качестве изменения своего прошлого мнения об xDuoo x10t II эта запись. Система была настроена на ШГУ Bolero с выведенной оптикой, т.е. на эквализированный сигнал, в частности с подъемом в области мидбаса, при этом настройка была "светлой", т.е с преобладанием ВЧ-СЧ. Поэтому звук из транспорта при таких настройках мне и не зашел. Вчера первый раз участвовал в EMMA, в  Твери, а на ШГУ выступать было нельзя, т.к. оно доработано (оптика выведена). Хорошо, что Аркадий пошел навстречу, приехал пораньше и настроил систему на сигнале с плеера, правда времени было мало, настроил где-то за 1час и сразу почти было судейство. Судья сказал , что по его мнению многовато мидбаса. В результате 3 место (из 6). Настройка на ШГУ, до этого, была не Аркадия. Отдаю должное профессионализму Аркадия- так быстро и хорошо настроил.Транспорт показал себя достойно, звучание выдал честное и ровное. Заодно разобрался с глюками транспорта при подключении к смартфону  по блютуз (транспорт отключал выход на цифру и включал воспроизведение на блютуз наушники)-отключил блютуз на ШГУ и транспорт стал работать без запинок. Удобно управлять по Hiby c экрана ШГУ, подключив смарт Сони  по миррорлинк. Можно управлять и с андроид авто, но там версия Hiby такая , что управлять можно только композициями в плейлисте (или я не разобрался). Мне не с чем сравнить, но по функционалу и по звучанию транспорт мне понравился. Стоит в багажнике, по короткому коаксиалу подключен к процессору.


Bolero MIB 2.5-optical-(Helix DSP Pro)-XDuoo x10t II-coax-(Helix DSP Pro)-Ground Zero GZPA 4SQ- Helix C Four-Brax Gl6-Brax ML3-Brax ML1- BraxMl10 https://www.drive2.r...19982017220571/

 


#358 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 02 August 2020 - 21:31

В качестве изменения своего прошлого мнения об xDuoo x10t II эта запись. Система была настроена на ШГУ Bolero с выведенной оптикой, т.е. на эквализированный сигнал, в частности с подъемом в области мидбаса, при этом настройка была "светлой", т.е с преобладанием ВЧ-СЧ. Поэтому звук из транспорта при таких настройках мне и не зашел. Вчера первый раз участвовал в EMMA, в Твери, а на ШГУ выступать было нельзя, т.к. оно доработано (оптика выведена). Хорошо, что Аркадий пошел навстречу, приехал пораньше и настроил систему на сигнале с плеера, правда времени было мало, настроил где-то за 1час и сразу почти было судейство. Судья сказал , что по его мнению многовато мидбаса. В результате 3 место (из 6). Настройка на ШГУ, до этого, была не Аркадия. Отдаю должное профессионализму Аркадия- так быстро и хорошо настроил.Транспорт показал себя достойно, звучание выдал честное и ровное. Заодно разобрался с глюками транспорта при подключении к смартфону по блютуз (транспорт отключал выход на цифру и включал воспроизведение на блютуз наушники)-отключил блютуз на ШГУ и транспорт стал работать без запинок. Удобно управлять по Hiby c экрана ШГУ, подключив смарт Сони по миррорлинк. Можно управлять и с андроид авто, но там версия Hiby такая , что управлять можно только композициями в плейлисте (или я не разобрался). Мне не с чем сравнить, но по функционалу и по звучанию транспорт мне понравился. Стоит в багажнике, по короткому коаксиалу подключен к процессору.

Рад, что изменили свое мнение. Я с хДуоо катаюсь и меня он в целом устраивает. Он действительно ровный.

#359 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 04 August 2020 - 13:11

Купил для пробы Fiio M6. Поставил кастомную прошивку с магазином GoogleApps. Установил купленный UAPP. В принципе всё хорошо, на плеер можно стримитьпо сети контент. Но вот одновременной зарядки и воспроизведения через USB я не добился. Переходник, который работал на телефоне с Андроид 9, с плеером не работал... Штатную прошивку не пробовал, ибо с ней не удастся проверить лицензию UAPP, а без него, с родной прошивкой, уже не торт...

По информации, переходник должен работать с Hiby R3, но там нет Андроида и управление по их HibyLink не совсем то. А использовать просто как DLNA-приёмник не стал, есть варианты и дешевле.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#360 OFFLINE   smol

smol

    Опытный участник

    • Откуда: Хакасия 19 RUS
  • житель Блюза
  • 582 сообщений
  • Регистрация: 21.10.2008

Отправлено 05 August 2020 - 06:30

Коллеги, подскажите. Едет ко мне плеер Tempotec V1. Взял на пробу. У него нет ЦАП. Если соединю с Денон звук пойдет? Запутался)


-> Denon DCT-A1/Z1 + Машина В от Sova -> EOS Amadeus 21 

-> Audison 5.1 k + ScanSpeak 6000 + 10F/4424

-> Audison 5.1 k + Focal 6KRX3

-> Audison 5.1 k + AV12 / Focal P27V2

разобрал smile.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных