Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Бывают ли сабы 12 дюймов, которые хорошо играют в 12л?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#341 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 June 2020 - 15:32

А ты поставь белый шрифт и в замок. Я скопирую и вставлю в чёрный)

***:)



#342 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 30 June 2020 - 15:34

***Несколько лет назад в авто моего товарища мы провели эксперимент. Вместо дорогой батареи автоусилителей мы установили ДЕШЕВЫЙ (я его даже в мастерской не подключаю, потому как поет совсем отвратно) домашний многоканальный ресивер. Послушали, сели, одновременно переглянулись и закурили! Молчание продолжалось долго! Нарушилось оно вопросом "И на х...я этот тюнинг в зоопарке!?" С тех пор его система стала еще лучше, но не достаточно как хотелось бы. Мы повторили эксперимент в новой системе с другим ресивером. Результат ТОТ же! Вывод напрашивается сам. Но! Технически, этот феномен и эти серьезные изменения в звуке, я объяснить не могу! Авто разобрана и сейчас переделываем всю систему заново с домашним усилителем. Такие дела! :)

Ща точно закидают, скажут усилки фуфельные были :D

#343 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1189 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 30 June 2020 - 15:36

А без проца, сцены- нет... Что тоже не клеится с домашкой.
Да и дома у большинства процы и поёт хорошо.

Вот это открытие, что у большинства ... Со сценой всё хорошо.

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#344 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 30 June 2020 - 15:37

Я бы проще относился к заявлениям, тем более лично не послушав. Ну и вообще, когда считаешь, что у тебя всё супер - то это даёт дополнительную мотивацию и энергию :)

Кто-то говорит, что у него в машине со звуком "ещё работать и работать" (и знает это вполне достоверно), но при этом играть у него может очень и очень достойно, а кто-то уверен в своём "идеале и абсолютном звуке", но кроме него и его музыки/привычек такого звука там ни для кого не будет.

Как отделить один случай от другого? Довериться словам знакомого? Ничуть не лучше, чем словам владельца системы, если только вкусы этого знакомого тебе не известны до всех мелочей…

 

Золотые слова, профессор. Никто не слушал, но осуждают )) К тому же я чётко написал, что система в авто не завершена, но она делается по критериям (звучания) и с использованием (на стадии доводки железа) тестовой системы и результат вырисовывается очень серьёзный. Привлечены и люди в помощь, которые участвовали в разработке основной системы, которые помогают получить воспроизведение треков, как на ней, тонкой настройкой и доводкой. Канва готова, но хочется же до шедевра дотянуть систему...

 

Результат будет высокий - всех не удовлетворю, конечно, но буду искренне рад и удивлён, если мой набор тестовых треков сможет озвучить любая другая автосистема, не сварив из них абсолютную кашу )) Всё просто и конкретно. Как будет завершено - всем буду рад продемонстрировать. Но пока нет результата, как на тестовой. Я с оптимизмом смотрю в будущее, но пока мне нечем похвастать. И может и не будет, но шансы хорошие, исходя из уже достигнутого результата. Поживём - увидим )


Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#345 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 June 2020 - 15:38

Ща точно закидают, скажут усилки фуфельные были :D

***Конечно скажут!:) Поэтому даже не буду говорить какие были! Но фуфельнее этого ресивера от Пионер вряд ли можно придумать. Но он их обыграл с непринужденной легкостью, при этом на вторичке его наверно и за 5 тысяч не продать!:)



#346 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 30 June 2020 - 15:40

Глубочайшая ошибка... Как раз я знаю, как сделать систему с конкретными характеристиками на выходе, не потратив годы жизни и огромные деньги на перебор всего и вся, а вы всё тестируете, перебираете что-то... Никаких корон я не надевал - борюсь с разрушительным мышлением, что звук ничем не измерить и никаким умом не понять, что тема бесконечна и т.п.

 

Задумайтесь над простым моментом: звук, который вы слышите вокруг - это нечто непостижимое и бесконечное или можно сие явление повторить? Почему вдруг звук НЕПОВТОРИМ стал?? Понятно, что надо понимать, как к этому подходить и с чем сопоставлять. С реальностью - в первую очередь, либо с системой, которая её повторяет. Это же так просто... Вот вы серость все тут ))))

 

Всем радости и блага ))

Я тоже знаю. И это даже не секрет. Собираешь компоненты, устанавливаешь в авто и долго долго долго сношаешься с ней в машине. Все остальное к звуку не имеет ни какого отношения. :)  


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#347 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 June 2020 - 15:40

Золотые слова, профессор. Никто не слушал, но осуждают )) К тому же я чётко написал, что система в авто не завершена, но она делается по критериям (звучания) и с использованием (на стадии доводки железа) тестовой системы и результат вырисовывается очень серьёзный. Привлечены и люди в помощь, которые участвовали в разработке основной системы, которые помогают получить воспроизведение треков, как на ней, тонкой настройкой и доводкой. Канва готова, но хочется же до шедевра дотянуть систему...

 

Результат будет высокий - всех не удовлетворю, конечно, но буду искренне рад и удивлён, если мой набор тестовых треков сможет озвучить любая другая автосистема, не сварив из них абсолютную кашу )) Всё просто и конкретно. Как будет завершено - всем буду рад продемонстрировать. Но пока нет результата, как на тестовой. Я с оптимизмом смотрю в будущее, но пока мне нечем похвастать. И может и не будет, но шансы хорошие, исходя из уже достигнутого результата. Поживём - увидим )

***Это ключевое слово? А вообще "затравили" конечно!:) Я бы послушал... когда придет время и если будет возможность.



#348 OFFLINE   Dizzjk

Dizzjk

    Опытный

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 2569 сообщений
  • Регистрация: 24.05.2018

Отправлено 30 June 2020 - 15:40

***Конечно скажут!:) Поэтому даже не буду говорить какие были! Но фуфельнее этого ресивера от Пионер вряд ли можно придумать. Но он их обыграл с непринужденной легкостью, при этом на вторичке его наверно и за 5 тысяч не продать!:)

А усилок на импульсный бп переводили или от бесперебойника питали?

#349 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 30 June 2020 - 15:42

Я ставил в авто домашний усь, через синусоидальный АРС за 100к, как то писал уже, что небо и земля. Но после твика автоусей, разница уже мала. К тому же Juba и Luxman в стоке прекрасно себя чувствуют. Их еще раскрыть нужно, что бы они были слабыми звеньями в авто и только потом твикать. Жаль сделка по Тарлабу сорвалась, так хотел его заслушать... По процу, так вообще все проще, достаточно только транс поменять на нормальный, уже уровень будет день и ночь. На транспорте, то же БП фактически ну еще некоторые манипуляции с топологией самой платы и те по питанию. Ну и все это соединить моножилой, необязательно пафасной пойдет и Рыбинская ВВГ , как сами межблоки, так и силовой кабель. АКБ- Титанат желательно... И привет подобие домашнего звука, конечно авто еще чем просторнее тем лучше.


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#350 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 June 2020 - 15:43

А усилок на импульсный бп переводили или от бесперебойника питали?

***Изначально эксперимент был "из розетки". Потом приобрели обычный, но хороший, преобразователь 12-220. На слух изменений не услышали. Я проводил подобные опыты не раз. И если преобразователь нормальный то не определить когда из розетки. а когда от аккумулятора.



#351 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 30 June 2020 - 15:44

Золотые слова, профессор. Никто не слушал, но осуждают )) К тому же я чётко написал, что система в авто не завершена, но она делается по критериям (звучания) и с использованием (на стадии доводки железа) тестовой системы и результат вырисовывается очень серьёзный. Привлечены и люди в помощь, которые участвовали в разработке основной системы, которые помогают получить воспроизведение треков, как на ней, тонкой настройкой и доводкой. Канва готова, но хочется же до шедевра дотянуть систему...

 

Результат будет высокий - всех не удовлетворю, конечно, но буду искренне рад и удивлён, если мой набор тестовых треков сможет озвучить любая другая автосистема, не сварив из них абсолютную кашу )) Всё просто и конкретно. Как будет завершено - всем буду рад продемонстрировать. Но пока нет результата, как на тестовой. Я с оптимизмом смотрю в будущее, но пока мне нечем похвастать. И может и не будет, но шансы хорошие, исходя из уже достигнутого результата. Поживём - увидим )

Блииииииииин...... я так больше не могу................... :o

Прикол в том что и сам ее еще не слышал, раз она еще не завершена. :D

Так о чем же ты тут пишешь??? :confused:

Тут у всех идеал идеалом, правда еще не готова полностью..... :D

Я тебе могу пару тройку треков скинуть. Она просто сдохнет на них. ;)


Сообщение отредактировал: vaty - 30 June 2020 - 15:45

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#352 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 30 June 2020 - 15:45

Я тоже знаю. И это даже не секрет. Собираешь компоненты, устанавливаешь в авто и долго долго долго сношаешься с ней в машине. Все остальное к звуку не имеет ни какого отношения. :)  

Да не поют ЛЮБЫЕ компоненты... Система должна рассматриваться, как целостное явление, но это донести я не в силах... Целостное - значит, что её отдельные компоненты уверенно споют в потолочной тестовой системе, если их туда включить. Это хрен, кто сможет, без правильной грамотной доработки и подбора донора, который вообще поддаётся доводке... Но это же, как абсолютная ересь для большинства тут, т.к. не занимались подобным, похоже.


Сообщение отредактировал: AlexDP - 30 June 2020 - 15:49

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#353 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 30 June 2020 - 15:47

Леш у тебя домашка есть?

Если есть, то какая?


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#354 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 June 2020 - 15:47

Я ставил в авто домашний усь, через синусоидальный АРС за 100к, как то писал уже, что небо и земля. Но после твика автоусей, разница уже мала. К тому же Juba и Luxman в стоке прекрасно себя чувствуют. Их еще раскрыть нужно, что бы они были слабыми звеньями в авто и только потом твикать. Жаль сделка по Тарлабу сорвалась, так хотел его заслушать... По процу, так вообще все проще, достаточно только транс поменять на нормальный, уже уровень будет день и ночь. На транспорте, то же БП фактически ну еще некоторые манипуляции с топологией самой платы и те по питанию. Ну и все это соединить моножилой, необязательно пафасной пойдет и Рыбинская ВВГ , как сами межблоки, так и силовой кабель. АКБ- Титанат желательно... И привет подобие домашнего звука, конечно авто еще чем просторнее тем лучше.

***Мне пока не попадались автоусилители способные сыграть лучше чем домашние экземпляры. А что касается разницы.... хороший автоусилителеь стоит ДЕНЕГ, твик тоже стоит денег. Но почему-то домашний можно не твикать,  а он все равно хорош. Хотя в прочем... любой домашний тоже можно твикнуть с умом и опять же заиметь серьезную разницу. Вот только в деньгах потраченных автодевайс будет в проигрыше ВСЕГДА.


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 30 June 2020 - 15:49


#355 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 30 June 2020 - 15:48

И PA60 в новой системе, так и остался?


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#356 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 30 June 2020 - 15:48

Блииииииииин...... я так больше не могу................... :o

Прикол в том что и сам ее еще не слышал, раз она еще не завершена. :D

Так о чем же ты тут пишешь??? :confused:

Тут у всех идеал идеалом, правда еще не готова полностью..... :D

Я тебе могу пару тройку треков скинуть. Она просто сдохнет на них. ;)

 

Кто, кроме тебя тут, идеалом её называл? Я лишь рассказал о критериях и о потенциально близком к максимальному результату. Вообще, канва великолепна. Уже хорошо, но есть очень высокие критерии доводки и не хочется останавливаться на достигнутом, а добиться воспроизведения на том самом максимальном уровне, который знаю. Посмотрим. Ты только хаять здоров ))


Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#357 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 30 June 2020 - 15:49

Да не поют ЛЮБЫЕ компоненты... Система должна рассматриваться, как целостное явление, но это донести я не в силах... Целостное - значит, что уверенно споют в потолочной тестовой системе, если их туда включить. Это хрен, кто сможет без правильной грамотной доработки и подбора донора, который вообще поддаётся доводке... Но это же, как абсолютная ересь для большинства тут, т.к. не занимались подобным, похоже.

Почему же абсолютная ересь? Тут много ****еров на *доводку* и они очень ценят твои советы. Поди туда, не знаю куда, сделай то не знаю что. Примерно так звучат твои советы, так как в них нет конкретики. Давай, собирай мысли в кучу и распиши по пунктам путь к Олимпу.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#358 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 30 June 2020 - 15:50

Леш у тебя домашка есть?

Если есть, то какая?

 

KSL Audio. Доделываю до финишного образца постепенно. Есть финишный - если на послушать. Не у меня, но железо то же.


Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#359 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 30 June 2020 - 15:50

***Мне пока не попадались автоусилители способные сыграть лучше чем домашние экземпляры. А что касается разницы.... хороший автоусилителеь стоит ДЕНЕГ, твик тоже стоит денег. Но почему-то домашний можно не твикать,  а он все равно хорош. Хотя в прочем... любой домашний тоже можно твикнуть с умом и опять же заиметь серьезную разницу. Вот только в деньгах потраченных автодевайс будет в проигрыше ВСЕГДА.

 

Ну я ставил, не дешевый...поэтому ничего не скажу про откровенное Г. 

И так хватает гемору в авто, а тут еще что то с питанием придумывать домашних усей в авто и с размещением, не маленькие они.


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#360 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 30 June 2020 - 15:51

И PA60 в новой системе, так и остался?

***Если это мне, то не остался конечно же! Только у нас не РА60, а какой-то другой РА.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных