Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 10 Голосов

DIY усилитель класса D по схемотехнике ncore

автомобильный усилитель моноблок S_audio sous ncore class-D самоосциллирующий усилитель UcD hi-end amp

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#521 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 11 August 2020 - 18:37

подача разная причём сильно

на каком материале?

конкретный трек/треки (возможно, жанр)


Всё? Выходите на поляну.


#522 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 11 August 2020 - 18:56

на каком материале?
конкретный трек/треки (возможно, жанр)

жанры разные кроме хоров и органов если нужны конкретно названия треков могу чуть позже написать когда до компа доберусь

#523 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 11 August 2020 - 19:13

жанры разные

если нужны конкретно названия треков могу чуть позже написать

 

 

пара-тройка не помешает

возможно, это поможет понять что вы подразумеваете под "подачей"


Всё? Выходите на поляну.


#524 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 11 August 2020 - 20:22

пара-тройка не помешает

возможно, это поможет понять что вы подразумеваете под "подачей"

In Flames-Only for the weak , Warhaus-Loves a stanger , Макс Фадеев-Гугуша ,The Hillbilly Moon Explosion-Queen of hearts , Carcass-Heartwork , ну так далее и нигеры были не буду писать 



#525 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 12 August 2020 - 01:09

In Flames-Only for the weak , Warhaus-Loves a stanger , Макс Фадеев-Гугуша ,The Hillbilly Moon Explosion-Queen of hearts , Carcass-Heartwork , ну так далее и нигеры были не буду писать 

спасибо

на какой диапазон работали сравниваемые по подаче усилители?

на какой (примерно) мощности усилителей проводилось сравнение?


Всё? Выходите на поляну.


#526 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 13 August 2020 - 07:44

спасибо
на какой диапазон работали сравниваемые по подаче усилители?
на какой (примерно) мощности усилителей проводилось сравнение?

по мощности сказать сложно громкость выравнивал на слух диапазон от 80 Гц до 3 КГц порядки 4 загружал 3 песета с разной фильтрацией смысла описывать ее нет если интересует акустика то мид одакс не подарок но всеже

#527 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 13 August 2020 - 15:29

по мощности сказать сложно громкость выравнивал на слух диапазон от 80 Гц до 3 КГц порядки 4 загружал 3 песета с разной фильтрацией смысла описывать ее нет если интересует акустика то мид одакс не подарок но всеже

ну все же - на какой мощности/громкости проводилось сравнение: ниже средней (<10Вт), средней (20Вт), выше средней (50Вт), высокой (100Вт)?

 

и как коммутировалась акустика к сравниваемым усилителям - "на горячую" переключателем на заранее настроенных усилителях (т.е. мгновенно) или "на холодную" полной перекоммутацией всех кабелей (т.е. с большой паузой)?


Всё? Выходите на поляну.


#528 OFFLINE   89128558777

89128558777

    Новичок

    • Откуда: ижевск
  • Забанен
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 05.02.2014

Отправлено 13 August 2020 - 17:11

V-mire.net ОЧЕНЬ положительные отзывы !  :smile:



#529 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 13 August 2020 - 18:19

ну все же - на какой мощности/громкости проводилось сравнение: ниже средней (<10Вт), средней (20Вт), выше средней (50Вт), высокой (100Вт)?

и как коммутировалась акустика к сравниваемым усилителям - "на горячую" переключателем на заранее настроенных усилителях (т.е. мгновенно) или "на холодную" полной перекоммутацией всех кабелей (т.е. с большой паузой)?

Походу или я не правильно пишу или меня не правильно читают не каких переключений не было просто один канал мида был пущен через н кор второй мид через джубу громкость средняя на какой обычно слушаю делалось это чтоб понять пойдет мне такой усилитель на миды или нет меня все устроило

#530 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 13 August 2020 - 18:33

не каких переключений не было просто один канал мида был пущен через н кор второй мид через джубу громкость средняя на какой обычно слушаю делалось это чтоб понять пойдет мне такой усилитель на миды или нет меня все устроило

 

все бы ничего, но как быть с вашим:

 

подача разная причём сильно

 

??

 

итого:

вы на "средней" громкости (пусть это будет примерно 20-30% от номинальной мощности усилителей) на узком диапазоне (100-3000Гц) на одной акустике с использованием случайных НЕтестовых треков при ОДНОВРЕМЕННОЙ работе обоих каналов обнаружили СИЛЬНО РАЗНУЮ ПОДАЧУ, зависящую от усилителей

 

Вам не кажется это странным? (мне - кажется)

 

расскажите, пожалуйста, поподробней о подаче, может, я что-то еще не понимаю из постановки вашего эксперимента?


Всё? Выходите на поляну.


#531 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 13 August 2020 - 18:56

все бы ничего, но как быть с вашим:


??

итого:
вы на "средней" громкости (пусть это будет примерно 20-30% от номинальной мощности усилителей) на узком диапазоне (100-3000Гц) на одной акустике с использованием случайных НЕтестовых треков при ОДНОВРЕМЕННОЙ работе обоих каналов обнаружили СИЛЬНО РАЗНУЮ ПОДАЧУ, зависящую от усилителей

Вам не кажется это странным? (мне - кажется)

расскажите, пожалуйста, поподробней о подаче, может, я что-то еще не понимаю из постановки вашего эксперимента?

нет мне ни чего не кажется сравнивалось и в моно и стерео подача более точная и по суше ,может я тоже что-то не понимаю что я должен был сделать что бы корректно сравнить

#532 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 13 August 2020 - 19:08

сравнивалось и в моно и стерео подача более точная и по суше ,может я тоже что-то не понимаю что я должен был сделать что бы корректно сравнить

 

для случая моно нужно переключателем коммутировать один динамик на выходы испытываемых усилителей

 

для случая стерео - переключателем коммутировать два динамика на выходы испытываемых усилителей

 

разумеется, коммутировать вслепую (т.е. с помощью помощника)

 

при описанных вами условиях совершенно исключаю  уверенное обнаружение "сухого и точного" варианта


Всё? Выходите на поляну.


#533 OFFLINE   vdfan

vdfan

    Опытный

    • Откуда: Кишинев
  • Забанен
  • 855 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2019

Отправлено 13 August 2020 - 22:40

Походу или я не правильно пишу или меня не правильно читают не каких переключений не было просто один канал мида был пущен через н кор второй мид через джубу громкость средняя на какой обычно слушаю делалось это чтоб понять пойдет мне такой усилитель на миды или нет меня все устроило

на сколько я понимаю есть предвзятость при сравнивании на что тонко пытается намекать Вожатый . если  бы вам за ширмой включали нкоре  но сказали что макинтош . вы бы у джубы нашли кучу артефактов . подача не буду спорить либо может и есть в разнице . я тоже столкнулся  с тем что входное сопротивление усилителя  и чувствительность разная усилителя . тупое переключение разная подача но не усилителя а источника . потом для сравнения  старое авто добротно  но с своими недостатками . новое как не крути есть свой прогресс . у кого динамика лучше ?



#534 OFFLINE   Sous

Sous

    Постоянный

    • Откуда: Ивано-Франковск, Украина.
  • житель Блюза
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2016

Отправлено 14 August 2020 - 14:49

Приехали платы 2_131,
Изменения в заземлении радиатора

и перестройка схемы защиты по току выходных каскадов. Было на 15А, теперь на 18А.

 



#535 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 14 August 2020 - 17:43

Sous, спасибо! Спорщикам, может вспомним про связку "динамик - усилитель" (кому "пинка" - кого "пряник")... Часто встречалось: ОУ при "правильной" обвязке ( "не играют".... имхо, не правильно...), оказалось :) при смене одного ОУ и пары литов, "всё, более чем хорошо" ...  :eek:  АЗ - вкусовщина , не исключая и "судей",и тем кто у кого и за сколько, и каково было настроение ... :)


Сообщение отредактировал: IlSan - 14 August 2020 - 17:46

С уважением! Александр.


#536 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 14 August 2020 - 22:57

на сколько я понимаю есть предвзятость при сравнивании на что тонко пытается намекать Вожатый . если  бы вам за ширмой включали нкоре  но сказали что макинтош . вы бы у джубы нашли кучу артефактов . подача не буду спорить либо может и есть в разнице . я тоже столкнулся  с тем что входное сопротивление усилителя  и чувствительность разная усилителя . тупое переключение разная подача но не усилителя а источника . потом для сравнения  старое авто добротно  но с своими недостатками . новое как не крути есть свой прогресс . у кого динамика лучше ?

не ставилось задачи определить какой увесилитель лучше , нужно было определить хочу я подобный усилок на мидбас или нет с чего Вожатый взял что я выбирал из них лучший для меня загадка , тем более имея на руках один моноблок а не двух канальник да еще с трех кратной разницей по мощности между усилками 



#537 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 14 August 2020 - 23:04

с чего Вожатый взял что я выбирал из них лучший для меня загадка
 

 

с чего вы взяли, что я взял?

 

русский для вас - родной?


Всё? Выходите на поляну.


#538 OFFLINE   win76

win76

    Читатель

    • Откуда: .Россия
  • житель Блюза
  • 756 сообщений
  • Регистрация: 24.04.2014

Отправлено 14 August 2020 - 23:27

с чего вы взяли, что я взял?

 

русский для вас - родной?

для случая моно нужно переключателем коммутировать один динамик на выходы испытываемых усилителей

 

для случая стерео - переключателем коммутировать два динамика на выходы испытываемых усилителей

 

разумеется, коммутировать вслепую (т.е. с помощью помощника)

 

при описанных вами условиях совершенно исключаю  уверенное обнаружение "сухого и точного" варианта

я это взял исходя из этого выше написанного бреда , какие переключатели или помощники , стесняюсь спросить луна полной должна быть или нет 


#539 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 15 August 2020 - 00:05

я это взял исходя из этого выше написанного бреда

 

ясно

русский - не родной

 

вычеркиваем


Сообщение отредактировал: Вожатый - 15 August 2020 - 00:06

Всё? Выходите на поляну.


#540 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 August 2020 - 20:29

win76 генетическую проверку на чистоту расы не прошёл  :happy:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .





Темы с аналогичным тегами автомобильный усилитель, моноблок, S_audio, sous, ncore, class-D, самоосциллирующий усилитель, UcD, hi-end amp

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных