Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

вопрос по подбору аккумулятора для автозвука

аккумулятор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#61 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 25 September 2021 - 12:47

Вот ведь феномен.
Есть куча людей, слышащих направление проводов, предохранителей, припоя и материала RCA.
Но ни одного российского бренда, хоть сколь-нибудь известного в мире. Да и в самой России, чо уж там. Чтоб с промышленным производством и дистрибьюцией.

#62 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 25 September 2021 - 12:47

1000 мух не может ошибаться ;)
Я вот вам верю, хотя сам преды не проверял, зато с подачи друзей под мои сомнения услышал разницу в силовом кабеле, АКБ, направлениях шнурков. С первого раза не верил, перепроверял и удивлялся, но то было давно. Сейчас это обычно. Есть люди, которые на "мелочи"/детали внимания не обращают, вот им пофик.


Ребят, я бы не стал никогда говорить, если бы сам не столкнулся с этим.
Мы с товарищем прослушали практически все силовые провода продающиеся у нас и за границей ценой от 500 до 15000 рублей за метр. Прослушали предохранители от обычных китайских до покрытых родием и рутением. Оценили влияние при замене проводов питания на усилитель, гу, процессор.
Я не говорю уже о межблоках. Которых была переслушана тьма. Влияние сумасшедшее. Порой при смене динамиков не было такой разницы, как при смене проводов, предохранителей, колб для предохранителей.
И я кстати нисколько не удивился ссылке, которую скинул товарищ выше, где ван ден хулу отдали последнее место. Ничего достойного от этой фирмы услышано не было.
Чего стоит замена проводов на пищалках морель пикколо2, где кстати в стоке стоит ван ден хул

#63 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 25 September 2021 - 12:49

Вот ведь феномен.
Есть куча людей, слышащих направление проводов, предохранителей, припоя и материала RCA.
Но ни одного российского бренда, хоть сколь-нибудь известного в мире. Да и в самой России, чо уж там. Чтоб с промышленным производством и дистрибьюцией.


Из российского - чернов довольно неплохо за свои деньги. Известен кстати во всем мире

#64 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 September 2021 - 12:50

1000 мух не может ошибаться ;)
Я вот вам верю, хотя сам преды не проверял, зато с подачи друзей под мои сомнения услышал разницу в силовом кабеле, АКБ, направлениях шнурков. С первого раза не верил, перепроверял и удивлялся, но то было давно. Сейчас это обычно. Есть люди, которые на "мелочи"/детали внимания не обращают, вот им пофик.

А зря преды люди не проверяют. На счет влияния на звук не скажу, но то что они могут не срабатывать при токах на них указанных - факт. Царство Небесное Юрию Лысенко. Помните его наверное с любимой его темой о сгораемости предохранителей от половинного заряда аккума. Но табличку он мне как то давал, где какой то мини АНЛ на 25А по факту сгорел только при токе 75 А.
Такие дела...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#65 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 25 September 2021 - 12:50

Из российского - чернов довольно неплохо за свои деньги. Известен кстати во всем мире

Ну вот да. И то в общем кабели.

#66 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 25 September 2021 - 12:52

Ну вот да. И то в общем кабели.


Силовые от чернова - лучшее, что есть на нашем рынке

#67 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 September 2021 - 13:18

Силовые от чернова - лучшее, что есть на нашем рынке

Реклама Чернова? А я как то всегда считал, что для конченных удифилов лучше тянуть ПВ3.
И честно говоря до последнего момента мало встречал среди конченных довольных проводами от Чернова...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#68 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 September 2021 - 13:41

Реклама Чернова? А я как то всегда считал, что для конченных удифилов лучше тянуть ПВ3.
И честно говоря до последнего момента мало встречал среди конченных довольных проводами от Чернова...

Скорее разумная достаточность. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#69 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 25 September 2021 - 13:44

Разумная достаточность понятие абстрактное. Если прям совсем скромный бюджет это да.
Если система собирается бескомпромиссная - провода чистотой меди 7н, правда 8н нет возможности послушать.
Но там бюджет только на питание в районе миллиона рублей

#70 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 September 2021 - 13:47

Ну так за всех не нужно говорить. Мы проводили эксперименты и в слепую.
10 из 10 я определяю какой предохранитель стоит на гу

Раз в год -полтора, постоянно находится гипермегаслухач. К этому уже привык и я и многие люди. И всегда заводят речь о *себе красивом* и о глухих других. Именно это двигало меня на слепые тесты. Когда именно люди ни в зуб ногой, ни в опу пальцем в звуке. Но только всегда, в абсолюте, на поверку (при слепотесте) получается либо шнурок из коробки лучший на межблок, либо провод ввг купленный по дороге на слепоглупку. Так же и вешалки петь умеют и конденсатор к73-16 очень даже ничего. А уж как Иволга соловьем заливается...... :eek:  :D

Но вы пишите- новички особо оценят ваши советы.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#71 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 September 2021 - 13:50

Разумная достаточность понятие абстрактное. Если прям совсем скромный бюджет это да.
Если система собирается бескомпромиссная - провода чистотой меди 7н, правда 8н нет возможности послушать.
Но там бюджет только на питание в районе миллиона рублей

Да  да да да.... вешалка в помощь. За лям точно живой Карузо явится. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#72 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 25 September 2021 - 13:50

Раз в год -полтора, постоянно находится гипермегаслухач. К этому уже привык и я и многие люди. И всегда заводят речь о *себе красивом* и о глухих других. Именно это двигало меня на слепые тесты. Когда именно люди ни в зуб ногой, ни в опу пальцем в звуке. Но только всегда, в абсолюте, на поверку (при слепотесте) получается либо шнурок из коробки лучший на межблок, либо провод ввг купленный по дороге на слепоглупку. Так же и вешалки петь умеют и конденсатор к73-16 очень даже ничего. А уж как Иволга соловьем заливается...... :eek: :D
Но вы пишите- новички особо оценят ваши советы.


Так я не удивлён. Вы ж системы по микрофону настраиваете :)

#73 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 September 2021 - 14:04

Так я не удивлён. Вы ж системы по микрофону настраиваете :)

А это как раз первое, на что обращаю внимание. Когда человек анафеме придает измерения, то 100% это профан в звуке. И очень даже может быть, что у него будет играть машина и даже может быть очень хорошо, даже слишком хорошо. Но дай этому человеку вторую машину и результата не будет даже близко. Потому что попал в звук. Просто банально попал. И таких случаев достаточно много.

Верно лишь отчасти, что по микрофону настраиваем. Потому что гораздо быстрее найти касяки установки и сделать предварительную настройку. Точнее уже на стадии установки микрофон незаменим. А вот окончательная настройка- всегда только ушами.


Сообщение отредактировал: vaty - 25 September 2021 - 14:05

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#74 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 25 September 2021 - 14:31

по теме у меня была оптима желтая 9лет проработала, сейчас exide ek600 4й год, но что то подсказывает что скоро менять, звук простого кислотного акума и агм думаю различается, вот думаю что теперь ставить, мож кто посоветует?
Все гениальное просто
ARTSV

#75 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 September 2021 - 14:38

Разумная достаточность понятие абстрактное. Если прям совсем скромный бюджет это да.
Если система собирается бескомпромиссная - провода чистотой меди 7н, правда 8н нет возможности послушать.
Но там бюджет только на питание в районе миллиона рублей

Чистота меди в ПВ3 недостаточна для хиенда?))) У меня вот другие сведения о месте влияния чистоты металла на звук. Да и чистота применяемой меди в промышленных проводах не ниже 9996.
А если речь за монокристаллическую медь - то это лучше к Илону Маску или сразу в отдел фантастики в научной библиотеке)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 25 September 2021 - 14:42

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#76 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 September 2021 - 14:48

Чистота меди в ПВ3 недостаточна для хиенда?))) У меня вот другие сведения о месте влияния чистоты металла на звук. Да и чистота применяемой меди в промышленных проводах не ниже 9996.
А если речь за монокристаллическую медь - то это лучше к Илону Маску или сразу в отдел фантастики в научной библиотеке)))

Если система реально играет, то ее пвс ом не испортить. Если он реально медный, а не омедненка.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#77 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 September 2021 - 14:50

Так я не удивлён. Вы ж системы по микрофону настраиваете :)

Должен заметить, что из приборов там не только микрофон. И это правильно. Микрофон в данном случае не панацея, а лишь средство. Причем, сильно упрощающее жизнь и экономящее время на эту жизнь ;)
Кроме того, благодаря микрофону можно многие процессы увидеть на картинке и благодаря этому понять и прочувствовать механизмы возникновения. А на слух такое не сделаешь - так и будешь предаваться диванным теориям. А как бы известно, что 99% людей неверно трактуют 99,9% законов физики... Еще и спорить с пеной у рта не устают)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 25 September 2021 - 14:54

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#78 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 25 September 2021 - 14:53

Если система реально играет, то ее пвс ом не испортить. Если он реально медный, а не омедненка.


Медный это малая часть, какой он должен быть. Чем чище медь в питании, тем меньше шума в звуке. Это шум, которого кажется нет в системе, но он есть на самом деле в любой системе. Чем меньше шума, тем «сцена» более эфемерное понятие. Есть так записаные треки, что у тебя вовлечённость полнейшая, будто ты не слушаешь музыку записанную в кафе, а сидишь там посреди столиков. Уникальная глубина сцены. Официант проходит не перед тобой, а позади твоего столика

Сообщение отредактировал: LVS25 - 25 September 2021 - 14:55


#79 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 September 2021 - 14:57

Если система реально играет, то ее пвс ом не испортить. Если он реально медный, а не омедненка.


Ну ващщет я о ГОСТовских проводах речь веду. Подделки нам зачем? Тогда проще CCAW купить и не париться... они не подделка и стоят столько же...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#80 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 717 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 25 September 2021 - 14:57

А это как раз первое, на что обращаю внимание. Когда человек анафеме придает измерения, то 100% это профан в звуке. И очень даже может быть, что у него будет играть машина и даже может быть очень хорошо, даже слишком хорошо. Но дай этому человеку вторую машину и результата не будет даже близко. Потому что попал в звук. Просто банально попал. И таких случаев достаточно много.
Верно лишь отчасти, что по микрофону настраиваем. Потому что гораздо быстрее найти касяки установки и сделать предварительную настройку. Точнее уже на стадии установки микрофон незаменим. А вот окончательная настройка- всегда только ушами.


Не согласен, что попал. Соберу ещё одну. Результат в итоге другой, изначально начатая настройка микрофоном делает невозможным настроить систему так, чтобы она в категории удовольствие от прослушивания набрала максимальный бал





Темы с аналогичным тегами аккумулятор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных