Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Акустика с "мониторным" звуком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#141 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 January 2020 - 21:21

...когда то давно,когда у Вас jed еще не было БМВ(наверное :) )  вроде как на просторах сети,имелась даже статья с изображением автора ,довольно таки жизнерадостным,если мне память не изменяет,и описанием системы.

но с тех пор много воды утекло,а груз годов прожитых ,мало кому на пользу идёт.

Так оно ...негатив..негатив.

А, вот и подтянулся парень, который так ничего и не понял.:-) Привет передающим бумажки от дядюшки Мордехая!



#142 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 11 January 2020 - 21:26

Да не за что. Обращайтесь если что :)
PS- хороший усилитель- играет полную полосу без проблем. Хороший усилитель покажет проблемы акустики,источника и установки. Теперь назовите подобную технику, не б/у, которая лежит на прилавке и за адекватную цену, к примеру три-четыре сотни $ за канал. Это должен быть усилитель, к которому нет претензий.


То то и оно...
На конкретно, поставленные вопросы, идут весомые, по Блюзовским мерка, аргументы.
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#143 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 January 2020 - 21:29

То то и оно...
На конкретно, поставленные вопросы, идут весомые, по Блюзовским мерка, аргументы.

На конкретный пост был дан конкретный ответ- параметры динамика в оформлении не зависят от усилителя. Что до звука- его можно извратить как угодно остальными компонентами системы.


Сообщение отредактировал: Ден - 11 January 2020 - 21:30


#144 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 11 January 2020 - 21:32

На конкретный пост был дан конкретный ответ- параметры динамика в оформлении не зависят от усилителя. Что до звука- его можно извратить как угодно остальными компонентами системы.


Я про это-

Денис, Вы постоянно говорите про то какие плох е автоусилите ли...Причем очень давно. Много старых тем читал и видел ваш негатив.

Вопрос... какие автоуси лучшие и имеют право на жизнь? Какая у вас система и компоненты? Какие усилители слушали, щупали?

Какая система стоит дома? Почему остановились на этих компонентах, которые опишите в ответе?
Спасибо!


Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#145 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 11 January 2020 - 21:34

Ну если так сложно, можете не отвечать.

В таком случае, в дальнейшем, не буду брать во внимание Ваши посты...
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#146 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 11 January 2020 - 21:35

Да не за что. Обращайтесь если что :)

PS- хороший усилитель- играет полную полосу без проблем. Хороший усилитель покажет проблемы акустики,источника и установки. Теперь назовите подобную технику, не б/у, которая лежит на прилавке и за адекватную цену, к примеру три-четыре сотни $ за канал. Это должен быть усилитель, к которому нет претензий.

Если немного вильнуть в домашку, не против? 

Есть такие знаменитые усилки Adcom: gfa-535, gfa-545 и gfa-555. Вроде отличаются только мощностью. Но и не только. Главное - весом и габаритами. Не это ли критерий для авто? Не от этого ли так убоги авто усилители? Может не нужно с домашкой ломиться в авто?

ЗЫ Там и диапазон растёт с габаритами... Их АЧХ есть в сети. 


Сообщение отредактировал: dyno - 11 January 2020 - 21:38

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#147 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 January 2020 - 21:46

Если немного вильнуть в домашку, не против? 

Есть такие знаменитые усилки Adcom: gfa-535, gfa-545 и gfa-555. Вроде отличаются только мощностью. Но и не только. Главное - весом и габаритами. Не это ли критерий для авто? Не от этого ли так убоги авто усилители? Может не нужно с домашкой ломиться в авто?

ЗЫ Там и диапазон растёт с габаритами... Их АЧХ есть в сети. 

Здесь дело не в домашке. Если заметили, то я сторонник модульных конструкций. В том числе и в УМЗЧ. Поэтому мне проще проверить тот или иной усилитель, пусть он и для домашнего использования. В конце концов, что есть автоусилители? Это изделия, адаптированные для работы от dc/dc преобразователя, в основе которых лежит тот же Стоунколд, Линн, вариации на эти темы. В том числе порой интересные решения, но они очень редки и как правило малоизвестны.


Сообщение отредактировал: Ден - 11 January 2020 - 21:52


#148 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 11 January 2020 - 21:54

Не понятно, зачем модульность в авто усилках? Что проверять-то? Производители зарабатывают и на ПН тоже, и адаптируют их под свои УМ.

И в чем адаптированность под ПН, если на выходе хорошего ПН тот же график, что и в домашнем? 


Сообщение отредактировал: dyno - 11 January 2020 - 21:56

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#149 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 January 2020 - 21:56

Ну если так сложно, можете не отвечать.

В таком случае, в дальнейшем, не буду брать во внимание Ваши посты...

Не сложно- в авто штатка, дома полная неразбериха, от техникса до фостекса:-) аз последнее время малоинтересен, более интересно как содержать семью и оплачивать обучение детей.


Сообщение отредактировал: Ден - 11 January 2020 - 22:00


#150 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 January 2020 - 21:59

Не понятно, зачем модульность в авто усилках? Что проверять-то? Производители зарабатывают и на ПН тоже, и адаптируют их под свои УМ.

И в чем адаптированность под ПН, если на выходе хорошего ПН тот же график, что и в домашнем? 

А нафига мне производители???? Собрал плату УМЗЧ, подцепил к питанию, послушал, сделал выводы. Слепил другую, сравнил. Отдельный БП- это экономия на питалове, оно тоже денежку стоит, сотни полторы если по рознице считать и своими ручками делать на два канала.В том числе это решение для уменьшения габаритов конечной инсталляции, что немаловажно.

Я прекрасно знаю, как зарабатываются деньги на поставках оборудования. Вдобавок, оплачивать конечные решения- если только при покупке нового автомобиля. Вот его я сам точно не сделаю.


Сообщение отредактировал: Ден - 11 January 2020 - 22:06


#151 OFFLINE   oleg74

oleg74

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2010

Отправлено 11 January 2020 - 22:35

...когда то давно,когда у Вас jed еще не было БМВ(наверное :) )  вроде как на просторах сети,имелась даже статья с изображением автора ,довольно таки жизнерадостным,если мне память не изменяет,и описанием системы.
но с тех пор много воды утекло,а груз годов прожитых ,мало кому на пользу идёт.
Так оно ...негатив..негатив.

да,да,статью эту читывали с удовольствием,потому как некоторые моменты инстала были очень близки и находили отражение в инстале собственном,,статья лохматых годов,но все это относительно,когда нибудь и 2020й год будет лохматым))

#152 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 January 2020 - 22:46

2020й год будет лохматым))
есть такой анекдот в чёрном юморе.

-Знаете что есть и что то хорошее в старости?

-она тоже когда то пройдёт.

 

некоторые моменты инстала
я припоминаю статью визуально,но не помню тех.подробностей.

Не подскажете в той инсталляции ведь еще не было усилителя что маЭстро склепал сам(несомненно самого лучшего на свете),а что то промышленное?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#153 OFFLINE   oleg74

oleg74

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 531 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2010

Отправлено 11 January 2020 - 23:04

есть такой анекдот в чёрном юморе.
-Знаете что есть и что то хорошее в старости?
-она тоже когда то пройдёт.
 
я припоминаю статью визуально,но не помню тех.подробностей.
Не подскажете в той инсталляции ведь еще не было усилителя что маЭстро склепал сам(несомненно самого лучшего на свете),а что то промышленное?

в статье упоминались усилители,доработанные автором,а вот доноры какие были не помню уже,или еос,или амперы
Гу было сони 910,миды 2405 или 06,,вч или сиски 615 или прототипы еос
Меня больше на тот момент интересовали миды,способы их размещения в машине,обьем ящиков и др.инсталяционные тонкости

#154 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 January 2020 - 11:18

я припоминаю что основной упор статьи был на "авторские решения и доработки".

Вот впрочем совместно  ответили jed у ,как могли  :)

потому как ответа он все равно не дождётся....корона там в самом деле может свалится и больно ушибить палец на ноге..


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#155 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 12 January 2020 - 11:22

я припоминаю что основной упор статьи был на "авторские решения и доработки".
Вот впрочем совместно ответили jed у ,как могли :)
потому как ответа он все равно не дождётся....корона там в самом деле может свалится и больно ушибить палец на ноге..


Кто мне, что ответил?
О какой короне, идёт речь?
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#156 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 January 2020 - 11:28

Кто мне, что ответил?
О какой короне, идёт речь?

Оффтопик
.


Сообщение отредактировал: Ден - 12 January 2020 - 11:32


#157 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 January 2020 - 11:33

Кто мне, что ответил?
О какой короне, идёт речь?

если вы jed упустили нить разговора,то я поясню ,это частичный ответ на ваш вопрос

 

какие автоуси лучшие и имеют право на жизнь? Какая у вас система и компоненты? Какие усилители слушали, щупали?

попытались ответить за Дэна, маэстро\мастера\критика в одной пробирке - о нем и его системе когда то была написана статья ,с изображениями-там были частью ответы на ваши вопросы...

но по какой то причине он не желает о этом говорить.

Впрочем...-имеет полное право


Сообщение отредактировал: Stich - 12 January 2020 - 11:44

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#158 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6705 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 12 January 2020 - 11:48

А нафига мне производители???? Собрал плату УМЗЧ, подцепил к питанию, послушал, сделал выводы. Слепил другую, сравнил. Отдельный БП- это экономия на питалове, оно тоже денежку стоит, сотни полторы если по рознице считать и своими ручками делать на два канала.В том числе это решение для уменьшения габаритов конечной инсталляции, что немаловажно.

Я прекрасно знаю, как зарабатываются деньги на поставках оборудования. Вдобавок, оплачивать конечные решения- если только при покупке нового автомобиля. Вот его я сам точно не сделаю.

Что мешает отслушивать дома? Зачем сразу тащить в авто? 

Отдельно сделать ПН не фокус, но можно на хватать потом помех на линию, не?

Сейчас буду ваять немца в корпусе автоуся, пока с встроенным ПН, посмотрим, справится ли радиатор. 


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#159 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 12 January 2020 - 11:48

Так как мне, не упустить нить, если я эту статью в глаза не видел?
Ссылка есть?
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#160 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 January 2020 - 12:22

http://www.bluesmobi...ukom/?p=1189909

сегодня не найдётся,думается мне


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных