Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Топовые Связки и их звучание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#221 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 December 2019 - 01:21

Блин, раз 100 написал, что сам настраиваю и всё ОЧЕНЬ хорошо сейчас. Есть интерес понять, что может дать современный чип ДСП.

Тады ой. Сейчас хорошо где? Ты же вроде пяток страницами назад писал что в авто, на данный момент ни чего не стоит. Ошибаюсь?
Вариант наверное есть- купить или взять поюзать пару девайсов, в стоке, поставить их в систему и попытаться с ними поработать. Если такой во9можеости нет, то послушать самолично несколько авто, на интересующих девайсах и с применением своего опыта попытаться вычленить из услышанного звук дсп.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#222 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 December 2019 - 01:28

Дак а кто гоняется за ними тут? Я лично считаю музыкальным 1704, а остальные ЦАПы меня не сильно беспокоят. Vaty его критикует, а я считаю, что он великолепен и способен закрыть любые потребности. Дело в реализации, согласен. Удивительно, но ОДР сейчас поёт отлично. Интересно разобраться, какое реальное влияние оказывает ДСП и насколько связка 1704 с современным софтом была бы сильнее доверенного до максимального уровня ОДР? Стоит ли уходить в перспективе с ОДР ради современного ДСП? Пока не понял, где правда и насколько софт определяет звук. Со временем пойму. После установки в новую машину и тщательной настройки будет полная ясность, думаю.

))))
Минуточку..... это где я критикую мутнобиты?
Я критикую такие посты, подобие того, на который отвечаю сейчас. А это огромная разница.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#223 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 17 December 2019 - 01:57

Тады ой. Сейчас хорошо где? Ты же вроде пяток страницами назад писал что в авто, на данный момент ни чего не стоит. Ошибаюсь?
Вариант наверное есть- купить или взять поюзать пару девайсов, в стоке, поставить их в систему и попытаться с ними поработать. Если такой во9можеости нет, то послушать самолично несколько авто, на интересующих девайсах и с применением своего опыта попытаться вычленить из услышанного звук дсп.


Система стояла на старом авто долго и звучание её мне понятно. Переезд сейчас в новый автомобиль.

Вот как сие вычленить - вопрос открытый.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#224 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 17 December 2019 - 01:58

))))
Минуточку..... это где я критикую мутнобиты?
Я критикую такие посты, подобие того, на который отвечаю сейчас. А это огромная разница.


Так похороны только устраивал недавно и само словечко "мутнобит" - это всё не критика разве? ))

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#225 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2388 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 December 2019 - 09:35

Дак а кто гоняется за ними тут? Я лично считаю музыкальным 1704, а остальные ЦАПы меня не сильно беспокоят. Vaty его критикует, а я считаю, что он великолепен и способен закрыть любые потребности. Дело в реализации, согласен. Удивительно, но ОДР сейчас поёт отлично. Интересно разобраться, какое реальное влияние оказывает ДСП и насколько связка 1704 с современным софтом была бы сильнее доверенного до максимального уровня ОДР? Стоит ли уходить в перспективе с ОДР ради современного ДСП? Пока не понял, где правда и насколько софт определяет звук. Со временем пойму. После установки в новую машину и тщательной настройки будет полная ясность, думаю.


1704 по мне лучшее из того что делалось, но еще раз играет не 1704 а реализация в целом. Можно сделать проц с большими образами и мягким верхом, можно наоборот и это все можно сделать как на 1704 так и на 179х. Можно добавить шарма на 179х и все будут думать что играет мультибит или наоборот 1704 накрутить так что будет играть как цирус дешёвый. У меня сейчас 63 играет с подачей не мультибитов. А по дсп, можно самому все понять сравнив в лоб 2 изделия, odr и того же царя. Но, не нужно считать ODR P70X,хреновым процом, это одно из лучших что когда либо делалось для кар аудио. Вот в борохло точно рано его записывать.

#226 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 17 December 2019 - 09:46

https://youtu.be/DZJnNULutR4


У Гоблина во Властелина колец вспоминается бабуся, которая уринотерапию практиковала :D

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#227 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 17 December 2019 - 09:50

1704 по мне лучшее из того что делалось, но еще раз играет не 1704 а реализация в целом. Можно сделать проц с большими образами и мягким верхом, можно наоборот и это все можно сделать как на 1704 так и на 179х. Можно добавить шарма на 179х и все будут думать что играет мультибит или наоборот 1704 накрутить так что будет играть как цирус дешёвый. У меня сейчас 63 играет с подачей не мультибитов. А по дсп, можно самому все понять сравнив в лоб 2 изделия, odr и того же царя. Но, не нужно считать ODR P70X,хреновым процом, это одно из лучших что когда либо делалось для кар аудио. Вот в борохло точно рано его записывать.

Вот и я говорю, что 1704 у меня играет очень энергично, ясно, стреляет мама не горюй, а Александр их мутными называет. Где-то тут нестыковка )

Я слушал и царей и прочие новые процы - никто так не играл. Поэтому никак не могу понять, что ДСП делает ТАКОГО невероятного?

Сообщение отредактировал: AlexDP - 17 December 2019 - 09:51

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#228 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 December 2019 - 10:14

играет не 1704 а реализация в целом
 известно не мало автомобильных ГУ с 1704 на борту и всем известно что играют они по разному и довольно серьёзно,так же как и дельтасигма.

Так же как топовые элементы вокруг  не делают работу лучше зачастую ,а просто приукрашают или наоборот что то выпячивают.

Здесь должно быть всё комплектом,начиная с топологии и дальше...


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#229 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 December 2019 - 10:35

Так похороны только устраивал недавно и само словечко "мутнобит" - это всё не критика разве? ))


Ну а чо, нет? Слезы то по какому поводу пускали? Разве не с утратой *достойных* девайсов? Мутнобит - не мое словечко. Так просто их частенько называют на просторах интернета и в обиходе.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#230 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 December 2019 - 10:42

Я слушал и царей и прочие новые процы - никто так не играл. Поэтому никак не могу понять, что ДСП делает ТАКОГО невероятного?

И так скажут многие, но про другие девайсы.
А про дсп- покуда сам не покрутишь, не сравнишь понимания не будет.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#231 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 17 December 2019 - 11:24

Ну а чо, нет? Слезы то по какому поводу пускали? Разве не с утратой *достойных* девайсов? Мутнобит - не мое словечко. Так просто их частенько называют на просторах интернета и в обиходе.


Кроме как от тебя - нигде не слышал ) Я как раз написал хвалебную оду современной индустрии автозвука. Получается, что слёзы пускал кто-то другой, а наезд случился на мой ОДР :D

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#232 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 17 December 2019 - 11:25

И так скажут многие, но про другие девайсы.
А про дсп- покуда сам не покрутишь, не сравнишь понимания не будет.


Согласен, что нужно покрутить и послушать. Или сравнить как-то 2 девайса одного уровня.

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#233 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 December 2019 - 11:25

Дело в том, что со временем меняется отношение к "Норме".

Напомню, изначально звучание CD-плееров на "хорошо-если 16bit DAC-ах" без передискретизации поражало разве что отсутствием шума в тихих местах. :o

10 лет (с 1982 года) конкуренции привело к появлению сначала 2-х, потом 4 и 8-кратной передискретизации. Хотя не так давно еще существовали любители TDA1541А и даже они спорили до хрипоты, какой ЦФ самый трушный и нужен ли он вообще? Слышен ли "звон фронта сигнала после ЦФ"?

Выкрутасы с алгоритмами интерполяции я помню еще в начале 2000-х, когда появились уже довольно мощные звуковые процессоры/цифровые фильтры (уже тогда точно сказать - что же это, было сложно. Вот например HDCD-декодер PMD100 - это таки уже звуковой процессор или еще цифровой фильтр?). В топовых Sony был выбор из четырех алгоритмов, кажется. Вроде еще кто-то такое практиковал (TEAC? не помню уже). Однако, так как большинство предпочитало один тип ЦФ, то эксперименты быстро закончились. Но вот не так давно АК опять предложила пользователям выбирать, с вполне предсказуемым результатом.

Далее, еще не так давно на любом звуковом форуме дружно чуханили не-мультибиты, некратную передискретизацию (типа, из 44.1 в 96) и прочие цифроужасы.

А щас уже и дельтасигма лучше мультибита, и HX-D2 "после грамотного твика" запела, и самый лучший сидюк Денон с альфа-процессингом.

И какое звучание в мозгах у каждого сформировалось как "идеальное", к такому каждый звук и подгоняет, причем считая свой личный вкус идеальным. :o


Сообщение отредактировал: prohozhi - 17 December 2019 - 11:31


#234 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 17 December 2019 - 11:33

А щас уже и дельтасигма лучше мультибита, и HX-D2 "после грамотного твика" запела, и самый лучший сидюк Денон с альфа-процессингом.
И какое звучание в мозгах у каждого сформировалось как "идеальное", к такому каждый звук и подгоняет, причем считая свой личный вкус идеальным. :o


Так кого выделить можете? Каждый по своему хорош и всё дело в реализации? А при идеальной реализации кто интереснее? Или тоже считаете, что петь может любое устройство КАК УГОДНО?

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#235 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 December 2019 - 11:35

И какое звучание в мозгах у каждого сформировалось как "идеальное", к такому каждый звук и подгоняет, причем считая свой личный вкус идеальным
....не удивительно.

Я лично для себя выводы и рекомендации самых крупных мамонтов автозвука всегда квалифицировал как их личное мнение.

Почему мое   ,может не совсем сходное -хуже,потому что у меня нет их авторитета?... но авторитетным мнением уши не ублажить в конце


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#236 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 17 December 2019 - 11:38

....не удивительно.
Я лично для себя выводы и рекомендации самых крупных мамонтов автозвука всегда квалифицировал как их личное мнение.
Почему мое ,может не совсем сходное -хуже,потому что у меня нет их авторитета?... но авторитетным мнением уши не ублажить в конце


Свои уши ближе к телу, однозначно ) Так кто больше нравится? Или все одинаковые и реализация решает? ;)

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#237 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 December 2019 - 11:43

Аналогично и с усилителями, кстати.

Когда-то среднестатистический усилитель имел Кни на уровне 0,25% и это было нормой, а щас глубокоООСные аппараты и 0,0005% могут выдавать, а действие ОООС оно ведь сравнимо с работой ЦФ.



#238 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 17 December 2019 - 11:50

Так кого выделить можете? Каждый по своему хорош и всё дело в реализации? А при идеальной реализации кто интереснее? Или тоже считаете, что петь может любое устройство КАК УГОДНО?

Ответить на этот вопрос можно только положив всю жизнь на перелопачивание кучи систем и то, к старости глухота подкрадется. :laugh:

У меня например, вообще принципиально разные системы дома и в машине, и слушаю я на них разную музыку, потому что дома не получится что-то послушать - соседи не поймут. :o

Моя автомобильная система бодрит или создает комфортный фон, но не вовлекает (задачи у нее такой нет, потому что за дорогой надо следить, а не вовлекаться). Она не выбешивает невремякогерентностью и несведенностью.

В общем, моя система в авто "строить и жить помогает", а бОльшего я от нее и не требую.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 17 December 2019 - 11:57


#239 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 17 December 2019 - 11:55

Свои уши ближе к телу, однозначно ) Так кто больше нравится? Или все одинаковые и реализация решает? ;)

.... много различных составляющих начиная от требований....до собственного понимания "верности" и точек  осознания что местами она виртуальна или малодоступна в реализации.

как вот для примера-нижеуказанные цифры никогда лично для меня не имели никакого значения в выборе -это просто какие то числа

 

Кни на уровне 0,25% и это было нормой, а щас глубокоООСные аппараты и 0,0005%


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#240 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 17 December 2019 - 11:58

Оффтопик

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных