Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Топовые Связки и их звучание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#81 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 14 December 2019 - 21:40

,,да ничего он не предлагает достойного внимания по звуку в рамках ваших требований :( 

...я не думаю что это мои личные требования,просто печально сознавать что по факту в этом месте .......черная дыра образовалась.

А все потенциальные потребители ( часть точно) заняты танцами с бубном


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#82 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 December 2019 - 21:44

Денон Z1 актуален и сейчас. И будет актуален еще очень долго. А учитывая, что реально живых и поющих экземпляров остались буквально, единицы  - он будет актуален всегда.

Сереж, а что им делать? Максимум пять-десять человек, могут заиграть его в авто. Дома слушать? Зачем? За эти бабки домашние сидюки порвут его как тузик грелку. Поэтому и пишу- остается только на него молиться.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#83 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 14 December 2019 - 21:51

Сереж, а что им делать? Максимум пять-десять человек, могут заиграть его в авто. Дома слушать? Зачем? За эти бабки домашние сидюки порвут его как тузик грелку. Поэтому и пишу- остается только на него молиться.

А я его и дома слушаю, разумеется после апгрейда, и пульт к нему есть и в качестве DAC я его использую и хай-рез он воспроизводит, и, поверь мне Саша, он не оставляет шансов очень многим именитым домашним СД.

Думаю, не зря именно этот аппарат производитель позиционирует как лучший в линейке своей автомобильной продукции. 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#84 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 14 December 2019 - 21:57

Да. Индустрия как никогда сильна, что говорить. Такого количества процессоров от десятка производителей раньше не было. Особенно приятно, что частники научились делать процессоры. Я лично вижу в этой ситуации чудесную возможность выбрать наиболее подходящий по звуку проц и довести его до блеска и совершенства в моем понимании. Очень благоприятная сейчас ситуация, что сказать. ГУ - вообще не вопрос, учитывая наличие всяких ТРИОМ, либо простого желания встроить что-либо вместо штатного устройства. Что? Да хоть комп с выводом экранчика. Было бы желание. Не вижу смысла грустить по старым временам с кривыми бошками, когда они спокойно есть в наличии, если надо. Но кому они нужны, по сути, при наличии современных процессоров и вариантов довести любой продукт до ума при желании? Я вот ОДР взял, чтобы легких путей не искать и из любви к подаче мультибита. А мог бы взять что-то иное с современным ДСП и также родить продукт ТОП-класса.

Без имхо.

Плееров полно на роль ГУ. Вэлкам, как говорится ) И отлично звучат многие, не хуже старых тупых CD-голов )

Сообщение отредактировал: AlexDP - 14 December 2019 - 22:05

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#85 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 December 2019 - 21:58

А я его и дома слушаю, разумеется после апгрейда, и пульт к нему есть и в качестве DAC я его использую и хай-рез он воспроизводит, и, поверь мне Саша, он не оставляет шансов очень многим именитым домашним СД.
Думаю, не зря именно этот аппарат производитель позиционирует как лучший в линейке своей автомобильной продукции.

Верю. Особо после доработки напильником (т.е. надо отдать 2600$ за источ5ик, а потом его еще и доработать). Речь про авто ведем. Вот собственно у меня к тебе и вопрос- где и у кого можно послушать авто на нем, где он реализован. Назови желательно три четыре машины. А можно и хотя бы всего одну.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#86 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 14 December 2019 - 22:04

берем среднестатистическое владение автомобилем,это года три условно, и берем общий период установки железа туда же :)  это условно два года,так как хорошему любителю будут мешать ,,,ну вы понимаете что

 получается год эксплуатации-выдержит любое новое-старое гу,ну потратим время на поиск пикапа ,установим его и тд,,но ведь можно слушать и плеер по цифре,тут вообще забываем про сд-транспорт

Ваще мысль не понял... :rolleyes:

 

,,да ничего он не предлагает достойного внимания по звуку в рамках ваших требований :( 

Это тоже самое, но другими словами?

Разница в ответах - минута...

Мои мысли, мои скакуны (с)... :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#87 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 14 December 2019 - 22:09

Верю. Особо после доработки напильником (т.е. надо отдать 2600$ за источ5ик, а потом его еще и доработать). Речь про авто ведем. Вот собственно у меня к тебе и вопрос- где и у кого можно послушать авто на нем, где он реализован. Назови желательно три четыре машины. А можно и хотя бы всего одну.

Одна из них - моя. Есть еще как минимум 5 машин на Z1. Они, насколько мне известно, в соревах не участвуют. Есть еще 3-4 машины на DCT-1 в таком же по уровню апгрейде.  Мою можешь послушать летом, когда в отпуск соберусь, наверно смогу заскочить к тебе)


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#88 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 December 2019 - 22:15

Одна из них - моя. Есть еще как минимум 5 машин на Z1. Они, насколько мне известно, в соревах не участвуют. Есть еще 3-4 машины на DCT-1 в таком же по уровню апгрейде. Мою можешь послушать летом, когда в отпуск соберусь, наверно смогу заскочить к тебе)

С огромным удовольствием послушаю. Спасибо. Только могу сразу тебя предупредить, пассив у меня был (машина играла), требования ровно такие же как и к процессорным системам. Мы в машине и скидки на то что беспроц- не канают.
С удовольствием послушаю.

Сообщение отредактировал: vaty - 14 December 2019 - 22:16

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#89 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 14 December 2019 - 22:19

Да. Индустрия как никогда сильна, что говорить...
...
Плееров полно на роль ГУ. Вэлкам, как говорится ) И отлично звучат многие, не хуже старых тупых CD-голов )

 

...я не думаю что это мои личные требования,просто печально сознавать что по факту в этом месте .......черная дыра образовалась.

А все потенциальные потребители ( часть точно) заняты танцами с бубном

Я один тут вижу диаметральные точки зрения? :eek:


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#90 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 14 December 2019 - 22:29

Верю. Особо после доработки напильником (т.е. надо отдать 2600$ за источ5ик, а потом его еще и доработать). Речь про авто ведем. Вот собственно у меня к тебе и вопрос- где и у кого можно послушать авто на нем, где он реализован. Назови желательно три четыре машины. А можно и хотя бы всего одну.

В стоке Z1 тоже отлично поет, но хай-рез не воспроизводит. 1704 не грейдированные стоят. Да и кондерам (сколько лет после релиза прошло...) профилактика нужна, а некоторые из них на тантал меняются. Тракт там еще основательно дорабатывается (укорачивается) ставится тайм-кор нового поколения (прямо в аппарат, без выносной коробки и шлейфов). Балансные выходы тоже убираются, устанавливается хай-рез , причем можно сделать 2 таких входа, делается выход на саб (или 2 саба), РЦА меняются на более качественные (как вариант - Кардас)  и так далее...))) Все это не просто улучает качество и возможности стока - это выводит звук на новый уровень, недостижимый многим другим ГУ. Конкурентом считаю только MDA5000. 

Да, недешего нынче напильником дорабатывать, потому как не все данным инструментом в совершенстве владеть могут - только одного такого мастера знаю. 
 

Не сочти за пиар - это констатация факта) 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#91 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 14 December 2019 - 22:41

Я один тут вижу диаметральные точки зрения? :eek:


Ещё какие диаметральные :D

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#92 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 14 December 2019 - 22:45

В стоке Z1 тоже отлично поет, но хай-рез не воспроизводит. 1704 не грейдированные стоят. Да и кондерам (сколько лет после релиза прошло...) профилактика нужна, а некоторые из них на тантал меняются. Тракт там еще основательно дорабатывается (укорачивается) ставится тайм-кор нового поколения (прямо в аппарат, без выносной коробки и шлейфов). Балансные выходы тоже убираются, устанавливается хай-рез , причем можно сделать 2 таких входа, делается выход на саб (или 2 саба), РЦА меняются на более качественные (как вариант - Кардас) и так далее...))) Все это не просто улучает качество и возможности стока - это выводит звук на новый уровень, недостижимый многим другим ГУ. Конкурентом считаю только MDA5000.
Да, недешего нынче напильником дорабатывать, потому как не все данным инструментом в совершенстве владеть могут - только одного такого мастера знаю.

Не сочти за пиар - это констатация факта)


Ну не знаю, что там особо пиарить - классический 1704. Конечно мультибит способен охрененно петь. Но собрать сцену бы ещё нормально - совсем бы цены не было, но в пассив со сценой "как в активе" НЕ ВЕРЮ, ибо не сталкивался. Многие считали, что всё сошлось, но такого в моей истории ещё не было. Готов опровергнуть? Заход на шедевр делаешь?! :D

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#93 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 14 December 2019 - 23:24

Ну не знаю, что там особо пиарить - классический 1704. Конечно мультибит способен охрененно петь. Но собрать сцену бы ещё нормально - совсем бы цены не было, но в пассив со сценой "как в активе" НЕ ВЕРЮ, ибо не сталкивался. Многие считали, что всё сошлось, но такого в моей истории ещё не было. Готов опровергнуть? Заход на шедевр делаешь?! :D

Очень жаль, что не знаешь...

Что такое «классический 1704»...???

Это мультибит, наверно, единственный переваривающий хай-рез, который использовали ВСЕ без исключения  именитые производители кар-аудио и домашки.  И они в этом очень преуспели и подняли на этом немало денег за эталонный звук.

Насчет сцены и так далее:

Сцену, в итоге, не только один 1704 рисует, она (и все остальные параметры) зависит от всего тракта и его настройки. 

По ЦАПам - мне и на ВВ63 и на ВВ1702 аппараты нравятся и на ВВ1794 (хотя он и не мультибит] - тоже реально достоин пристального внимания.

P.S. А шедевром этим я пользуюсь примерно лет 7. И он далеко  не единственный у меня. 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#94 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 14 December 2019 - 23:29

НЕ ВЕРЮ, ибо не сталкивался.

Вот в этом и суть. 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#95 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 14 December 2019 - 23:39

Очень жаль, что не знаешь...
Что такое «классический 1704»...???
Это мультибит, наверно, единственный переваривающий хай-рез, который использовали ВСЕ без исключения именитые производители кар-аудио и домашки. И они в этом очень преуспели и подняли на этом немало денег за эталонный звук.
Насчет сцены и так далее:
Сцену, в итоге, не только один 1704 рисует, она (и все остальные параметры) зависит от всего тракта и его настройки.
По ЦАПам - мне и на ВВ63 и на ВВ1702 аппараты нравятся и на ВВ1794 (хотя он и не мультибит] - тоже реально достоин пристального внимания.
P.S. А шедевром этим я пользуюсь примерно лет 7. И он далеко не единственный у меня.

Чёт неверно понял мои ответы ты )) Как-будто я не знаю, что мультибит ХОРОШ! Сам я почему его выбрал, как думаешь? :D

Про сцену не очень тоже вразумив: я писал о сведЕнии, а не о каких-либо параметрах сцены или участии в её формировании других компонентов тракта. Как сводить будем фазу этой головой? Поканальные задержки удалось встроить?

Сообщение отредактировал: AlexDP - 14 December 2019 - 23:40

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#96 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 14 December 2019 - 23:45

Вот в этом и суть.


Совершенно верно. А повидал я немало заходов пассивщиков на качественное сведЕние. По-моему, ты последний, кто остался и продолжает заливать, что удалось свести пассив ИДЕАЛЬНО :D Или ты свёл достаточно ДЛЯ СЕБЯ хорошо? Тогда можно и закрыть тему - для меня лично всё станет понятно )

Сообщение отредактировал: AlexDP - 14 December 2019 - 23:46

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio


#97 OFFLINE   Артур288

Артур288

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1172 сообщений
  • Регистрация: 15.05.2006

Отправлено 14 December 2019 - 23:46

Сегодня заехал к Другу у него два Денона, о
Ну или два с половиной, для меня это бескомпомис, у него в машине две деноновские платы от DCT 1,и на них временные задержки сделалнные Алексеем типо как у Sova, для меня это один из эталонов, трехполоска вся на пассиве.... За цену кроссов можно было построить еще одну систему. Дома стоит домашка источник denon, сделан цифровой вход, сперва слушал хайрез, а потом пластинку, и вот честно скажу пластинка играла приятнее и душевнее
Все гениальное просто
ARTSV

#98 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 14 December 2019 - 23:50

Чёт неверно понял мои ответы ты )) Как-будто я не знаю, что мультибит ХОРОШ! Сам я почему его выбрал, как думаешь? :D

Про сцену не очень тоже вразумив: я писал о сведЕнии, а не о каких-либо параметрах сцены или участии в её формировании других компонентов тракта. Как сводить будем фазу этой головой? Поканальные задержки удалось встроить?

Я как понял - так и ответил. :D Ты же просил опровергнуть - нате получите... :tongue:

Я вообще не затрагивал вопросы о сведении и так далее - речь шла о конкретном ГУ...)))
 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#99 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 14 December 2019 - 23:51

Сколько метров глубина сцены?
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#100 OFFLINE   AlexDP

AlexDP

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Москва
  • житель Блюза
  • 2501 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2011

Отправлено 15 December 2019 - 00:00

Я как понял - так и ответил. :D Ты же просил опровергнуть - нате получите... :tongue:
Я вообще не затрагивал вопросы о сведении и так далее - речь шла о конкретном ГУ...)))

Так толку от ГУ, если настроить им не получится, как следует? Ему место дома, а не в тачке. Интересно будет послушать, но без поканальных задержек делать нечего в авто любому ГУ. Моё мнение, не навязываю. Да и активный кроссовер также жестко необходим, по мне. Насмотрелся я уже на энтузиастов - всегда плачевно сведено было в сравнении с процом.

Но будет интересно послушать, что у тебя получилось. Всегда оставляю маленький процент вероятности чуду - так жить интереснее :D

Сообщение отредактировал: AlexDP - 15 December 2019 - 00:00

Carrozzeria CD-7x+P70хII
Poweramper PA60->Хэнд-мейд
ABYSS TO3-4.150->Scan-Speak D7608/920000
ABYSS TO3-4.150->Eton 7 HEX
Poweramper PA100->ETON 12 HEX
Железо - сделано и откалибровано KSL Audio





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных