Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 3 Голосов

Усилители E.O.S., что с ними не так?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 13 December 2019 - 12:55

В общем, выяснилось, что не так с эосами - они уже твикнутые, поэтому еще раз твикнуть не получится, поэтому неинтересно. :o

Да, красных банок нет и они не сохнут.)

#42 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 13 December 2019 - 13:21

Получится ;) . Но в базе они уже весьма достойно сделаны, если брать все в общем.


Помирать, так с Музыкой :)


#43 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 December 2019 - 13:28

Получится ;) . Но в базе они уже весьма достойно сделаны, если брать все в общем.

При прочих равных, что бы выбрали себе или посоветовали приобрести товарищу для озвучивания двухполоски в поканалке (ценник примерно равен на вторичке)
1) Xetec p4 Evo
2) EOS ae-100f

3) вне конкурса, xetec 4g600, как более дешёвый вариант Р4, но под доработку


Сообщение отредактировал: iskander80 - 13 December 2019 - 13:50

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#44 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 13 December 2019 - 19:57

О каких сериях Рубикон говорите? Хочу так же попробовать.. 

Смотря куда ставить. Универсальной таблетки от всех болезней ещё не изобрели.

Если искать что то универсальное, чтоб и во вторичку и в питание ОУ, то наверное серия YXF. Пусть не самый лучший, но достойный звук (немного ярковат). Если правильно подобрать номиналы, то сохнуть будут лет 20-25. Были ещё серии YXA, достаточно нейтральные по звуку, их ставили по моему в AE980. Но к сожалению эту серию сняли давно с производства. Вместо неё завод выпускает конденсаторы под маркой Audio Note серии стандарт. Но там ценник уже как у фо аудио.

В первичку, можно серию ZL, а лучше ZLH.

Р.С. Не знаю почему накинулись на E.O.S.ы, весьма достойные аппараты в базовой комплектации. Есть претензии к звучанию, меняйте комплектующие. Вячеслав Леонидович неоднократно говорил, что если ставить супер-пупер комплектующие, то цена продукта увеличится в разы. И он прав. Я ещё не видел ни одной работы, чтоб за три копейки радикально улучшили звучание E.O.S., т.к. там нет серьёзных схемных просчётов.



#45 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 13 December 2019 - 20:00

т.к. там нет серьёзных схемных просчётов.
Да и в комплектации в принципе тоже.

#46 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 13 December 2019 - 20:01

При прочих равных, что бы выбрали себе или посоветовали приобрести товарищу для озвучивания двухполоски в поканалке (ценник примерно равен на вторичке)
1) Xetec p4 Evo
2) EOS ae-100f

3) вне конкурса, xetec 4g600, как более дешёвый вариант Р4, но под доработку

Однозначно, постарался найти как можно дешевле EOS ae-100f и под серьёзный апгрейд.



#47 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 13 December 2019 - 20:34

Да и в комплектации в принципе тоже.

Комплектация для серийного изделия у AE980 на высоте. Может даже слишком. Я бы кое что упростил / удешевил для улучшения звучания. Например, в том усе что я смотрел, в питании ОУ стояли Элна Силми 2. В этом месте мне они по звуку не очень, середина немного отодвинута и холодная. LME-49720, то же имеют специфичный звук. Я бы поигрался и с разделительным конденсатором на входе. Попробовал бы Icel MPL.



#48 OFFLINE   kolos

kolos

    Опытный участник

    • Откуда: г.Жуковский
  • житель Блюза
  • 2386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 13 December 2019 - 21:44

Комплектация для серийного изделия у AE980 на высоте. Может даже слишком. Я бы кое что упростил / удешевил для улучшения звучания. Например, в том усе что я смотрел, в питании ОУ стояли Элна Силми 2. В этом месте мне они по звуку не очень, середина немного отодвинута и холодная. LME-49720, то же имеют специфичный звук. Я бы поигрался и с разделительным конденсатором на входе. Попробовал бы Icel MPL.


Вот насчёт силмик 2 и середины в точку. Есть такое наблюдение. Детальная но холодная. А что как раз поставить что бы середина ожила?

#49 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 13 December 2019 - 22:00

Комплектация для серийного изделия у AE980 на высоте. Может даже слишком. Я бы кое что упростил / удешевил для улучшения звучания. Например, в том усе что я смотрел, в питании ОУ стояли Элна Силми 2. В этом месте мне они по звуку не очень, середина немного отодвинута и холодная.
Как показала практика 980-е тоже бывают разные. ) Первой генерации имели в питании ОУ простые Силмики, а в ООС Рубиконы, линейку не помню, маленькие такие, невзрачные.)

LME-49720, то же имеют специфичный звук.
Опять же в первом 980-ом был более развитый предусилитель,с использованием ОРА2604 и АД 712, звук с ними был менее детальным но более музыкальным что ли. Вот по этому когда попал в руки 980 с приставкой LE (в нем уже стояли с завода ЛМЕ49720 и силмики2 по кругу) звук его мне показался более резким и менее приятным, почему расстался с ним без сожалений.)

#50 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 13 December 2019 - 22:07

Я бы поигрался и с разделительным конденсатором на входе. Попробовал бы Icel MPL.
Ну в АЕ-100 уже Мундорфы стоят; внешне выглядят весьма солидно.) Да и включение фильтра Вч на втором ОУ оказывает достаточно интересное влияние на звук; это в отместку сторонникам удаления предусилителя вообще :rolleyes:

#51 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 13 December 2019 - 22:10

Я думаю, что имененно Силмиком 2 звук испортили. Мне например в питании ОУ простые Силмики больше нравятся. А ОРА 2604 достаточно жёсткая по звуку, ЛМЕ49720 звучит комфортнее.



#52 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 December 2019 - 22:16

Почему нет дросселей после диодного моста?
Что, все так тихо после ПН?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#53 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 13 December 2019 - 22:16

Я думаю, что имененно Силмиком 2 звук испортили.
В АЕ-100F (920)Т  в питании ОУ и в ООС УН до последнего ставили простые Силмики.

А ОРА 2604 достаточно жёсткая по звуку, ЛМЕ49720 звучит комфортнее.
По поводу этих ОУ у меня несколько другое мнение, но это уже отдельная тема

#54 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 13 December 2019 - 22:17

Ну в АЕ-100 уже Мундорфы стоят; внешне выглядят весьма солидно.) Да и включение фильтра Вч на втором ОУ оказывает достаточно интересное влияние на звук; это в отместку сторонникам удаления предусилителя вообще :rolleyes:

Дык, Мундорфы то какие то дешёвые стоят (модель не помню, белые такие). Если бы там Супримо стояло. Так у Супримо ценник конский.



#55 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 13 December 2019 - 22:24

Дык, Мундорфы то какие то дешёвые стоят (модель не помню, белые такие). Если бы там Супримо стояло. Так у Супримо ценник конский.

Хотелось б верить, что воткнули их не столько ради пафосного бренда и солидных размеров. А с другой стороны использование их  в сигнальных цепях, а не в пасскроссах на выходе умзч, несколько снижает требования к этим емкостям.



#56 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 13 December 2019 - 22:24

Почему нет дросселей после диодного моста?
Что, все так тихо после ПН?

А они там должны стоять? Может они стоят в другом месте. У тебя схема есть?



#57 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 December 2019 - 22:28

А они там должны стоять? Может они стоят в другом месте. У тебя схема есть?

Где они стоят.? Что-то не видать их...
Зачем схема, если даже видно дорогу от диодного моста к транзисторам...

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#58 OFFLINE   Антип

Антип

    Опытный участник

    • Откуда: г.Ковров
  • житель Блюза
  • 1383 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2009

Отправлено 13 December 2019 - 22:32

Зачем схема, если даже видно дорогу от диодного моста к транзисторам...
Без обид, но поиск заветных дросселей напомнил поиск халата с перламутровыми пуговицами :)

#59 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 December 2019 - 22:35

Без обид, но поиск заветных дросселей напомнил поиск халата с перламутровыми пуговицами :)

Я лишь спросил, почему их нет...
Какие тех. решения позволили без них обойтись....

Сообщение отредактировал: iskander80 - 13 December 2019 - 22:35

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#60 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 13 December 2019 - 22:36

Хотелось б верить, что воткнули их не столько ради пафосного бренда и солидных размеров.

А я вот почему то уверен.

А с другой стороны использование их  в сигнальных цепях, а не в пасскроссах на выходе умзч, несколько снижает требования к этим емкостям.

Да скорее как раз наоборот. А вообще то, давно убедился, то что хорошо играет в кроссоверах, не играет в сигнальных цепях и наоборот. Например, то же Icel MPL в кроссоверах бесполезен, а MKP 1837 в сигнальных цепях гробит звук.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных