Перейти к содержимому


Фотография

Воронеж. 22 декабря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1110

#1101 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 January 2020 - 01:16

SEAAAgJdheA-960.jpg

 

 

04AAAgJdheA-960.jpg

 

 

 

 

Сделал замер дома аналоговым микрофоном Audio System 

Это 6600 и 6640

 

h-777.jpg

Вот замер Троелса:

red-V2-Tatt_1-1.5-2.2-3.3-4.7.gif

 

Вот замер у Олега:

wQAAAgM5euA-1920.jpg

 

 

 

А вот мой же замер Umic'ом у меня дома

 

h-778.jpg

 

 

Ничего не напоминает:

SEAAAgJdheA-960.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 13 January 2020 - 01:29

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1102 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 13 January 2020 - 12:40

что ты хочешь этим сказать?

троелс манипулирует и подделывает замеры? :D



#1103 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 13 January 2020 - 12:44

что ты хочешь этим сказать?

троелс манипулирует и подделывает замеры? :D

***А по каким признакам вы решили что он манипулирует?



#1104 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 13 January 2020 - 12:58

***А по каким признакам вы решили что он манипулирует?

 

а где я написал, что он манипулирует?

я спросил автора топика не думает ли он так.



#1105 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 13 January 2020 - 13:14

а где я написал, что он манипулирует?

я спросил автора топика не думает ли он так.

***Я видимо не правильно вас понял. просто не вижу причин думать, что он манипулирует. Вроде как все примерно одинаково.



#1106 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 January 2020 - 15:50

***Я видимо не правильно вас понял. просто не вижу причин думать, что он манипулирует. Вроде как все примерно одинаково.

Просто Искандер ставит под сомнение корректность ищмерения умиком.
Не, не все. Аналоговый микрик иную ачх чутка рисует. Завал 5а краю у умика. Но опять же файла калибровочного нет, сама карта в ноуте не калибрована. Ты б подсказал Саше как откалибровать рев с микриком.
Саше вчера говорил- сделай замер микроашем и умиком, оба без калибровочного файла. Сс 6600 и 6640. Все с одного метра и на одной громкости. Сетка 5 дб. Микроашем ачх покрась (например) синим и зеленым, а фоником красным и малиновым. Глядя на один график все сразу станет ясно- что касячит. И желательно еще затащить на замер нибудь какой дешман свисток, желательно с жестким куполом.

Сообщение отредактировал: vaty - 13 January 2020 - 15:51

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1107 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 13 January 2020 - 16:21

Просто Искандер ставит под сомнение корректность ищмерения умиком.
Не, не все. Аналоговый микрик иную ачх чутка рисует. Завал 5а краю у умика. Но опять же файла калибровочного нет, сама карта в ноуте не калибрована. Ты б подсказал Саше как откалибровать рев с микриком.
Саше вчера говорил- сделай замер микроашем и умиком, оба без калибровочного файла. Сс 6600 и 6640. Все с одного метра и на одной громкости. Сетка 5 дб. Микроашем ачх покрась (например) синим и зеленым, а фоником красным и малиновым. Глядя на один график все сразу станет ясно- что касячит. И желательно еще затащить на замер нибудь какой дешман свисток, желательно с жестким куполом.

***"Мы уже тут месяц отдыхаем" :) Процесс изучения идет полным ходом. То, что есть завал по ВЧ это дела не ЮМИКа (уверен),  а аналоговой или цифровой (комп, драйвера и т.д.) части.  ЮМИК как я понял калиброванный и я не слышал нареканий на них. А аналоговый микрофон не калиброванный. На сколько он ровен, одному Богу известно. Может и хорош! У меня есть и ЮМИК и аналоговый DBX-RTA. DBX без файла, но показывает тоже что и ЮМИК за малейшими отклонениями (на некоторых частотах меньше 0.5 дб погрешности,  а так все один в один. Вообщем Саше надо двигаться дальше и "вычищать" ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ тракт. Как только все устаканится... можно начинать серьезные измерения. Вообщем не сразу Москва строилась. :)



#1108 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 January 2020 - 16:51

***"Мы уже тут месяц отдыхаем" :) Процесс изучения идет полным ходом. То, что есть завал по ВЧ это дела не ЮМИКа (уверен),  а аналоговой или цифровой (комп, драйвера и т.д.) части.  ЮМИК как я понял калиброванный и я не слышал нареканий на них. А аналоговый микрофон не калиброванный. На сколько он ровен, одному Богу известно. Может и хорош! У меня есть и ЮМИК и аналоговый DBX-RTA. DBX без файла, но показывает тоже что и ЮМИК за малейшими отклонениями (на некоторых частотах меньше 0.5 дб погрешности,  а так все один в один. Вообщем Саше надо двигаться дальше и "вычищать" ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ тракт. Как только все устаканится... можно начинать серьезные измерения. Вообщем не сразу Москва строилась. :)

Да у меня и так из жопы дым идет, я старый уже для учебы, дайте мне время все наладить... :)

Калибровку закольцованной по аналогу карты я вчера тебе показывал, и АЧХ и Импульс.

h-779.jpg

h-780.jpg

А калибровка микрофона дело Оооооооооочень затратное, и дома его не провести и смысла калибровать микрофон за 2тр нет. (калибровка стоит 100-200 бачей)

Его можно только сравнить с уже проверенным и если врет , внести коррективы в программу.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 13 January 2020 - 17:00

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1109 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 January 2020 - 16:54

***"Мы уже тут месяц отдыхаем" :) Процесс изучения идет полным ходом. То, что есть завал по ВЧ это дела не ЮМИКа (уверен),  а аналоговой или цифровой (комп, драйвера и т.д.) части.  ЮМИК как я понял калиброванный и я не слышал нареканий на них. А аналоговый микрофон не калиброванный. На сколько он ровен, одному Богу известно. Может и хорош! У меня есть и ЮМИК и аналоговый DBX-RTA. DBX без файла, но показывает тоже что и ЮМИК за малейшими отклонениями (на некоторых частотах меньше 0.5 дб погрешности,  а так все один в один. Вообщем Саше надо двигаться дальше и "вычищать" ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ тракт. Как только все устаканится... можно начинать серьезные измерения. Вообщем не сразу Москва строилась. :)

Я наступал на грабли с умиком. Все было хорошо и в один прекрасный момент стал работать таким образом- после 10 кгц как будто работает фнч 2 порядка. Куда не тыкай микрофон, хоть в купол вч. Все настройки обшмалял- покую. Акроникс стоит и каждые две недели пишет образ. Поставил образ когда все работало нормально. Глюк исчез. Но, здесь когда мерили ему в Воронеже, этого бага нет.
А по аналоговой части согласен и я бы больше доверился умику, т.к. он сам по себе имеет карту на борту и с ревом по цифре идет. Т.е. погрешности минимальные. Но зайоп лично у меня с ним был. Тот что выше описал.
В общем надо разбираться.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1110 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 13 January 2020 - 21:51

Я наступал на грабли с умиком. Все было хорошо и в один прекрасный момент стал работать таким образом- после 10 кгц как будто работает фнч 2 порядка. Куда не тыкай микрофон, хоть в купол вч. Все настройки обшмалял- покую. Акроникс стоит и каждые две недели пишет образ. Поставил образ когда все работало нормально. Глюк исчез. Но, здесь когда мерили ему в Воронеже, этого бага нет.
А по аналоговой части согласен и я бы больше доверился умику, т.к. он сам по себе имеет карту на борту и с ревом по цифре идет. Т.е. погрешности минимальные. Но зайоп лично у меня с ним был. Тот что выше описал.
В общем надо разбираться.

***Я когда купил, установил сразу на три компьютера... разных. Все ОК! И никаких проблем. 



#1111 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 February 2020 - 20:22

Clarion hx-d2 оживили....:)
Всё там было норм, надо было обресетить, в защиту бошка ушла.
Мастер её целый день ковырял, грит типа хрен знает, но все норм там внутри. Потом ресет нажал и бошка заработала.
:)

Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 February 2020 - 20:41

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных