Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Resolut dsp тест и сравнение в Ект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#81 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 24 January 2020 - 12:45

Как можно быть пережатым компрессией и неплохим одновременно?))) Извини, за такой тупой вопрос... возникает мнение, что только мелодия неплохая - остальное какаха...

. Да содержание хорошее

Все сломал.Ищу новый звук!


#82 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 January 2020 - 12:46

Откуда инфа?


Не инфа! Это мнение! Как и вкус не обсуждается!)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#83 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 24 January 2020 - 13:28

Не инфа! Это мнение! Как и вкус не обсуждается!)))

Тут всё обсуждается... :rolleyes:

Компрессия делает звук "насыщенней" и "плотнее"...

А "пере" и "недо" - действительно вкусовые ощущения... (как недосолить или пересолить)... ;)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#84 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2020 - 17:51

. Неплохой трек, пережат компрессией сильно


Речь вроде не о треке, а о способности системы передать то что записано. И этот трек в этом плане достаточно показателен. Подобных треков очень много.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#85 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 24 January 2020 - 18:42

Речь вроде не о треке, а о способности системы передать то что записано. И этот трек в этом плане достаточно показателен. Подобных треков очень много.

. Качество трека не самое лучшее, закомпрессировано в зюзю, система с хорошей динамикой это все передает будь здоров,в самом треке есть клип, спекр очень плотный записан под 0дб, размаха динамики мало, возможно какие то динамики/ тупые- будут эти клипы сглаживать, для меня этот трек просто шоу трек для демонстрации непонятно чего) правильно подметил таких трэков очень много

Все сломал.Ищу новый звук!


#86 OFFLINE   jed

jed

    Постоянный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2714 сообщений
  • Регистрация: 04.12.2013

Отправлено 24 January 2020 - 18:56

. Качество трека не самое лучшее, закомпрессировано в зюзю, система с хорошей динамикой это все передает будь здоров,в самом треке есть клип, спекр очень плотный записан под 0дб, размаха динамики мало, возможно какие то динамики/ тупые- будут эти клипы сглаживать, для меня этот трек просто шоу трек для демонстрации непонятно чего) правильно подметил таких трэков очень много


Может, что то с настройкой?
Live Sound DSP (i2s/Shark/AK4493eq)

DIY Sous N-Core/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Original TWO SC/ScanSpeak 22W/4851T00(ЗЯ-24л)

6П14П/Kimber Silver Streak/Kimber 8TC/IDL MR-104100

6П1П/Acoustic Revive LINE-R-tripleC/Tchernov Cable Classic Mk II SC/IDL HDT-6562

DIY Sous N-Core/Neotech NEI-4001/Tchernov Cable Original TWO SC/Scan-Speak W32 (ЗЯ-80л)

#87 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 24 January 2020 - 19:09

Может, что то с настройкой?

. Да, она очень хороша

Все сломал.Ищу новый звук!


#88 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2020 - 19:54

. Качество трека не самое лучшее, закомпрессировано в зюзю, система с хорошей динамикой это все передает будь здоров,в самом треке есть клип, спекр очень плотный записан под 0дб, размаха динамики мало, возможно какие то динамики/ тупые- будут эти клипы сглаживать, для меня этот трек просто шоу трек для демонстрации непонятно чего) правильно подметил таких трэков очень много

Ну у кого как. Для меня этот трек наоборот- показатель системы. Просто однажды послушал этот трек дома у Северина.
Можно просто этот трек послушать в наушниках, а потом послушать в авто. Сказать честно я даже не представляю себе автосистему где можно услышать на данном треке *узкий динамический диапазон*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#89 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 24 January 2020 - 20:07

Ну у кого как. Для меня этот трек наоборот- показатель системы. Просто однажды послушал этот трек дома у Северина.
Можно просто этот трек послушать в наушниках, а потом послушать в авто. Сказать честно я даже не представляю себе автосистему где можно услышать на данном треке *узкий динамический диапазон*.

. Я сам был удивлён, но это типичный продукт для кино, и там никто не заморачивается аудиофилией или вобще чем то тестовым, повторюсь, общий уровень трека задран вверх почти под 0 децибел, от этого он ощущается громким и очень эффектным- особенно в кинотеатре он пробирает до кишков, но за ноль дб выше почти не прыгнуть, в пиках сигнала есть клип, очень высокая компрессия - от этого звук кажется очень драйвовым и детальным- тут просто перебор, я бы на этом треке тестировал системы по принципу- может система передать всё это несовершенство? - то да система хороша!)

Все сломал.Ищу новый звук!


#90 OFFLINE   Mihalich1981

Mihalich1981

    Опытный

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 494 сообщений
  • Регистрация: 02.03.2018

Отправлено 24 January 2020 - 20:57

Писец, вы от темы легко в какие то дебри уходите....

#91 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 24 January 2020 - 21:04

Писец, вы от темы легко в какие то дебри уходите....

. Согласен, а тем временем некоторые уже серийные резолюты устанавливают в свои авто.

Сообщение отредактировал: mirage990 - 24 January 2020 - 21:05

Все сломал.Ищу новый звук!


#92 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2020 - 21:54

. Я сам был удивлён, но это типичный продукт для кино, и там никто не заморачивается аудиофилией или вобще чем то тестовым, повторюсь, общий уровень трека задран вверх почти под 0 децибел, от этого он ощущается громким и очень эффектным- особенно в кинотеатре он пробирает до кишков, но за ноль дб выше почти не прыгнуть, в пиках сигнала есть клип, очень высокая компрессия - от этого звук кажется очень драйвовым и детальным- тут просто перебор, я бы на этом треке тестировал системы по принципу- может система передать всё это несовершенство? - то да система хороша!)

Оффтопик


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#93 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2020 - 21:56

. Согласен, а тем временем некоторые уже серийные резолюты устанавливают в свои авто.

В жизни всего не перепробывать, да и не думаю что резалют играет сам по себе.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#94 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4609 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 24 January 2020 - 22:18

Отзыв.)

29313474_m.jpg

#95 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 January 2020 - 22:46

Отзыв.) 29313474_m.jpg

По сути так и есть.))))
Все верно чувак отметил, про тест.)))

Сообщение отредактировал: vaty - 24 January 2020 - 22:53

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#96 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 January 2020 - 09:33

Тут всё обсуждается... :rolleyes:
Компрессия делает звук "насыщенней" и "плотнее"...
А "пере" и "недо" - действительно вкусовые ощущения... (как недосолить или пересолить)... ;)

Вообще то на треке из Пиратов Карибского моря нет компрессии... Не могу точно утверждать, что она отсутствует на треке по ссылке, но на диске с саундтреком к фильму компрессии нет точно. Ибо не цивильно...

С другой стороны, не возьмусь утверждать о выдающемся ДД этого трека даже в оригинале. Он скорее масштабный нежели динамичный...
Масштаб действия на нем действительно слышно хорошо и маленьким его не назовёшь.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 25 January 2020 - 09:40

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#97 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 25 January 2020 - 11:34

Вообще то на треке из Пиратов Карибского моря нет компрессии... Не могу точно утверждать, что она отсутствует на треке по ссылке, но на диске с саундтреком к фильму компрессии нет точно. Ибо не цивильно...

С другой стороны, не возьмусь утверждать о выдающемся ДД этого трека даже в оригинале. Он скорее масштабный нежели динамичный...
Масштаб действия на нем действительно слышно хорошо и маленьким его не назовёшь.

Я вообще не буду утверждать - есть там компрессия или нет... ;)

Мне вообще по-барабану, какая там компрессия... это дело звукорежа - представить материал в лучшем виде...

Лично я, каких-то артефактов не отметил... (то ли глухой, то ли акустика "тупая")... :D

Считаю, что трек потрясный и впечатляющий! :)

По крайней мере, трек даёт представление о системе более понятное, чем трек с вертолётом например... :cool: 

Это я про масштабность... :)   


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#98 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 January 2020 - 12:03

Треки с вертолетами - это к главе всем известного формата! Что он там видит, что другие уже не первое десятилетие найти не могут - мне лично тоже по барабану. Если у формата нет нормального диска, то можно ли называть это форматом? И таких форматов без нормальных дисков у нас насчитал три. В фаворе как всегда только ИАСКа... только им удается прописывать материал с уровнем, на котором можно действительно посоревноваться в звуке, а не его накручивании))(
Но говоря за топик темы, странно слышать разговор за настройку. Хотя бы потому, что процессор звучать должен без настроек и обрезок. А про это нам никто не расскажет! А говоря за настройки - важен вопрос их гибкости и точности. Опять же при минимуме зацифрованности в звуке... Но про это тоже громко молчат.)))

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 25 January 2020 - 12:08

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#99 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 25 January 2020 - 12:10

Треки с вертолетами - это к главе всем известного формата! Что он там видит, что другие уже не первое десятилетие найти не могут - мне лично тоже по барабану. Если у формата нет нормального диска, то можно ли называть это форматом? И таких форматов без нормальных дисков у нас насчитал три. В фаворе как всегда только ИАСКа... только им удается прописывать материал с уровнем, на котором можно действительно посоревноваться в звуке, а не его накручивании))(
Но говоря за топик темы, странно слышать разговор за настройку. Хотя бы потому, что процессор звучать должен без настроек и обрезок. А про это нам никто не расскажет! А говоря за настройки - важен вопрос их гибкости и точности. Опять же при минимуме зацифрованности в звуке... Но про это тоже громко молчат.)))

А как определить зацифрованность процессора?

С гибкостью понятно , точность как измерить?

Вопрос не только к процессору , на выходе мы слышим систему.



#100 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 25 January 2020 - 12:23

Треки с вертолетами - это к главе всем известного формата! Что он там видит, что другие уже не первое десятилетие найти не могут - мне лично тоже по барабану. Если у формата нет нормального диска, то можно ли называть это форматом? И таких форматов без нормальных дисков у нас насчитал три. В фаворе как всегда только ИАСКа... только им удается прописывать материал с уровнем, на котором можно действительно посоревноваться в звуке, а не его накручивании))(
Но говоря за топик темы, странно слышать разговор за настройку. Хотя бы потому, что процессор звучать должен без настроек и обрезок. А про это нам никто не расскажет! А говоря за настройки - важен вопрос их гибкости и точности. Опять же при минимуме зацифрованности в звуке... Но про это тоже громко молчат.)))

Это скорее не к главе (Президенту, у него сегодня, кстати, день рождения), а к Вице... ;)

Материал судейских дисков - это лишь инструмент, позволяющий оценить обозначенные в Правилах критерии качества звучания...

Как вы понимаете, в зависимости от целевой аудитории, инструмент может быть разным, и, соответственно, разной сложности...

Для работы со сложным инструментом, потребуется более высокая квалификация... но и результат получится точнее...

С простым инструментом справится даже любой малоподготовленный...

Вот на балансе простого/сложного и подбирают материал для судейских дисков... кмк...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных