Перейти к содержимому


Фотография

чайный грипп или пневмония?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33294

#7181 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2020 - 20:51

.


Сообщение отредактировал: vaty - 23 September 2020 - 21:00

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#7182 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2020 - 20:52

.


Сообщение отредактировал: vaty - 23 September 2020 - 21:00

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#7183 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 23 September 2020 - 20:58

Не понял: они с прививки или на прививку идут? Ты ж не мог ошибиться, выложив трек здесь?


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#7184 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 September 2020 - 20:59

Не понял: они с прививки или на прививку идут? Ты ж не мог ошибиться, выложив трек здесь?

Ошибся.  :D  :D  :D


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#7185 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 23 September 2020 - 21:18

Вот сейчас удивил. Cнимаю шляпу. 


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#7186 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 23 September 2020 - 23:50

В принципе с данными статистики ясно всё.
Особенностью именно нашей является то,что любая форма и вид заболевания не считается ковид до подтверждения тестом.
-Т.е. если теста нет,если тест отрицателен ,то и заболевание,и его последствия не будут проходить по графе " ковид" сколько бы не были на него похожи.

-ты это серьезно? -а должны на слово верить? -или всех с кашлем и чихами в ковидные записывать?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#7187 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 September 2020 - 07:04

-ты это серьезно? -а должны на слово верить? -или всех с кашлем и чихами в ковидные записывать?

Да,я это вполне серьезно. А что мешает так поступать? Никаких выплат и доп.орденов за ковид не положено.
Есть несколько причин по которым тест тановится негативным. Даже правильно взятый и даже качественный тест.Во многом это связанно с фазой заболевания и его формой.
Далее,есть ряд симптомов,которые характерны для ковида.К примеру,характернейшая картина на КТ,ее одной хватает для диагноза.Но без подтверждающего теста она у нас пойдет как внебольничная пневмония,а у них,по- любому,как ковид.
Если бы такие случаи были бы единичными,ладно.
Но оказывается,что они имеют характер массовый.
Именно поэтому в стране многократный рост заболеваемости внебольничной пневмонией.
Кому и зачем такое нужно,мне неведомо.

#7188 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 24 September 2020 - 08:23

Жена вчера в поликлинике видела мужика в полном отчаянии, который грозился свою жену привезти сюда с двусторонней пневмонией. Мы, говорит, уже все больницы объехали, везде забито все, пациентов не берут. Вот, говорит, здесь и оставлю, у вас хоть врачи есть. 

Павел, а у тебя уровень кислорода в крови мерили при осмотре?


Сообщение отредактировал: smirnov's - 24 September 2020 - 08:27

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#7189 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 September 2020 - 09:34

Да,я это вполне серьезно. А что мешает так поступать? Никаких выплат и доп.орденов за ковид не положено.
Есть несколько причин по которым тест тановится негативным. Даже правильно взятый и даже качественный тест.Во многом это связанно с фазой заболевания и его формой.
Далее,есть ряд симптомов,которые характерны для ковида.К примеру,характернейшая картина на КТ,ее одной хватает для диагноза.Но без подтверждающего теста она у нас пойдет как внебольничная пневмония,а у них,по- любому,как ковид.
Если бы такие случаи были бы единичными,ладно.
Но оказывается,что они имеют характер массовый.
Именно поэтому в стране многократный рост заболеваемости внебольничной пневмонией.
Кому и зачем такое нужно,мне неведомо.

-я конечно не медик, но как погляжу даже восприятие одной и той же информации у людей разное... -некоторые патологически свое кривое мнение ставят превыше всех более компетентных, считая себя превыше над всеми... ))) -смотрят на все как через коричневые очки, пытаясь во всем разглядеть деремо и только. -и все-то у них виноваты... -а сами - боги..? )))

-я не уверен в своей правоте, но понял так, что подтвердить диагноз инфекции можно только обнаружением возбудителя. -и такие случаи выявления бываю раньше, чем проявление симптомов и изменений в легких.

 

ЗЫ: -хочется думать, что и не медикам совсем понятно что ковидных нужно отделять даже от грипозный и пневмонийных.


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 September 2020 - 09:53

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#7190 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 September 2020 - 09:36

 

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#7191 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 September 2020 - 10:00

Жена вчера в поликлинике видела мужика в полном отчаянии, который грозился свою жену привезти сюда с двусторонней пневмонией. Мы, говорит, уже все больницы объехали, везде забито все, пациентов не берут. Вот, говорит, здесь и оставлю, у вас хоть врачи есть.
Павел, а у тебя уровень кислорода в крови мерили при осмотре?

Мерили,конечно.
Более того,у нас есть пульоксиметр.
Разовое измерение важное дело,но очень важна и динамика.
Госпитализация мне была предложена,написал отказ.Пока места есть,открыли ещё пару временных госпиталей.

#7192 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 September 2020 - 10:17

-я конечно не медик, но как погляжу даже восприятие одной и той же информации у людей разное... -некоторые патологически свое кривое мнение ставят превыше всех более компетентных, считая себя превыше над всеми... ))) -смотрят на все как через коричневые очки, пытаясь во всем разглядеть деремо и только. -и все-то у них виноваты... -а сами - боги..? )))
-я не уверен в своей правоте, но понял так, что подтвердить диагноз инфекции можно только обнаружением возбудителя. -и такие случаи выявления бываю раньше, чем проявление симптомов и изменений в легких.

ЗЫ: -хочется думать, что и не медикам совсем понятно что ковидных нужно отделять даже от грипозный и пневмонийных.

Почему " кривое"?
Какие " некоторые"?
Мнение вполне понятное,более того, именно такой подход одобрен ВОЗ и предполагает куда более точную оценку событий и защиту окружающих.
Пока у человека нет подтвержденного ковид, у него нет обязанности самоизолироваться,у медиков нет возможности изолировать его от других.
Сколько таких ложноотрицательных попали на общие отделения больниц,сколько прошли в поликлиники,сколько их ездит в транспорте и пр.и т.п.
Если исходить из твоей концепции постановки диагноза по возбудителю,то и грипп,и орз нужно ставить после получения микробиологии.
Но ведь нет этого.
И что значит отделять ковидных от гриппозных и пневмонийных?
Каким образом?
Взяли тест на ковид,через 3-4 дня пришел ,к примеру,отрицательный ответ. Теперь нужно взять тест на грипп? И погрязнуть в тестах вообще.Но предположим.
Пока тестировали что делать с пациентом?
Если ему фигово?
А если у него вся симптоматика за ковид,на КТ явная вирусная пневмония с характерной картинкой,его куда положить- то ?
К ковидным нельзя,к гриппозным тоже.
И уж точно к обычным пневмонийным нельзя,он ,в случае ковида,там всех перезаражает моментом.

П.С.
Валера,случаи появления изменений в лёгких бывают чуть не единственными симптомами.
Ходил себе человек,были периодически неприятные ощущения в горле,покашливал. Неделю походил и вдруг одышка,учащенное сердцебиение,появляется дыхат.недостаточность.
В это время тест с высокой степенью вероятности покажет отрицат.результат- вирус давно ушел их верхних дыхательных путей вниз.
Выделяет его теперь человек при кашле и чихании,но на слизистых носа и зева его просто нет или мало.
Тут скорее актуальны антитела были бы,но и там бабушка надвое сказала.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 24 September 2020 - 10:36


#7193 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 September 2020 - 10:50

-слышал что изменения в легких будут видны и у переболевших ранее пневмонией и ковидом и даже у курильщиков заядлых.

-всех пневмонийных в ковидловых записывать?

-44млн тестов сделано и только 1+млн инфекционированных выявленно... -это потому что тесты плохие или не все желающие быть ковидными оказались таковыми???

-впрочем выявленно тестами не мало безсимптомников до того как симптомы у них проявились.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#7194 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 September 2020 - 11:36

-слышал что изменения в легких будут видны и у переболевших ранее пневмонией и ковидом и даже у курильщиков заядлых.
-всех пневмонийных в ковидловых записывать?
-44млн тестов сделано и только 1+млн инфекционированных выявленно... -это потому что тесты плохие или не все желающие быть ковидными оказались таковыми???
-впрочем выявленно тестами не мало безсимптомников до того как симптомы у них проявились.

Валер,ну что ты такое написал?
Да конечно же изменения будут видны и у курящих,и у перенесших пневмонию.
Но это будут совершенно разные изменения.
Современное КТ выявляет мельчайшие изменения и позволяет итерпретировать их очень точно.
В мире уже собрана огромная база данных по ковид- пневмонии,есть ,конечно,атипичные проявления,но вцелом картина ясна и не представляет диагностической сложности для более-менее понимающего специалиста.
Вид изменений описываемый как " матовое стекло",состояние лимфатических узлов,сегментарность.По КТ определяется даже фаза пневмонии,разгар ее или разрешение.
Так что тут проблемы нет вовсе никакой.
Теперь об эффективнсти тестов.
Не так давно завершилась программа,которая ставила задачу определить наличие иммунной прослойки.В среднем по стране она вышла на 15-20 процентов.Нетрудно понять,что иначе как через переболевание иммунитет не образуется.
Прикинь сам,сколько это,15 процентов от числа населения страны и сравни с той официальной цифрой подтвержденного ковида,что дают наши статистики.Разница впечатляет.
Теперь о пневмонии.
В нынешнем году взрывной рост.По утверждению губернатора С-Пб уровень внебольничной пневмонии взлетел в 15 раз по сравнению с годом предыдущим.Соотвественно возросла и смертность от неё.
О чем это говорит?
Два варианта:
- либо в городе и в стане наряду с ковид действует какой- то ещё вирусный патоген,который вызывает массовую пневмонию.Но мы не знаем какой именно.
-либо наша статистика и методика дает сбой и мы вносим ошибочные данные в графы.Точнее,не вносим.


Не думаю,что тесты наши лучше или хуже импортных.Просто тест лишь дополнительный,но никак не основной материал для постановки диагноза.
Нелепа фраза " не все желающие быть ковидными".Откуда и зачем может быть такое желание?
Для людей это дополнительные проблемы и ограничения и ,при этом,ровно никакого профита
Если медикам из красной зоны за заболевание доплатят,то остальным- то точно нет.
Безсимптомники ,как правило,люди переносящие легкую форму ковида.
Выявили ковид или нет,зависит не от формы,а он стадии заболевания.Я тебе уже жто писАл,ты не понимаешь или не хочешь понять. Если вирус уже ушел из зева и носа вниз,то тест его пропускает с высокой степенью вероятности.
Т.е. результат воздействия вируса на организм и ответная реакция организма определяют форму протекания болячки.
А выделение вируса определяется фазой протекания болячки.
Надеюсь,что так понятно.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 24 September 2020 - 11:38


#7195 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 September 2020 - 11:54

-вот только антитела обнаружены не только у только что переболевших ковидом. -уже писали о том что некоторые другие болезни дают иммунитет к ковиду.

-сегодня по тв выступал какой-то очень крутой спец по кт и пневмонии и заявил что у некотрых "матовое стекло" заметно от лежания на спине во время самого кт, но стоит перевернуть на живот и сделать повторно как ничего нет. -по его словам ничего более точного чем анализы для выявления ковид (в том числе на ранних стадиях) в мире нет... -но он ведь не знаком с твоими научными разработками... )))

 

-в общем ты победил в споре...

-продолжать далее мне не интересно.

-поправляйся! (я сам только, что переболел и еще не окреп, но мои кашли никому не интересны, т.к. к теме не имеют отношения)


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 September 2020 - 11:56

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#7196 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 September 2020 - 12:19

https://yandex.ru/ne...rda_touch&wan=1
Кстати вроде вчера уже в Москве был представитель ВОЗ по поводу Российской вакцины. Как то очень быстро сработали, несмотря на плагиат с японы мамы. Че в Японию не рванули, за вакциной? И это на следующий день, после заявления ВВП в ООН.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#7197 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 September 2020 - 12:22

-вот только антитела обнаружены не только у только что переболевших ковидом. -уже писали о том что некоторые другие болезни дают иммунитет к ковиду.
-сегодня по тв выступал какой-то очень крутой спец по кт и пневмонии и заявил что у некотрых "матовое стекло" заметно от лежания на спине во время самого кт, но стоит перевернуть на живот и сделать повторно как ничего нет. -по его словам ничего более точного чем анализы для выявления ковид (в том числе на ранних стадиях) в мире нет... -но он ведь не знаком с твоими научными разработками... )))

-в общем ты победил в споре...
-продолжать далее мне не интересно.
-поправляйся! (я сам только, что переболел и еще не окреп, но мои кашли никому не интересны, т.к. к теме не имеют отношения)

Я не писал,что антитела обнаруживаются только у тобько что переболевших или болеющих,это было бы глупостью.
Свежая болячка- много Igm.Старая- увеличивается доля Igg. Нет м,есть только g,значит есть иммунитет.Такой же будет и от прививки,надеюсь.
Что там светило наговорило,мне неведомо.
Особенно,если светило ещё и фунционер,у них нос- флюгер,по ветру от начальства всегда.
Перевернул пациента,признаки пневмонии ушли,это,сорри,ненаучно.Да и кто позволит себе так облучать человека? Сделал КТ на спине,сделал на животе,что это за доктор Менгеле такой?
А вспомни про блеяния о ненужности масок?
И ровно те же люди затем вещали обратное,переобулись прям на ходу.

Я совсем не хочу оспаривать необходимость тестирования.Напротив,надо.
Но тестирование лишь помошь,а не основание для постановки диагноза.
И переход на методику ВОЗ сразу устранит разрыв статистики у нас и у остального мира.

#7198 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 September 2020 - 12:32

https://yandex.ru/ne...rda_touch&wan=1
Кстати вроде вчера уже в Москве был представитель ВОЗ по поводу Российской вакцины. Как то очень быстро сработали, несмотря на плагиат с японы мамы. Че в Японию не рванули, за вакциной? И это на следующий день, после заявления ВВП в ООН.

Саша,а тут Япония причем? Теперь стало модно её везде привлекать?
И ты вправду считаешь,что представитель ВОЗ с чемоданчиком приехал за вектором для своих?
Прям с утреца стартанул,как только ВВП с барского плеча отслюнявил,так тот и побежал.

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 24 September 2020 - 12:35


#7199 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 September 2020 - 12:38

Опасный признак. Симптомы, по которым можно распознать COVID-19

https://yandex.ru/tu...oznat-covid-19/


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#7200 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 September 2020 - 12:43

Саша,а тут Япония причем? Теперь стало модно её везде привлекать?
И ты вправду считаешь,что представитель ВОЗ с чемоданчиком приехал за вектором для своих?
Прям с утреца стартанул,как только ВВП с барского плеча отслюнявил,так тот и побежал.

Как это причем? Ты же сам в теме писал, что рос.лекарство это не что иное, как реплика с япы чуда. Хотя я безусловно путаю, в данном разговоре вакцину и лекарство. Ты выше о лекарстве писал. Но там и до меня все перемешалось.
Кстати про япу не я первый упомянул. Сначала товарищ из Самары, зачем то смешал в кучу Сталина и дороги в Рф, потом и ты упомянул в связи с препаратом.
Так и побежал.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)