Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Переделка торпедо под установку 5" мидбасов в ящиках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#301 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 04 February 2020 - 12:57

Начну с дельты:

В чем проблема, если имеется цифровая задержка? 

задержкой ты только тетю в центр сможешь поставить.

а отдалить всю панораму от точки прослушивания - куюшки)))


"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#302 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2020 - 13:03

 заканчивая неработающей передаточной функцией салона на такой высоте (касательно мидов) :)

так что повторюсь не питай иллюзий даже с фазиками без саба... ;)

Саня 5ки фасы померил в дверях.

Мне такая передаточная (+15 дб до 200гц отностительно 1-2 кгц ) наоборот не нужна 

i-784.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#303 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2020 - 13:05

задержкой ты только тетю в центр сможешь поставить.

а отдалить всю панораму от точки прослушивания - куюшки)))

Это почему? В смысле физическая линия между динамиками проходит недалеко?

Но это ограничения салона, торпедо по глубине

Ни пассивно ни активно это не изменить. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 February 2020 - 13:11

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#304 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2020 - 13:10

 

так что повторюсь не питай иллюзий даже с фазиками без саба... ;)

Я в последнее время бас чет не очень, устаю от многобаса и вполне успешно его додумываю даже в изначально сухой системе. .


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#305 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2020 - 13:13

задержкой ты только тетю в центр сможешь поставить.

а отдалить всю панораму от точки прослушивания - куюшки)))

И еще, сцена дело конечно хорошее, но я особо не торчу от гиперсцены, мне бы тоналочку вкусную, шоб слезу давило, ну а сцена если будет - замечательно, нет - переживем. 

Образы люблю крупные, сведенные в точку меня напрягают.

И еще надо, шоб от шевеления в руле не прыгали эти образы и не отскакивали вниз- вверх и  влево-вправо. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 February 2020 - 13:20

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#306 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2020 - 13:19

прикол в том, что при шевелении вперед -назад и отодвигании сидения (другой человек, иного роста)  классическая настройка сведения "мид в ногах, ВЧ на стойке" будет сбиваться, так как мы имеем дело с практически равносторонним треугольником (Мидбас- ВЧ - Голова) 

В случае того, что хочу сделать я, мы имеем просто  отрезок от головы до блока мид-вч


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 February 2020 - 13:24

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#307 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 04 February 2020 - 13:24

Саня 5ки фасы померил в дверях.

Мне такая передаточная (+15 дб до 200гц отностительно 1-2 кгц ) наоборот не нужна 

 

я хз что это...)))

 

Это почему? В смысле физическая линия между динамиками проходит недалеко?

Но это ограничения салона, торпедо по глубине

Ни пассивно ни активно это не изменить. 

потому что из-за такого расположения крайние образы неизбежно наловят отраженки и никакими шаманствами ты не отлепишь края от физ.расположения.

а теперь посмотри внимательно где установлены миды (насколько они сдвинуты от дверей) в системе Топорина...)))

 

Я в последнее время бас чет не очень, устаю от многобаса и вполне успешно его додумываю даже в изначально сухой системе. .

 no comments...)))

 

И еще, сцена дело конечно хорошее, но я особо не торчу от гиперсцены, мне бы тоналочку вкусную, шоб слезу давило, ну а сцена если будет - замечательно, нет - переживем. 

Образы люблю крупные, сведенные в точку меня напрягают.

И еще надо, шоб от шевеления в руле не прыгали эти образы и не отскакивали вниз- вверх и  влево-вправо. 

ну помечтай...)))


"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#308 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2020 - 13:31

 

 

потому что из-за такого расположения крайние образы неизбежно наловят отраженки и никакими шаманствами ты не отлепишь края от физ.расположения.

а теперь посмотри внимательно где установлены миды (насколько они сдвинуты от дверей) в системе Топорина...)))

 

 

 

169715d1325708113-Magnitola-Avtozvuk-az_

169751d1325708189-Magnitola-Avtozvuk-az_

 

 

Тоже Топорин.

Знает наверно какой-то секрет 

переотраженко от лобаша, самих ВЧ и боковых стекол. 

Миды ни отражении сверху торпедо.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 February 2020 - 13:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#309 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 04 February 2020 - 13:36

 

 

Тоже Топорин.

Знает наверно какой-то секрет 

переотраженко от лобаша, самих ВЧ и боковых стекол. 

Миды ни отражении сверху торпедо.

 

попробуй виртуально продолжить кольцевую диаграмму от мидов - глядишь и придет понимание))) 


"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#310 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2020 - 13:36

 

 

потому что из-за такого расположения крайние образы неизбежно наловят отраженки и никакими шаманствами ты не отлепишь края от физ.расположения.

а теперь посмотри внимательно где установлены миды (насколько они сдвинуты от дверей) в системе Топорина...)))

 

 

 

Ну да отодвинуты:

Merc_04.jpg

Но находятся на уровне стекла, от которого наловить переотражений гораздо легче, чем от пластика выпукло-вогнутого


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#311 OFFLINE   Federico

Federico

    Опытный

    • Откуда: Кузькино
  • житель Блюза
  • 1136 сообщений
  • Регистрация: 06.07.2019

Отправлено 04 February 2020 - 13:39

... но не приподнять провал или спад , кроме как не осадить весь диапазон до его уровня. ...

А ничего из этого делать и не надо и даже вредно...
И вообще - править АЧХ в отрыве от ФЧХ можно только цифровыми фир фильтрами. Любые воздействия минимально фазовыми средствами тут же приведет к искажению фазы.
Кроме того все горбы и провалы происходят от ошибок: либо в инсталле, либо в сведении.

#312 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 04 February 2020 - 13:40

Ну да отодвинуты:

 

Но находятся на уровне стекла, от которого наловить переотражений гораздо легче, чем от пластика выпукло-вогнутого

см. пост выше :D


"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#313 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 04 February 2020 - 13:41

Кроме того все горбы и провалы происходят от ошибок: либо в инсталле, либо в сведении.

в подавляющем большинстве - от ошибок в инсталле!)))


"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#314 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2020 - 13:52

IMG_0776.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#315 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2020 - 14:00

Переотражения от стекол? 

Нет, не слышал

4mAAAgHtZuA-960.jpg

1YAAAgF0FeA-960.jpg

 

k6AAAgNnjuA-960.jpg

46AAAgNnjuA-960.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 February 2020 - 14:04

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#316 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 04 February 2020 - 14:02

Если будешь делать пассив обрати внимание на сопротивление катух на мидбас. А лучше подобрать мидбас который без подрезки валит верх.

Иначе без саба и подрезки снизу будет фиговенько с демпинг фактором и ход у динамика будет больше, чем без катушки индуктивности.


С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#317 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 04 February 2020 - 14:04

И да, у меня на ВЧ задержка отностительно мидбаса 0.1мсек


С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#318 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 04 February 2020 - 14:07

Переотражения от стекол? 

Нет, не слышал

нда... похоже кроме как на клаву жать и картинки постить - на этом весь экспириенс заканчивается)))

на досуге сравни углы диаграмм 3"сч и 5" мидбаса...)))


Сообщение отредактировал: VITOSSS - 04 February 2020 - 14:08

"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#319 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 February 2020 - 14:08

Саня 5ки фасы померил в дверях.
Мне такая передаточная (+15 дб до 200гц отностительно 1-2 кгц ) наоборот не нужна 
i-784.jpg

Все верно- не нужна. Если они играют в двушке. Вытаскивать их из под обшивки надо и вертеть чуть. Тогда все будет ровно. Консоль и подторпедное пространство дают такой пупок. Но у меня они в трешке. А когда была двушка и пассивно, в иных двух авто (и кстати почему ты их не выложил?)))), то пупка там не было.
Сань, мух от котлет надо отделять.
Но

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#320 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 February 2020 - 14:25

Все верно- не нужна. Если они играют в двушке. Вытаскивать их из под обшивки надо и вертеть чуть. Тогда все будет ровно. Консоль и подторпедное пространство дают такой пупок. Но у меня они в трешке. А когда была двушка и пассивно, в иных двух авто (и кстати почему ты их не выложил?)))), то пупка там не было.
Сань, мух от котлет надо отделять.
Но

Сань, вопросов нет, согласен,  надо вытаскивать и поднимать, чем , собсно я и зянят. :)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 February 2020 - 14:34

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных