Перейти к содержимому


Фотография

Pass Aleph 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#61 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 02 May 2020 - 13:21

***Я не рискнул подключать АС без защиты. Дорогая АС вышла. :) Если был конденсатор на выходе, то и весь "огород" с защитой был бы не нужен. Конечно двуполярное питание.

зы: Хотя.... на удивление оригинальный Алеф 3 НЕ имеет защиты! Странно как-то! Неужели так надежен!?

Просто суть в том, то если без конденсатора - то "обязательных" НЧ-щелчков/толчков при включении/выключении там нет, и отключать акустику на время переходнЫх процессов смысла нет. А для защиты при возможной беде лучше отключать сетевое питание по 220В, заодно и второе плечо не выгорит. 

Лучше - это в смысле качества звучания, минимального его ухудшения.Поэтому очень многие дорогие домашние усилки не защищают акустику таким методом, либо не защищают никак, кроме плавкого предохранителя по питанию. С расчётом на хорошее качество своих деталей и производства. Хотя эксцессы наверняка бывают, с большими Пассам так точно были, сам видел ;) , но это во многом уже от действий владельцев и "полезных советов из интернета".

 

 

***Ясно! Я на Веге особо не обитаю. Раз от разу забегаю...

И это правильно :) , чем меньше - тем лучше. Если только по нужде ;)


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 02 May 2020 - 13:36

Помирать, так с Музыкой :)


#62 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 02 May 2020 - 13:51

Просто суть в том, то если без конденсатора - то "обязательных" НЧ-щелчков/толчков при включении/выключении там нет, и отключать акустику на время переходнЫх процессов смысла нет. А для защиты при возможной беде лучше отключать сетевое питание по 220В, заодно и второе плечо не выгорит. 

Лучше - это в смысле качества звучания, минимального его ухудшения.Поэтому очень многие дорогие домашние усилки не защищают акустику таким методом, либо не защищают никак, кроме плавкого предохранителя по питанию. С расчётом на хорошее качество своих деталей и производства. Хотя эксцессы наверняка бывают, с большими Пассам так точно были, сам видел ;) , но это во многом уже от действий владельцев и "полезных советов из интернета".

 

 

И это правильно :) , чем меньше - тем лучше. Если только по нужде ;)

***Все верно говорите. Но это устройство заказное и уходит заказчику, соответственно я должен быть уверен что все защищено и все будет  хорошо. И совсем не хочется чтобы мне позвонили и сказали что пошел дым из акустики. :) Себе скорее всего не буду ставить эту защиту.  Нафиг мне еще через контакты реле звук транслировать?:)



#63 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 02 May 2020 - 14:20

Под клиента - другое дело, тогда всё верно. Чтобы спать спокойно ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#64 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 02 May 2020 - 14:31

***Несомненно!

 

Именно! Классический подход к созданию лампового УНЧ не обеспечивает должного уровня передачи басового диапазона, но при этом ВЧ и СЧ могут быть просто великолепны. А делать ламповик как у Макарова (и у многих других) по 300 кг моноблок, я не готов.Это очень дорого и трудоемко. Всегда есть предел разумной достаточности.

Классических много разных.

У ЮАМ, при всём уважении, очень специфический подход, следовать которому смысла немного. Да и совмещать ламповик с такой акустикой, как у него - тоже.

Но что хороший ламповый усилитель требует немалых усилий и средств - это да, иначе получится то самое "тёплое ламповое звучание", которым понаслышке бредят юные аудиофильские умы ;) - без энергетики и разрешения.


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 02 May 2020 - 15:47

Помирать, так с Музыкой :)


#65 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 04 May 2020 - 13:36

Недавно внимательно у товарища отслушали купленный за 150 т.р. на вторичке ламповый АудиоНот. Редкостная фигня. Еще раз утвердился в том, что лампы для меня закрыты навсегда.
 

Кстати, а что за модель была и с какой акустикой слушали?


Помирать, так с Музыкой :)


#66 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 04 May 2020 - 20:19

 

Кстати, а что за модель была и с какой акустикой слушали?

 

***Профф, обычно я не обращаю внимание на вещи которые меня не заинтересовали, поэтому я даже и не спрашивал. Но я могу узнать, если это важно. Слушал я его на двух АС: одна из них какой-то Proac,  а вторая моя... в том смысле которую сам придумал и и изготовил. Она вся на ревелаторах. Типа WMTMW.



#67 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 04 May 2020 - 23:14

Олег, спасибо! Нет, модель не обязательно, раз не с родной AN акустикой слушали, это наверно основная причина фиаско. Подбор одного к другому - не самое просто дело, а насколько я знаю (по мнению людей с хорошим опытом) их усилки и акустика вместе обычно работают хорошо, при соблюдении всего остального ес-но…

Лампы же не были видны, все внутри корпуса?


Помирать, так с Музыкой :)


#68 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 04 May 2020 - 23:31

Олег, спасибо! Нет, модель не обязательно, раз не с родной AN акустикой слушали, это наверно основная причина фиаско. Подбор одного к другому - не самое просто дело, а насколько я знаю (по мнению людей с хорошим опытом) их усилки и акустика вместе обычно работают хорошо, при соблюдении всего остального ес-но…
Лампы же не были видны, все внутри корпуса?

Скорее всего это был представитель 0 или 1 уровня или китовый набор этого же типа - ожидать чего то он этих изделий смысла нет никакого вообще.

#69 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 04 May 2020 - 23:45

Олег, спасибо! Нет, модель не обязательно, раз не с родной AN акустикой слушали, это наверно основная причина фиаско. Подбор одного к другому - не самое просто дело, а насколько я знаю (по мнению людей с хорошим опытом) их усилки и акустика вместе обычно работают хорошо, при соблюдении всего остального ес-но…

Лампы же не были видны, все внутри корпуса?

***Если вы правы, то это только укрепляет мою мысль о том, насколько "слабы" классически собранные ламповые УНЧ. На фиг мне такой УНЧ не нужен. :) Это к слову. Я почему-то думаю что суть хорошего УМЗЧ прежде всего в том что ему похрен на импеданс нагрузки. А разговоры о том, что "подключите мой усилитель только к моей акустике и услышите нирвану...."  мне совсем не нравятся.:) Хотя я могу быть здесь и не прав в своих суждениях.

 

Что внутри этого АN я не знаю... обязательно расспрошу. Скоро встреча с владельцем.



#70 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 04 May 2020 - 23:46

Скорее всего это был представитель 0 или 1 уровня или китовый набор этого же типа - ожидать чего то он этих изделий смысла нет никакого вообще.

***Это точно не КИТовый набор!


Сообщение отредактировал: Lex_audio - 04 May 2020 - 23:48


#71 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 04 May 2020 - 23:54

Нет, там про 150 тр за б/у был разговор, то есть ритейл по идее в 2-3 раза должен быть выше. Но дело даже не в этом. Вариантов плохо заиграть ламповый усилок раза в два больше чем транзистороный, да и про тот писать- не переписать ;)

Кстати, вспоминаю чудный случай, лично со мной произошёл в питерском магазине Хай-Фай на Литейном, лет 20 назад. Зашёл я туда посмотреть на всю эту красоту заморскую, и тут какой-то клиент попросил включить ему AN систему, собраную в одном из залов. Что-то уровня 2, по памяти.

Ну я за ним, грех упускать возможность. Слушаем. Сифоническая музыка (типа "классика"), мне реально нравится как играет - чисто, свободно, красиво. Прямо "слышно", как звук не продирирается с трудом через детальки, а легко и непринуждённо так исходит из акустики. Можно часами слушать.

Рядом стоящий клиент - "Ну и говённо же звучит!". Я в а*уе… Занавес… :)


Помирать, так с Музыкой :)


#72 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 May 2020 - 00:01

***Если вы правы, то это только укрепляет мою мысль о том, насколько "слабы" классически собранные ламповые УНЧ. На фиг мне такой УНЧ не нужен. :) Это к слову. Я почему-то думаю что суть хорошего УМЗЧ прежде всего в том что ему похрен на импеданс нагрузки. А разговоры о том, что "подключите мой усилитель только к моей акустике и услышите нирвану...."  мне совсем не нравятся. :)

Они не слабы, они специфичны и требуют обхождения и подбора.

Хорошего УМЗЧ - да, но если просто хорошего недостаточно и хочется заметно лучше - то тут уже приходится искать связки и учитывать все импедансы ;) .

Насчёт разговоров - очень часто это просто маркетинговый ход производителя/дилера и можно найти связки поудачнее, но иногда и вполне проверенные практикой варианты. Что впрочем не исключает того, что вариант так и не сложится, или такой звук просто не понравится ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#73 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 05 May 2020 - 00:07

Нет, там про 150 тр за б/у был разговор, то есть ритейл по идее в 2-3 раза должен быть выше. Но дело даже не в этом. Вариантов плохо заиграть ламповый усилок раза в два больше чем транзистороный, да и про тот писать- не переписать ;)
Кстати, вспоминаю чудный случай, лично со мной произошёл в питерском магазине Хай-Фай на Литейном, лет 20 назад. Зашёл я туда посмотреть на всю эту красоту заморскую, и тут какой-то клиент попросил включить ему AN систему, собраную в одном из залов. Что-то уровня 2, по памяти.
Ну я за ним, грех упускать возможность. Слушаем. Сифоническая музыка (типа "классика"), мне реально нравится как играет - чисто, свободно, красиво. Прямо "слышно", как звук не продирирается с трудом через детальки, а легко и непринуждённо так исходит из акустики. Можно часами слушать.
Рядом стоящий клиент - "Ну и говённо же звучит!". Я в а*уе… Занавес… :)

На мой неискушенный взгляд ноты начинают действительно завораживающе звучать с уровня 3, типа конквест...
Но опять же - внедрять любой компонент нотовский куда то - гимор и зря потраченные деньги.
Послушать в Питере отлаженную систему 3 уровня можно было в офисе MMI на рыбинской...
Если речь шла за б/ушку, но тогда это 1 уровень... Для 2 даже б/ушного 150тыр это слишком мало.

#74 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 05 May 2020 - 00:13

***Саш, честно сказать, я не помню. По той причине, что достаточно долгое время меня НЕ интересовали каменные УНЧ и поэтому я не акцентировал свое внимание на этих устройствах. Бывал на выставке... точно НЕ понравились Макинтоши. Точно понравился Марк Левинсон. причем сетапы были одинаковы, различия были только в УНЧ. На какой-то линейке Сонус Фабер. Модели усилителей естесьно не помню. Ценники конские, на *** они мне нужны забивать себе голову. За последнее время обладал Музикал Фиделити PWR1, класс D. Кстати был крайне не плох. И достаточно дешев. Ты его слушал. Недавно внимательно у товарища отслушали купленный за 150 т.р. на вторичке ламповый АудиоНот. Редкостная фигня. Еще раз утвердился в том, что лампы для меня закрыты навсегда. :)


А изделия на 842 лампе доводилось слышать?

#75 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 May 2020 - 00:42

А изделия на 842 лампе доводилось слышать?

***Нет! Не приходилось. После многих лет занятий лампами, я абсолютно уверен в том что важно не название лампы,  а многое другое.



#76 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 05 May 2020 - 00:45

***Нет! Не приходилось. После многих лет занятий лампами, я абсолютно уверен в том что важно не название лампы,  а многое другое.


Разумеется)) просто лампа редкая и реализация на них, как правило, вылизанная. Да и довольно мощная она.

#77 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 May 2020 - 00:52

Разумеется)) просто лампа редкая и реализация на них, как правило, вылизанная. Да и довольно мощная она.

***Возможно! Но, как я уже говорил, остыл мой накал :) к ним.



#78 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 May 2020 - 01:35

Оффтопик

:) 


Помирать, так с Музыкой :)


#79 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 05 May 2020 - 03:06

Надеюсь, это был OTO SE.
10Вт однотакт. С моей акустикой бы спелись, наверное. У моих KEF Concerto One чувствительность 91дБ, им и НАДа 320 с его 50Вт уже овердохрена, им ватт 20 за глаза.
А все эти сканспиковские любимые народом сопли от 10вт не поют.

Сообщение отредактировал: prohozhi - 05 May 2020 - 13:47


#80 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 05 May 2020 - 03:15

Оффтопик

:)

http://www.bluesmobi...ktor/?p=1159442




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных