Перейти к содержимому


Фотография

Зачем придуманы ПДД что такое "поток" и почему нельзя превышать скорость.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#101 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 04 October 2020 - 22:38

Сегодня "допустил" неостановку по требованию ИДПС. Пользуясь знанием местности и преимуществом в мощности). ИДПС махнул жезлом, а машина его - далеко -  аж за обочиной. И машинка смешная - Шкода Октавия Турбо) Я нажал на газ, и был таков.

Мой пост вот про что. СИСТЕМНОСТЬ.
Как должно быть? За что мы платим налоги?
Нет, преследовать - опасно, есть риск ДТП и т.т. Но где план "Перехват"??? Через минуту после неостановки, информация об этом, а также госномер, ВИН, вероятные личности и адреса водителей - должны быть на пульте ГИБДД, и в течении получаса "космонавты"- ОМОНовцы должны были меня взять на любом из адресов: мама, тёща, дядька. Почему этого не произошло? Т.н. низовая коррупция. ИДПС "стыдно", что он недостаточно харизматичен, и что не все останавливаются по его требованию. Передать эту инфу наверх - себе дороже, мимо палочной системы.



#102 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 04 October 2020 - 22:56

Сегодня "допустил" неостановку по требованию ИДПС. Пользуясь знанием местности и преимуществом в мощности). ИДПС махнул жезлом, а машина его - далеко -  аж за обочиной. И машинка смешная - Шкода Октавия Турбо) Я нажал на газ, и был таков.

Мой пост вот про что. СИСТЕМНОСТЬ.
Как должно быть? За что мы платим налоги?
Нет, преследовать - опасно, есть риск ДТП и т.т. Но где план "Перехват"??? Через минуту после неостановки, информация об этом, а также госномер, ВИН, вероятные личности и адреса водителей - должны быть на пульте ГИБДД, и в течении получаса "космонавты"- ОМОНовцы должны были меня взять на любом из адресов: мама, тёща, дядька. Почему этого не произошло? Т.н. низовая коррупция. ИДПС "стыдно", что он недостаточно харизматичен, и что не все останавливаются по его требованию. Передать эту инфу наверх - себе дороже, мимо палочной системы.

ЧСВ почвысилось? 

Я не пойму,чего в твоих поступках больше-мальчишества,донкихотства или тупого деревенского быебонства? :D


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#103 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 04 October 2020 - 22:58

Просто эксперимент. Результат подтверждает рабочую гипотезу. Системной работы в ГИБДД нет. План "Перехват" не работает.



#104 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 04 October 2020 - 23:34

Просто эксперимент. Результат подтверждает рабочую гипотезу. Системной работы в ГИБДД нет. План "Перехват" не работает.

Если "менты" будут активировать план Перехват по поводу каждого лихача,ты первый начнёшь кричать по поводу нецелевого использования сил и средств. Может ты хотел,чтоб за тобой на вертолётах погнались,как в экш-фильмах? 

Может тебе в следующий раз выйти и дат пощёчину полицейскому? вот круто будет!!! Тогда ты самый крутой чувак,тогда точно погонятся и ты их сделаешь!!!  :D


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#105 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 05 October 2020 - 01:51

Может тебе в следующий раз выйти и дат пощёчину полицейскому? вот круто будет!!! Тогда ты самый крутой чувак,тогда точно погонятся и ты их сделаешь!!!  :D

 

Браво!!!  :)

Апплодисменты...!!!  :cool:


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#106 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 05 October 2020 - 07:43

Если "менты" будут активировать план Перехват по поводу каждого лихача,ты первый начнёшь кричать по поводу нецелевого использования сил и средств. Может ты хотел,чтоб за тобой на вертолётах погнались,как в экш-фильмах?

План "Перехват" это не героическая погоня со стрельбой. Это - системная работа, тренировки, учения. На что, кстати, регулярно выделяются и осваиваются деньги (из наших налогов). Можно было в течении получаса взять меня тёпленьким на любом из трёх адресов, силами ППС.



#107 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 05 October 2020 - 08:01

План "Перехват" это не героическая погоня со стрельбой. Это - системная работа, тренировки, учения. На что, кстати, регулярно выделяются и осваиваются деньги (из наших налогов). Можно было в течении получаса взять меня тёпленьким на любом из трёх адресов, силами ППС.

Я не думаю,что они возбуждаются по каждому долбоёбу незначительному случаю. Это не теракт,не ограбление банка,не операция оперативников по задержанию ОПГ какого. Да и менты не дураки,в другой раз попадёшся-припомнят. 

В тебе столько энтузиазма и азарта,его бы в здоровое русло-цены б тебе небыло! Не надоело воевать с ветряными мельницами в своей голове?


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#108 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 05 October 2020 - 08:36

Как определить, насколько "незначителен" случай неостановки? Вывод - плана "Перехват" нет, то есть "совсем нет". Максимум, что некоторые сотрудники могут - погоня, с большим риском для себя и напарника, убегающего и других участников движения, включая пешеходов...

Был бы я помоложе, сделал бы Ютуб канал соответствующий. Сценарий стандартный - нарушение, неостановка, возможно - уход от погони. Затем - красочный заход в кабинет к начальнику местного ГИБДД (или ГУВД). Если не догнали - позор, не гнались - тоже позор, если успешно сработал Перехват - респект и награждение сотрудников и начальника.

 

К слову, у меня СИМка на моё имя, геолокация в телефоне - включена, адреса - известны, и я по всем трём проехался в течении получаса. Машина - архиприметная, городок 30 тыс населения. Кроме того, по мне большое досье у  ЦПЭ и Управления К. Получается, у ГИБДД нет оперативного доступа к этим материалам?


Сообщение отредактировал: sewerin - 05 October 2020 - 08:40


#109 OFFLINE   Sergey57

Sergey57

    постоянный участник

    • Откуда: Орел
  • житель Блюза
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 03.03.2012

Отправлено 05 October 2020 - 14:01

Про неуловимого Джо слыхал?))


ALPINE DVI-9990r/DAI-c990/TMI-m990/DHA-s690 => TRU TECHNOLOGY c-7.2T => FOCAL UTOPIA Be №6 PASSIVE / POWERAMPER PA150 => PIONEER ODR TS-W1rsII


#110 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 October 2020 - 14:17

Как определить, насколько "незначителен" случай неостановки? Вывод - плана "Перехват" нет, то есть "совсем нет". Максимум, что некоторые сотрудники могут - погоня, с большим риском для себя и напарника, убегающего и других участников движения, включая пешеходов...

Был бы я помоложе, сделал бы Ютуб канал соответствующий. Сценарий стандартный - нарушение, неостановка, возможно - уход от погони. Затем - красочный заход в кабинет к начальнику местного ГИБДД (или ГУВД). Если не догнали - позор, не гнались - тоже позор, если успешно сработал Перехват - респект и награждение сотрудников и начальника.

 

К слову, у меня СИМка на моё имя, геолокация в телефоне - включена, адреса - известны, и я по всем трём проехался в течении получаса. Машина - архиприметная, городок 30 тыс населения. Кроме того, по мне большое досье у  ЦПЭ и Управления К. Получается, у ГИБДД нет оперативного доступа к этим материалам?

Кто ты такой, что бы за тобой гонялись?

Правильно, тот "неуловимый Джо"

Ты похож на маленького мальчика который на улице пристает к взрослым, бьет исподтишка своей маленькой ножкой взрослого по ноге и убегает с криками  от него.

У тебя явно дефицит внимания.

По сути - никто не ОБЯЗАН тебя преследовать.

Ну передали инфу на след пост - ты там проехал и тебя заметили и остановили - выпишут штраф. Нет? Да и черт с тобой.

Рано или поздно с такой манерой свое отхватишь...

Если авто не в розыске, нет ориентировки на него, то  никто план-перехват устраивать не будет.

Таких умалишенных как ты полно, за всеми гоняться сил не хватит...

 

И еще, за таким вот идиотским поведением водителя около поста  может скрываться специально устроенная провокация для отвлечения внимания от настоящих преступников, едущих немного позади.

Классика жанра....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 October 2020 - 14:24

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#111 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 October 2020 - 14:19

Перехват — применяемое в России общее название группы установленных сигналов оповещения для сбора личного состава полиции (ранее — милиции)[1] по осуществлению неотложных оперативно-розыскных мероприятий при получении сообщения о незаконном завладении автомототранспортным средством, дорожно-транспортном происшествии, с места которого транспортное средство скрылось.

Свой план имеется в каждом МВДГУВДУВД, районном ОВД. В зависимости от того, какой именно план введён, «перехват» бывает районным, городским, республиканским и т. п.

При введении плана «Перехват» создаётся оперативная группа, координирующая все действия в зоне поиска. Для «перехвата» могут привлекаться только силы, штатно участвующие в охране общественного порядка на данной территории («Перехват-1»), а могут быть привлечены дополнительные подразделения («Перехват»). Каждый участник поисковых мероприятий занимает заранее определённую в плане позицию, либо работает по заранее определённому маршруту патрулирования.

Помимо подразделений МВД, оперативная группа может оповещать о проведении «перехвата» другие службы, оснащённые радиосвязью — такси, аварийные службы, и т. п. Им также передаются ориентировки на разыскиваемые транспортные средства.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 October 2020 - 14:20

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#112 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 October 2020 - 14:22

Ты, Гриша, отвлекаешь людей от работы своими тупыми провокациями...

Ты угони авто, сбей пешехода, посвети лицом и номерами машины и скройся, вот тогда ты заслужишь должное внимание властей....

 

«Перехват» — это план, по которому действуют сотрудники МВД, когда разыскивают машину, связанную с тяжким или особо тяжким преступлением (это может быть любое наземное транспортное средство, но для простоты мы будем использовать слово «машина»). На каждом уровне (министерство внутренних дел республики, городское или районное управление) разрабатывается свой план: документ привязан к конкретной местности и условиям. При этом принцип составления — общий. В документ включается карта, поделенная на квадраты, сведения о расположении постов, их численность и вооружение, строгий порядок действий участников операции. Содержимое плана не разглашается: если преступник знает, как его будут ловить, у него больше шансов уйти. 

 

 

 

2

Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 October 2020 - 14:37

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#113 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 October 2020 - 14:44

 

Был бы я помоложе, сделал бы Ютуб канал соответствующий. Сценарий стандартный - нарушение, неостановка, возможно - уход от погони. Затем - красочный заход в кабинет к начальнику местного ГИБДД (или ГУВД). Если не догнали - позор, не гнались - тоже позор, если успешно сработал Перехват - респект и награждение сотрудников и начальника.

 

 

Гриша ты вообще в своем уме? 

Ты еще пожары устраивай, чтоб проверить готовность противопожарных служб и ложные вызовы на скорую.

Ты кто такой? Кем ты уполномочен проводить такие проверки? 

Ты просто дуркующий пенсионер...


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#114 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 October 2020 - 15:21

И еще, самое важное:

План-перехват запускают только ПО ФАКТУ преступления.

А твоя неостановка это не преступление.

Вот если ты начудишь с неостановкой во время проведения "плана-перехват" , то очень может быть, что крайне быстро встретишься с предками.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 October 2020 - 15:28

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#115 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 05 October 2020 - 16:45

И еще, самое важное:

План-перехват запускают только ПО ФАКТУ преступления.

А твоя неостановка это не преступление.

Вот если ты начудишь с неостановкой во время проведения "плана-перехват" , то очень может быть, что крайне быстро встретишься с предками.

Да если городок небольшой,его уже знают все менты и в лицо и его машину.Он же не первый раз нарывается,по судам таскается. Вот и относятся к нему как к досадной ошибке природы- и кто обидит неразумное дитё? пальцем у виска покрутят да и скажут-езжай с Богом,от греха подальше :D


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#116 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 05 October 2020 - 18:42

Кто ты такой, что бы за тобой гонялись?

И еще, за таким вот идиотским поведением водителя около поста может скрываться специально устроенная провокация для отвлечения внимания от настоящих преступников, едущих немного позади.
Классика жанра....

Тут все проще. Вероятно, мусора просто стоят там, без ведома начальства. И уж точно - мимо плана патрулирования, т.е. работают на карман. И любая внештатка - им не нужна, т.к. она фиксируется, архивируется, и может всплыть в самый неподходящий момент. Поэтому, не просто не догнали, а совсем не погнались. Вангую, что и на пост не передали, мимо этого поста я проехал через полчаса, через 40 минут. Медленно, тонированный. Молчок)
Ты угадал. Я недавно вез на китайце много груза ... на крыше. Сосед, который помогал мне все увязывать, поинтересовался, как я почтты буду проезжать. Я сказал - как Шамиль Басаев. Поржали, хотя сосед ватник и протутлеровец.

#117 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 05 October 2020 - 18:46

При Ельцине меня несколько раз клали мордой в асфальт, Перехват работал. Прижимали на роторной пятере, через 200 км и два часа после нарушения. То есть как то системно работали.

#118 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 October 2020 - 19:00

При Ельцине меня несколько раз клали мордой в асфальт, Перехват работал. Прижимали на роторной пятере, через 200 км и два часа после нарушения. То есть как то системно работали.

Так менты " своих" стараются не грести.
Чему удивляться в этой ситуации?
:)

#119 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 05 October 2020 - 19:07

Тут все проще. Вероятно, мусора просто стоят там, без ведома начальства. И уж точно - мимо плана патрулирования, т.е. работают на карман. И любая внештатка - им не нужна, т.к. она фиксируется, архивируется, и может всплыть в самый неподходящий момент. Поэтому, не просто не догнали, а совсем не погнались. Вангую, что и на пост не передали, мимо этого поста я проехал через полчаса, через 40 минут. Медленно, тонированный. Молчок)
Ты угадал. Я недавно вез на китайце много груза ... на крыше. Сосед, который помогал мне все увязывать, поинтересовался, как я почтты буду проезжать. Я сказал - как Шамиль Басаев. Поржали, хотя сосед ватник и протутлеровец.

Гриш, попал ты просто на таких ментов. Сделай еще парочку таких трюков. И на капот мордой уложат и отмудохают - мало не покажется. Если сопротивляться и роги будешь выпускать. Раз пронесло, а может и не повезти.
При ельцине? Ну ну. При нем был полнейший беспредел. Если детеныша нибудь какого власть имущего гаец тормознул, то мог в тот же день без работы остаться. Я тебе при встрече расскажу, как у меня племянник с мажорами в те года кутил. Было у него пара товарищей, чьи родители при делах были. И все этим засранцам с рук сходило.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#120 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 05 October 2020 - 19:08

Так менты " своих" стараются не грести.
Чему удивляться в этой ситуации?
:)

))))))
Мож правда Гриша *под прикрытием*?))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных