Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Про Sony


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   SV

SV

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 12 October 2005 - 22:31

Как вы оцените продукты данного производителя, в частности сабы и усилители. В прочитанных архивах конфы не нашёл об них упоминаний, только про головы. Всё так плохо?
Просто на днях зашёл в один торговый дом, отдел автозвука, X-plod, иволга, lada, блау...всё!
Про последние немного знаю, а вот линейка сони мнения нет, возможно поможете его составить.

А ещё блины Кенвуд есть :rolleyes:

#2 OFFLINE   biba

biba

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 26.07.2005

Отправлено 13 October 2005 - 08:55

Как вы оцените продукты данного производителя, в частности сабы и усилители. В прочитанных архивах конфы не нашёл об них упоминаний, только про головы. Всё так плохо?
Просто на днях зашёл в один торговый дом, отдел автозвука, X-plod, иволга, lada, блау...всё!
Про последние немного знаю, а вот линейка сони мнения нет, возможно поможете его составить.

А ещё блины Кенвуд есть :rolleyes:

у меня стоит sd22x усь. тест в одном из последних АЗ есть. мне нравится по сравнению с fusion 1404 на уровень лучше.
также пробовал ставить на фронт, тоже отлично. юзаю уже 3ю неделю. особых багов не замечено, тока провода надо как минимум 22,5 кв мм

#3 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 13 October 2005 - 09:12

Как вы оцените продукты данного производителя, в частности сабы и усилители. В прочитанных архивах конфы не нашёл об них упоминаний, только про головы. Всё так плохо?
Просто на днях зашёл в один торговый дом, отдел автозвука, X-plod, иволга, lada, блау...всё!
Про последние немного знаю, а вот линейка сони мнения нет, возможно поможете его составить.

А ещё блины Кенвуд есть :rolleyes:


усилители Sony XES достойные. младшие линейки не слышал. единственное, могу уверенно предположить, что они будут лучше иволги. т.к.сложно сделать усилитель хуже иволги. сабы тоже не слышал, думаю нет особого смысла ими интересоваться. акустику и сабы лучше брать от фирм, разрабатывающих акустику, а не электронику.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#4 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 October 2005 - 09:22

усилители Sony XES достойные. младшие линейки не слышал. единственное, могу уверенно предположить, что они будут лучше иволги. т.к.сложно сделать усилитель хуже иволги. сабы тоже не слышал, думаю нет особого смысла ими интересоваться. акустику и сабы лучше брать от фирм, разрабатывающих акустику, а не электронику.

Ну насчёт Иволги позвольте несогласиться, почти всё что стоит как Иволга хуже её самой. Например Мистери, Лада и тп. А сабы и акустика Иволга чаще всего бывают неревзойдёнными по соотношению цена-качество, также к большим плюсам Иволги можно отнести её надёжность, уровень оказов и брака почти нулевой. Катушки на сабах по качеству изготовления и живучести могут вызвать зависть у многих громких имён. А как бренд с "кашерным" звучанием Иволгу вроде никто и не продвигает.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#5 OFFLINE   biba

biba

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 26.07.2005

Отправлено 13 October 2005 - 09:31

Ну насчёт Иволги позвольте несогласиться, почти всё что стоит как Иволга хуже её самой. Например Мистери, Лада и тп. А сабы и акустика Иволга чаще всего бывают неревзойдёнными по соотношению цена-качество, также к большим плюсам Иволги можно отнести её надёжность, уровень оказов и брака почти нулевой. Катушки на сабах по качеству изготовления и живучести могут вызвать зависть у многих громких имён. А как бренд с "кашерным" звучанием Иволгу вроде никто и не продвигает.

был у меня усь иволговский. так у него сгорела микруха и 4 транзистора. итого 1тр на ремонт, причем причины не было для поломки.

#6 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 13 October 2005 - 12:43

Ну насчёт Иволги позвольте несогласиться, почти всё что стоит как Иволга хуже её самой. Например Мистери, Лада и тп. А сабы и акустика Иволга чаще всего бывают неревзойдёнными по соотношению цена-качество, также к большим плюсам Иволги можно отнести её надёжность, уровень оказов и брака почти нулевой. Катушки на сабах по качеству изготовления и живучести могут вызвать зависть у многих громких имён. А как бренд с "кашерным" звучанием Иволгу вроде никто и не продвигает.


акустика, то что у них идет за $70 - практически не имеет конкурентов за эту цену.
основная проблема в усях - забывают про нижний бас и верхний верх. ограниченная полоса частот, пригодная только для поп-музыки. поэтому, когда слушал машину на иволге, возможности саба оценить не удалось, его просто не было слышно, предположительно из-за уся.
а в младших блау про бас не забывают. сони без баса пока тоже не встречалась.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#7 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 13 October 2005 - 13:02

был у меня усь иволговский. так у него сгорела микруха и 4 транзистора. итого 1тр на ремонт, причем причины не было для поломки.

Ну не знаю, я сколько их знаю только один четырёхканальник сдох по невыясненной причине. А сабы только выгорали, но не расклеивались. Кстати ещё о усях 502, как ни странно басит получше чем 1004.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#8 OFFLINE   xeq

xeq

    Опытный участник

    • Откуда: Улан-Удэ
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 05.08.2005

Отправлено 13 October 2005 - 16:51

сабы тоже не слышал, думаю нет особого смысла ими интересоваться. акустику и сабы лучше брать от фирм, разрабатывающих акустику, а не электронику.

НЕ знаю... По крайней мере у меня в авто стоит саб СОНИ в 18 л. ящике и меня он устраивает. А вообще сначала я пробовал ставить китайские самоделки и ПРОЛОДЖИ, СОНИ - лучше.
Вячеслав

#9 OFFLINE   SV

SV

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 17.08.2005

Отправлено 13 October 2005 - 19:15

НЕ знаю... По крайней мере у меня в авто стоит саб СОНИ в 18 л. ящике и меня он устраивает. А вообще сначала я пробовал ставить китайские самоделки и ПРОЛОДЖИ, СОНИ - лучше.


Спасибо за то, что откликнулись. Некоторое мнение о данном бренде появилось. Мне, как начинающему трудно судить, но, да поправят меня люди грамотные, бренд который заботится о своём имени, укажет тех параметры продукта достаточно точно, без расброса в 30-40%. Я прав или "честных имён" не осталось.

#10 OFFLINE   xeq

xeq

    Опытный участник

    • Откуда: Улан-Удэ
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 05.08.2005

Отправлено 14 October 2005 - 15:15

бренд который заботится о своём имени, укажет тех параметры продукта достаточно точно, без расброса в 30-40%..

По этому поводу ничего сказать не могу. В моём случае никаких параметров не было(купил на распродаже разваливающегося магазина), но рекомендуемые объёмы были и они в общем-то близки к истине.
Вячеслав




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных