Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автомобильный усилитель 2х12Вт.

усилитель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 743

#281 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 14 December 2020 - 02:44

А не с независимостью недопонимание)))

 

это залет, боец

незачет


Всё? Выходите на поляну.


#282 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 14 December 2020 - 03:21

это залет, боец
незачет

Три пятнадцать, ключ под тазиком.

#283 OFFLINE   Kefir

Kefir

    Опытный участник

    • Откуда: Елец
  • житель Блюза
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2005

Отправлено 14 December 2020 - 23:30

Тоже экспериментируем с похожими усями. Если так можно назвать.) Звучат и впрямь не плохо.Тоже начинали с JLH1969. Потом Хьюстон, сейчас ещё один колдуем, чуть дальше пошли от схемы Хьюстона. Цена дешманская, звучит не дурно. Быть может если что более менее путное получится, тоже тур запущу.)))) Папа моду подал.) Но мощность и качество действительно идут в разрез.) Надо чуть покумекать.

Двуполярные питания, мосты, все это муйня. Только повышает эффективность ( мощность ). Но звук теряет.

Сообщение отредактировал: Kefir - 14 December 2020 - 23:40


#284 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 14 December 2020 - 23:57

мощность и качество действительно идут в разрез

 

в какой разрез они идут?

 

Но звук теряет

 

если можно - поподробней, что с ним происходит?


Всё? Выходите на поляну.


#285 OFFLINE   Kefir

Kefir

    Опытный участник

    • Откуда: Елец
  • житель Блюза
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2005

Отправлено 15 December 2020 - 00:09

в какой разрез они идут?

если можно - поподробней, что с ним происходит?


Пока не смогли получить мощность выше 10 ватт на канал. Но мощность этого усилителя сопоставима с ламповым.

Да и биполярные транзисторы звучат суше, чем полевые.

#286 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 15 December 2020 - 00:16

биполярные транзисторы звучат суше, чем полевые

 

Транзисторы имеют дело с электрическим сигналами. Не с механическими. Как они могут звучать?

 

"Суше" - что это значит?


Всё? Выходите на поляну.


#287 OFFLINE   Kefir

Kefir

    Опытный участник

    • Откуда: Елец
  • житель Блюза
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2005

Отправлено 15 December 2020 - 00:24

Транзисторы имеют дело с электрическим сигналами. Не с механическими. Как они могут звучать?

"Суше" - что это значит?

Биполярные транзисторы управляются током на базе. А полевые управляются напряжением на затворе.
А музыка, синусоида, сигнал с ЦАП - напряжение...
Полевые сразу от "звука" управляют током стока - истока. В точности повторяя его.
И ООС им не нужна! Вот в чём прикол. А биполярные так не умеют. Им нужно управление током, музыка нагружает базы током. Искажение... Вот думаю почему почти во всех усилителях вводят обратную отрицательную связь. Для линеаризации сигнала.
Ну я с другом только учусь, вникаю, слушаем. Суше, а то и значит суше, сравнивали в лоб с jlh1969. Однотакт без ООС на мой ух лучше.

Придут более грамотные, Алексей, Папа, Павел, Алекс... быть может меня приземлят. И посмеются.... Я же пока только учусь вникаю, сам особо не шарю. Но уже по звуку получилось лучше Алиентека D9) на мой взгляд, значит не все так запущено.)
Да и кто из нас вожатый?) Я пионер с эстрадой.) Мне даже вч не захотели отправлять)

Будет положительный результат. Организую без проблем тур на прослушку. И если я скажу всем. Значит всем! Ну не всем конечно, а хотя бы кто больше 3 лет на форуме)

Сообщение отредактировал: Kefir - 15 December 2020 - 00:58


#288 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2020 - 00:59

Биполярные транзисторы управляются током на базе. А полевые управляются напряжением на затворе.
А музыка, синусоида, сигнал с ЦАП - напряжение...
Полевые сразу от "звука" управляют током стока - истока. В точности повторяя его.
И ООС им не нужна! Вот в чём прикол. А биполярные так не умеют. Им нужно управление током, музыка нагружает базы током. Искажение... Вот думаю почему почти во всех усилителях вводят обратную отрицательную связь. Для линеаризации сигнала.
Ну я с другом только учусь, вникаю, слушаем. Суше, а то и значит суше, сравнивали в лоб с jlh1969. Однотакт без ООС на мой ух лучше.

Придут более грамотные, Алексей, Папа, Павел, Алекс... быть может меня приземлят. И посмеются.... Я же пока только учусь вникаю, сам особо не шарю. Но уже по звуку получилось лучше Алиентека D9) на мой взгляд, значит не все так запущено.)
Да и кто из нас вожатый?) Я пионер с эстрадой.) Мне даже вч не захотели отправлять)

Будет положительный результат. Организую без проблем тур на прослушку. И если я скажу всем. Значит всем! Ну не всем конечно, а хотя бы кто больше 3 лет на форуме)

Вэлкам в новогодние в ВРН. Думаю будет интересно.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#289 OFFLINE   Kefir

Kefir

    Опытный участник

    • Откуда: Елец
  • житель Блюза
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2005

Отправлено 15 December 2020 - 01:06

Вэлкам в новогодние в ВРН. Думаю будет интересно.


Спасибо большое за приглашение! Очень приятно! Посмотрим. А кто его знает. Может с женой, сыном и впрямь долетим к вам на Ёлку. Заодно и усь прихвачу. ) Если надумаю, напишу в личку. От души! ,;) Вот это понимаю форум. )

#290 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 15 December 2020 - 01:06

Биполярные транзисторы управляются током на базе. А полевые управляются напряжением на затворе. А музыка, синусоида, сигнал с ЦАП - напряжение... Полевые сразу от "звука" управляют током стока - истока. В точности повторяя его. И ООС им не нужна! Вот в чём прикол. А биполярные так не умеют. Им нужно управление током, музыка нагружает базы током. Искажение... Вот думаю почему почти во всех усилителях вводят обратную отрицательную связь. Для линеаризации сигнала.

 

какой уникальный набор заблуждений (чтобы не сказать "лютого бреда")

 

Суше, а то и значит суше

 

понятно

 

Будет положительный результат.

 

мне импонирует ваша уверенность

редкое качество для творца


Сообщение отредактировал: Вожатый - 15 December 2020 - 01:24

Всё? Выходите на поляну.


#291 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2020 - 01:15

Спасибо большое за приглашение! Очень приятно! Посмотрим. А кто его знает. Может с женой, сыном и впрямь долетим к вам на Ёлку. Заодно и усь прихвачу. ) Если надумаю, напишу в личку. От души! , ;) Вот это понимаю форум. )

))))

Я немного про другое.)))

Новый Год привык встречать в семейном кругу.

На новогодних праздниках (а их 10 дней), с вероятностью примерно 90% будет прослушка нибудь чего. И должно быть интересно  ;) . И усь прихватывай, тоже послушаем. Можно из Ельца еще одного одного кекса  :D  прихватить (можно и двух моих товарищей, им тоже может быть интересно). Числах так в 4-6, 8-9 января. 


Сообщение отредактировал: vaty - 15 December 2020 - 01:15

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#292 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 December 2020 - 01:17

мне импонирует ваша уверенность

редкое качество для творца

Вы приписываете мне лишнее. Не мои слова.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#293 OFFLINE   Kefir

Kefir

    Опытный участник

    • Откуда: Елец
  • житель Блюза
  • 459 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2005

Отправлено 15 December 2020 - 01:18

Может где-то и набуровил. Не исключено. Я же говорю, пока вникаю, пробуем, разбираемся. Просили поподробнее, сделал поподробнее как мог - пояснил, как это вижу. Я не электронщик. Я больше с исталлами дело имел, со стекляшкой. Да и то последние года из-за жизненных проблем чуть подзабил на АЗ, мало времени на него, да и чуть поднадоело. На истину не претендую, как и на лучший усь! Но то что эта п.....на звучит, привзошло все мои ожидания. Опять же на мой ух. Дома напольные Инфинити качает не плохо) Для меня это факт.

#294 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 15 December 2020 - 01:22

Вы приписываете мне лишнее. Не мои слова.

ошибся местом цитирования

поправил


Всё? Выходите на поляну.


#295 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 15 December 2020 - 01:48

С каждой страницей всё интереснее и интереснее. :)



#296 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 December 2020 - 09:04

ну так разве не такую фабулу заложил prohozhi месяц назад?

Это у sous a -сразу цифры\графики .....тех.данные.

Практично,сухо и неинтересно.

А здесь....Конан Дойль


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#297 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 December 2020 - 09:25

 Это как ....дцать лет назад у Валеры magnat был мак или 4000й или 5000й,вот как он его включал,у меня моментально отключалось оценочное восприятие,просто кайфовал. 

Маки они такие.

Пытаясь сравнить по шаблонным меркам - они не выдающиеся, а слушаешь все вместе - не отпускает


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#298 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 15 December 2020 - 12:18

Кстати, Вожатый. А не кажется ли Вам, что некое недопонимание у начинающих русскоязычных электронщиков (не скажу про инженеров-проектировщиков, им то все разжевывают, по крайней мере, должны разжевать))) происходит из-за того, что в английском языке название follover переводится как "последователь", а на русский его перевели как "повторитель" и это устоявшийся, можно сказать, каноничный термин. А он ведь не повторяет, а пытается следовать, причём без особого на то успеха...
Эдакая языковая диверсия)))

Сообщение отредактировал: prohozhi - 15 December 2020 - 14:10


#299 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 15 December 2020 - 16:15

Сколько девайсов уже куплено?


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#300 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 15 December 2020 - 19:07

..надо успеть до конца года подать декларацию о доходах?  :rolleyes:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .





Темы с аналогичным тегами усилитель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных