Перейти к содержимому


Фотография

Электромобили,электромобили! Буквально всё заполонили!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#261 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 28 February 2021 - 23:13

-ты у Паши поинтересуйся... ) -я в ваших климатах не очень разбираюсь... -я больше пары дней у вас не могу - впадаю в депрессию от вашей хронической серости и сырости... 
-говорят есть снежные человеки у них железные яйца и жопа даже летом на коже не потеет... )))
-лично я терпеть не могу приклеиваться голыми ногами(в шортах-плавках) к раскалённой коже. -да и в тонкой парусине долго не посидеть - я с Пашей тут полностью согласен - каждому свое (кому понты а кому комфорт)....

Нормальный климат у нас - зато кожа дольше молодой остаётся)))) У нас свинцовые небеса, как и положено имперский столице ;-)
Что б жопа не потела на коже, вентиляция есть сидух с охлаждением. Да и не надо окна открывать - климат же есть...

#262 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 February 2021 - 23:17

Нормальный климат у нас - зато кожа дольше молодой остаётся)))) У нас свинцовые небеса, как и положено имперский столице ;-)
Что б жопа не потела на коже, вентиляция есть сидух с охлаждением. Да и не надо окна открывать - климат же есть...

-та что на сидения натянута или на Ж..? )))

-да брось... -у нас всем "курс молодого бойца" узбек один читает... -не заметил..? ))) -я похож на новобранца?


Сообщение отредактировал: neuwey - 28 February 2021 - 23:20

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#263 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 28 February 2021 - 23:18

-да брось... -у нас всем "курс молодого бойца" узбек один читает... -не заметил..? ))) -я похож на новичка в теме?

А кто у нас узбек молодой?)))

#264 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 February 2021 - 23:23

А кто у нас узбек молодой?)))

-вскормленный в неволе  .....   .... )))


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#265 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 March 2021 - 01:39

я не знаю цены на такие китайские машины. Подозреваю что как минимум-не больше. . 

ну любое авто не может быть дешевле стоимости колес... -есть же разумный предельный минимум...

https://www.avito.ru..._r23_2048977630


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#266 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 01 March 2021 - 02:05

https://www.avito.ru..._r23_2048977630


Данунах... Ниггерство какое то.

#267 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 01 March 2021 - 07:53

-если блок двс алюминиевый, то поставляется в з/ч только блок всборе и ничего больше кроме колец и вкладышей. -а чугуний теперь редкость...

У нас приспокойно гильзуют и ездят дальше.

#268 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 01 March 2021 - 07:55

Данунах... Ниггерство какое то.

Зато можно прорези сделать и в лабиринт играть.



#269 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 01 March 2021 - 08:04

У нас приспокойно гильзуют и ездят дальше.


Не все можно загильзовать, вернее можно все, но надолго ли?))

#270 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 01 March 2021 - 08:07

На работе у знакомого тоетовский 1,8 рублей Толи в 18 Толи в 20 с лишним встал,150 тыков прошла,пока норм.

#271 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 01 March 2021 - 08:13

Почему в наших краях любят японцев?Ресурс и ремонтопригодность.У в вашей деревне заехать на станцию и отремонтироваться вывалив сразу 50-70 тысяч в ремонт ходовки рядовое дело,для нас это дичь.

#272 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 01 March 2021 - 08:19

На работе у знакомого тоетовский 1,8 рублей Толи в 18 Толи в 20 с лишним встал,150 тыков прошла,пока норм.


Под стандартные размеры можно купить тонкостенные гильзы на выбор от разных производителей, остаётся только найти нерукожопых гильзлвщиков... В ряде случаев можно из заготовок костромских выточить что то, но бывает, когда нельзя купить нужный металл в заготовках...

#273 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 01 March 2021 - 08:34

...у меня сосед работает на фирменном сервисе Лендровер ,рассказывал что еще на 4 Дискавери уже не было возможности шлифовать головку, а есл что-только под замену.

Они конечно попробовали шлифануть ту которую немного повело,говорит такое впечатление что ее прессуют из какого то мусора.

Т.е сам продукт выглядит очень качественно ,все тютелька в тютельку...-но внутри,здравствуй ужас

Они и просвечивали её ....-мрак полный ,с блоками картина не лучше.

все идет к одноразовому использованию


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#274 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 01 March 2021 - 08:36

Под стандартные размеры можно купить тонкостенные гильзы на выбор от разных производителей, остаётся только найти нерукожопых гильзлвщиков... В ряде случаев можно из заготовок костромских выточить что то, но бывает, когда нельзя купить нужный металл в заготовках...

Я могу понять,когда "мокрые" гильзы.Но на моем двиге чугуний залит в алюминиевую рубашку. ещё для лучшей теплопередачи,наружная поверхность гильзы сделана ребристой. то есть её нельзя выпрессовать,можно только расточить. Для такого копеечного мотора такой ремонт с гильзовкой слишком дорогая забава


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#275 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 March 2021 - 11:26

Я могу понять,когда "мокрые" гильзы.Но на моем двиге чугуний залит в алюминиевую рубашку. ещё для лучшей теплопередачи,наружная поверхность гильзы сделана ребристой. то есть её нельзя выпрессовать,можно только расточить. Для такого копеечного мотора такой ремонт с гильзовкой слишком дорогая забава

 

-более того есть моторы в которых в алюм. блоки наполовину высоты влиты тонкостенные чугуниевые гильзы очень близко друг к другу (для сокращения длины ДВС) получается в верхней части блока вокруг гильз водяная рубашка...

-были удачные попытки вырезать старые и на горячую вставить заготовки с последующей расточкой под номинал...

-как правило без исключний )))  владельцы таких "экспериментов" торопились избавиться от своих коней и дальнейшая судьба неизвестна... )))  -сегодня такое "деяние" нерентабельно...


Сообщение отредактировал: neuwey - 01 March 2021 - 11:27

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#276 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 01 March 2021 - 13:48

Я могу понять,когда "мокрые" гильзы.Но на моем двиге чугуний залит в алюминиевую рубашку. ещё для лучшей теплопередачи,наружная поверхность гильзы сделана ребристой. то есть её нельзя выпрессовать,можно только расточить. Для такого копеечного мотора такой ремонт с гильзовкой слишком дорогая забава

С мокрыми гильза вообще все сложно - сам с этим столкнулся, хотя это самый ремонтопригодный вариант в принципе.
Гильзы сухого типа влитые в моноблок не выпрессовывают - их растачивают (вырезают) для запрессовки новых вставок - это не проблема и не дорого. Залитые вставки чугунные в люминиевый блок - массовая технология чуть ли не самая дешовая ныне.

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 02 March 2021 - 00:03


#277 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 01 March 2021 - 13:54

С мокрыми гильза вообще все сложно - сам с этим столкнулся, хотя это самый ремонтопригодный вариант в принципе.
Гильзы сухого типа влитые в моноблок не выпрессовывают - их растачивают для запрессовки новых вставок - это не проблема и не дорого. Залитые вставки чугунные в люминиевый блок - массовая технология чуть ли не самая дешовая ныне.

Не,самая дешевая технология-люминиевые цилиндры с покрытием Никосил! Вроде ВАГи грешили этим.Хождене такого двигателя-до первых задиров...


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#278 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 01 March 2021 - 13:55

-более того есть моторы в которых в алюм. блоки наполовину высоты влиты тонкостенные чугуниевые гильзы очень близко друг к другу (для сокращения длины ДВС) получается в верхней части блока вокруг гильз водяная рубашка...
-были удачные попытки вырезать старые и на горячую вставить заготовки с последующей расточкой под номинал...
-как правило без исключний )))  владельцы таких "экспериментов" торопились избавиться от своих коней и дальнейшая судьба неизвестна... )))  -сегодня такое "деяние" нерентабельно...

Это более высокотехнологичные движки - моноблоки мокрого типа - улучшенное и более равномерно охлаждение самых термонагруженных частей цилиндров.
Для гарантированного восстановления таких блоков их переделывать под мокрые гильзы типа Дартон. Но это стоит других денег.

#279 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 01 March 2021 - 14:00

Не,самая дешевая технология-люминиевые цилиндры с покрытием Никосил! Вроде ВАГи грешили этим.Хождене такого двигателя-до первых задиров...

Никосил/алюсил это другая песня... И это не покрытие, это по сути реструктурирование и протравка алюминия.
Технология гораздо более дорогая, и, кстати, подлежит восстановлению, только далеко не везде.
Призвано было прежде всего для уменьшения массы мотора и улучшения охлаждения. Они ещё биметаллические блоки делали - алюминий/магний (бмв)...

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 01 March 2021 - 14:38


#280 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 March 2021 - 20:08

Глава Volkswagen Герберт Дисс интригует, заявляя о новом флагманском революционном электромобиле Trinity

«Мы считаем, что данные о производительности, которые мы обнародовали сегодня, показывают, что твердотельные батареи могут сократить разрыв между электромобилями и двигателями внутреннего сгорания и помочь электромобилям стать доминирующим видом транспорта в мире. Литий-ионный #аккумулятор стал важной ступенькой для питания электромобилей первого поколения. Мы считаем, что технология литий-металлических твердотельных аккумуляторов открывает автомобильную промышленность для аккумуляторов следующего поколения и создаёт основу для перехода к полностью электрифицированному автопарку», - сказал генеральный директор Джагдип Сингх.

https://zen.yandex.r...004fb3932a44062

 

для справки:

Литий-металлический электрод может увеличить удельную энергию элемента литиевого аккумулятора на 35 процентов и плотность энергии на 50 процентов. Это позволит создавать аккумуляторные батареи, которые могут обеспечить 350 или 400 ватт-часов на килограмм и 1000 ватт-часов на литр. Текущие литий-ионные аккумуляторы имеют удельную энергию около 150 Вт ч /кг и плотность энергии ближе к 250 Вт ч /л.  


Сообщение отредактировал: neuwey - 01 March 2021 - 21:27

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных