Перейти к содержимому


Фотография

Авитопокупки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#61 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 01 April 2021 - 10:21

.....КонанДойл и Агата Кристи отдыхают...

 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#62 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 01 April 2021 - 15:00

Ещё из актуальных новостей сегодняшнего дня:

 

На бирже персональных данных в Даркнете предлагают к продаже актуальную базу клиентов Сбербанка, похищенную, по словам продавцов, из колл-центра тюрьмы «Матросская тишина».

Таблица, содержащая около миллиона строк, включает имена, телефоны и возраст клиентов, номера их банковских карт, остатки по счетам на 25 марта, даты первичных и повторных звонков арестантов этим клиентам и результаты звонков с указанием сумм, которые удалось выманить. Каждому клиенту присвоена одна из пяти категорий – от «голд» до «мусор» в зависимости от соотношения остатка по счёту и предполагаемой доверчивости.

Пресс-служба ФСИН категорически отрицает какие-либо незаконные вмешательства в работу колл-центра «Матросской тишины». За последние два месяца не зарегистрировано даже попыток взлома его сети. Однако там признают, что файл мог украсть и передать на волю через адвоката кто-то из следственно-арестованных.

Эту версию косвенно подтверждает то, что украденная таблица содержит лишь часть базы данных. По мнению телеком-аналитика Михаила Климарёва, это рабочий файл одного из супервайзеров колл-центра. Получив данные от начальства, он распределяет клиентов или непосредственно между операторами «Службы безопасности Сбербанка», или смотрящими камер, где они сидят. Получив отчёты о сделанных звонках, он вносит эту информацию в таблицу и передаёт наверх.

В Службе исполнения наказаний заявили, что не станут обращаться в полицию по факту хищения персональных данных граждан. Лицо, ответственное за хранение именно этого фрагмента базы Сбербанка, установят в ходе внутреннего расследования.


Помирать, так с Музыкой :)


#63 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 April 2021 - 12:41

.....КонанДойл и Агата Кристи отдыхают...


Продолжение


Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#64 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 April 2021 - 13:53

Продолжение
 .....детектив. :ph34r:
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#65 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 April 2021 - 14:15

Третья часть разрешит интригу, делаем ставки. Я думаю на подборщика в схеме.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#66 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 06 April 2021 - 17:28

Ждем третью серию мини-сериала)



#67 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 April 2021 - 17:44

мне как то немного странно-наигранно получается,афера на серьезную сумму...расследование ведет блоггер , по сути делая работу милиции -которая тупо насмехается над "жадными лохами"


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#68 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 06 April 2021 - 18:07

мне как то немного странно-наигранно получается,афера на серьезную сумму...расследование ведет блоггер , по сути делая работу милиции -которая тупо насмехается над "жадными лохами"

 

Вроде как быстро в суд подали иск по гражданскому делу. Произошло все 26.07.2020. Т.е. довольно давно. Суд скорее всего должен был бы уже состояться. Но вот во второй серии по этому поводу ничего нет от покупателя, а именно они подавали иск. Как решилось, а самое интересно какие доводы приводила владелица авто. Там многое должно было проясниться. Плюс ничего не спросил блогер о сумме 1 350 000р. (или я прослушал)



#69 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 06 April 2021 - 18:18

 ...много вопросов,тем не менее...


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#70 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 06 April 2021 - 18:47

Вроде как быстро в суд подали иск по гражданскому делу. Произошло все 26.07.2020. Т.е. довольно давно. Суд скорее всего должен был бы уже состояться. Но вот во второй серии по этому поводу ничего нет от покупателя, а именно они подавали иск. Как решилось, а самое интересно какие доводы приводила владелица авто. Там многое должно было проясниться. Плюс ничего не спросил блогер о сумме 1 350 000р. (или я прослушал)

Вчера посмотрел. Покупатель оплатил на карту с реквизитами Кочановой 930, заскринил, показал. Продавцы-Кочановы подтвердили зачисление.

Тут же собственница авто-Кочанова перевела деньги Семенюку и врубая тупого чешет покупателю: "ДКП не подпишу, денег у меня нет, они ушли Семенюку, это схема, и вообще иду в полицию писать заявление". Как по-мне просто сюрреализм какой-то.

Ну а из рук в руки - по месту, предположим отдал-бы он ей этот кэш. Она их передала за пару минут то же какому-нибудь челу-сообщнику. И так же  в отказ подписывать ДКП. Тож на тож ведь получается. ДКП с пунктом "указанную сумму получил в полном объёме" не подписан = автомобиль не продан


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 06 April 2021 - 18:49


#71 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 06 April 2021 - 18:55

Тут же собственница авто-Кочанова перевела деньги Семенюку и врубая тупого чешет покупателю: "ДКП не подпишу, денег у меня нет, они ушли Семенюку, это схема, и вообще иду в полицию писать заявление". Как по-мне просто сюрреализм какой-то.

 

И доказательств того, что покупатель попросил продавцов перевести  деньги Семенюку продавцы не представили, только с их слов. За то покупатель продемонстрировал изначальную просьбу продавца перевести деньги этому персонажу. 

 

Может как по жанру детектива от нас скрывают какую-то еще инфу?)



#72 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 06 April 2021 - 19:53

Тут явно третья сторона играет с покупателем и продавцом, дождемся заключительной серии и все узнаем:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#73 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 11 April 2021 - 21:27

Тут явно третья сторона играет с покупателем и продавцом, дождемся заключительной серии и все узнаем :)

 

Да, третья

 

 

Но виноват и намотал сам себя на деньги суетливый Сергей Кочанов-муж собственницы авто. Переведя кэш пришедший совершенно с других реквизитов, неизвестно кому

Про реального Семенюка-оленя отдавшего "в бухгалтерию" свою только что оформленную в СБ карту и копию паспорта "для оформления" по-трудоустройству, вообще молчу.



#74 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 11 April 2021 - 21:51

Спасибо! Сейчас посмотрю)


Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#75 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 April 2021 - 21:59

........труба  :wacko:


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#76 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 11 April 2021 - 23:09

Семенюк - отдельная песня.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#77 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 12 April 2021 - 08:37

Как же должно повезти и звезды сложиться чтоб получилась такая схема. Но им повезло и нашелся Сергей.



#78 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 April 2021 - 09:01

 в г.Львов в начале 90-х занимался автомобилями,без криминала-покупали\продавали\ремонтировали\гоняли...но,у меня в знакомых было несколько групп знакомых,с которыми так или иначе приходилось общаться-иногда я помогал им по мелочи..иногда они помогали мне-решать вопросы.

Одни были бригада жуликов\бандитов ,вторая-аферисты.

Я конечно не пытался особо вникнуть в то чем они занимались,что и как делали -они тоже особо не рассказывали -это понятно.

Но ...-хочешь не хочешь приходилось слышать разные случаи.

Что касаемо аферистов,мой знакомый мне скупо как то раз обронил фразу примерно такую:

- мы не грабим и не убиваем.

Деньги?...так они нам их сами отдают ,своих ручках приносят ,еще и просят взять.

Всё основано на человеческих качествах: глупость и жадность.

Именно второе -решающее...


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#79 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 12 April 2021 - 09:21

был случай с родственниками, хорошо, что оказались не мошенниками продавцы.

Понравился автомобиль, созвонились. Родственник сразу обозначил позицию, что не хочет иметь дел с перекупами. Встретились, посмотрели авто, сгоняли на СТО. Все устроило. Авто забрали.

Утром следующего дня сам продавец позвонил и сказал, что мы (почему мы, позже) вас немного обманули, я перекуп. Оказалось, что машину бывшая владелица сняла сама с учета и сообщила об этом перекупу. Родственники подписали договор по копии паспорта, в котором значилась настоящая бывшая владелица (та что сняла с учета), но фото было вставлено жены перекупа. Он видимо испугался, что это вскроется в ГИБДД и решил все исправить. Заключили новый договор. Вот так покупают авто за больше миллиона по копии паспорта.) Несколько часов их "потрясло".


Сообщение отредактировал: RRRRR - 12 April 2021 - 09:26


#80 OFFLINE   RRRRR

RRRRR

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 17.04.2006

Отправлено 12 April 2021 - 09:41

 в г.Львов в начале 90-х занимался автомобилями,без криминала-покупали\продавали\ремонтировали\гоняли...но,у меня в знакомых было несколько групп знакомых,с которыми так или иначе приходилось общаться-иногда я помогал им по мелочи..иногда они помогали мне-решать вопросы. Одни были бригада жуликов\бандитов ,вторая-аферисты. Я конечно не пытался особо вникнуть в то чем они занимались,что и как делали -они тоже особо не рассказывали -это понятно. Но ...-хочешь не хочешь приходилось слышать разные случаи. Что касаемо аферистов,мой знакомый мне скупо как то раз обронил фразу примерно такую: - мы не грабим и не убиваем. Деньги?...так они нам их сами отдают ,своих ручках приносят ,еще и просят взять. Всё основано на человеческих качествах: глупость и жадность. Именно второе -решающее...

 

Сейчас мошенник сидит, попивая пивко, и смотрит сериал, хотя он уже был в курсе содержания третьей серии наперед. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных