Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Шумоизоляция салона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 24 April 2021 - 17:18

За поролон не скажу, скажу за герметон 15. И при желании это может проверить каждый желающий, путем помещения контрольного куска в холодильник.

 

У меня затвердел абсолютно сухой, с пропиткой водой не заморачивался.

Может бракованная партия? 
За 6 лет у меня  в машине с ним ничего подобного не случилось. 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#62 OFFLINE   boy68

boy68

    Читатель

    • Откуда: Хабаровск,Россия
  • житель Блюза
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 20.04.2012

Отправлено 24 April 2021 - 17:37

И возможно и даже нужно. Волна в данном случае является теплоизолятором - то бишь это материал с низкой теплопроводностью. Его и используют потому чтобы сдвинуть мостик холода в сторону металла автомобиля, а не наоборот в салон. В конце концов посмотрите на ходовые решения убирания испарины с водопроводных труб. Это разноаидности всяческих полиуретановых или полиэтиленовых теплоизоляторов...

Игорь здравствуйте. Тогда еще один вопрос -вам и остальным  кто в теме. Вроде как,   в  авто рекомендуют использовать поролон  с закрытоячеистой структурой... Но, думается  на том же потолке можно  применить и обычный акустический ?  


Сообщение отредактировал: boy68 - 24 April 2021 - 17:38


#63 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 April 2021 - 19:29

Игорь здравствуйте. Тогда еще один вопрос -вам и остальным кто в теме. Вроде как, в авто рекомендуют использовать поролон с закрытоячеистой структурой... Но, думается на том же потолке можно применить и обычный акустический ?

Закрытоячеистые материалы слишком дубовы, их возможно применять только как звуко или тепло изоляционные панели.
Акустический поролон придется на что то клеить. Но зачем, когда у того же Шумова герметон идет с прекрасным клеющим слоем? Кроме того есть герметон с частично закрытой ячейкой силиконовым слоем. Прикол этого материала в том, что намочить такой практически невозможно. Есть еще вспененная резина на клейкой основе. Последний раз лепил по верху вибры на крышу как раз вспененную резину. А герметон лепил на потолок. Даже когда очень сильный дождь крышу не слышно.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 April 2021 - 19:37

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#64 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 24 April 2021 - 22:21

https://reterma.ru/p...ex-ace-09-99ea/

Такую тему имеет смысл использовать в авто?

#65 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 April 2021 - 22:47

https://reterma.ru/p...ex-ace-09-99ea/
Такую тему имеет смысл использовать в авто?

Судя по цене за квадратный метр вспененная резина от Шумова выгоднее. Материал называется Комфорт...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 April 2021 - 22:49

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#66 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 25 April 2021 - 11:05

Недавно у меня накрылся моноблок от сырости (который находился под водительским сиденьем). И к тому же я надумал установить систему ESP... А одна из ее частей (датчик положения кузова) находится под водительским сиденьем. Так вот, когда подняли ковер, обнаружилось, что под педальным отсеком и под водительским сиденьем вся шумка (там у меня верхним слоем лежит поролоновая ячейка) полностью пропитана водой. пропитана настлько, что когда нажимаешь ладонью она полностью погружается под воду. Эта вода никак не испаряется. Выводы я сделал такие:

1. Шумку ставили дилетанты (которые взяли с меня 40 тыс)

2. На пол ни в коем случае нельзя класть ничего, что может впитать жидкость. Ибо рано или поздно она (жидкость) там появится (по закону всемирного тяготения)

Не повторяйте моей ошибки.

Шумка-то при чем вообще? Если есть проблема с попаданием воды в салон(через лобовое например), то надо устранить проблему, а не искать виноватых установщиков. И без этой всякой вибры и шумки если вода попадает, то ковер и штатную шумку хрен просушишь без разбора пола, долго все будет плавать, но под резиновыми коврами не всегда это заметно.



#67 OFFLINE   boy68

boy68

    Читатель

    • Откуда: Хабаровск,Россия
  • житель Блюза
  • 49 сообщений
  • Регистрация: 20.04.2012

Отправлено 25 April 2021 - 16:43

....Акустический поролон придется на что то клеить. ....

Еще вопрос  возник. Чем лучше  клеить ,,гражданские,, варианты поролона? Клеем типа 88? Или есть еще какие решения?

Поролон в наличии,достался  скажем так--не дорого.



#68 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 April 2021 - 21:27

Еще вопрос  возник. Чем лучше  клеить ,,гражданские,, варианты поролона? Клеем типа 88? Или есть еще какие решения?
Поролон в наличии,достался  скажем так--не дорого.

Есть специальные клеи для поролона.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#69 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 26 April 2021 - 02:08

Судя по цене за квадратный метр вспененная резина от Шумова выгоднее. Материал называется Комфорт...

Комфорт от шумова это кафлекс перемаркированный, он же, по сути, армофлекс (вспененный неопрен), только армофлекс это немцы, поэтому он самый дорогой, но при этом он лучший.
Выгоднее купить рулон кафлекса чем брать шумова.

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 26 April 2021 - 02:10


#70 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 April 2021 - 06:27

Комфорт от шумова это кафлекс перемаркированный, он же, по сути, армофлекс (вспененный неопрен), только армофлекс это немцы, поэтому он самый дорогой, но при этом он лучший.
Выгоднее купить рулон кафлекса чем брать шумова.

Я отвечу: У богатых свои причуды!))) И все то вы знаете... Лично у меня к ни одному шумоффскому материалу вопросов о его качестве не возникало лет 10 как.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 April 2021 - 06:37

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#71 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 26 April 2021 - 11:23

Я отвечу: У богатых свои причуды!))) И все то вы знаете... Лично у меня к ни одному шумоффскому материалу вопросов о его качестве не возникало лет 10 как.

Да мне в общем то шумофф тоже нравится и претензий к нему нет))
Ну да, знаю вот))

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 26 April 2021 - 12:12


#72 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 April 2021 - 13:29

Да мне в общем то шумофф тоже нравится и претензий к нему нет))
Ну да, знаю вот))

Ну а я знаю, что как правило рулонные материалы и продают рулонами. И это в общем то недешево. Кусочек никто не продаст. А на одну машину как правило идет от 10 до 15 листов комфорта. Это около 7-10 кв.м. То есть такая площадь явно не тянет на рулон. Ну и разметка на антиатгезионном слое у шумова очень помогает для работы в кустарных условиях.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#73 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 26 April 2021 - 13:38

Ну а я знаю, что как правило рулонные материалы и продают рулонами. И это в общем то недешево. Кусочек никто не продаст. А на одну машину как правило идет от 10 до 15 листов комфорта. Это около 7-10 кв.м. То есть такая площадь явно не тянет на рулон. Ну и разметка на антиатгезионном слое у шумова очень помогает для работы в кустарных условиях.

Так скооперироваться с кем нить и купить рулончик) (9мм рулон армафлекса ACE/E имеет длину 10м в коробке - как раз 10 квадратов)
Единственное, у шумова и кафлекса клеевой слой не очень.. В т.ч. поэтому предпочитаю армафлекс..

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 26 April 2021 - 14:13


#74 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 26 April 2021 - 14:17

Ну а я знаю, что как правило рулонные материалы и продают рулонами. И это в общем то недешево. Кусочек никто не продаст. А на одну машину как правило идет от 10 до 15 листов комфорта. Это около 7-10 кв.м. То есть такая площадь явно не тянет на рулон. Ну и разметка на антиатгезионном слое у шумова очень помогает для работы в кустарных условиях.

Рулон самоклейки 6мм шириной метр, длина от 3 до 15 метров (стоят от двух до 13 тысяч)... Т.е. даже большого рулона в среднем на 2 авто хватит ;)
Шумофф 6ка будет дороже всего на 100р за квадратный метр, но верно отметил, что им удобнее работать :)

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 26 April 2021 - 14:22

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#75 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 April 2021 - 14:38

Шумофф 6ка будет дороже всего на 100р за квадратный метр, но верно отметил, что им удобнее работать :)

И рулонный материал скорее всегу будет иметь повреждение защитной пленки.

Вспучивание клеевого слоя на ней и прочего.

Толстые ровные листы будут иметь лучшую сохранность клеевого слоя , чем свернутые в рулон,из-за отсутствия напряжения на одной из сторон.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 April 2021 - 14:40

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#76 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 April 2021 - 15:02

Так скооперироваться с кем нить и купить рулончик) (9мм рулон армафлекса ACE/E имеет длину 10м в коробке - как раз 10 квадратов)
Единственное, у шумова и кафлекса клеевой слой не очень.. В т.ч. поэтому предпочитаю армафлекс..

У шумова как раз клеевой слой всегда хорош.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#77 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 26 April 2021 - 15:05

У шумова как раз клеевой слой всегда хорош.


Я сталкивался с обратным

#78 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 April 2021 - 15:05

У шумова как раз клеевой слой всегда хорош.

5-6 лет назад приклеил комфорт 10мм в дверь (внутрь) . 

Что-то мне изменившийся звук акустики  не понравился, и захотел снять его. (правильность решения оставим за скобками)

Так вот только разрушение материала иникак инача, то есть клей я так и не смог оторвать.

Прошло 5 лет. вскрывал дверь, клеевой слой на месте, так же херсдерешь...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 April 2021 - 15:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#79 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 26 April 2021 - 15:06

И рулонный материал скорее всегу будет иметь повреждение защитной пленки.
Вспучивание клеевого слоя на ней и прочего.
Толстые ровные листы будут иметь лучшую сохранность клеевого слоя , чем свернутые в рулон,из-за отсутствия напряжения на одной из сторон.

Так листовой это нарезанный рулонный))
К тому же рулон свернут клеевым слоем наружу...

#80 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 April 2021 - 15:08

Так листовой это нарезанный рулонный))
К тому же рулон свернут клеевым слоем наружу...

С чего бы? А может это рулонный есть свернулый длинный лист?

Листовой всегда ровный , никакого напряжения в нем, а рулонный попробуй распрямить и клеевой слой в жопу свернется


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 April 2021 - 15:11

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных