Перейти к содержимому


Фотография

Не ждали?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#61 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 October 2021 - 15:09

Еще момент: Нахера они поперлись на планету около черной дыры?

Они, что,  не знали заранее, что там время иначе идет?

Что на эту планету предшественники сели буквально за час до них? Что они в конечном итоге ПОТЕРЯЮТ ДРАГОЦЕННОЕ  ВРЕМЯ, пока люди умирают на земле. 

Это очень серьезный косяк фильма. сделанный просто для процесса, не имеющий смысла.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 08 October 2021 - 15:10

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#62 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 October 2021 - 15:11

Мне интерстеллар очень понравился в первый раз, но когда начинаешь задавать вопросы, фильм  рассыпается как карточный домик....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 08 October 2021 - 15:12

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#63 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 October 2021 - 15:14

Два слова : Синтетическая еда.

«Синтетическая еда» – это пища, которую человек синтезировал сам из различных микроэлементов, минуя некоторые или все природные циклы.

Синтетическая еда начала производиться и поставляться населению по различным причинам:

  • Борьба с дефицитом продуктов питания
  • Культивирование более устойчивых к различным вредным факторам сельскохозяйственных культур
  • Увеличение массы плода и количества урожая

 

 

И скажу честно, надо быть конченным дебилом, чтоб вместо консолидации усилий в этом направдлении  делать ставки на космический полет. Опять же в условиях отсутствия науки...

Это показывает , насколько узко и ограниченно ты мыслишь .Ты даже видимо не в состояни понять масштаб проблемы , поэтому мыслишь такими лилипутскими категориями .Реально фильм не для тебя .Речь про гибель планеты , все идет к тому что планета становится непригодной для обитания людей , и все что назвал , уже было ими сделано , за предыдущее время .Если бы понимал фильм и подмечал , что тебе показывают то немного осознней воспринимал кртину .Ведущий пилот работает фермером , автономные дроны расчитаннные на десятилетия , выходят из строя , боевые роботы стали не нужны их перешивают , под мирные цели .Сколько десятилетий они , живут с этой проблемой и гибель планеты происходит плавно но неотвратимо !В  общем Саш тебе 100% не стоит со мной это обсуждать .



#64 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 08 October 2021 - 15:15

Еще момент: Нахера они поперлись на планету около черной дыры?
Они, что,  не знали заранее, что там время иначе идет?
Что на эту планету предшественники сели буквально за час до них? Что они в конечном итоге ПОТЕРЯЮТ ДРАГОЦЕННОЕ  ВРЕМЯ, пока люди умирают на земле. 
Это очень серьезный косяк фильма. сделанный просто для процесса, не имеющий смысла.

Это не косяк фильма. Как раз это его суть чтобы развести всю дальнейшую "философскую" бодягу... Все ж мечтают там режиссеры до Тарковского доползти, да слишком длинный фильм у них всегда выходит)))
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#65 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 October 2021 - 15:16

Еще момент: Нахера они поперлись на планету около черной дыры?

Они, что,  не знали заранее, что там время иначе идет?

Что на эту планету предшественники сели буквально за час до них? Что они в конечном итоге ПОТЕРЯЮТ ДРАГОЦЕННОЕ  ВРЕМЯ, пока люди умирают на земле. 

Это очень серьезный косяк фильма. сделанный просто для процесса, не имеющий смысла.

Давай прекратим , Саша тебе просто не стоит такие фильмы смотреть , ты мне напомнил мою жену .Вот каждый должен смотреть фильмы читать книги , в меру своего мировосприятия .



#66 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 October 2021 - 15:18

.Сколько десятилетий они , живут с этой проблемой и гибель планеты происходит плавно но неотвратимо !В  общем Саш тебе 100% не стоит со мной это обсуждать .

Да не много, потому как главный герой фильма еще летал. И был пилотом космической программы. 

Ничего о том, почему синтетическая еда и теплицы не дали результата у них нет. 

Проблема ради проблемы. просто допущение сделанное на отъе*ись 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#67 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 October 2021 - 15:20

Давай прекратим , Саша тебе просто не стоит такие фильмы смотреть , ты мне напомнил мою жену .Вот каждый должен смотреть фильмы читать книги , в меру своего мировосприятия .

Междил, ты всегда у нас самый умный и самый ушастый,

Самый опытный и самый познавший зден.

Это так меня все время веселит. 

Твое мнение всего лишь твое мнение, не более того.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#68 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 October 2021 - 15:22

Вообще это кино переполнено отсылками к библии и это меня еще больше раздражает.

Это больше философское кино снятое глубоковерующим человеком, а я атеист. 

И поэтому оно нихрена не научное и не фантастическое.

Ноев ковчег, 40 лет Моисей водил евреев и прочее и прочее....


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#69 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 October 2021 - 15:22

Дубль


Сообщение отредактировал: iskander80 - 08 October 2021 - 15:23

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#70 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 October 2021 - 15:24

Междил, ты всегда у нас самый умный и самый ушастый,

Самый опытный и самый познавший зден.

Это так меня все время веселит. 

Твое мнение всего лишь твое мнение, не более того.

Как и сказал ты мне напоминаешь мою жену .она дословно те же слова сказала , при очередном споре "Междил, ты всегда у нас самый умный  " .Ее тоже вссегда веселило .Больше не весилит , и не спорит теперь никогда , знает теперь  , что к чему 



#71 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 October 2021 - 15:28

Больше не весилит , и не спорит теперь никогда , знает теперь  , что к чему 

Меджид, не хочу ругаться с тобой.

Много раз уже было.

Твоя манера вести дискуссия очень херовая,ты свое мнение всегда выпячиваешь как догму, а мнение всех остальных как овно.

Непримлешь чужое, отличное от своего,  мнение и даже не идешь на конструктивный диалог, пытаясь задеть и принизить оппонента.

 

Давай прекратим и каждый останется при своем мнении.

Если готов общаться нормально, можем подискутировать.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 08 October 2021 - 15:29

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#72 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 October 2021 - 15:33

Давай прекратим и каждый останется при своем мнении.
 Вот видишь Саша потребовалось пару  повторений от меня , а тебе потребовалось время .И ты согласился , что мое решение нашего обсуждения наиболее оптимально    "В  общем Саш тебе 100% не стоит со мной это обсуждать ." "Давай прекратим , Саша"  .На том и порешили .

#73 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 October 2021 - 15:36

Вот видишь Саша потребовалось пару повторений от меня , а тебе потребовалось время .И ты согласился , что мое решение нашего обсуждения наиболее оптимально "В общем Саш тебе 100% не стоит со мной это обсуждать ." "Давай прекратим , Саша" .На том и порешили .

Ты как ребенок, Меджид.
Твоё слово должно быть последним. :)
Конечно, с тобой, его Величеством Меджидом, познавшим все тайны бытия мне спорить не стоило.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 08 October 2021 - 15:37

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#74 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 08 October 2021 - 15:38

Она там есть.

В двух словах: Мы можем даже не понять,  что у нас произошел контакт с внеземным разумом, потому как форма его общения, форма существования и временные отрезки действия  могут никак не укладываться в наше восприятие.

А в целом сталкер нудноват, но вполне нуарен.

Книга "пикник на обочине" конечно интересней.

Там все вот это более внятно рассказывается.

В сталкере больше сделан упор на пистостраданиях героев, в книге глубже.

От того, что сюжет помещен в нереальные условия, он фантастическим не становится. Это традиционный художественный прием.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#75 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 October 2021 - 15:38

Именно ты, дорогой, с оценки фильма перешёл га оценку личности и умственных качеств оппонента.
Задумайся, кому из нас не стоит спорить.....

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#76 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 October 2021 - 15:40

От того, что сюжет помещен в нереальные условия, он фантастическим не становится. Это традиционный художественный прием.

Фантастика Стругацких она вообще не особо скажем так про науку (техническую), она больше про социологию, поведение людей в иных общ. Условиях.
Такая тоже оч интересна.
Трудно быть Богом, обитаемый остров и прочее.

У них она про людей...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 08 October 2021 - 15:44

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#77 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 08 October 2021 - 15:43

Как и сказал ты мне напоминаешь мою жену .она дословно те же слова сказала , при очередном споре "Междил, ты всегда у нас самый умный  " .Ее тоже вссегда веселило .Больше не весилит , и не спорит теперь никогда , знает теперь  , что к чему 

а кто такой "Междил" ? 

а жену задуши нах...й...   только не забывай сюда писать ;)


Сообщение отредактировал: Абент - 08 October 2021 - 15:43

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#78 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 October 2021 - 15:45

Мы СЕЙЧАС производим:

Искусственное мясо

Искусственное молоко

Искуственные крупы

и еще полно всего.

 

 

То есть проблема фильма изначально надуманная, отсюда отторжение к остальному.

Это похоже на всратый лайфак, когда проблема придумана ради ее решения.

А мы из чего это всё производим?

На самом деле не имеет значения, как "оно" называется, искусственное это. Хоть мясо, хоть молоко, хоть крупа, но дело сведётся к белкам, жирам и углеводам.

Так вот, откуда сырьё брать для этого всего?



#79 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 October 2021 - 15:49

А мы из чего это всё производим?

На самом деле не имеет значения, как "оно" называется, искусственное это. Хоть мясо, хоть молоко, хоть крупа, но дело сведётся к белкам, жирам и углеводам.

Так вот, откуда сырьё брать для этого всего?

А что там в фильме с океаном?

Дело в том, что там тоже полно всего.

Что с животными? С лесами? кукуруза и охра погибли? Ок, а что с гречкой? С рисом?

Я просто к тому, что проблема была брошена как кость, просто жрите и не пи39ите.

Очень поверхностно и необоснованно была показана главная проблема фильма.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 08 October 2021 - 15:50

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#80 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 08 October 2021 - 15:52

Фантастика Стругацких она вообще не особо скажем так про науку (техническую), она больше про социологию, поведение людей в иных общ. Условиях.
Такая тоже оч интересна.
Трудно быть Богом, обитаемый остров и прочее.

У них она про людей...

Да, согласен. Мне можешь не рассказывать. Я начал их читать лет в 14 и с удовольствием перечитываю до сих пор.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных