Перейти к содержимому


Фотография

Про велосипеды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#61 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 07 October 2021 - 09:23

Да я не спорю-тебе и кайф , и выгода и прочее.
Но людям на одном тротуаре с самокатами и велосипедами никакого кайфа нет.
А ведь по нынешней ситуации самокатчики, это пешеходы.
На моих глазах происходили "встречи" двуногих с такими летящими идиотами. Слава богу без особых последствий, синяки-ссадины и порванная одежда, это можно считать ерундой. Но были случаи гибели пешеходов, детей травмируют серьёзно, есть смертельные исходы. Ну их, таких кайфующих.
Моё мнение-однозначно на выделенные дорожки. Если таковых нет, вид транспорта нужно запретить.

Поддержу . Дорожки очень нужны . Но по моему скромному опыту если рядом две дорожки проходят пешая и вело , пешиков как магнитом тянет погулять по вело.)))

#62 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 07 October 2021 - 09:32

У меня от дома до школы параллельно две дорожки - широкая в плитке для пешеходов, узкая асфальт - для велосипедов и т.д.

Ровно такая же фигня: даже нанесение на асфальт рисунка велика не помогло, только больше пешеходов стало.

А вообще - отношение велосипедистов к пешеходам очень напоминает отношение водителей к велосипедистам. И ничего с этим не сделаешь.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#63 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 07 October 2021 - 09:33

Как по мне, если в городе не выделено специальных дорожек, что для велика, что для самоката, езда на них-сплошной риск и напряг  окружающих и себя.

...у нас дошло до полного бардака,посколько в том же ТельАвиве  серьезный напряг со стоянками и вообще общественный транспорт не очень удобен,эл.самокаты и велики заполонили все и после нескольких несчастных случаем приняли закон.

Управление только с 16 лет, после прождения курса мин.знания правил,передвижение только по выделенным дорожкам в шлеме ,там где дорожек нет-на общих дорогах  .

Естественно что там сям нарушают,я и сам нарушаю -езжу частенько по тротуару ,потому как вилять в потоке тупо опасно-но делаю это аккуратно и с ответственностью


Сообщение отредактировал: Stich - 07 October 2021 - 09:35

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#64 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 07 October 2021 - 09:45

Да я не спорю-тебе и кайф , и выгода и прочее.

Но людям на одном тротуаре с самокатами и велосипедами никакого кайфа нет.

А ведь по нынешней ситуации самокатчики, это пешеходы.

На моих глазах происходили "встречи" двуногих с такими летящими идиотами. Слава богу без особых последствий, синяки-ссадины и порванная одежда, это можно считать ерундой. Но были случаи гибели пешеходов, детей травмируют серьёзно, есть смертельные исходы. Ну их, таких кайфующих.

Моё мнение-однозначно на выделенные дорожки. Если таковых нет, вид транспорта нужно запретить.

Так вот в этом и разница владения самокатом (а в идеале высококачественным топовым ) и шеринг где мало того что ездить не умеют еще и бухие и обдолбленные .Тут согласен шеринг создает проблемы как пешеходам водителям собственных самокатов и водителям авто на дорогах , постоянно наблюдаю это  .



#65 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 07 October 2021 - 10:56

По части одежек . Кто в чем катает в разные сезоны?
На лето - обязательно велошорты с"памперсом" .
Есть в пользовании 2 китайских и один из Декатлона .
Отличаются качеством материала ссмих шорт и материалами подушек.
Сверху джерси на молнии или почти белый легкий свитер с длинными рукавами от солнца.
Шлем и перчи - тоже по сезону .
В более холодную погоду - наборная многослойка.
От 2-х до 4-х слоев .
Снизу "памперс" ,тайтсы утепленные и можно трикотажные шорты .

#66 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 07 October 2021 - 11:01

Носки забыл.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#67 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 07 October 2021 - 11:20

Носки забыл.


Носки , шапки , баффы и прочее тоже по сезону.

#68 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 07 October 2021 - 12:42

на эл.велике три года езжу на работу ,почти каждый день .

а что интересует?

Надо такой, чтоб в в багажник RX270 влезал и место еще оставалось, далее интересует надежность и защищенность от погодных условий - дождь, лужи. 
На рынке моделей много, что выбрать? Брать буду только новый. Не бэушный. Бюджет в принципе, не ограничен, но и не по цене нового Лексуса…  :rolleyes:


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#69 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 07 October 2021 - 12:53

Сережа, велик в багажнике - плохая затея, только если это не компакт. Больше туда ничего не положить, да и он тебе багажник быстро обрихтует.


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#70 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 07 October 2021 - 13:01

соглашнусь с Смирновым-идея неудачная.

Не сталкивался с проблемами от дождя,хотя в плохую погоду все больше езжу на машине  :happy:  сама по себе батарея,мотор и проч. имеет приличную массу,и даже если он складной -много не упрощает.

Для таких требований -есть самокат.

Они намного компактнее ,удобнее к перевозке и по скорости\мощности\бюджету-выбор весьма широк.

У нас конечно-вашим я не владею,но не думаю что будет какая то проблема.

У меня до велика был самокат,на работу оказалось удобнее на велике,как минимум по причине размера колес-велик здесь выигрывает.

Но уже пару раз задумывался о самокате,что бы можно было возить в багажнике,при надобности


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#71 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 October 2021 - 13:50

Поддержу . Дорожки очень нужны . Но по моему скромному опыту если рядом две дорожки проходят пешая и вело , пешиков как магнитом тянет погулять по вело.)))

Это по- началу, всё же велодорожки- относительная новинка и не везде есть.К тому же ,дорожки эти чаще не проектировались изначально,а образовались путём нанесения разметки либо на проезжей части,либо на тротуаре.

Короче,для тех,кто на колесах,нужна своя дорога,а тем,кто пеший,своя.

Голосуем.



#72 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 07 October 2021 - 14:27


"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#73 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 07 October 2021 - 14:40

Это по- началу, всё же велодорожки- относительная новинка и не везде есть.К тому же ,дорожки эти чаще не проектировались изначально,а образовались путём нанесения разметки либо на проезжей части,либо на тротуаре.

Короче,для тех,кто на колесах,нужна своя дорога,а тем,кто пеший,своя.

Голосуем.

Смысл голосовать .Если есть факты весь Сочи на велодорожках с 2014 года но все лезут под колеса если поедешь по велодорожке .Поэтому ехать стоит и приходится  не по ним , а там где удобней .



#74 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 07 October 2021 - 16:52

Смысл голосовать .Если есть факты весь Сочи на велодорожках с 2014 года но все лезут под колеса если поедешь по велодорожке .Поэтому ехать стоит и приходится не по ним , а там где удобней .


Чтото я в Сочах не замечал обилие велодорожек. В Олимпийской Деревне в Адлере-да,в Эстосадке и РозаХуторе- да.Но в самом Сочи,Дагомысе,Кудепсте,Хосте- всё печально с велодорожками.
Кстати,не лучше и в Англии,как минимум где живу я.Ездят ро тротуарам ничуть не стесьняясь.А электроскатеры в частном пользовании запретили,ввиду высоаой травмоопасности.Здесь очент много обкуреной молодёжи гуляет по вечерам.Опасно.
Где хорошо с велодорожками- в Германии.Они есть везде,даже свои светофоры для велосипедистов.И огромная популярность велиаов.
Сейчас не знаю как насчёт электроскутеров там,в 18 году их не было. Многие люби в годах ездили на электровеликах...

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#75 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 October 2021 - 16:58

Чтото я в Сочах не замечал обилие велодорожек. В Олимпийской Деревне в Адлере-да,в Эстосадке и РозаХуторе- да.Но в самом Сочи,Дагомысе,Кудепсте,Хосте- всё печально с велодорожками.
Кстати,не лучше и в Англии,как минимум где живу я.Ездят ро тротуарам ничуть не стесьняясь.А электроскатеры в частном пользовании запретили,ввиду высоаой травмоопасности.Здесь очент много обкуреной молодёжи гуляет по вечерам.Опасно.
Где хорошо с велодорожками- в Германии.Они есть везде,даже свои светофоры для велосипедистов.И огромная популярность велиаов.
Сейчас не знаю как насчёт электроскутеров там,в 18 году их не было. Многие люби в годах ездили на электровеликах...

В Стокгольме велодорожки везде,ходить по ним опасно,собьют и ещё по суду накажут.

А вот электриков не видел вообще.



#76 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 07 October 2021 - 18:31

https://www.drive2.r...36978810380331/
Прокатился по осеннему лесопарку.

#77 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 07 October 2021 - 21:15

Зачетный аппарат. Только вот крепление заднего крыла у тебя какое-то неуставное. Болтается без него?


Сообщение отредактировал: smirnov's - 07 October 2021 - 21:15

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#78 ONLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 07 October 2021 - 21:22

Зачетный аппарат. Только вот крепление заднего крыла у тебя какое-то неуставное. Болтается без него?


Да , бултыхается . Крыло это на осень, для обороны спины. Летом без них .

#79 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 07 October 2021 - 22:31

Сережа, велик в багажнике - плохая затея, только если это не компакт. Больше туда ничего не положить, да и он тебе багажник быстро обрихтует.

Разумеется нужен небольшого форм-фактора, чтоб его еще можно было и закрепить (крючки и так далее в багажнике предусмотрены).
Вообще у меня от работы до дома 15-20 минут пешком. На машине 5 минут езды. На работе целый день на ногах. На велике в былые годы наездился - много разных было. Но я сильно ленив. Хочется чтоб прыгнул на него и он сам тебя вёз)  :D

Вообще мысль такая - вЕлик на работе, машина около дома (или наоборот), то есть ездить при необходимости на машине, а в остальное время на велике) 

Денег на бензин не жалею никогда. А сменить транспорт на другой, особенно летом, с ветерком прокатиться, не крутя уставшими ногами педали - просто сказка)  :)


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#80 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 07 October 2021 - 22:36

Вот каталог ДНС

https://www.dns-shop...ktrovelosipedy/

Модель, которую присмотрел:

https://www.dns-shop...ke-k205-cernyj/

 

Что скажете, эксперты? 


Clean, the cleanest i've been... © Violator





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных