Перейти к содержимому


Фотография

Кто что знает про кабеля inakustik Referenz?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#621 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 January 2022 - 11:44

Вопросик:
А если соединить акустику и усилитель максимально коротким кабелем, ну буквально рядом, то есть сведя на нет влияние проводом и в противовес поставить пару 2м очень крутых проводов за 100500 денег.
Что будет играть "правильней" А что "лучше"

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#622 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 January 2022 - 11:57

Вопросик:
А если соединить акустику и усилитель максимально коротким кабелем, ну буквально рядом, то есть сведя на нет влияние проводом и в противовес поставить пару 2м очень крутых проводов за 100500 денег.
Что будет играть "правильней" А что "лучше"

Акустика поставленная рядом точно лучше лучше играть не будет, должна быть правильная звуковая сцена и  определенное расстояние друг от друга 



#623 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 January 2022 - 12:00

Акустика поставленная рядом точно лучше лучше играть не будет, должна быть правильная звуковая сцена и  определенное расстояние друг от друга

Кто сказал "рядом"?
Акустика стоит так же, как и стояла, а усилитель - моноблоки.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#624 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 January 2022 - 12:10

Кто сказал "рядом"?
Акустика стоит так же, как и стояла, а усилитель - моноблоки.

Про межблоки точно короче, значит хуже! Про акустический не проверял сам, но ванденхул писал что в случае акустического короче=лучше! Это я какую то статью читал давно



#625 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 30 January 2022 - 12:20

Про межблоки точно короче, значит хуже! Про акустический не проверял сам, но ванденхул писал что в случае акустического короче=лучше! Это я какую то статью читал давно


Почему короткие межблоки хуже?

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#626 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 January 2022 - 12:22

Почему короткие межблоки хуже?

Ты где прогуливал, тут целая тема страниц на 10 по этому вопросу была, все всем обьяснили, перемотай назад если проспал 



#627 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 January 2022 - 14:03

барыга

 Напомни, за сколь ты их купил ? А почему продаешь дороже?  

На меня тут с Андреем наезжали типа мал навариваются только барыги, из-за чего  последний был послан, а за себя то не в ответе да?

Некрасиво получается 

https://www.avito.ru...n_1c_2312832863



#628 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 30 January 2022 - 14:11

Вопросик:
А если соединить акустику и усилитель максимально коротким кабелем, ну буквально рядом, то есть сведя на нет влияние проводом и в противовес поставить пару 2м очень крутых проводов за 100500 денег.
Что будет играть "правильней" А что "лучше"

То есть сформуливовав чуть иначе - что будет играть лучше: активные АС с пасскроссом или пассивные с внешним усилением? Ответ простой - да фиг его знает, всё зависит от конкретики же.

Но максимально короткий кабель никак не избавляет от его влияния на качество, не говоря даже про разъёмы, пайки и прочие клеммы. И в 10 раз более длинный кабель далеко не всегда не хуже такого же короткого, просто он длинее и дороже ;)

А качество/направление провода слышно и на 10 см куске.


Помирать, так с Музыкой :)


#629 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 January 2022 - 08:33

Яша, стебались мы не потому, что ты в принципе дороже продаешь, а за влупление неадекватного ценника, но конечно это не мое дело, хоть за лям торгуй...

А я не питаю иллюзий и торгую так чтоб хотя бы в минус не уйти, 

На DA stereo они уже 60 висят, как и на авито.

С торгом если 55-57 то меня вполне устроит


Сообщение отредактировал: iskander80 - 31 January 2022 - 08:38

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#630 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 January 2022 - 08:34

 Напомни, за сколь ты их купил ? А почему продаешь дороже?  

На меня тут с Андреем наезжали типа мал навариваются только барыги, из-за чего  последний был послан, а за себя то не в ответе да?

Некрасиво получается 

https://www.avito.ru...n_1c_2312832863

http://www.bluesmobi...98#entry1329330


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#631 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2022 - 15:26

Яша, стебались мы не потому, что ты в принципе дороже продаешь, а за влупление неадекватного ценника, но конечно это не мое дело, хоть за лям торгуй...

А я не питаю иллюзий и торгую так чтоб хотя бы в минус не уйти, 

На DA stereo они уже 60 висят, как и на авито.

С торгом если 55-57 то меня вполне устроит

Барыга это купить дешевле и продать дороже, на сколько дороже в определении не акцентируется У тебя они изначально за 65 висели!

Ты же тоже смотришь сколько подобные на Да стерео продают и тоже дороже чем купил выставил! Так в чем мой ценник не адекватный, я дороже новых продаю? - 40% от прайса новых, в чем не адекватность?



#632 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 February 2022 - 16:16

Барыга это купить дешевле и продать дороже, на сколько дороже в определении не акцентируется У тебя они изначально за 65 висели!
Ты же тоже смотришь сколько подобные на Да стерео продают и тоже дороже чем купил выставил! Так в чем мой ценник не адекватный, я дороже новых продаю? - 40% от прайса новых, в чем не адекватность?

Они что, 350 новые стоят?
140 это как раз 40 процентов примерно...
Да продавай за скок хочешь, постебались и надоело.
А я по рынку продаю да и то не особо спрашивают пока.
У тебя кстати как, есть предложения за всё это время?
Цену смотрю не двигаешь особо

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#633 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 February 2022 - 16:52

Они что, 350 новые стоят?
140 это как раз 40 процентов примерно...
Да продавай за скок хочешь, постебались и надоело.
А я по рынку продаю да и то не особо спрашивают пока.
У тебя кстати как, есть предложения за всё это время?
Цену смотрю не двигаешь особо

230 ретейл - 40% 138к (140) 

По поводу спрашивают, вообще тишина как буд-то людям не до этого, причем в избранное добавили. да и те лоты что мне интересны, то же у других продованов колом стоят, как будто с этими ценами все!

Я не двигаюсь по цене, по одной простой причине, они мне по звуку очень даже нравятся и в принципе я их продавать не хочу, даже не знаю что потом в эти деньги купить, но если продам, то попробую добавить до вендерсин 2 или что-то в районе 200к другое. И я не избавляюсь от них, а неспеша продаю и по этому двигаться не хочу в цене в моем понимании АС достойные и 230к за новые на фоне других конкурентов в этой цене играют достойно

 

У меня и по другим лотам в этом году прям тишина, в том не плохо все уходило 


Сообщение отредактировал: wingroad - 01 February 2022 - 16:55


#634 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 03 February 2022 - 08:19

А за сколь ты мне его продашь? Ты имей в виду что я могу в бонанзе по диллеру его купить, а это примерно - 35-40% от 18800р Есть выходы у меня ты же знаешь


Вот вы х…ню всякую перебираете! Посмотрите YSP-5600 - 3D и звук вокруг
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#635 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2022 - 10:52

Вот вы х…ню всякую перебираете! Посмотрите YSP-5600 - 3D и звук вокруг

А что не за миллион? Цена же не важно, главное звук! Видите что речь идет о баре за 20к и предлагаете за 100ку

 

И это, хня это ваша ямаха, звук ямахи кому вообще может нравится?


Сообщение отредактировал: wingroad - 03 February 2022 - 10:56


#636 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2022 - 12:46

Вот вы х…ню всякую перебираете! Посмотрите YSP-5600 - 3D и звук вокруг

maxresdefault.jpg

 

Интересная штука..

есть вариант с сабиком....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 03 February 2022 - 12:47

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#637 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 February 2022 - 12:57

maxresdefault.jpg

 

Интересная штука..

есть вариант с сабиком....

Там два вуфера, но можно подключить проводной или беспроводной саб



#638 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 03 February 2022 - 13:24

Основная фишка - звуковой процессор: судя по всему, на каждый динамик дается своя задержка, что бы формировать образы в разных местах - окружающий звук из одного устройства. Говорят интересно звучит


AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#639 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 03 February 2022 - 14:14

А что не за миллион? Цена же не важно, главное звук! Видите что речь идет о баре за 20к и предлагаете за 100ку

 

И это, хня это ваша ямаха, звук ямахи кому вообще может нравится?

Ну что ты переживаешь? Возьмешь у друганов "по скидосу", не понравится - торганешь. Зато послушаешь как оно бывает (нам расскажешь...)

А у Искандера может получится весь сетап заменить одним саундбаром, все равно он все слушает на дешманском, и нравится. С этой Ямахой полюбэ лучше.


AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#640 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 February 2022 - 14:22

 

А у Искандера может получится весь сетап заменить одним саундбаром, все равно он все слушает на дешманском, и нравится. С этой Ямахой полюбэ лучше.

Не то что бы я счастлив, но разумная достаточность и некоторое удовольствие присутьсвует  :)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных