Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли что-то страшнее войны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18368

#18321 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 April 2024 - 21:12

Эпопея с иранской атакой показала одну важную вещь- лучшее средство ПВО против крылатых ракет и дронов дальнего действия- самолеты. Если израильтяне не врут,большинство атакующих иранских крылатых ракет и Шахедов были сбиты над Ираком и Иорданией самолетами Ф16.
Понятно,что размеры Израиля и Украины(тем более России) несопоставимы,и обеспечитть такую плотность средств ПВО нереально. Но всё же,прорывающиеся вглубь России беспилотники,легкая цель для авиации ПВО. Если(когда) Украине поставят Ф16,эфективность атак по тылам и инфраструктуре резко снизится,к бабке не ходи! (если хохлам хватит ума не использовать самолёты вблизи ЛБС и подставлятьтпод русскую ПВО)

Ну вот по Питеру уже трижды леталки прилетали, это те, что добрались и своё дело сделали. Где Украина и где Питер?  И сколько поясов ПВО они пролетели?  



#18322 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 25 April 2024 - 21:20

Ну вот по Питеру уже трижды леталки прилетали, это те, что добрались и своё дело сделали. Где Украина и где Питер?  И сколько поясов ПВО они пролетели?

А если они были привезены , собраны и запущены не оттуда?

#18323 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 25 April 2024 - 22:02

А если они были привезены , собраны и запущены не оттуда?


Я оцениваю возможность такого сценария как 50/50. Могли через Брянскую глухомань провезти,могли кружным путём через Польшу,и запускать хоть из Финского залива.

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#18324 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 25 April 2024 - 22:10

Ну вот по Питеру уже трижды леталки прилетали, это те, что добрались и своё дело сделали. Где Украина и где Питер? И сколько поясов ПВО они пролетели?


Я не имею данных,сколько поясов ПВО они пролетели. Но тут такое дело,главное было прорватьсч через первый,тот что у границы с Украиной. Дальше или пустота,или ПВО годами строилась против самолётов и ракет. А дроны эти слишком мелкие,летают очень низко,неудивительно что добираются и до НПЗ,и до Кремля. Попробуй прикрой такую территорию,это ж сколько сил и средств нужно!

Мне удивительно другое: почему в бойне в Газе ничего промассовое применерие БПЛА не слышно ни с одной,ни с другой стороны? Если это такое вундерваффе?

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#18325 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 April 2024 - 22:23

А если они были привезены , собраны и запущены не оттуда?

А это означает ровно тоже самое- ПВО их не видит, где бы они не были собраны и запущены. Только путь короче.



#18326 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 April 2024 - 22:28

Я не имею данных,сколько поясов ПВО они пролетели. Но тут такое дело,главное было прорватьсч через первый,тот что у границы с Украиной. Дальше или пустота,или ПВО годами строилась против самолётов и ракет. А дроны эти слишком мелкие,летают очень низко,неудивительно что добираются и до НПЗ,и до Кремля. Попробуй прикрой такую территорию,это ж сколько сил и средств нужно!

Мне удивительно другое: почему в бойне в Газе ничего промассовое применерие БПЛА не слышно ни с одной,ни с другой стороны? Если это такое вундерваффе?

С каких это фигов, пустота? Вокруг Питера по-прежнему существует кольцо ПВО. 6-ая армия ВВС и ПВО. Это-как минимум. Есть ещё свои посты ПВО и у портовых терминалов.



#18327 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 25 April 2024 - 22:38

С каких это фигов, пустота? Вокруг Питера по-прежнему существует кольцо ПВО. 6-ая армия ВВС и ПВО. Это-как минимум. Есть ещё свои посты ПВО и у портовых терминалов.

Между Черниговом и Питером около 1000 км. Пусоты там немеряно. акольцо ПВО вокруг городской агломерации ещё с советских времён строилась против самолётов и ракет.Которые по размерам несравнимо крупнее БПЛА украинских,Лелека или что там прилетало. Они ж(дроны эти) ненамного крупнее лебедя,летит над верхушками деревьев-пойди перехвати его!


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#18328 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 April 2024 - 22:57

Между Черниговом и Питером около 1000 км. Пусоты там немеряно. акольцо ПВО вокруг городской агломерации ещё с советских времён строилась против самолётов и ракет.Которые по размерам несравнимо крупнее БПЛА украинских,Лелека или что там прилетало. Они ж(дроны эти) ненамного крупнее лебедя,летит над верхушками деревьев-пойди перехвати его!

Петя, ты действительно нас тут за дураков и бездельников держишь? Это не вокруг городской агломерации, а в Ленинградской области. Плюс Карелия, плюс Псковская область. Армия ВВС и ПВО, это куча народа и техники.

И надрюканный уже народ, ребята оттуда и в Сирии поработали, и на Украину постоянно ездят. Нет безмятежности и звездодуйства. 


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 25 April 2024 - 23:00


#18329 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 25 April 2024 - 23:05

Петя, ты действительно нас тут за дураков и бездельников держишь? 

ъ

:D Боже,упаси! и в мыслях не было...  Это я неудачно выразился.


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#18330 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 April 2024 - 00:07

Самолёт и сегодня гораздо лучшп дрона. Но- самолёт дороже,а дроны хороши массовостью.
Почему то никого не удивляет,что о Байрактарах ничего не слыхать,а тогда разговоры были по большей части о них. Не удивлюсь,если в следующей войне пояаится что то новое,и о беспилотниках все забудут.

Разговоры были о fpv дронах, как о новом оружии.
Валера ньювей усирался, что ланцет лучше.
Я же ему говорил, что ланцет и fpv дрон имеют разную нишу применения.
Короче Валера скатился до откровенного слепого ура-патриотизма.
А fpv доказали свою эффективность и в корне изменили облик войны...
Фронт перенасыщен fpv и развед дронами.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 April 2024 - 00:08

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#18331 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 April 2024 - 09:22

Разговоры были о fpv дронах, как о новом оружии.
Валера ньювей усирался, что ланцет лучше.
Я же ему говорил, что ланцет и fpv дрон имеют разную нишу применения.
Короче Валера скатился до откровенного слепого ура-патриотизма.
А fpv доказали свою эффективность и в корне изменили облик войны...
Фронт перенасыщен fpv и развед дронами.

Я  немного о другом тогда с Валерой спорил, да и не только с ним. Действительно, разговор стартовал с удачного использования ТБ (Байрактаров) в Карабахе. А потом тема развилась в сторону преимуществ дронов вообще, всех и любых типов. Но отчего-то оппонирующая сторона тогда упёрлась в самолёты и спутники. 

Ланцеты хороши в своей нише. Заменить фпв-дрон они не могут.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 26 April 2024 - 09:22


#18332 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 26 April 2024 - 09:57

Я немного о другом тогда с Валерой спорил, да и не только с ним. Действительно, разговор стартовал с удачного использования ТБ (Байрактаров) в Карабахе. А потом тема развилась в сторону преимуществ дронов вообще, всех и любых типов. Но отчего-то оппонирующая сторона тогда упёрлась в самолёты и спутники.
Ланцеты хороши в своей нише. Заменить фпв-дрон они не могут.

Паша, привет!
Осталось ещё дойти до споров, чем эффективнее вспарывать брюхо - ножом или мечом.

Извини, но у меня такое восприятие.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#18333 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 April 2024 - 10:10

Паша, привет!
Осталось ещё дойти до споров, чем эффективнее вспарывать брюхо - ножом или мечом.

Извини, но у меня такое восприятие.

Привет, Коля. Примерно так и есть. Но дрон ещё и смотрит-видит. 
И не только ради нападения, но и защиты , тоже. 

Причём дрон действует здесь , сейчас и сразу. Нет нужды дожидаться полученных данных, анализировать снимки со спутника и передавать их по цепочке вниз. Для ребят на поле боя такая оперативность куда как важнее спутниковых данных. 



#18334 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 26 April 2024 - 10:29

Привет, Коля. Примерно так и есть. Но дрон ещё и смотрит-видит.
И не только ради нападения, но и защиты , тоже.
Причём дрон действует здесь , сейчас и сразу. Нет нужды дожидаться полученных данных, анализировать снимки со спутника и передавать их по цепочке вниз. Для ребят на поле боя такая оперативность куда как важнее спутниковых данных.

Не спорю.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#18335 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 26 April 2024 - 12:08

[quote name="Luci Ferrum" post="1401888" timestamp="1714114647"]

Паша, привет!
Осталось ещё дойти до споров, чем эффективнее вспарывать брюхо - ножом или мечом.

Спор о том,что выбрать - меч или нож.

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#18336 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 April 2024 - 13:22

[quote name="Luci Ferrum" post="1401888" timestamp="1714114647"]

Паша, привет!
Осталось ещё дойти до споров, чем эффективнее вспарывать брюхо - ножом или мечом.

Спор о том,что выбрать - меч или нож.

Выбор продиктован ситуацией. В каких-то случаях эффективнее меч (самолёт), в каких-то - (нож)дрон.Ножей , как видим, довольно много разных- от перочинного и до Боуи. У армии должно быть всё. Чтобы использовать то, что здесь и сейчас работает лучше.



#18337 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 April 2024 - 13:32

Паша, привет!
Осталось ещё дойти до споров, чем эффективнее вспарывать брюхо - ножом или мечом.

Извини, но у меня такое восприятие.

Николай, сейчас не до напускной  жеманности и дамских обмороков от  произнесенного вслух  слова "жопа".

Хотим мы того или нет, а идет война и на ней убивают людей.

 

 

 

И да, мы тут рассуждаем, каким именно способом эффективней всего жечь технику и убивать людей, тех людей, которые сейчас являются врагом.

 

ВСЁ оружие создано людьми для убийства, в том числе и  себе подобных.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 April 2024 - 13:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#18338 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 26 April 2024 - 15:19

Тогда ответьте мне без охов/вздохов, а то я не могу понять. Ваши обсуждения орудий убийств несут какую-то пользу или выспросто кайфуете от этих обсуждений?

Я тупой, понять не могу, зачем вы это делаете?
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#18339 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 April 2024 - 17:15

Тогда ответьте мне без охов/вздохов, а то я не могу понять. Ваши обсуждения орудий убийств несут какую-то пользу или выспросто кайфуете от этих обсуждений?

Я тупой, понять не могу, зачем вы это делаете?

Никакой пользы. Только вред. но, Коля, мне , к примеру, очень танки нравятся. Не игра, а сами они, железные. Это сейчас, а в детстве-пистолеты с автоматами. Никакой пользы, опять же. Но что поделать? Да и скажи, что вообще приносит пользу?



#18340 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 26 April 2024 - 20:10

Никакой пользы. Только вред. но, Коля, мне , к примеру, очень танки нравятся. Не игра, а сами они, железные. Это сейчас, а в детстве-пистолеты с автоматами. Никакой пользы, опять же. Но что поделать? Да и скажи, что вообще приносит пользу?


Спасибо за честность, примерно понял.
Это если бы я фанател от пирогов, то обсуждал бы все, что с ними связано.

Про пользу вопрос хороший, заставил подумать. И вспомнил фильм "Пыль", там тоже Польза была))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)