Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите. Усилители для scanspeak.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 OFFLINE   Рустем Тухватуллин

Рустем Тухватуллин

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 254 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2015

Отправлено 05 May 2026 - 07:26

мостами, чтоли?

слева поменьше , справа побольше

#22 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 7215 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 20 May 2026 - 21:43

У всех 32W просто для вида, не подключен? ;)


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#23 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 7010 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 21 May 2026 - 08:03

Мне нравится.

А с чем нравится (с каким усиленим) и чем не нравится усиление нынешнее?


История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.


#24 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 7215 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 21 May 2026 - 10:54

Концепция сменилась. Теперь будет от Celestra RA475 мостом, вот не уверен что справится... Заранее изучаю варианты.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#25 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 7010 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 21 May 2026 - 15:56

Вводных бы побольше - размеры, бюджет, класс В или D- неважно, и т.д. ?


История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.


#26 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 7215 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 21 May 2026 - 22:09

АВ скорее всего. Может ту же celestra RA220

Размеры 220х550 примерно, желательно итальянская компоновка. Если покороче - можно и классику

Бюджет 30К +-


Сообщение отредактировал: dyno - 21 May 2026 - 22:14

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#27 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 7010 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 21 May 2026 - 23:14

Помню этот замечательный усилитель, где вентиляторы без затей приклеены к верхней крышке термоклеем и масса на плате идёт точками через винты шасси, если верно помню, оченб давно его разбирал. Ну и по тестам Кармюзика на 4 Ом мостом (=2 Ом на канал) он не работает (точнее - ну прямо низэнько-низэнько, то есть по факту никак).

Неплохой вариант был бы VRx 500.1, если говорить про усилители без доработки, но там скорее всего потребуется профилактика/ревизия, то есть по итогу точно выше бюджета.  Над другими подумаю.


История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.


#28 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 7215 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 22 May 2026 - 09:10

Поканально 2ома держит , чего мостом не так?
VRX не хотелось бы. Слишком замороженные и возрастные
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#29 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 7010 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 May 2026 - 10:33

Не держит эта Челестра RA 2 Ома на канал совсем никак, видно же по параметрам, полный провал. Даже на 4Ом я бы его не стал ставить, если нужно качество, а вот на 8-омные мидбасы - возможно хороший вариант (если он в принципе нормально играет).

Тогда из вариантов либо что-то (например EOS / Challenger, GZ) в доработке, либо американцы (х/з какие), либо Д-класс (в личку могу написать, чтобы не смущать общественность  :cool: )


История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.


#30 OFFLINE   superJohn

superJohn

    Опытный участник

    • Откуда: Duisburg
  • житель Блюза
  • 1848 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 May 2026 - 12:52

Камерная экспертиза. Обожаю)

#31 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 7215 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 22 May 2026 - 13:19

Не держит эта Челестра RA 2 Ома на канал совсем никак, видно же по параметрам, полный провал. Даже на 4Ом я бы его не стал ставить, если нужно качество, а вот на 8-омные мидбасы - возможно хороший вариант (если он в принципе нормально играет).

Тогда из вариантов либо что-то (например EOS / Challenger, GZ) в доработке, либо американцы (х/з какие), либо Д-класс (в личку могу написать, чтобы не смущать общественность  :cool: )

Это разработчик - дурак, или что? Если нет прироста при переходе на 2Ом, значит не играет? А если на 4Ом там отжат ПН по полной, или так не бывает? опять киловаттные мощности важнее реализации?

Д можно и сюда, Gladen RC 1200c1 у Туманова катается на саб, судьи довольны, он тоже )))


Сообщение отредактировал: dyno - 22 May 2026 - 13:20

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#32 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 7010 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 May 2026 - 13:28

Давайте я не буду Вам пытаться объяснять почти очевидные вещи, своё мнение я написал выше. Если считаете иначе (что играет) - ничто не мешает купить,  поставить и проверить собственноушно. И про киловаттные мощности - тут мы видим ровно вот как раз такой пример, лучше бы сделали наоборот.

Но это итальянцы, у них своя крайне раздолбайский подход и к проектированию и к реализации почти всего, что они делают. Иногда это играет классно, хотя и плохо работает )))

Разработчик, кстати, был в далёких началах этого века и вполне мог делать этот усь под вполне конктретные свои мидбасы или другую специфику, и принципиально совсем не для сабвуфера, туда могла планироваться совсем другая модель.

  

Д-класс сюда писать не буду, пардон, не хочу делать рекламу бреду, который мне не сильно приятен.

 

"на 4 Ом отжат ПН по полной" - это за гранью моего понимания  :o


Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 22 May 2026 - 13:33

История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.


#33 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 7215 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 22 May 2026 - 13:38

Д-класс сюда писать не буду, пардон, не хочу делать рекламу бреду, который мне не сильно приятен.

В личку тоже не воспрещено. :)


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#34 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 7010 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 May 2026 - 19:18

Над другими подумаю.
 

По Д-классу вспомнил ещё неплохой по звуку вариант - Pride Mezzo (он же раньше назывался 1.2K ) или чуть меньших размеров Mille.

Challenger ER 1000.1D тоже можно, хотя хорошим В-классам скорее всего уступит.


История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.


#35 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 7215 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 22 May 2026 - 19:28

Mosconi Pro 1/10 тоже неплох.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#36 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 7215 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 07 June 2026 - 22:40

Добавлю к нему LRx 1.1K, PDX M12 и Genesis Dual Mono Xtreme


Сообщение отредактировал: dyno - 08 June 2026 - 15:01

Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#37 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1311 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 09 June 2026 - 11:37

Я в своё время когда выбирал усь на саб Genesis Audiophile 30.01, сравнивал Аудисоны LRx и VRx. И выбрал LRx, он мне показался более "честным"по звуку и вообще больше понравился, чем VRx.



#38 ONLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 7215 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено Сегодня, 13:58

Я в своё время когда выбирал усь на саб Genesis Audiophile 30.01, сравнивал Аудисоны LRx и VRx. И выбрал LRx, он мне показался более "честным"по звуку и вообще больше понравился, чем VRx.

ОК, принято.

В финал вышли LRx 1.1K и PDX M12

В первом приближении оба неплохо справляются. LRx немного жирнит, М12 ожидаемо сух и точен. Продолжаю наблюдение. :)


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных