слева поменьше , справа побольшемостами, чтоли?
Помогите. Усилители для scanspeak.
#21
OFFLINE
Отправлено 05 May 2026 - 07:26
#22
OFFLINE
Отправлено 20 May 2026 - 21:43
У всех 32W просто для вида, не подключен? ![]()
#23
OFFLINE
Отправлено 21 May 2026 - 08:03
Мне нравится.
А с чем нравится (с каким усиленим) и чем не нравится усиление нынешнее?
История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.
#24
OFFLINE
Отправлено 21 May 2026 - 10:54
Концепция сменилась. Теперь будет от Celestra RA475 мостом, вот не уверен что справится... Заранее изучаю варианты.
#25
OFFLINE
Отправлено 21 May 2026 - 15:56
Вводных бы побольше - размеры, бюджет, класс В или D- неважно, и т.д. ?
История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.
#26
OFFLINE
Отправлено 21 May 2026 - 22:09
АВ скорее всего. Может ту же celestra RA220
Размеры 220х550 примерно, желательно итальянская компоновка. Если покороче - можно и классику
Бюджет 30К +-
Сообщение отредактировал: dyno - 21 May 2026 - 22:14
#27
OFFLINE
Отправлено 21 May 2026 - 23:14
Помню этот замечательный усилитель, где вентиляторы без затей приклеены к верхней крышке термоклеем и масса на плате идёт точками через винты шасси, если верно помню, оченб давно его разбирал. Ну и по тестам Кармюзика на 4 Ом мостом (=2 Ом на канал) он не работает (точнее - ну прямо низэнько-низэнько, то есть по факту никак).
Неплохой вариант был бы VRx 500.1, если говорить про усилители без доработки, но там скорее всего потребуется профилактика/ревизия, то есть по итогу точно выше бюджета. Над другими подумаю.
История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.
#28
OFFLINE
Отправлено 22 May 2026 - 09:10
VRX не хотелось бы. Слишком замороженные и возрастные
#29
OFFLINE
Отправлено 22 May 2026 - 10:33
Не держит эта Челестра RA 2 Ома на канал совсем никак, видно же по параметрам, полный провал. Даже на 4Ом я бы его не стал ставить, если нужно качество, а вот на 8-омные мидбасы - возможно хороший вариант (если он в принципе нормально играет).
Тогда из вариантов либо что-то (например EOS / Challenger, GZ) в доработке, либо американцы (х/з какие), либо Д-класс (в личку могу написать, чтобы не смущать общественность
)
История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.
#30
OFFLINE
Отправлено 22 May 2026 - 12:52
#31
OFFLINE
Отправлено 22 May 2026 - 13:19
Не держит эта Челестра RA 2 Ома на канал совсем никак, видно же по параметрам, полный провал. Даже на 4Ом я бы его не стал ставить, если нужно качество, а вот на 8-омные мидбасы - возможно хороший вариант (если он в принципе нормально играет).
Тогда из вариантов либо что-то (например EOS / Challenger, GZ) в доработке, либо американцы (х/з какие), либо Д-класс (в личку могу написать, чтобы не смущать общественность
)
Это разработчик - дурак, или что? Если нет прироста при переходе на 2Ом, значит не играет? А если на 4Ом там отжат ПН по полной, или так не бывает? опять киловаттные мощности важнее реализации?
Д можно и сюда, Gladen RC 1200c1 у Туманова катается на саб, судьи довольны, он тоже )))
Сообщение отредактировал: dyno - 22 May 2026 - 13:20
#32
OFFLINE
Отправлено 22 May 2026 - 13:28
Давайте я не буду Вам пытаться объяснять почти очевидные вещи, своё мнение я написал выше. Если считаете иначе (что играет) - ничто не мешает купить, поставить и проверить собственноушно. И про киловаттные мощности - тут мы видим ровно вот как раз такой пример, лучше бы сделали наоборот.
Но это итальянцы, у них своя крайне раздолбайский подход и к проектированию и к реализации почти всего, что они делают. Иногда это играет классно, хотя и плохо работает )))
Разработчик, кстати, был в далёких началах этого века и вполне мог делать этот усь под вполне конктретные свои мидбасы или другую специфику, и принципиально совсем не для сабвуфера, туда могла планироваться совсем другая модель.
Д-класс сюда писать не буду, пардон, не хочу делать рекламу бреду, который мне не сильно приятен.
"на 4 Ом отжат ПН по полной" - это за гранью моего понимания ![]()
Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 22 May 2026 - 13:33
История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.
#33
OFFLINE
Отправлено 22 May 2026 - 13:38
Д-класс сюда писать не буду, пардон, не хочу делать рекламу бреду, который мне не сильно приятен.
В личку тоже не воспрещено. ![]()
#34
OFFLINE
Отправлено 22 May 2026 - 19:18
Над другими подумаю.
По Д-классу вспомнил ещё неплохой по звуку вариант - Pride Mezzo (он же раньше назывался 1.2K ) или чуть меньших размеров Mille.
Challenger ER 1000.1D тоже можно, хотя хорошим В-классам скорее всего уступит.
История циклична: первый раз это Трагедия, второй повторяется как Фарс, а третий раз уже для тупых.
#35
OFFLINE
Отправлено 22 May 2026 - 19:28
Mosconi Pro 1/10 тоже неплох.
#36
OFFLINE
Отправлено 07 June 2026 - 22:40
Добавлю к нему LRx 1.1K, PDX M12 и Genesis Dual Mono Xtreme
Сообщение отредактировал: dyno - 08 June 2026 - 15:01
#37
ONLINE
Отправлено 09 June 2026 - 11:37
Я в своё время когда выбирал усь на саб Genesis Audiophile 30.01, сравнивал Аудисоны LRx и VRx. И выбрал LRx, он мне показался более "честным"по звуку и вообще больше понравился, чем VRx.
#38
OFFLINE
Отправлено Сегодня, 13:58
Я в своё время когда выбирал усь на саб Genesis Audiophile 30.01, сравнивал Аудисоны LRx и VRx. И выбрал LRx, он мне показался более "честным"по звуку и вообще больше понравился, чем VRx.
ОК, принято.
В финал вышли LRx 1.1K и PDX M12
В первом приближении оба неплохо справляются. LRx немного жирнит, М12 ожидаемо сух и точен. Продолжаю наблюдение. ![]()
Количество пользователей, читающих эту тему: 2
1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных
-
Игорь-74






