Перейти к содержимому


Фотография

"Импортозамещение"(с) для потребителей или на что менять свои привычки? )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 May 2022 - 16:33

-"нас так долго учили любить" запретные буржуазные "плоды"... -многое вошло в привычку, несмотря на давно не самое лучшее качество.

-чем заменить теперь?

 

 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#2 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 May 2022 - 16:33

-чем кормить посудомойки?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#3 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 21 May 2022 - 18:46

-"нас так долго учили любить" запретные буржуазные "плоды"... -многое вошло в привычку, несмотря на давно не самое лучшее качество.

-чем заменить теперь?

Самая лучшая замена- выращенное своими руками. Ну или в близлежащей деревне.

Понятно.что апельсины и ананасы в РФ не растут,но как то справлялись до капитализма,и с голоду не мёрли. Да и в тех же  ресторанах-мало местных продуктов использовали? 

В конце концов,ссанкции ввели меньше трети стран,вся Азия,Африка и Латинская Америка от ввода ссанкций отказались. Должно наладится снабжение.  и первое правило капитализма сыграет свою роль(которая проо прибыль)


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#4 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 May 2022 - 20:18

Самая лучшая замена- выращенное своими руками. Ну или в близлежащей деревне.

Понятно.что апельсины и ананасы в РФ не растут,но как то справлялись до капитализма,и с голоду не мёрли. Да и в тех же  ресторанах-мало местных продуктов использовали? 

В конце концов,ссанкции ввели меньше трети стран,вся Азия,Африка и Латинская Америка от ввода ссанкций отказались. Должно наладится снабжение.  и первое правило капитализма сыграет свою роль(которая проо прибыль)

-Петр, вы меня не поняли совсем... -я не поныть и пожаловаться... -но и не о чем-то абстрактном, а о вполне реальных вещах... -я вот сейчас конкретно озабочен поиском новой химии для посудомойки, взамен привычной. -я уверен что есть что-то то, чего именно я еще не знаю... -может кто-то поделится своим опытом...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#5 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 May 2022 - 20:40

кто чем кормит СЕГОДНЯ посудомойку?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#6 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 21 May 2022 - 20:42

-Петр, вы меня не поняли совсем... -я не поныть и пожаловаться... -но и не о чем-то абстрактном, а о вполне реальных вещах... -я вот сейчас конкретно озабочен поиском новой химии для посудомойки, взамен привычной. -я уверен что есть что-то то, чего именно я еще не знаю... -может кто-то поделится своим опытом...

Сорри,не правильно понял вопрос.

Ничего посоветовать не могу,для посудомойки я купил какие то капсулы 3в1,то ли Фэйри,то ли другой фирмы. Я не сильно заморачивался. Вроде супруга довольна...


Сообщение отредактировал: neolatin - 21 May 2022 - 20:48

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#7 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 21 May 2022 - 21:02

-чем кормить посудомойки?

Somat

Пока в продаже)


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#8 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 May 2022 - 21:35

Somat

Пока в продаже)

-именно им и пользуюсь до сих пор... -но наверное стоит уже подыскивать альтернативу... 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#9 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 22 May 2022 - 07:26

-именно им и пользуюсь до сих пор... -но наверное стоит уже подыскивать альтернативу... 

какая разница....

 

https://www.ozon.ru/...домоечных машин

 

 "финиш"(он же "калгонит")  пользуется жена ужо лет под 20 как....


Сообщение отредактировал: Весельчак У - 22 May 2022 - 07:33

лечю наложением рук, очищяю ауру 


#10 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 May 2022 - 09:42

какая разница....

 

-это аопрос или что?

 

-как минимум интересно, что действительно хорошего есть еще на рынке..? -и желательно российского.

-например, многие кормят питомцев популярными импортными кормами, которые по сути есть деремо в красивой упаковке...

-мало кто знает, что есть отечественный корм и он значительно лучше...

 

-соль таблетирования от Мозырь вот ничем ни разу не хуже... -разве что упаковки габаритные, но стоит капейки и хватает очень на долго.


Сообщение отредактировал: neuwey - 22 May 2022 - 09:46

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#11 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 22 May 2022 - 10:02

-это аопрос или что?

 

да х.з. ... 

я не задуряюсь... разницы между тайдом и ариэлом практически никакой, так и со всеми этими порошками, и мотору похер, мобил в нём, или шелл...

а питомцы могут есть то же, что и их хозяева


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#12 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 May 2022 - 10:37

да х.з. ... 

я не задуряюсь... разницы между тайдом и ариэлом практически никакой, так и со всеми этими порошками, и мотору похер, мобил в нём, или шелл...

а питомцы могут есть то же, что и их хозяева

-ну Jedem das Seine... -кому-то и все равно что в себя поглощать(есть / пить)... -главное - побольше... 

 

-питомцы не должны есть то, что люди, если важно их здоровье... -о разнице во вкусах даже говорить не вижу смысла... -но тут доходит до смешного... -например бриты оптом закупают качественный корм в России, а наши домохозяйки предпочитают вискас(трудно найти что-то хуже).

 

-если о средстве для посудомоек, то порошок быстрее и равномернее растворяется, чем таблетки... -сомат моет не хуже точно, но обходится дешевле. -но хотелось бы найти(узнать) альтернативу российского производства.

 

-если о моторных маслах, то дело не в этикетке(бренде) а качестве - спецификациях... -современные двс бывают довольно капризные(требовательные) к маслу... -причем встречаются даже на "тележках супермаркетов" двс с жесткими требованиями к маслу. -вообще хуже чем доктор производитель прописал лить точно не стоит - себе дороже будет... -хочется не хуже чем С3 по ACEA, но таких увы не очень много - не разгонишься... -учитывая что самые раскрученные этикетки разливают(бодяжат?) давно не только в России, но и на украине и пр. то вопрос в собственном доверии, основанном на вере(?)... )

-тоже кстати тема! -всвязи с неоправданным(?) ростом цены на популярные этикетки(бренды) придется видимо искать замену у отечественных производителей...


Сообщение отредактировал: neuwey - 22 May 2022 - 11:52

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#13 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 22 May 2022 - 15:15

какая разница....

 

https://www.ozon.ru/...домоечных машин

 

 "финиш"(он же "калгонит")  пользуется жена ужо лет под 20 как....

У вас вода жесткая? Если мягкая,дорогой Калгон-Калгонит использовать неоправдано дорого. У меня дома вода мягкая,разобрал машинку работавшую без ремонта 11 лет- ТЭН и внутренности чистые и без следа накипи. Да и где жесткая вода,есть и другие средства против накипи  

https://mashmaster.r...zamenit-kalgon/


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#14 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 22 May 2022 - 18:05

У вас вода жесткая? Если мягкая,дорогой Калгон-Калгонит использовать неоправдано дорого. 

мягчее не бывает... енисейская...

я не знаю, насколько дорого....  1кг - 500...600 рублей(финиш) , хватает на очень долго


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#15 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 May 2022 - 19:04

мягчее не бывает... енисейская...

я не знаю, насколько дорого....  1кг - 500...600 рублей(финиш) , хватает на очень долго

-прям свой личный водозаборник в реке?

-наверное вы о разном... -мы о посудомойке и посудомое(средстве моющем), а он похоже о стиралке и умягчителе воды...

-сомат 3кг за 600р - раньше... -хватает за 6 мес.

-в прсудомойках умягчитель  встроенный, для регенерации оного периодически добавляется поваренная соль.

-


Сообщение отредактировал: neuwey - 22 May 2022 - 19:08

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#16 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 22 May 2022 - 21:15

-прям свой личный водозаборник в реке?

-наверное вы о разном... -мы о посудомойке и посудомое(средстве моющем), а он похоже о стиралке и умягчиntkt

-

В посудомойке проблема с накипью более актуальна чем в стиралке. Потому сто стиралка греет воду в основном до 40-60 градусов,редко до 95. А посудомойка греет при каждой мойке. Так что...

В моей нет встроеного умягчителя с поваренной солью. раз в полгода-год,добавить немного лимонной кислоты и запустить в холостую- и вуаля-Калгон не нужен.


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#17 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 22 May 2022 - 21:42

В посудомойке проблема с накипью более актуальна чем в стиралке. Потому сто стиралка греет воду в основном до 40-60 градусов,редко до 95. А посудомойка греет при каждой мойке. Так что...

В моей нет встроеного умягчителя с поваренной солью. раз в полгода-год,добавить немного лимонной кислоты и запустить в холостую- и вуаля-Калгон не нужен.

-я не видел без... там и на дисплее индикатор "соли"... -если вода не будет очищена должным образом, то на стекле после сушки останутся пятна.

-в стиралку никогда не добавлял калгон... -первую 10 лет кормил водопроводной... -сменил сливной насос и уплотнитель дверцы и вот уже 10 лет питается колодезной... и другая вот уже 10 лет водопроводной...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#18 OFFLINE   Дармидонт

Дармидонт

    Опытный участник

    • Откуда: Омск,Россия
  • житель Блюза
  • 1305 сообщений
  • Регистрация: 04.04.2015

Отправлено 23 May 2022 - 19:17

-ну Jedem das Seine... -кому-то и все равно что в себя поглощать(есть / пить)... -главное - побольше...

-питомцы не должны есть то, что люди, если важно их здоровье... -о разнице во вкусах даже говорить не вижу смысла... -но тут доходит до смешного... -например бриты оптом закупают качественный корм в России, а наши домохозяйки предпочитают вискас(трудно найти что-то хуже).

-если о средстве для посудомоек, то порошок быстрее и равномернее растворяется, чем таблетки... -сомат моет не хуже точно, но обходится дешевле. -но хотелось бы найти(узнать) альтернативу российского производства.

-если о моторных маслах, то дело не в этикетке(бренде) а качестве - спецификациях... -современные двс бывают довольно капризные(требовательные) к маслу... -причем встречаются даже на "тележках супермаркетов" двс с жесткими требованиями к маслу. -вообще хуже чем доктор производитель прописал лить точно не стоит - себе дороже будет... -хочется не хуже чем С3 по ACEA, но таких увы не очень много - не разгонишься... -учитывая что самые раскрученные этикетки разливают(бодяжат?) давно не только в России, но и на украине и пр. то вопрос в собственном доверии, основанном на вере(?)... )
-тоже кстати тема! -всвязи с неоправданным(?) ростом цены на популярные этикетки(бренды) придется видимо искать замену у отечественных производителей...

Татнефть luxe pao

#19 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 21 October 2023 - 17:59

https://www.1tv.ru/s...k-ot-21-10-2023


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#20 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 22 October 2023 - 15:13

Одна из самых больших потерь для среднестатистического гражданина РФ - это автомобиль.

Пока ещё сохранились остатки былой роскоши - но со временем они иссякинут.

Помимо того, что буржуи ушли с нашего рынка, государство решило добить авторынок, прикрывая параллельный импорт и увеличивая утилизационный сбор...

Автомобиль - это роскошь, а не средство передвижения, теперь....

Слава России!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных