Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с выбором. Marantz MM7025.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   MikhailM

MikhailM

    Новичок

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 03.04.2020

Отправлено 03 October 2023 - 19:16

Приветствую всех любителей качественного звука! Нужен совет…
Есть возможность приобрести усилитель Marantz MM7025 по ОЧЕНЬ хорошей цене, Но есть одно но!
Многие говорят , что эти усилители не рассчитаны на прослушивание рока , металла , электроники и всего того, что имеет энергичную подачу. Так ли это? И если так, то посоветуйте усилители которые «подходят» под рок и т.д. 2 канала по 100+ ватт в 8 Ом. Оптика и т.д.
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал: MikhailM - 03 October 2023 - 19:16


#2 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 03 October 2023 - 19:21

А о какой ценовой нише речь идет? Что слушаем, какая акустика?

Сообщение отредактировал: egor74 - 03 October 2023 - 19:21


#3 OFFLINE   MikhailM

MikhailM

    Новичок

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 03.04.2020

Отправлено 03 October 2023 - 19:28

А о какой ценовой нише речь идет? Что слушаем, какая акустика?


В том то и дело , что ММ стоит 200к. Могу забрать за 50к поэтому и возник вопрос действительно ли он так плох для рока и электроники за такой хороший прайс?
Бюджет 100-200к
Акустика Focal Aria
Стили Рок, металл , электроника всех мастей

#4 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 03 October 2023 - 19:49

Не по теме конечно, но как-то на ум приходит два ответа: забрать за 50к и перепродать за большую сумму и остаться с наваром если не понравится))) А вообще являюсь владельцем Маранц РМ80 японца 100v, он у меня второй усилитель дома, купил также по случаю по хорошей цене. Слушаю джаз, джаз рок, фолк- джаз с ними он прекрасно справляется. Но не уверен, что он проиграет металл. Первый Yamaha P2100 мощник студийник, вот ему по барабану, что играть, он любой стиль отырывает ровно. Для Ваших предпочтений думаю нужно смотреть в сторону топовых Ротелей и Денонов. Пользовался в свое вряд мощник Ротель рублей что-то за 100к, не мой звук, жесткий и агрессивный мне показалось. На Авито недано встречал Деноны предтоповые от 130000к с полным фаршем, модель не запомнил. Может есть смысл также поступить: я приобрел мощник Яму и ЦАП Gustard A18 как предмет. Топовые Yamaha P2002m у него за 200ватт на 8Ом и топовый ЦАП?

Сообщение отредактировал: egor74 - 03 October 2023 - 20:03


#5 OFFLINE   MikhailM

MikhailM

    Новичок

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 03.04.2020

Отправлено 03 October 2023 - 20:07

Не по теме конечно, но как-то на ум приходит два ответа: забрать за 50к и перепродать за большую сумму и остаться с наваром если не понравится))) А вообще являюсь владельцем Маранц РМ80 японца 100v, он у меня второй усилитель дома, купил также по случаю по хорошей цене. Слушаю джаз, джаз рок, фолк- джаз с ними он прекрасно справляется. Но не уверен, что он проиграет металл. Первый Yamaha P2100 мощник студийник, вот ему по барабану, что играть, он любой стиль отырывает ровно. Для Ваших предпочтений думаю нужно смотреть в сторону топовых Ротелей и Денонов. Пользовался в свое вряд мощник Ротель рублей что-то за 100к, не мой звук, жесткий и агрессивный мне показалось. На Авито недано встречал Деноны предтоповые от 130000к с полным фаршем, модель не запомнила. Может есть смысл также поступить: я приобрел мощник Яму и ЦАП Gustard A18 как предмет. Топовые Yamaha P2002m у него за 200ватт на 8Ом и топовый ЦАП?


Спасибо за советы!
Denon и Marantz вроде одни ребята ? Они на разных компонентах собираются ?
Просто бы понять в каком направлении вообще двигаться)). В авто SQ как-то все проще пошло. Стоял и макинтош и аудисоны.
В домашке вариантов «миллион»

#6 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 03 October 2023 - 20:23

Опять таки ИМХО, когда работал в М.Видео, слушал и составлял много связок, хотя там делать это нельзя, там все по стоимости компонентов без учета совместимости. Ротель мне показался еще тогда как-то пожеще, наиболее поравились Деноны и Маранцы. Пионеры вроде как ничего, но ни туда, ни сюда, но красивый звук, не для меня, я приык к студийному, верность воспроизведения к оригиналу. Мне кажется при возможности взять послушать его в своей системе. А так... Есть же и NAD, Primare, сейчас много салонов прпдлагают услугу взять на прослушку в своей системе домой, может имеет смысл ей воспользоваться?

Сообщение отредактировал: egor74 - 03 October 2023 - 20:25


#7 OFFLINE   MikhailM

MikhailM

    Новичок

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 03.04.2020

Отправлено 05 October 2023 - 10:38

Опять таки ИМХО, когда работал в М.Видео, слушал и составлял много связок, хотя там делать это нельзя, там все по стоимости компонентов без учета совместимости. Ротель мне показался еще тогда как-то пожеще, наиболее поравились Деноны и Маранцы. Пионеры вроде как ничего, но ни туда, ни сюда, но красивый звук, не для меня, я приык к студийному, верность воспроизведения к оригиналу. Мне кажется при возможности взять послушать его в своей системе. А так... Есть же и NAD, Primare, сейчас много салонов прпдлагают услугу взять на прослушку в своей системе домой, может имеет смысл ей воспользоваться?


Приветствую. Определился с усилителем. Rotel RA - 1570.
Не слышали его ?

#8 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 05 October 2023 - 14:15

Говоря про Ротел, я именно его имел ввиду, слышал один раз, был по делам в Ебурге, с товарищем местным в гости ходили, акустика Миссион. Моща, напор, звук стеной стоит. Но есть улучшенная версия: Rotel RA - 1570 МК-II. А есть и Rotel RA - 1595)))

Сообщение отредактировал: egor74 - 05 October 2023 - 14:16


#9 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 05 October 2023 - 19:49

Тут на Авито впервые вижу Аппарат, именно с большой буквы, ручной сборки Которые изготавливают только под заказ студии Русич. Вот описание: Rusich
RM-X1 этo топ от пpоизводителя!
Наcтоящий hi-end!
Duаl monо! Двoйнoе монo!
B нoвoм cocтоянии!
Сделaн нa зaказ c некоторыми изменениями для меня.
Пиcaть крacивыe cловa о аналитичнocти и воздушнocти нe буду. Пpоcто за тaкие дeньги анaлогa нe существует.
2*250Вт 430*350*180мм, в чеpном испoлнении, бoльшиe стрeлочныe индикaтоpы с синей подсветкой рисок шкалы с видимой части окна 127*65мм, темброблок тройной с режимом Dirесt (установленный сзади), переключатель каналов на 3 положения - 2 пары RСА + Вluеtооth, модуль Вluеtооth 5.0 с поддержкой НD АРТХ, РГ 24-ступенчатый шаговый на металлопленочных резисторах DАLI, конденсаторы проходные полипропиленовые от КZК Witе Linе, тор двойное моно 800Вт с полной пропиткой, монокристаллическая медь тип ОСС в силовой проводной обвязки питания и АС, пайка серебросодержащим припоем 4% без свинца, терминалы RСА брендовые от СМС
Продаю по финансовой причине, усилитель шикарный и в продаже не виноват. Стоимость мощника всего 69000. Жаль денег сейчас нет. Не задумываясь свою Яму 2100 сменил бы

#10 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 06 October 2023 - 22:05

Приветствую, определились с выбором?!

#11 OFFLINE   MikhailM

MikhailM

    Новичок

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 03.04.2020

Отправлено 04 January 2024 - 08:12

Приветствую, определились с выбором?!

Добрый день. Давно не заходил на форум.
Усилитель Rotel серии RB.

У меня новый «фетиш» и новые муки выбора. Возможно создам новую тему, а может и две.

Недавно нашли у жены колонки Вега 25ас-109-2 (они же 50-104). Говорит давай заберем дороги как память. Они никак не вписываются в мою картину домашнего hi-fi, но память есть память. В общем я решил их полностью разобрать , модернизировать на сколько найду информацию. Замена динамиком , перепайка кроссов, вибро демпфирование, проклейка швов и т.д. Пока информации не много нашел. (Это первая новая тема) С наружи весь шпон будет убран. Сколы зашпаклеваны. Будет изменен стиль на советский ретро футуризм.
Вторая тема: (винтажный усилитель) А от чего же их питать ? Думал бриг 001 или Эстония затем вспомнил , что у меня друг в Японии и мой взгляд упал на японскую ретро аппаратуру и оказалось , что там такое количество крутых и очень красивых усилителей было выпущено !!!!, что теперь я вообще не понимаю какой усилитель мне нужен.

В общем как то так) создам эти две темы может кто подскажет чего.
С Новым годом !)

Сообщение отредактировал: MikhailM - 04 January 2024 - 08:12


#12 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 11 January 2024 - 21:15

мой взгляд упал на японскую ретро аппаратуру и оказалось , что там такое количество крутых и очень красивых усилителей было выпущено !!!!

 

Много - да,  красивых - ну возможно (кому-то могут нравиться, допускаю), крутых - точно нет.

Из бюджетных Densen DM10 - практически лучший ум. Искать из тех, что по-верху рынка. В Омске например



#13 OFFLINE   egor74

egor74

    Опытный участник

    • Откуда: Нягань, Россия
  • житель Блюза
  • 880 сообщений
  • Регистрация: 22.01.2009

Отправлено 11 January 2024 - 21:59

Добрый день. Давно не заходил на форум.
Усилитель Rotel серии RB.

У меня новый «фетиш» и новые муки выбора. Возможно создам новую тему, а может и две.

Недавно нашли у жены колонки Вега 25ас-109-2 (они же 50-104). Говорит давай заберем дороги как память. Они никак не вписываются в мою картину домашнего hi-fi, но память есть память. В общем я решил их полностью разобрать , модернизировать на сколько найду информацию. Замена динамиком , перепайка кроссов, вибро демпфирование, проклейка швов и т.д. Пока информации не много нашел. (Это первая новая тема) С наружи весь шпон будет убран. Сколы зашпаклеваны. Будет изменен стиль на советский ретро футуризм.
Вторая тема: (винтажный усилитель) А от чего же их питать ? Думал бриг 001 или Эстония затем вспомнил , что у меня друг в Японии и мой взгляд упал на японскую ретро аппаратуру и оказалось , что там такое количество крутых и очень красивых усилителей было выпущено !!!!, что теперь я вообще не понимаю какой усилитель мне нужен.

В общем как то так) создам эти две темы может кто подскажет чего.
С Новым годом !)

Помню, помню их) Ищи в журнале "Радио", конкретный номер, можно найти на форумах статьи были по их переделке! Первая моя АС, которую я в 1993 году полностью переделал АС. Замена СЧ априори, демпфирование корпуса, замена проводов, пооолная переделка кроссовера с перемоткой катух, на сколько я помню, там косяк в том, что катушка закреплена болтом металлическим к платворме, заменой кондеров) Да и в инете есть море инфы, главное отделить зерна от плевел! Итог: стоило ли оно того: да. Однозначно звучание улучшилось. Еще ньюанс: это не напольники, а большие полочник по сути! И им нужна подставка обязательно! По усю. В сторону совдеповских даже смотреть не нужно! И уж про комплект пред+мощник Эстония 010 сразу можно забыть! Пред гадит безбожно, у мощника интермодуляционные искажения ужасны. И далекий винтаж тоже не в счет! За теже деньги можно взять много свежее и лучшее) Если что, пиши в личку

Сообщение отредактировал: egor74 - 11 January 2024 - 23:34


#14 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 24 January 2024 - 18:28

Недавно нашли у жены колонки Вега 25ас-109-2 (они же 50-104). Говорит давай заберем дороги как память. Они никак не вписываются в мою картину домашнего hi-fi, но память есть память. В общем я решил их полностью разобрать , модернизировать на сколько найду информацию. Замена динамиком , перепайка кроссов, вибро демпфирование, проклейка швов и т.д. Пока информации не много нашел. (Это первая новая тема) С наружи весь шпон будет убран. Сколы зашпаклеваны. Будет изменен стиль на советский ретро футуризм.

С родными динамиками сч, вч не очень захочется их слушать, конечно они много лучше откровенного тухлого пластмассового говна , заполонившего рынок, но если хочется звука, то как минимум 15гд-11(или 10гд-34)  под замену... 25гд-26 можно оставить, но он слаб к малейшему перегрузу, чуть "навалил" - стучит катухой, или резать инфраниз .


лечю наложением рук, очищяю ауру 


#15 OFFLINE   MikhailM

MikhailM

    Новичок

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 03.04.2020

Отправлено 15 February 2024 - 18:48

С родными динамиками сч, вч не очень захочется их слушать, конечно они много лучше откровенного тухлого пластмассового говна , заполонившего рынок, но если хочется звука, то как минимум 15гд-11(или 10гд-34) под замену... 25гд-26 можно оставить, но он слаб к малейшему перегрузу, чуть "навалил" - стучит катухой, или резать инфраниз .


Доброго времени суток. Я тут вышел на инженеров ПО ВЕГА и выяснил, что как раз середина и верха оказывается даже ничего. На столько , что они специально фильтрами понизили их возможности иначе пропадает НЧ.
С этой информацией я еще разбираюсь. Сказали заменить НЧ на современный аналог и переделать фильтра под новую компоновку. Проблема в том , что таких 8дюймовых динамиков с показателями как у 35гдн1-8 я не нашел. Либо играют выше либо чувствительность низкая либо катушка детская… точнее одни нашел CIARE HWB200 - 15000 штука))) чет такое себе…

Середину и верха на что менять опять же ?

#16 OFFLINE   Весельчак У

Весельчак У

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 859 сообщений
  • Регистрация: 11.02.2009

Отправлено 15 February 2024 - 20:24

Я тут вышел на инженеров ПО ВЕГА и выяснил, что как раз середина и верха оказывается даже ничего. На столько , что они специально фильтрами понизили их возможности иначе пропадает НЧ.

Это классика жанра, так построено 99,9% многополосных АС во всём мире, по другому никак. Тональный баланс тянут эль-падами, просто последовательными резисторами...
 

Сказали заменить НЧ на современный аналог и переделать фильтра под новую компоновку. Проблема в том , что таких 8дюймовых динамиков с показателями как у 35гдн1-8 я не нашел. Либо играют выше либо чувствительность низкая либо катушка детская… точнее одни нашел CIARE HWB200 - 15000 штука))) чет такое себе…

Пролоджи экстази, или референс, это на вскидку, уделают играючи хороший для 1972 года динамик(10гд-30е, который ещё с керном, от которого всё и произросло), я понимаю, что они 4ёх-омные, но лучше поколдовать с фильтрами, чем тыщ 20 денег переплатить и всё равно поколдовать...

про сч-вч завтра попижжу


лечю наложением рук, очищяю ауру 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных