Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

D класс на сч/вч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 November 2023 - 10:55

Вопрос был что из D класса.. Есть предложения? Я смотрю столько советов дал, а на основной вопрос не ответл. Так что из D класса на ВЧ/СЧ? АБ?

Советов не давал. А из видеоролика Сталкера следует, что все усилители звучат одинаково. Одинаково ли? Выходит, что нет! Кстати, ты тоже ничего из D, T или Z классов усилителей т-су не посоветовал.
Из моих же рассуждений можно сделать только один вывод: На ВЧ (а если честно, то в любую другую частотную полосу) данные классы усилителей советовать никому никогда не буду.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#42 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 November 2023 - 11:00

X320 - у меня был когда-то в системе такой усь. Усь как усь, чего там в нем интересного я не знаю. Но как-то раз твикнул его по легкому блэкгейтами, повтыкал их куда только можно было дотянуться - вот тогда да, звук пошел!!! А потом перешел на гибрид (XP200) и желения возвращаться к 320-му в качестве усилителя на фронт больше не возникало. Вытащил все BG из 320-го и положил его на полку. До сих пор лежит)))

p.s. Если нужен X320, то на авито сейчас продается (не мой если что)

Есть усилители удачные и не очень. При этом их схемотехника может быть одинаково прогрессивной.
В этом плане у PRS-X320 схемотехника сильно прогрессивнее схемотехники Poweramper XP200, которая по сути - усилитель Лина с дифф. каскадом на лампах с мизерным анодным напряжением и током, где основное усиление делает второй каскад на транзисторе в схеме с общим эмиттером.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 November 2023 - 11:02

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#43 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1188 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 26 November 2023 - 13:47

 Вопрос был что из D класса.. Так что из D класса на ВЧ/СЧ? АБ? 

Вы это серьёзно?... на сч/вч? ... или просто засунуть его, чтобы никто не видел и не нашёл? не..., ну, у каждого свои требования и хотелки. 


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#44 OFFLINE   Danila 3D

Danila 3D

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 24.06.2015

Отправлено 26 November 2023 - 18:44

Есть усилители удачные и не очень. При этом их схемотехника может быть одинаково прогрессивной.
В этом плане у PRS-X320 схемотехника сильно прогрессивнее схемотехники Poweramper XP200, которая по сути - усилитель Лина с дифф. каскадом на лампах с мизерным анодным напряжением и током, где основное усиление делает второй каскад на транзисторе в схеме с общим эмиттером.

Именно по схемотехнике RS-X320 и XP200 я не сравнивал. А сравнивал по звучанию.

Лично на мой вкус XP200 способен уникально подавать абсолютно любой материал, который попадает на его вход. Он как бы оживляет все звуки. И я уверен, что все дело в лампе. RS-X320 при при всех его достоинствах даже отдаленно так не может.

 

p.s. Если что я не утверждаю, что кроме XP200 все остальное  Г. Просто делюсь некоторым личным опытом. Пусть каждый сам решит как к этому относится.


Сообщение отредактировал: Danila 3D - 26 November 2023 - 18:45

С уважением,
Андрей
Санкт-Петербург

#45 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1158 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 26 November 2023 - 19:03

Именно по схемотехнике RS-X320 и XP200 я не сравнивал. А сравнивал по звучанию.
Лично на мой вкус XP200 способен уникально подавать абсолютно любой материал, который попадает на его вход. Он как бы оживляет все звуки. И я уверен, что все дело в лампе. RS-X320 при при всех его достоинствах даже отдаленно так не может.

p.s. Если что я не утверждаю, что кроме XP200 все остальное Г. Просто делюсь некоторым личным опытом. Пусть каждый сам решит как к этому относится.

Сравнение не корректно. Цена слишком разная у них, как и задачи. 320 в полную полосу я даже не включал. Мне он пригодился,как усилитель на МИД в двушку и второй на сабвуфер. Вот именно в такой роли и было сравнение с 500м (в котором 500 слил). Продал А500, купил два prs 320. Это еще раз доказывает, что дорого не значит будет петь. Касаемо БГ, я думаю такие твики не самое правильное решение. Для 320го вполне достаточно обойти фильтры усилителя.

Сообщение отредактировал: alexej.cozyrckov - 26 November 2023 - 19:19


#46 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 November 2023 - 02:31

Сравнение не корректно. Цена слишком разная у них, как и задачи. 320 в полную полосу я даже не включал. Мне он пригодился,как усилитель на МИД в двушку и второй на сабвуфер. Вот именно в такой роли и было сравнение с 500м (в котором 500 слил). Продал А500, купил два prs 320. Это еще раз доказывает, что дорого не значит будет петь. Касаемо БГ, я думаю такие твики не самое правильное решение. Для 320го вполне достаточно обойти фильтры усилителя.

320 умеет в любую полосу и в полную полосу весьма хорош. Если есть еще возможность выкинуть ему фильтры, мост (инверту на втором канале), добавить банок по питанию - это будет почти идеальный усилитель.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 27 November 2023 - 02:34

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#47 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 27 November 2023 - 02:39

Именно по схемотехнике RS-X320 и XP200 я не сравнивал. А сравнивал по звучанию.
Лично на мой вкус XP200 способен уникально подавать абсолютно любой материал, который попадает на его вход. Он как бы оживляет все звуки. И я уверен, что все дело в лампе. RS-X320 при при всех его достоинствах даже отдаленно так не может.

p.s. Если что я не утверждаю, что кроме XP200 все остальное Г. Просто делюсь некоторым личным опытом. Пусть каждый сам решит как к этому относится.

Это есть тот редкий случай, когда для кого то неудалая схемотехника стала образцом звучания.
По сути XP200 никакой не гибридник, а лампово-транзисторный гармонизатор.

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 27 November 2023 - 02:39

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#48 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 27 November 2023 - 11:06

Poweramper XP200, которая по сути - усилитель Лина с дифф. каскадом на лампах с мизерным анодным напряжением и током, где основное усиление делает второй каскад на транзисторе в схеме с общим эмиттером.

по секрету: они все так работают, дифкаскад по сути только сравнивает (и почти у всех работает с токами от 500мкА до 1.5мА в плече), а усиление - на другом каскаде )))



#49 OFFLINE   Danila 3D

Danila 3D

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 24.06.2015

Отправлено 27 November 2023 - 12:43

320 умеет в любую полосу и в полную полосу весьма хорош. Если есть еще возможность выкинуть ему фильтры, мост (инверту на втором канале), добавить банок по питанию - это будет почти идеальный усилитель.

Вполне возможно. Это не только для 320-го, это вообще для большинства классических автоусилителей справедливо.

 

Когда у меня в машине фронт играл от XP200, то я даже его схему укоротил - сигнал с головы шел на сетки ламп минуя и входной каскад на полевиках, и касад на ОУ. Между выходом головы и сеткой лампы на пути был только разделительный BG и подстроечник чуйки. Голова слава богу была с высокоуровневым выходом (DRX2555EXL) и размаха сигнала хватало))) 


С уважением,
Андрей
Санкт-Петербург

#50 OFFLINE   Danila 3D

Danila 3D

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 24.06.2015

Отправлено 27 November 2023 - 13:59

Советов не давал. А из видеоролика Сталкера следует, что все усилители звучат одинаково. 

Периодически натыкаюсь на его ролики. Кто-нибудь вообще знает, что это по факту за персонаж такой интересный и в чем смысл его борьбы с теми, кто слышит разницу в усилителях и проводах?


Сообщение отредактировал: Danila 3D - 27 November 2023 - 14:03

С уважением,
Андрей
Санкт-Петербург

#51 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 27 November 2023 - 14:06

Периодически натыкаюсь на его ролики. Кто-нибудь вообще знает, что это по факту за персонаж такой интересный и в чем смысл его борьбы с теми, кто слышит разницу в усилителях и проводах?

 

Борьба с мракобесием - священный долг любого разумного человека


Всё? Выходите на поляну.


#52 OFFLINE   Danila 3D

Danila 3D

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 24.06.2015

Отправлено 27 November 2023 - 14:10

Борьба с мракобесием - священный долг любого разумного человека

Тогда выступи с инициативой закрытия данного ресурса, как явного рассадника соответствующей идеологии)))


С уважением,
Андрей
Санкт-Петербург

#53 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 27 November 2023 - 14:15

Тогда выступи с инициативой закрытия данного ресурса, как явного рассадника соответствующей идеологии)))

 

ничего явного в данном ресурсе нет

пара человек - реальных мракобесов и от силы десяток дилетантов, смотрящих им в рот

раньше было больше

так что, ресурс годный, на нем дурь каждого видна


Сообщение отредактировал: Вожатый - 27 November 2023 - 14:17

Всё? Выходите на поляну.


#54 OFFLINE   Danila 3D

Danila 3D

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 24.06.2015

Отправлено 27 November 2023 - 14:18

ничего явного в данном ресурсе нет

пара человек - реальных мракобесов и от силы десяток дилетантов, смотрящих им в рот

раньше было больше

так что, ресурс годный, на нем дурь каждого видна

Тогда получается сталкер побеждает.... печально и скучно.


С уважением,
Андрей
Санкт-Петербург

#55 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1158 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 27 November 2023 - 15:27

О, профессионалы подключились..

#56 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1158 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 27 November 2023 - 15:30

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

#57 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 27 November 2023 - 16:12

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

 

Я (практик) сегодня добрый, поэтому поделюсь полезной практической ссылкой.

Если в вашем графике найдется час времени в состоянии неизмененного сознания (т.е. на трезвяк), то используйте его чтобы жмакнуть сюда


Всё? Выходите на поляну.


#58 OFFLINE   Danila 3D

Danila 3D

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 24.06.2015

Отправлено 27 November 2023 - 17:19

Я (практик) сегодня добрый, поэтому поделюсь полезной практической ссылкой.

Если в вашем графике найдется час времени в состоянии неизмененного сознания (т.е. на трезвяк), то используйте его чтобы жмакнуть сюда

Я смотрел этот видос. И говорю же, непонятно кто такой этот сталкер и на кой хрен он все это делает. Человек явно не глупый ведь )))

 

p.s. Если поискать, то у него на канале есть одно или даже несколько видосов про то, как он на полном серьезе исследует проблематику ВЕРТИКАЛЬНОЙ локализации КИЗ-зов при прослушивании музыку в наушниках. Вот это я понимаю мракобесие со знаком качества!!!! 


С уважением,
Андрей
Санкт-Петербург

#59 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 27 November 2023 - 17:23

Я смотрел этот видос.

 

И?

 

И говорю же, непонятно кто такой этот сталкер и на кой хрен он все это делает. Человек явно не глупый ведь )))

 

я вам ответил зачем

он хочет чтобы глупых стало меньше (и у него это получается)

ведь жить среди глупцов - печально и скучно

 

у него на канале есть одно или даже несколько видосов про то, как он на полном серьезе исследует проблематику ВЕРТИКАЛЬНОЙ локализации КИЗ-зов при прослушивании музыку в наушниках. Вот это я понимаю мракобесие со знаком качества!!!! 

 

нет, вы не понимаете

но это другая тема, заводите новую (предметно, со ссылками и примерами) - обсудим


Сообщение отредактировал: Вожатый - 27 November 2023 - 17:34

Всё? Выходите на поляну.


#60 OFFLINE   Danila 3D

Danila 3D

    Постоянный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 24.06.2015

Отправлено 27 November 2023 - 17:35

я вам ответил зачем

он хочет чтобы глупых стало меньше (и у него это получается)

ведь жить среди глупцов - печально и скучно

Я не знаю что там у него получается в целом, но тебя он судя по всему в свою веру в неверие завербовал ))) 


С уважением,
Андрей
Санкт-Петербург




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных