Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли жизнь на марсе? Что происходит в индустрии автозвука и есть ли там деньги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 03 February 2024 - 23:39

В последнее время на хэдхантере активизировались работодатели и начали сами откликаться на моё резюме (установщик допоборудования).
Что для меня прям неожиданно, раньше такого я не замечал. Обычно сам откликался на вакансии. А так что бы работодатели меня находили - это что то экстраординарное.
Вот и возник у меня вопрос: не уж то в России продажи авто попёрли и у народа деньжат прибавилось, что они готовы их в машину закопать?
Как по мне автозвук помер ещё где-то в 2009ом. Ни сказать, что прям всё совсем закончилось, но рынок явно скукожился.
 
Как по вашему мнению, какова сейчас ситуация?


#2 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 64 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 04 February 2024 - 21:22

умные пылесосят ценное со всех ресурсов


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#3 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 05 February 2024 - 00:44

Я думаю,что в новых машинах штатка более-менее стала звучать,и большинство пользователей готовы мириться с таким качеством,а не вкидывать бабосы  в сомнительные мероприя с непонятным результатом. Те у кого деньги не проблема,берут машины с предустановлеными B&O.которые чтобы пееиграть,нужны незаурядные знания. А ещё современная штатка сильно интегрирована в  электронные системы авто. Часто легче строить паралельную систему,нежели интегрировать в штатку. Многим это нужно? А ещё перспектива,что через 3 года машину надо продавать,и будущий клиент вряд ли оценит вложеный труд и средства. А ещё гарантия на новые авто,которой недолго и лишиться,при неавторизованом внедрении сторонних приблуд. Вот и получается,что музыка интересна единицам,в основном не самым богатым... 


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#4 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 05 February 2024 - 01:56

Я думаю,что в новых машинах штатка более-менее стала звучать,и большинство пользователей готовы мириться с таким качеством…

…музыка интересна единицам,в основном не самым богатым... 

 

Считаю это верное видение ситуации. 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#5 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 05 February 2024 - 01:59

А вот ответ на первый вопрос заголовка)))


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#6 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 05 February 2024 - 09:30

Мне кажется, все плюс-минус осталось как и прежде.Просто движ видоизменился) Коробками продается эстрада.Если продается, то кем-то и устанавливается. Я нет-нет в какой-нибудь магазин автозвука зайду,поплююсь и уйду))) Неинтересно,одно и то же.))



#7 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 05 February 2024 - 09:50

Мне кажется, все плюс-минус осталось как и прежде.Просто движ видоизменился) Коробками продается эстрада.Если продается, то кем-то и устанавливается. Я нет-нет в какой-нибудь магазин автозвука зайду,поплююсь и уйду))) Неинтересно,одно и то же.))


Может у вас всё по прежнему,а в Молдове все знакомые точки продажи АЗ,а так же студии,закрыты. Даже гонки на 402 метра проводятся от случая к случаю. В нулевые всё это было системно,освещалось прессой,даже общереспубликанские ралли проводились,чемпионаты по кольцевым. Всё умерло в середине 10х...

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#8 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 05 February 2024 - 12:15

Может у вас всё по прежнему,а в Молдове все знакомые точки продажи АЗ,а так же студии,закрыты. Даже гонки на 402 метра проводятся от случая к случаю. В нулевые всё это было системно,освещалось прессой,даже общереспубликанские ралли проводились,чемпионаты по кольцевым. Всё умерло в середине 10х...

Не по-прежнему.Немного по-другому.Вместо одних студий открываются другие.Вместо 402-х метров,гонки на льду).



#9 OFFLINE   overdrive

overdrive

    Новичок

    • Откуда: урал
  • житель Блюза
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 01.02.2017

Отправлено 05 February 2024 - 12:45

Мне кажется, все плюс-минус осталось как и прежде.Просто движ видоизменился) Коробками продается эстрада.Если продается, то кем-то и устанавливается. Я нет-нет в какой-нибудь магазин автозвука зайду,поплююсь и уйду))) Неинтересно,одно и то же.))

Молоты, молнии и прочие булавы. Брррр((

пс. модно.



#10 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1158 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 05 February 2024 - 15:46

Установка дополнительного оборудования не только автозвук. Сигналки, подогреватели, свет и т.п.всегда будут продаваться. Андройд магнитолы тоже популярны.

#11 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 05 February 2024 - 20:01

Установка дополнительного оборудования не только автозвук. Сигналки, подогреватели, свет и т.п.всегда будут продаваться. Андройд магнитолы тоже популярны.

Совершенно правильно подмечено)

Далеко не всех устраивает штатная комплектация. 


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#12 OFFLINE   naujokas

naujokas

    Новичок

    • Откуда: Vilnius
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 17.12.2010

Отправлено 07 February 2024 - 20:15

Установка дополнительного оборудования не только автозвук. Сигналки, подогреватели, свет и т.п.всегда будут продаваться. Андройд магнитолы тоже популярны.

у нас даже это никому не надо. а кому надо - сами ставят начитавшись соц сетей и насмотревшись ёутуба


"CLARION" NX807E  - toslink -  "Helix" DSP.3 - "Media Control v4"  by MultiMAKE
"AMA" Q-200 - "Focal" TN?, "Tectonic" BMR 3"
"Soundstream" Reference REF800.4. - "JBL" T595 Limited Edition (переделанные в мидбасы), "JVC" HSA1699-02A, "SinusLive" BassPumpII
"Optima" YellowTop 75Ah, OEM Alternator 180A, "Oehlbach" 1F,  Провода "Rega" FSC Quattro,"Wireworld" Pulse (AUX), линейки - самопал посеребрённый винтажный...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных