Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте миды в трешку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4678 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 23 June 2024 - 20:10

Если по делу...
Я считаю не совсем правильно выбирать миды, "самые лучшие", в отрыве от всего остального железа, как и автомобиля и тонкостей в установке. Пустое это занятие.
Требовать от 6" 40гц, да ещё с условием хорошей громкости, как по мне это крайность.
Издевательство над динамиком и жуткое бетонирование дверей.

На кой икс бетонирование? Может лучше жëсткость внутренней части обеспечить максимально? У меня с первого раза получилось сделать двери. Были ящики разные, закрытые и с дырками, если что.)

#22 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 136 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 23 June 2024 - 20:26

На кой икс бетонирование? Может лучше жëсткость внутренней части обеспечить максимально? У меня с первого раза получилось сделать двери. Были ящики разные, закрытые и с дырками, если что.)

Чего с обшивками делали?) Про подиум спрашивать не буду

Или это к тому что там не нужна такая "жестокость"?)

Что за машина тогда. тут или/или. Дин за такие деньги нах ненужен, если он ничего больше обычного не делает. Похоже, брендовый прикол


Сообщение отредактировал: HEC - 23 June 2024 - 20:52


#23 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4678 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 23 June 2024 - 20:49

Чего с обшивками делали?) Про подиум спрашивать не буду
Или это к тому что там не нужна такая "жестокость"?)
зы. что за машина тогда. тут или/или. Дин за такие деньги нах ненужен, если он ничего больше обычного не делает. Похоже, что все понятно

Ну есть варианты. А вы сами как думаете?)
Дин вообще-то признан лучшим в 23-24 году какой то там неизвестной евро ассоциацией.)

Сообщение отредактировал: engine 43 - 23 June 2024 - 20:51


#24 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 136 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 23 June 2024 - 20:57

Ну есть варианты. А вы сами как думаете?)
Дин вообще-то признан лучшим в 23-24 году какой то там неизвестной евро ассоциацией.)

Ну то есть сделать внутреннюю по дыркам, три слоя вибры, подиум и еще карту в смолу залить. Ну наверно есть и другие марки бетона

Про внешнюю сторону и распорки - не надо?

 

пс. ну а что получено то?


Сообщение отредактировал: HEC - 23 June 2024 - 21:00


#25 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 136 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 23 June 2024 - 21:04

Дин вообще-то признан лучшим в 23-24 году какой то там неизвестной евро ассоциацией.)

ну это прикольно)


Сообщение отредактировал: HEC - 23 June 2024 - 21:04


#26 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4678 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 23 June 2024 - 21:05

Ну то есть сделать внутреннюю по дыркам, три слоя вибры, подиум и еще карту в смолу залить. Ну наверно есть и другие марки бетона
Про внешнюю сторону и распорки - не надо?

пс. ну а что получено то?

Про распорки и надо, получено то, что было нужно.)

#27 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 136 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 23 June 2024 - 21:07

Про распорки и надо, получено то, что было нужно.)

за день думаю сделали, вобще без фанатизма)))

эммм.. а что, может есть новые технологии распорок, ненапряжные? хрен знает, там кроме как опорную трубу на внешке шатать больше нечего обычно. Стекло, конструкции бывают йохохо) А про стекло и его кронштейны вобще отдельная тема и уже не этого форума. Это я про мид около 80-90 Ватт, сенс 88, со аудио, 165/38. Шатать труба муба он хотел, а что там на 140 Ватт при такой же чуйке думать не хочется. Бетон  М600 - ерунда, а вы говорите..

не говоря про метизы в торпедо, в задних дверях, в торпеде. да и самому оттуда лучше выйти. я всего то 60 герц поднять хотел, что бы безопасно по перегрузу от 115х4 стег к4/02 было .......

благодарю, engine 43, за информацию, будем смотреть дальше, так жестко готовиться пока не готов.. хотя.. все к тому и идет. больше столкновение с разного рода сверчками и жучками напрягает, Уже появились, а на сильно более громких мидах вылезут еще и будут быстрее появляться новые.

alexej.cozyrckov, спасибо за мнение


Сообщение отредактировал: HEC - 23 June 2024 - 22:44


#28 OFFLINE   LVS25

LVS25

    Опытный

    • Откуда: Россия, Уссурийск
  • житель Блюза
  • 762 сообщений
  • Регистрация: 27.03.2021

Отправлено 24 June 2024 - 01:37

Когда подготовите дверь, начнет дуть с резинок. На фоне общей тишины двери такое себе удовольствие
Gzuk из этого списка под ваши требования подходит

#29 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 136 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 24 June 2024 - 07:43

Когда подготовите дверь, начнет дуть с резинок. На фоне общей тишины двери такое себе удовольствие
Gzuk из этого списка под ваши требования подходит

У бутикара кевраловый GZNK сто`ит 41.5, GZUK за 37, почему то у него все дешевле. Возникает вопрос: как получить динамик, который проводов даже не видел никогда, 100% новый и муха не сидел


Сообщение отредактировал: HEC - 24 June 2024 - 10:44


#30 OFFLINE   tula.t

tula.t

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2023

Отправлено 24 June 2024 - 08:27

Что-то полегче и скорострельные да ещё перегрузочная способность,это CDT HD6 или ES6, не путать с 06

Сообщение отредактировал: tula.t - 24 June 2024 - 08:30


#31 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 136 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 24 June 2024 - 11:00

Что-то полегче и скорострельные да ещё перегрузочная способность,это CDT HD6 или ES6, не путать с 06

Спасибо, поизучаю, ES вроде ничего



#32 ONLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17696 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 24 June 2024 - 18:04

И я про это, не требую 40 герц и не хочу этого делать)

Что то полегче, чтобы скорость и хорошая отдача на 60(здесь стык с сабом) и выше

зы. Остальное железо этого диапазона в первом посте

ззы. я хз куда ушел этот топик)) плутониум, нуклир кеврал. Ценник. Да даже не в ценнике дело, просто под остальное оно не зайдет, ураниум еще мб или гидроген. Последний стремный какой то, даже ачх не выложили

Так в ценнике дело или нет?

Если нет, то Скан-спик силвер. Лучшее, что у меня было в три полосы. Лёгкий, удобный, басовитый, громкий, ну, короче, сам впиши, что нужно.



#33 ONLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1566 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 June 2024 - 20:21

за день думаю сделали, вобще без фанатизма)))

эммм.. а что, может есть новые технологии распорок, ненапряжные? хрен знает, там кроме как опорную трубу на внешке шатать больше нечего обычно. Стекло, конструкции бывают йохохо) А про стекло и его кронштейны вобще отдельная тема и уже не этого форума. Это я про мид около 80-90 Ватт, сенс 88, со аудио, 165/38. Шатать труба муба он хотел, а что там на 140 Ватт при такой же чуйке думать не хочется. Бетон  М600 - ерунда, а вы говорите..

не говоря про метизы в торпедо, в задних дверях, в торпеде. да и самому оттуда лучше выйти. я всего то 60 герц поднять хотел, что бы безопасно по перегрузу от 115х4 стег к4/02 было .......

благодарю, engine 43, за информацию, будем смотреть дальше, так жестко готовиться пока не готов.. хотя.. все к тому и идет. больше столкновение с разного рода сверчками и жучками напрягает, Уже появились, а на сильно более громких мидах вылезут еще и будут быстрее появляться новые.

alexej.cozyrckov, спасибо за мнение

Есть два варианта, всего. Мучить себя и установщиков (или только себя) укатыванием двери и смирится с посторонними звуками - или делать ящик. Кстати, ящик еще и легче выходит. 

PS Но всегда есть те, кто скажет - нет результата, есть путь...


С уважением, Антон.


#34 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4678 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 24 June 2024 - 20:33

Есть два варианта, всего. Мучить себя и установщиков (или только себя) укатыванием двери и смирится с посторонними звуками - или делать ящик. Кстати, ящик еще и легче выходит.
PS Но всегда есть те, кто скажет - нет результата, есть путь...

Ыыы.)))

Сообщение отредактировал: engine 43 - 24 June 2024 - 20:34


#35 OFFLINE   HEC

HEC

    Постоянный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 136 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2022

Отправлено 24 June 2024 - 22:44

Ыыы.)))

да че ыыыы

отдача без распорок тоже ыыы? выибра - ерунда, ничего тут не дает, металл га*но, как и везде

слушать 2 дополнительных инструмента в виде кронштейнов стекла и обшивки желания нет.

да в общем. сейчас с текущим мидом все терпимо, если поставить мид на много веселее то будет херня

есть иные мнения?

 

 

 

Есть два варианта, всего. Мучить себя и установщиков (или только себя) укатыванием двери и смирится с посторонними звуками - или делать ящик. Кстати, ящик еще и легче выходит.

Есть еще третий - валить так, чтобы не было не то чтобы что то слышно, кроме мидов, а чтобы даже видно ничего не было, кроме появляющихся трещин на лобовом. Это вобще самый универсальный метод. Работает очевидно не только в машине:

 

- Доктор, у меня че то тут как то не так

- Ооо батенька, да у вас /ЕЕЕ МАЗА ФАКА ГЕРЛ УНЦ УНЦ/ оздь /ЙОУ ЙОУ/ з /КАМОН ПАТИ/ опы /ТАЧ ЕЛЛОУ/ торчит

- Ааа, показалось, ну я так и думал. До свидания, доктор!

 

зы. посыл мне понятен. но лезть в двери сейчас не вариант, там надо много чего делать, нет времени на это, пока есть как есть. а если поставить в это как есть веселый дин типа плутония шмутония, то толку от него не будет, придется уменьшать по уровню, а если нет, то он мне всю дверь раз*рочит и стекла вынесет, не напрямую от одного включения, а за пару недель, бо крепеж стекол уже имеет состояние унылое


Сообщение отредактировал: HEC - 25 June 2024 - 00:02


#36 ONLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1566 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 25 June 2024 - 08:01

Ыыы.)))

Дык!


С уважением, Антон.


#37 OFFLINE   technics10

technics10

    Новичок

    • Откуда: Иркутск
  • житель Блюза
  • 26 сообщений
  • Регистрация: 05.09.2016

Отправлено 25 June 2024 - 15:17

Спасибо, поизучаю, ES вроде ничего

Был ES6, баса от него в двери среднего объема не ждите, любит судя по QTS малый объем и середина холодновата. Вообще он не для 3хи



#38 OFFLINE   Serg17

Serg17

    Читатель

    • Откуда: Сибирь
  • житель Блюза
  • 92 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2016

Отправлено 26 June 2024 - 18:46

Доброго всем, что сейчас есть из нового для быстрого несильно глубокого баса, под китайский стег К4/02 (по документам 115х4) и пирлесс 10" в 14 литрах, сверху итон пфц 80. Хочется хлесткости. К перегрузу чтобы не требовательные были, мой один звенит(
Около 30 т.р., на дверь

Смотрю

Dego SP 6.5MW - боюсь за сохранность теперь

Pioneer TS-Z65CH - переплата за кросс и пищалку

GZNK 165SQ - инфы нормальной не нашел

GZHK 165 - кармуз охарактеризовал как мягкий, домашний

GZUK 165SQ - что за зверь такой

с хорошим ассортиментом из нового сейчас только гз

БУ тоже можно, если в очень хорошем состоянии



ESX VE6.2W mk2 закроет ваш вопрос полностью , снизу можно хоть от 40 резать , перегрузить почти не реально, прихтом середина ровная и очень со скоростью хорошо всё.


https://carmus.ru/content/164




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных