Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Жесткость мембраны НЧ головки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Ламер со стажем

Ламер со стажем

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 22 October 2005 - 15:14

А не попадались ли форумчанам работы/статьи, в которых затрагиваются аспекты работы НЧ головки в компактном оформлении при высоких уровнях давления внутри бокса? Если более конкретно, то интересует количественная взаимосвязь жесткости самой мембраны и искажений.
С уважением, Михаил Бугаря.

#2 OFFLINE   Кельт

Кельт

    Опытный участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 584 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 23 October 2005 - 00:24

А не попадались ли форумчанам работы/статьи, в которых затрагиваются аспекты работы НЧ головки в компактном оформлении при высоких уровнях давления внутри бокса? Если более конкретно, то интересует количественная взаимосвязь жесткости самой мембраны и искажений.

Здесь буквально пару слов об искажениях связанных с искривлением диффузора в теме : «Нелинейные искажения в электродинамических головках»
Думаю, именно эти искажения преобладают при работе саба в малом объёме и большом звуковом давлении. Что же касается количественной взаимосвязи, то такая формула вряд ли существует. :cool:

#3 OFFLINE   Ламер со стажем

Ламер со стажем

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 23 October 2005 - 01:19

Спасибо за ссылку, полистал, но там все-же немножко не то и немножко поверхностно :)

Я наверное не совсем точно выразился насчет количественной взаимосвязи. Формулу конечно-же не нужно (ее просто нет), я просто подразумевал любые измерения/данные которые можно было хоть как-то интерпритировать, дабы оценить насколько же реально страшен черт... ;)
С уважением, Михаил Бугаря.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных