Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А что на сегодня BEST OF THE BEST? Типа опрос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 October 2005 - 12:11

Вот к примеру вам надо посоветовать клиенту бескомпромиссную систему из самых лучших компонентов. Нужна голова, фронтальная акустика (2-х или 3-х полосная на ваш вкус), два усилителя и саб. Бюджет к примеру 10000 уе.
Что вы посоветуете ему как для себя любимого? Единственное условие - нельзя рекомендовать модели не продающиеся в России или снятые с производства. А то из старых можно многое посоветовать. А вот из того, что есть сейчас? Я честно говоря призадумался... Интересны ваши мнения.

#2 OFFLINE   Ботаник

Ботаник

    Постоянный участник

  • житель Блюза
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 October 2005 - 12:36

Вот к примеру вам надо посоветовать клиенту бескомпромиссную систему из самых лучших компонентов. Нужна голова, фронтальная акустика (2-х или 3-х полосная на ваш вкус), два усилителя и саб. Бюджет к примеру 10000 уе.

Бюджет увеличь, ибо кроме фронтальной акустики ничего в него не влазит. :)
Если бескомпромиссность мерять на деньги, конечно. :)
WBR

#3 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 24 October 2005 - 13:06

Вот к примеру вам надо посоветовать клиенту бескомпромиссную систему из самых лучших компонентов. Нужна голова, фронтальная акустика (2-х или 3-х полосная на ваш вкус), два усилителя и саб. Бюджет к примеру 10000 уе.
Что вы посоветуете ему как для себя любимого? Единственное условие - нельзя рекомендовать модели не продающиеся в России или снятые с производства. А то из старых можно многое посоветовать. А вот из того, что есть сейчас? Я честно говоря призадумался... Интересны ваши мнения.

Да вроде раз в полгода такие опросы проводятся. :D И списки аппаратов набили оскомину.
Ну если типа аудиофилией заниматься, то Alpine DVI-9990R, DAI-C990, Soundstream Human Reign 4, Boston Z6 и пара G210.
Останется еще на шнурки и обмывание. :D На установку может уже не хватить. :(

#4 OFFLINE   flatron

flatron

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 418 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 24 October 2005 - 13:19

Да вроде раз в полгода такие опросы проводятся. :D И списки аппаратов набили оскомину.
Ну если типа аудиофилией заниматься, то Alpine DVI-9990R, DAI-C990, Soundstream Human Reign 4, Boston Z6 и пара G210.
Останется еще на шнурки и обмывание. :D На установку может уже не хватить. :(


Да Альп прикольный, сёдня читал в АЗ.

#5 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 October 2005 - 13:19

Да вроде раз в полгода такие опросы проводятся. :D И списки аппаратов набили оскомину.
Ну если типа аудиофилией заниматься, то Alpine DVI-9990R, DAI-C990, Soundstream Human Reign 4, Boston Z6 и пара G210.
Останется еще на шнурки и обмывание. :D На установку может уже не хватить. :(

Ну я собственно и не имел в виду установку... И даже шнурки. А опросы действительно были сто раз, только всегда весь разговор сводился к "бывшим" моделям... :))
А 9990 действительно можно рассматривать как аудиофильский аппарат?

#6 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 October 2005 - 13:21

Бюджет увеличь, ибо кроме фронтальной акустики ничего в него не влазит. :)
Если бескомпромиссность мерять на деньги, конечно. :)

Нууу... В пределах разумного конечно :) Акустику за 10 000 не каждому олигарху предложишь :)

#7 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 24 October 2005 - 14:11

А опросы действительно были сто раз, только всегда весь разговор сводился к "бывшим" моделям... :))

Это потому, что аудиофилы- народ "измученный нарзаном", да еще и бедный, потому на новый аппарат денег нет, а вот когда лет через 5 он подвернется чуть живой, вот тогда.... Опять же, приятно, ни у кого такого больше нет. :D

#8 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 24 October 2005 - 14:31

Вот к примеру вам надо посоветовать клиенту бескомпромиссную систему из самых лучших компонентов. Нужна голова, фронтальная акустика (2-х или 3-х полосная на ваш вкус), два усилителя и саб. Бюджет к примеру 10000 уе.
Что вы посоветуете ему как для себя любимого? Единственное условие - нельзя рекомендовать модели не продающиеся в России или снятые с производства. А то из старых можно многое посоветовать. А вот из того, что есть сейчас? Я честно говоря призадумался... Интересны ваши мнения.


ты серьезно или прикалываешься?
если клиенту денег некуда девать, обычно парят фокалы с аудисонами и мокентош. можно еще проц альп впарить.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#9 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 October 2005 - 15:19

ты серьезно или прикалываешься?
если клиенту денег некуда девать, обычно парят фокалы с аудисонами и мокентош. можно еще проц альп впарить.

"Впарить" понятное дело можно что угодно, но сейчас я о другом говорю. Может ли в наши дни обеспеченный человек пойти в магазин, студию, инет магазин или еще куда и купить себе комплект отлично звучащей аппаратуры? Вопросы установки я сейчас намеренно не рассматриваю... Вопрос собственно не в том, чтобы истратить 10 килобаксов. Вопрос в том, как наиболее правильно истратить деньги на ту технику, которая сейчас реально есть в продаже. Причем не в антикварных магазинах ;) Говоря про деньги я просто снял обычные рамки, типа "какой усь лучше от 200 до 400 уе"?

#10 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 24 October 2005 - 16:01

"Впарить" понятное дело можно что угодно, но сейчас я о другом говорю. Может ли в наши дни обеспеченный человек пойти в магазин, студию, инет магазин или еще куда и купить себе комплект отлично звучащей аппаратуры? Вопросы установки я сейчас намеренно не рассматриваю... Вопрос собственно не в том, чтобы истратить 10 килобаксов. Вопрос в том, как наиболее правильно истратить деньги на ту технику, которая сейчас реально есть в продаже. Причем не в антикварных магазинах ;) Говоря про деньги я просто снял обычные рамки, типа "какой усь лучше от 200 до 400 уе"?


а зачем тогда от цены отталкиваться?
когда обеспеченный человек заявляет что ему надо потратить 10000уе, те, к кому он обращается, и стараются их потратить наиболее выгодным для СЕБЯ образом, т.е. РАЗВЕСТИ.
хороший звук деньгами не измеряется!
неужели это не понятно?
в свое время удалось отслушать несколько усей в категории >$1000
ну и что? от всех можно писать кипятком? ничего подобного.
увы... большинство из них проиграют ХОРОШИМ усям из более низкой ценовой категории.
а цена >$1000 взялась из-за дизайна, брэнда и высоких торговых накруток.

имхо на компоненты аудиосистемы достаточно потратить около 3000. все, что свыше, скорее всего, уйдет впустую. так что свободные 7000 лучше направить на установку, интерактивную работу с установщиками. чтобы опробовать несколько вариантов расположения акустики, попробовать разные модели акустики в конкретной машине, конкретных местах. попробовать разные сабы, их расположение, и может быть варианты оформления. пусть ковыряются хоть месяц, но постараются выжать все возможное.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#11 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 24 October 2005 - 16:09

а зачем тогда от цены отталкиваться?
когда обеспеченный человек заявляет что ему надо потратить 10000уе, те, к кому он обращается, и стараются их потратить наиболее выгодным для СЕБЯ образом, т.е. РАЗВЕСТИ.
хороший звук деньгами не измеряется!
неужели это не понятно?
в свое время удалось отслушать несколько усей в категории >$1000
ну и что? от всех можно писать кипятком? ничего подобного.
увы... большинство из них проиграют ХОРОШИМ усям из более низкой ценовой категории.
а цена >$1000 взялась из-за дизайна, брэнда и высоких торговых накруток.

имхо на компоненты аудиосистемы достаточно потратить около 3000. все, что свыше, скорее всего, уйдет впустую. так что свободные 7000 лучше направить на установку, интерактивную работу с установщиками. чтобы опробовать несколько вариантов расположения акустики, попробовать разные модели акустики в конкретной машине, конкретных местах. попробовать разные сабы, их расположение, и может быть варианты оформления. пусть ковыряются хоть месяц, но постараются выжать все возможное.

Никто и не говорил, что потратить надо 10 000. И я не припомню, чтобы когда-нибудь я измерял звук деньгами. Вот ты конкретно какие компоненты посоветуешь человеку из тех, что сегодня можно купить? Безотносительно денег... Просто лучшее.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных