Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопрс по ЦАП на 1704


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 28 October 2005 - 15:07

Кто работал с цифровым фильтром DF-1704? Есть вопросы:
-Как поменяется порядок фильтра, если на вывод №27 (SRO) подать +5в?
-Как это скажется на звуковой сцене и качестве звука?

#2 OFFLINE   IVX

IVX

    Опытный участник

    • Откуда: Прожигание
  • житель Блюза
  • 525 сообщений
  • Регистрация: 16.07.2005

Отправлено 28 October 2005 - 19:43

Кто работал с цифровым фильтром DF-1704? Есть вопросы:
-Как поменяется порядок фильтра, если на вывод №27 (SRO) подать +5в?
-Как это скажется на звуковой сцене и качестве звука?

Не "работал", но в соответствии с даташитом, 5в на 27 пин, включит slow характеристику, а 0в sharp то есть более крутой спад, однако не думаю, что действительно меняется порядок фильтра, скорее конфигурация полюсов, то есть добротность (бессель/чебышев или вроде того, а вообще там "фир" фильтры кажется, где-то у меня статья про это была). На 10 пине, кстати, должен быть 0в, если хотим управлять чипом через пины, а не через i2c. На сцену сомневаюсь, что скажется, однако в тех CD где предусмотрено такое переключение, slow =мод для прослушивания, а sharp =мод для измерения. Поставь кнопку и послушай, короче.

#3 OFFLINE   Игорь-74

Игорь-74

    Опытный участник

    • Откуда: Chelyabinsk, Russia
  • житель Блюза
  • 1284 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2005

Отправлено 31 October 2005 - 06:05

Не "работал", но в соответствии с даташитом, 5в на 27 пин, включит slow характеристику, а 0в sharp то есть более крутой спад, однако не думаю, что действительно меняется порядок фильтра, скорее конфигурация полюсов, то есть добротность (бессель/чебышев или вроде того, а вообще там "фир" фильтры кажется, где-то у меня статья про это была). На 10 пине, кстати, должен быть 0в, если хотим управлять чипом через пины, а не через i2c. На сцену сомневаюсь, что скажется, однако в тех CD где предусмотрено такое переключение, slow =мод для прослушивания, а sharp =мод для измерения. Поставь кнопку и послушай, короче.

Cпасибо. Всё понял. Как раз собираюсь поставить кнопку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных