Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Купол надолго.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   shishlov

shishlov

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 26.09.2005

Отправлено 30 October 2005 - 22:46

Закончил таки сегодня трехполоску.
Полдня послушал, понравилось, но нельзя же останавливаться на достигнутом.
Решил поменять серединки, поковырял инет и нашол следующее:
DLS UP, DLS UR, DLS Iridium, Dragster DMD, Dynaudio, Helix S802, ну и Морель конечно.
По вашему мнениюб какой из этих куполов не вызовет желания скорой замены?
Хочеться громкий и детальный и жесковатый(по общему мнению) звук получить.
Сам хочу Хеликс, только что-то денег за него хотят. Не хочеться брать непонятный
неизвестный продукт и потом выбросить.
Заранее спасибо.

#2 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 31 October 2005 - 08:46

Закончил таки сегодня трехполоску.
Полдня послушал, понравилось, но нельзя же останавливаться на достигнутом.
Решил поменять серединки, поковырял инет и нашол следующее:
DLS UP, DLS UR, DLS Iridium, Dragster DMD, Dynaudio, Helix S802, ну и Морель конечно.
По вашему мнениюб какой из этих куполов не вызовет желания скорой замены?
Хочеться громкий и детальный и жесковатый(по общему мнению) звук получить.
Сам хочу Хеликс, только что-то денег за него хотят. Не хочеться брать непонятный
неизвестный продукт и потом выбросить.
Заранее спасибо.

UP и UR - близнецы, только у второго сзади камера. Могут играть громко, но жестко - никогда. Сам их юзаю, даже на высоченных уровнях громкости уши не напрягает. Иридиум хорош, только надо перетряхнуть большое их количество, чтобы подобрать пару с одинаковыми параметрами. Но есть экземпляры, способные сыграть от 200-250, правда с использованием фильтров высоких порядков. Морель ИМХО тот же ДЛС, кому-то нравятся больше, кому-то меньше. По остальным ничего не скажу, не работал с ними
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#3 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 31 October 2005 - 10:36

UP и UR - близнецы, только у второго сзади камера. Могут играть громко, но жестко - никогда. Сам их юзаю, даже на высоченных уровнях громкости уши не напрягает. Иридиум хорош, только надо перетряхнуть большое их количество, чтобы подобрать пару с одинаковыми параметрами. Но есть экземпляры, способные сыграть от 200-250, правда с использованием фильтров высоких порядков. Морель ИМХО тот же ДЛС, кому-то нравятся больше, кому-то меньше. По остальным ничего не скажу, не работал с ними

Добавлю-морель и ДЛС -никогда жестко и детально звучать не будут, HELIX- купольный хорошая вещь- совмещающая габариты HERTZ HD500 и значительно больший диапазон...пожалуй, что именно HELIX обладает самым точным акцентированным звуком из выше названных.
Есть еще один претендент - это VIFA D75MX-41-08, эти сч уже много раз выручали из беды :)

#4 OFFLINE   darkstar

darkstar

    Постоянный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 78 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 31 October 2005 - 15:01

Добавлю-морель и ДЛС -никогда жестко и детально звучать не будут...

Только, пожалуйста, не надо ставить в одну линейку морель (макром) и DLS. Первый никогда не играет "жестко", зато именно "детально". Второй же все наоборот. Лучший купольник - это морель (макром). Правда, когда хотят, чтобы было "жестко", означает, что со вкусом и слухом у товарищей не все в порядке. А поэтому никто не знает, когда им захочется сменить один "звук" на другой, чего бы не случилось, имей они ясное представление о том, к чему нужно стремиться.
P.S. Если у кого-то морель вдруг заиграл "жестко", просто посмотрите, что стоит в остальном тракте.

#5 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 31 October 2005 - 16:16

[quote name='darkstar']Только, пожалуйста, не надо ставить в одну линейку морель (макром) и DLS. Первый никогда не играет "жестко", зато именно "детально". Второй же все наоборот. Лучший купольник - это морель (макром). Правда, когда хотят, чтобы было "жестко", означает, что со вкусом и слухом у товарищей не все в порядке. А поэтому никто не знает, когда им захочется сменить один "звук" на другой, чего бы не случилось, имей они ясное представление о том, к чему нужно стремиться.

Поставил "в одну линейку" MOREL и из "команду" DLS поставил не я , а автор поста.
Далее- у MOREL есть свой собственный почерк звучания, надеюсь Вы этого отрицать не будете? На основании прослушанных мною компонетов мореля овтомобильного и домашних систем я сделал заключение, что для разработчиков мореля- детальность и фокусировка имеют второстепенное значение( и это их право) Естественно это ИМХО. Если для Вас твиттеры и купольники мореля играют предельно детально-, то я за Вас рад, для меня , как я уже говорил- ситуация наоборот. А про детальность и резкость ДЛС - не хочу говорить-мути в о всем диапазоне у этого драйвера вполне хватает.
Если для Вас идеальный ИЗ - это МОРЕЛЬ, то спорить бессмысленно.

#6 OFFLINE   shishlov

shishlov

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 26.09.2005

Отправлено 31 October 2005 - 20:28

Только, пожалуйста, не надо ставить в одну линейку морель (макром) и DLS. Первый никогда не играет "жестко", зато именно "детально". Второй же все наоборот. Лучший купольник - это морель (макром). Правда, когда хотят, чтобы было "жестко", означает, что со вкусом и слухом у товарищей не все в порядке. А поэтому никто не знает, когда им захочется сменить один "звук" на другой, чего бы не случилось, имей они ясное представление о том, к чему нужно стремиться.
P.S. Если у кого-то морель вдруг заиграл "жестко", просто посмотрите, что стоит в остальном тракте.


Слух трогать не надо. Жеско... Ну может неправильно выразился. Детально до головной боли, так например как утопия старая играла.

#7 OFFLINE   shishlov

shishlov

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 26.09.2005

Отправлено 31 October 2005 - 20:30

UP и UR - близнецы, только у второго сзади камера. Могут играть громко, но жестко - никогда. Сам их юзаю, даже на высоченных уровнях громкости уши не напрягает. Иридиум хорош, только надо перетряхнуть большое их количество, чтобы подобрать пару с одинаковыми параметрами. Но есть экземпляры, способные сыграть от 200-250, правда с использованием фильтров высоких порядков. Морель ИМХО тот же ДЛС, кому-то нравятся больше, кому-то меньше. По остальным ничего не скажу, не работал с ними


Купол? От 200??? Ну допустим резать я могу четвертым порядком активно. Но как то все равно звучит обескураживающе.

#8 OFFLINE   shishlov

shishlov

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 26.09.2005

Отправлено 31 October 2005 - 20:37

[quote name='magnat'][quote name='darkstar']Только, пожалуйста, не надо ставить в одну линейку морель (макром) и DLS. Первый никогда не играет "жестко", зато именно "детально". Второй же все наоборот. Лучший купольник - это морель (макром). Правда, когда хотят, чтобы было "жестко", означает, что со вкусом и слухом у товарищей не все в порядке. А поэтому никто не знает, когда им захочется сменить один "звук" на другой, чего бы не случилось, имей они ясное представление о том, к чему нужно стремиться.

Поставил "в одну линейку" MOREL и из "команду" DLS поставил не я , а автор поста.
Далее- у MOREL есть свой собственный почерк звучания, надеюсь Вы этого отрицать не будете? На основании прослушанных мною компонетов мореля овтомобильного и домашних систем я сделал заключение, что для разработчиков мореля- детальность и фокусировка имеют второстепенное значение( и это их право) Естественно это ИМХО. Если для Вас твиттеры и купольники мореля играют предельно детально-, то я за Вас рад, для меня , как я уже говорил- ситуация наоборот. А про детальность и резкость ДЛС - не хочу говорить-мути в о всем диапазоне у этого драйвера вполне хватает.
Если для Вас идеальный ИЗ - это МОРЕЛЬ, то спорить бессмысленно.[/QUOTE]


Я собственно никого не ставил "в одну линейку" Я просто перечислил ВСЕ известные мне купола. А вот вопрос выбора ДЛС vs Морел актуален. Имхо морел действительно имеет жанровую привязанность и это вещь в себе. Некоторые любят, некоторые не очень. Просто надо слушать в конкретно моём тракте.

#9 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 31 October 2005 - 20:52

Купол? От 200??? Ну допустим резать я могу четвертым порядком активно. Но как то все равно звучит обескураживающе.

И тем не менее такова селяви :) Но повторю: для этого надо несколько комплектов перетряхнуть. Прикол в том, что мне попадалось 2 комплекта, в каждом из которых один драйвер играл от 200, а второй "песок сыпал". Так-то...
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#10 OFFLINE   shishlov

shishlov

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 26.09.2005

Отправлено 31 October 2005 - 20:57

И тем не менее такова селяви :) Но повторю: для этого надо несколько комплектов перетряхнуть. Прикол в том, что мне попадалось 2 комплекта, в каждом из которых один драйвер играл от 200, а второй "песок сыпал". Так-то...


Ага, купить ведро ДЛСа и сделать серединку мечты.
А про хеликс что нибудь сказать можете? Желательно что нибудь плохое)

#11 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 31 October 2005 - 21:02

Ага, купить ведро ДЛСа и сделать серединку мечты.
А про хеликс что нибудь сказать можете? Желательно что нибудь плохое)

Ну, поэтому я себе и не поставил Иридиум, хотя переслушать не покупая "ведро ДЛСа" :) возможность у меня есть. А по Хеликсу ничего не могу сказать, тем более плохого ;)
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#12 OFFLINE   shishlov

shishlov

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 26.09.2005

Отправлено 31 October 2005 - 21:14

Ну, поэтому я себе и не поставил Иридиум, хотя переслушать не покупая "ведро ДЛСа" :) возможность у меня есть. А по Хеликсу ничего не могу сказать, тем более плохого ;)


А "для себя" выбор на чем остановили?

#13 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 31 October 2005 - 21:29

А "для себя" выбор на чем остановили?

DLS UP :D
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#14 OFFLINE   shishlov

shishlov

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 26.09.2005

Отправлено 31 October 2005 - 21:58

DLS UP :D


а разница между UP и UR в чем заключаеться, если стоят они где-то одинакого?

#15 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 01 November 2005 - 00:22

Ага, купить ведро ДЛСа и сделать серединку мечты.
А про хеликс что нибудь сказать можете? Желательно что нибудь плохое)


Хеликсы совсем неплохие, из плохого про них - ценник забугорный! ну и как обычно динамики видать страдают от избытка звука, поэтому пару надо на слух подбирать... разные они эти хеликсы.
Андрей СПБ.

#16 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 01 November 2005 - 10:04

а разница между UP и UR в чем заключаеться, если стоят они где-то одинакого?

UR имеет крышечку сзади, так называемую антирезонансную камеру с линзой Френеля. Но разницы в звучании я не услышал.
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#17 OFFLINE   shishlov

shishlov

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 26.09.2005

Отправлено 01 November 2005 - 23:49

UR имеет крышечку сзади, так называемую антирезонансную камеру с линзой Френеля. Но разницы в звучании я не услышал.


То есть можно брать любые.
Я правильно понял?

#18 OFFLINE   shishlov

shishlov

    Новичок

  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 26.09.2005

Отправлено 01 November 2005 - 23:50

Хеликсы совсем неплохие, из плохого про них - ценник забугорный! ну и как обычно динамики видать страдают от избытка звука, поэтому пару надо на слух подбирать... разные они эти хеликсы.


А есть купола у которых качесто стабильно. Чтобы купить пару, и они даже приблизительно одинаковы были?

#19 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 November 2005 - 09:22

А про Динаудио и Драгстер мнений и нет получаеться :confused:
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных