Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор фронта за 400-450$


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   alexey_v

alexey_v

    Новичок

  • житель Блюза
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.11.2005

Отправлено 02 November 2005 - 11:16

Думаю поменять свою акустику MBQuart RSD216 на что-нить получше (голова алпайн 7894, усь м-дименшн 7.1 про). Кто что может посоветовать в данной ценовой категории? Слушаю практически все кроме джаза. Посоветовали взять тот же кварт только премиум серии, сам склоняюсь больше к фокалам или дин-аудио.

#2 OFFLINE   DiZL

DiZL

    Опытный участник

    • Откуда: Королев
  • житель Блюза
  • 230 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 02 November 2005 - 14:38

400-450$, если эти деньги только на фронтальную акустику, то можно подобрать очень приличный фронт. Что конкретно - нужно самому слушать, но фокал я бы не рекомендовал брать.

Кварты Премиум не сильно отличаются от Дискусов, отличаются конечно, но характер звука очень схожий, особенно из-за твитеров
DiZL

#3 OFFLINE   WAS

WAS

    Новичок

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 19 сообщений
  • Регистрация: 29.10.2005

Отправлено 02 November 2005 - 14:39

РСЕ216

#4 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 02 November 2005 - 15:20

Думаю поменять свою акустику MBQuart RSD216 на что-нить получше (голова алпайн 7894, усь м-дименшн 7.1 про). Кто что может посоветовать в данной ценовой категории? Слушаю практически все кроме джаза. Посоветовали взять тот же кварт только премиум серии, сам склоняюсь больше к фокалам или дин-аудио.

За эти деньги можно либо собрать весьма приличную трёхкомпонентку, причём если использовать на фронт 4-е канала усиления, то весьма элегантно получиться решить проблему частотного деления. Главное решите какие у вас имеются возможности размещения компонентов, а дальше постараемся всем форумом вам помочь с реализацией. По мне оптимальным являеться мидбас в ящике под сидением, СЧ в киках с доворотом на слушателя, ВЧ на стойках.
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#5 OFFLINE   alexey_v

alexey_v

    Новичок

  • житель Блюза
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.11.2005

Отправлено 03 November 2005 - 07:32

РСЕ216

А в PCE твитеры как сами по себе? На вид такие же как и в RSD. Еще смущает большой размер кроссоверов :o

#6 OFFLINE   alexey_v

alexey_v

    Новичок

  • житель Блюза
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.11.2005

Отправлено 03 November 2005 - 07:50

За эти деньги можно либо собрать весьма приличную трёхкомпонентку, причём если использовать на фронт 4-е канала усиления, то весьма элегантно получиться решить проблему частотного деления. Главное решите какие у вас имеются возможности размещения компонентов, а дальше постараемся всем форумом вам помочь с реализацией. По мне оптимальным являеться мидбас в ящике под сидением, СЧ в киках с доворотом на слушателя, ВЧ на стойках.


Это для меня пока сложно. Будет дорого стоить установка и настройка.

#7 OFFLINE   alexey_v

alexey_v

    Новичок

  • житель Блюза
  • 7 сообщений
  • Регистрация: 02.11.2005

Отправлено 03 November 2005 - 08:57

400-450$, если эти деньги только на фронтальную акустику, то можно подобрать очень приличный фронт. Что конкретно - нужно самому слушать, но фокал я бы не рекомендовал брать.

Кварты Премиум не сильно отличаются от Дискусов, отличаются конечно, но характер звука очень схожий, особенно из-за твитеров


Да только на акустику. Слушать-то конечно нужно, но хотяб знать какие бренды послушать т.к в разных салонах представлены обычно только по 2-3 основных бренда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных