Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Посоветуйте музыку на сумму 40т.р [


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Mixail C

Mixail C

    Новичок

  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2005

Отправлено 03 November 2005 - 13:24

Посоветуйте музыку на сумму 40т.р.
Установка планируется в ваз 2114, а в дальнейшем ее перенос в Mitsubishi FTO.
Напишу то что я хочу от акустики, это очень мощный звук и в тоже время качественный относящейся к классу hi-fi который будит впечатлять и удивлять свой мощностью.

Предыстория возникновения этого желания: как-то прогуливался по городу со своей девушкой и вдруг слышу отчетливо музыку и главное очень четкий и мощный бас, можно сказать что я его даже ощущал. Сначала я подумал что это доносится из вблизи стоящего дома, но потом я понял что это была музыка из «девятки» стоящей на другой стороне улице, я был очень впечатлен так как расстояние до этого звукового агрегата на колесах было приличным, а звук был как будто я стою возле этой машины.

Слушаю в основном Hip-Hop, Реп, Huse, Клубную, изредко попсу и радио : )

НО главное что финансовые возможности ограничены жесткими финансовыми рамками.
Сума это 40т.р. макс 50 но это крайне не желательно.

#2 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 November 2005 - 13:48

Деньги только на аппаратуру или и на установку в том числе? В принципе реализуемо. Мидбасы в двери или в ящик под сидение? Шумоизоляция также обязательное условие, а это гдето 15т.р. чужими силами и гдето около 5т.р своими(причём богаче и сурьёзней чем за 15 чужими).
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#3 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 November 2005 - 14:27

Эх, чего-то в жизни я не понимаю :confused: А ты в эту машину садился? Слушал ее? Что за фигня, слушать машину, находясь вне ее? Ну да ладно, каждому свое...
Если будешь делать сам:
1. Шумка - 6-7 тыс. (5 ИМХО мало)
2. Голова - 5-7 тыс. (Пионер какой-нить наверное, 57-й может...)
3. Фронт - ~6 (например АртСаунд Аура Z6), а лучше сдвоенный мидбас, если хочешь чтоб на улице было слышно :p
4. Саб - 3-5 (за эти деньги можно даже пятнашку, Кикер CompVR, Soundsream EG15...)
5. Усилители - 5-8 тыс (обрати внимание на SPL-и, бюджетно и добротно)
Ну и немного денег на фанеру, карпет, клей и пр. радости.
Успехов.
ЗЫ: все перечисленные компоненты не более чем ИМХО
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#4 OFFLINE   Nitro

Nitro

    Искатель оправданых решений

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 5497 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 November 2005 - 14:41

Эх, чего-то в жизни я не понимаю :confused: А ты в эту машину садился? Слушал ее? Что за фигня, слушать машину, находясь вне ее? Ну да ладно, каждому свое...
Если будешь делать сам:
1. Шумка - 6-7 тыс. (5 ИМХО мало)
2. Голова - 5-7 тыс. (Пионер какой-нить наверное, 57-й может...)
3. Фронт - ~6 (например АртСаунд Аура Z6), а лучше сдвоенный мидбас, если хочешь чтоб на улице было слышно :p
4. Саб - 3-5 (за эти деньги можно даже пятнашку, Кикер CompVR, Soundsream EG15...)
5. Усилители - 5-8 тыс (обрати внимание на SPL-и, бюджетно и добротно)
Ну и немного денег на фанеру, карпет, клей и пр. радости.
Успехов.
ЗЫ: все перечисленные компоненты не более чем ИМХО

1. Я считал по опту посему возможны расхождения в цене.
2. 7,5-8(витринная цена) Блаупункт Сиэтл МП 74 можно взять
3. ИМХО в 6-7 можно и со сдвоенным модбасом влезть.
4. Саб 3-5 реально, не вопрос.
5. Здесь чуть поиному мыслю 6 т.р фронтальный четырёхканальник(если сдвоенный фронт) + 6-7 т.р. двухканальник на саб если басить собрались, а не в цацки-пецки играть.
6. Проводки набежит на 2-3 т.р.(если колхоз не городить).
7. Фанеры, пены, винила, карпета и остального набежит на 1,5-4т.р.(смотря какого качества).
Нет невозможного, есть только крайне трудно осуществимое :)

#5 ONLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 03 November 2005 - 15:07

Эх, чего-то в жизни я не понимаю :confused: А ты в эту машину садился? Слушал ее? Что за фигня, слушать машину, находясь вне ее? Ну да ладно, каждому свое...
Если будешь делать сам:
1. Шумка - 6-7 тыс. (5 ИМХО мало)

Какая шумка, надо чтоб снаружи слышно было! :D :D :D

#6 OFFLINE   Mixail C

Mixail C

    Новичок

  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2005

Отправлено 03 November 2005 - 15:22

Какая шумка, надо чтоб снаружи слышно было! :D :D :D

Ну ты и остряк....

#7 OFFLINE   Mixail C

Mixail C

    Новичок

  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2005

Отправлено 03 November 2005 - 15:32

Не то чет вы ребята мне советует, чувствую не то!!!
Я вот думаю что-то из этого
1 Голова DVD-ресивер со встроенным ЖК-дисплеем JVC KD-AVX1
2.Фронт выбрал 3-х компонентку Oxygen Air2 83 6
А если 2х то Helix HXS 236/G но мне кажется слабовато будит
3. Насчёт уселка PPI DCX 300.4 но лучше наверно возьму Hifonics ZX6400
4.Саб MB Quart RWE 354 или Hertz HX 380 или вообще Инфинити Каппа Перфект 12 или может эти 12" Vibe Blackair 12 II , 15" Vibe Blackair 15 II
Больше почимуто склоняюсь к варианту Hertz HX 380
что можете сказать о акустики фирмы Hifonics в часности о 2х компанентки и буферы?

#8 OFFLINE   Mixail C

Mixail C

    Новичок

  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2005

Отправлено 03 November 2005 - 15:52

Деньги только на аппаратуру или и на установку в том числе? В принципе реализуемо. Мидбасы в двери или в ящик под сидение? Шумоизоляция также обязательное условие, а это гдето 15т.р. чужими силами и гдето около 5т.р своими(причём богаче и сурьёзней чем за 15 чужими).

Деньги только на аппаратуру, ну еще желательно на меж белочник вписать в бюджет и на кндер если хватит и если скажут что надо.
А шумку и подиумы не включаю в счет, причем шумку планирую сам сделать. Устанавливать мидбасы в двери, так как у второй машины врятли под сиденя влезут, там они спорт из начально.
Да и прошу заметить машина вторая спорт купэ 2-х дверная и есть большая дверь!!!Это я так на всякий случай

#9 OFFLINE   БЛЮЗМОБИЛЬ

БЛЮЗМОБИЛЬ

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 60 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 03 November 2005 - 15:54

Посоветуйте музыку на сумму 40т.р.
Установка планируется в ваз 2114, а в дальнейшем ее перенос в Mitsubishi FTO.
Напишу то что я хочу от акустики, это очень мощный звук и в тоже время качественный относящейся к классу hi-fi который будит впечатлять и удивлять свой мощностью.

Предыстория возникновения этого желания: как-то прогуливался по городу со своей девушкой и вдруг слышу отчетливо музыку и главное очень четкий и мощный бас, можно сказать что я его даже ощущал. Сначала я подумал что это доносится из вблизи стоящего дома, но потом я понял что это была музыка из «девятки» стоящей на другой стороне улице, я был очень впечатлен так как расстояние до этого звукового агрегата на колесах было приличным, а звук был как будто я стою возле этой машины.

Слушаю в основном Hip-Hop, Реп, Huse, Клубную, изредко попсу и радио : )

НО главное что финансовые возможности ограничены жесткими финансовыми рамками.
Сума это 40т.р. макс 50 но это крайне не желательно.


Вариант 1 http://www.bluesmobi...8c8dcb5def34170

#10 OFFLINE   Павел

Павел

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 19.07.2005

Отправлено 03 November 2005 - 17:39

Деньги только на аппаратуру, ну еще желательно на меж белочник вписать в бюджет и на кндер если хватит и если скажут что надо.
А шумку и подиумы не включаю в счет, причем шумку планирую сам сделать. Устанавливать мидбасы в двери, так как у второй машины врятли под сиденя влезут, там они спорт из начально.
Да и прошу заметить машина вторая спорт купэ 2-х дверная и есть большая дверь!!!Это я так на всякий случай

У ФТО интересная аккустика салона : после замены блинов в задней полке на сабик 10" в ящике , давит так что волосы шевелятся . Причем задачи такой никто не ставил - так получилось !!! ( сабик в ЗЯ !!! усь 4х кан. !!! ) Уж больно салон невелик ! Двери там действительно большие ,места много . А вот багажник не очень .Места для больших сабов не много ,особенно в высоту. Зато есть отличное место внизу торпедо ( борода кажется ) , пластмассы вокруг много , а внутри ничего ! вообще ничего ! 2 провода 1 релюшка ! если аккуратно все сделать , я думаю литров 15 - 17 будет ( ИМХО ) . Я давно на это место засматриваюсь - уж больно соблознительно : в таком салоне да еще фронтальный бас .
ЗЫ Совсем забыл : с шумоизоляцией просто беда , так что денег на неё не жалей ! Удачи .
Количеству предпочитаю качество !

#11 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 November 2005 - 20:50

Не то чет вы ребята мне советует, чувствую не то!!!

Ну извини, раз не то... зачем тогда спрашивал? :cool:
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#12 OFFLINE   day-by-day

day-by-day

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 288 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 03 November 2005 - 21:43

эх, мнеб 40 тыс. сейчас...
У меня денег мало, поэтому все по частям покупать буду.
А в планах Blaupunkt Seattle MP74, Boston SL60, Boston GT22. О сабе пока не думаю, но это, вероятно, G2.
К концу лета думаю с фронтом закончу...

#13 OFFLINE   bUKA

bUKA

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 3836 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 03 November 2005 - 22:08

У ФТО интересная аккустика салона : после замены блинов в задней полке на сабик 10" в ящике , давит так что волосы шевелятся . Причем задачи такой никто не ставил - так получилось !!! ( сабик в ЗЯ !!! усь 4х кан. !!! ) Уж больно салон невелик ! Двери там действительно большие ,места много . А вот багажник не очень .Места для больших сабов не много ,особенно в высоту. Зато есть отличное место внизу торпедо ( борода кажется ) , пластмассы вокруг много , а внутри ничего ! вообще ничего ! 2 провода 1 релюшка ! если аккуратно все сделать , я думаю литров 15 - 17 будет ( ИМХО ) . Я давно на это место засматриваюсь - уж больно соблознительно : в таком салоне да еще фронтальный бас .
ЗЫ Совсем забыл : с шумоизоляцией просто беда , так что денег на неё не жалей ! Удачи .


Не вводи людей в заблуждение, от 10" волосы начинают шевелиться от киловатта.. Здесь много СПЛщиков, если не прав,то пусть поправят.
Андрей СПБ.

#14 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 November 2005 - 22:15

Не вводи людей в заблуждение, от 10" волосы начинают шевелиться от киловатта.. Здесь много СПЛщиков, если не прав,то пусть поправят.

+1 ;)
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE

#15 OFFLINE   Павел

Павел

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 19.07.2005

Отправлено 04 November 2005 - 01:51

Не вводи людей в заблуждение, от 10" волосы начинают шевелиться от киловатта.. Здесь много СПЛщиков, если не прав,то пусть поправят.

В том то и дело ! Я сам не ожидал ! Полностью поддерживаю " 10 " волосы начинают от киловатта " ! НО , блин , это тадо слышать !
Количеству предпочитаю качество !

#16 OFFLINE   Павел

Павел

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 178 сообщений
  • Регистрация: 19.07.2005

Отправлено 04 November 2005 - 02:12

А что такое это +1 ?
Количеству предпочитаю качество !

#17 OFFLINE   Smoke

Smoke

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 614 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 04 November 2005 - 08:11

А что такое это +1 ?

Это значит, что я согласен с мнением того, кому этот +1 поставил, а именно bUKA:D
Баса много не бывает!
--------------------------------------------------
Студия SPACE




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных