Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите с импедансом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   chvirukjura

chvirukjura

    Новичок

  • житель Блюза
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2005

Отправлено 04 November 2005 - 21:47

Есть саб Саундстрем у него 2-ве катушки по 4-е Ом каждая , и усь Мак аудио у него 2-ва канала по 2-ва Ом каждый, мостом получается 4-е Ом, как мне все это подключить если это вобще возможно, сразу скажу что в электрике я не соображат .такчто помогите пожалуйста!

#2 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 04 November 2005 - 22:13

Есть саб Саундстрем у него 2-ве катушки по 4-е Ом каждая , и усь Мак аудио у него 2-ва канала по 2-ва Ом каждый, мостом получается 4-е Ом, как мне все это подключить если это вобще возможно, сразу скажу что в электрике я не соображат .такчто помогите пожалуйста!

Так проблем как бы и не наблюдается.
усь Мак аудио у него 2-ва канала по 2-ва Ом каждый - это значит что усилитель (каждый канал) может работать на нагрузку 2ом и соответственно на возбраняется нагрузка 4ом, но совсем не факт что он сможет держать 2ом нагрузки при мостовом режиме работы. Раз имеем двухкатушечный саб то подключаем каждую катушку на свой канал усилителя. Две катушки, два канала усилителя, всё срослось.
Или удостовериться в возможности для усилителя режима мостового включения с нагрузкой 2ом. Тогда катушки саба соеденяем впаралель(плюс к плюсу, минус к минусу), получим 2ом и подключаем к усилителю в мостовом режиме.

#3 OFFLINE   day-by-day

day-by-day

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 288 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 04 November 2005 - 22:17

Есть саб Саундстрем у него 2-ве катушки по 4-е Ом каждая , и усь Мак аудио у него 2-ва канала по 2-ва Ом каждый, мостом получается 4-е Ом, как мне все это подключить если это вобще возможно, сразу скажу что в электрике я не соображат .такчто помогите пожалуйста!

не пойму, причем тут два канала по 2 ом и если их мостом то 4 ом. Как это? мостом тогда тоже 2 ома быть должно.
Надо саб подключить так, чтобы на нем было 2 ома, а на усилителе сделать мост, т.е. один канал будет.
Если что неправильно - поправьте.

#4 OFFLINE   chvirukjura

chvirukjura

    Новичок

  • житель Блюза
  • 8 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2005

Отправлено 04 November 2005 - 22:31

Тоесть если вклю чить две катушки саба паралельно (каждая катушка по4-е Ом) плюс к плюсу и минус к минусу то поучится 2-ва Ом ,и можно подключать к одному каналу уся (мостом) и вся проблема решена?

#5 OFFLINE   FIL

FIL

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5531 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 04 November 2005 - 23:26

Тоесть если вклю чить две катушки саба паралельно (каждая катушка по4-е Ом) плюс к плюсу и минус к минусу то поучится 2-ва Ом ,и можно подключать к одному каналу уся (мостом) и вся проблема решена?

Катушки саб когда соеденялю плюс к плюсу и минус к минусу и поучаю 2-ва Ом это называетса паралельное содинение и НИ КАКОГО отношения к термину и смыслу МОСТОВОЕ включение НЕ ИМЕЕТ.
МОСТОВОЕ включение относится к режиму работы ДВУХ КАНАЛОВ УСИЛИТЕЛЯ.
Прочтите мой первый ответ ещё не знаю сколько раз....

#6 OFFLINE   звукоман

звукоман

    Новичок

  • житель Блюза
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2005

Отправлено 06 November 2005 - 03:03

я не понял про усилитель причем здесь каждый канал по 2 ома это если двухканальный усилитель включить в мост то виртуально у 4х омного динамика в таком включении будет 2ома(вот откуда увеличение мощности)в твоем случае каждый канал усилителя к своей обмотке саба и будет тоже моно как и при мостовом включении




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных