Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Процессор временных задержек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 October 2008 - 06:44

А вот еще темка. Процессор кто и как его настраивает в смысле алгоритма правую или левую стороны и тд.Ньюансы пользования в общем все интересно . Попытка обобщить опыт использования заранее благодарен . В .поиске БЫЛ. ГУ Clarion HX-D2 режим МУЛЬТИ 3-хполоска и саб все нарезки с головы.

#2 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7393 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 10 October 2008 - 10:02

Ну раз в поиске типа были, то ступайте-ка туда еще раз. :D
Либо Вы ну настолько ленивы или не умеете пользоваться поиском, либо ждете, что кто-то настолько разжует Вам все, что Вы сразу станете великим спецом по настройке процов. :S

#3 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 October 2008 - 20:51

Ну раз в поиске типа были, то ступайте-ка туда еще раз. :D
Либо Вы ну настолько ленивы или не умеете пользоваться поиском, либо ждете, что кто-то настолько разжует Вам все, что Вы сразу станете великим спецом по настройке процов. :S

Я не волшебник а еще только учусь и великим спецом стать конечно очень хочется.А насчет ленивы не умеете пользоваться .... Проще надо быть и тогда люди к вам потянутся ! Хотя с ваших высот Вам и до людей.........

#4 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 10 October 2008 - 20:55

А вот еще темка. Процессор кто и как его настраивает в смысле алгоритма правую или левую стороны и тд.Ньюансы пользования в общем все интересно . Попытка обобщить опыт использования заранее благодарен . В .поиске БЫЛ. ГУ Clarion HX-D2 режим МУЛЬТИ 3-хполоска и саб все нарезки с головы.


***Не используйте режим МУЛЬТИ в D2. Потеряете то что в режиме DIRECT. :)

#5 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 October 2008 - 21:13

***Не используйте режим МУЛЬТИ в D2. Потеряете то что в режиме DIRECT. :)


Но (директ) подразумевает пассивные фильтры это конечно заманчиво но 3-х полоска в пассиве попахивает гемороем
и в директе насколько я знаю фильтры задержки тембры не регулируются но продолжают работать или я что-то не так понял из описания в АЗ?

#6 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 11 October 2008 - 11:47

Но (директ) подразумевает пассивные фильтры это конечно заманчиво но 3-х полоска в пассиве попахивает гемороем
и в директе насколько я знаю фильтры задержки тембры не регулируются но продолжают работать или я что-то не так понял из описания в АЗ?


***Можно пользоваться фильтрами усилителей. А сам звук в директе гораздо лучше. Думайте.

#7 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 11 October 2008 - 11:54

***Можно пользоваться фильтрами усилителей. А сам звук в директе гораздо лучше. Думайте.


Встает вопрос, как сводить сцену, ведь в директе нет задержек:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#8 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 11 October 2008 - 11:57

Встает вопрос, как сводить сцену, ведь в директе нет задержек:)


***Три полосы. Изучайте акустику салона, находите взаимное расположение динов и все пулучится. Делов то.

#9 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 October 2008 - 12:14

***Три полосы. Изучайте акустику салона, находите взаимное расположение динов и все пулучится. Делов то.


Тогда прошу объяснить смысл покупки процессорной бошки,тем более с такими кроссами.

#10 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 October 2008 - 12:17

Встает вопрос, как сводить сцену, ведь в директе нет задержек:)


***Три полосы. Изучайте акустику салона, находите взаимное расположение динов и все пулучится. Делов то.


Изображение


Ну это точно ф перлы!!!

Живой звук - "собираются ЛЕГКО и за малые" деньги Изображение
Три полосы без проца - "Делов то" Изображение

Прям ГЕНИЙ АВТОЗВУКА РОДИЛСЯ Изображение

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#11 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 11 October 2008 - 12:21

***Три полосы. Изучайте акустику салона, находите взаимное расположение динов и все пулучится. Делов то.


:eek:
Дайте мне услышать хоть одну хорошо звучащую беспроцессорную систему на 3-х полосах.

Из 3-х полосок слышал только одну беспроцессорную, которая выделяется изо всех - Паши Харитонова на МАКе 406 и аудисонах.....но недостатков в системе....воспроизводит с шикарным преукрасом только вокал. Сцены, чистого звука, динамики и пространства там не было.


З.Ы. у меня у самого 2-х полоска (на ДРЗ9255) и от проца уходить пока не собираюсь, хотя ущербность его отчетливо слышу.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#12 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 11 October 2008 - 12:27

Тогда прошу объяснить смысл покупки процессорной бошки,тем более с такими кроссами.


***Такой же вопрос могу адресовать и вам? :) Но могу пояснить: если НЕ сравнивать Д2 с другими аппаратами, то он имеет два режима звучания: "хороший" и "плохой". :) "Хорошее" звучание он дает только в режиме директ. "Плохое" в режимах стандарт и мульти. В зависимости от того чему вы отдаете предпочтение, звуку или сервису, вы выбираете нужный режим. Мне "сцена" не нужна, поэтому я пускал его только в режиме директ ибо считаю звук первостепенным.
по складу восприятия я против процессорных систем, поэтому, отвечая на ваш вопрос, не вижу смысла покупать процессорную голову. Примерно так. :)

#13 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 11 October 2008 - 12:38

:eek:
Дайте мне услышать хоть одну хорошо звучащую беспроцессорную систему на 3-х полосах. .


***сейчас это редкость. большая редкость. потому как с появлением развитых процессоров люди не особо заморачиваются со сведением трех полос на "акустическом уровне". Проц это быстрая победа над салоном авто и несимметричным положением слушателя.

Из 3-х полосок слышал только одну беспроцессорную, которая выделяется изо всех - Паши Харитонова на МАКе 406 и аудисонах.....но недостатков в системе....воспроизводит с шикарным преукрасом только вокал. Сцены, чистого звука, динамики и пространства там не было..


*** я не слышал эту машину, поэтому никаких пояснений не могу дать.


З.Ы. у меня у самого 2-х полоска (на ДРЗ9255) и от проца уходить пока не собираюсь, хотя ущербность его отчетливо слышу.


***Странное решение. Слышите ущербность но убирать не хотите. Впрочем понятно чему вы отдаете предпочтение. это не мой путь. К стати...ДРЗ9255 это один из аппаратов на котором легко создаются живые системы. :) Очень легко. Только вам же "сцена" нужна, а ее наличие или отсутствие не описывает звучание системы. если конечно вы не на соревнованиях. :)

#14 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 October 2008 - 12:40

1-
Базары про то,
что сцена не нужна,
слышны от людей не способных добиться гармоничного сочетания хорошей сцены и достойного звука.

2-
Что хорошая такое сцена?
Это верная сфазированность излучения динамиков.

Что такое не сфазированные излучатели?
Это гребенка на АЧХ и соответственно окрашенное и искаженное звучание.

Вывод:
Не может быть хорошего звука в а/м с паршивой сценой!!!

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#15 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 October 2008 - 12:47

***Такой же вопрос могу адресовать и вам? :) Но могу пояснить: если НЕ сравнивать Д2 с другими аппаратами, то он имеет два режима звучания: "хороший" и "плохой". :) "Хорошее" звучание он дает только в режиме директ. "Плохое" в режимах стандарт и мульти. В зависимости от того чему вы отдаете предпочтение, звуку или сервису, вы выбираете нужный режим. Мне "сцена" не нужна, поэтому я пускал его только в режиме директ ибо считаю звук первостепенным.
по складу восприятия я против процессорных систем, поэтому, отвечая на ваш вопрос, не вижу смысла покупать процессорную голову. Примерно так. :)


Ну тогда еще вопрос-У многих бошек с процем есть режимы дирет,дефет и тд,у каких аппаратов при включении проц.(не настраивая его и кроссов.часть)сразу хороший звук?.

#16 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 October 2008 - 12:51

***сейчас это редкость. большая редкость. потому как с появлением развитых процессоров люди не особо заморачиваются со сведением трех полос на "акустическом уровне". Проц это быстрая победа над салоном авто и несимметричным положением слушателя.



*** я не слышал эту машину, поэтому никаких пояснений не могу дать.




***Странное решение. Слышите ущербность но убирать не хотите. Впрочем понятно чему вы отдаете предпочтение. это не мой путь. К стати...ДРЗ9255 это один из аппаратов на котором легко создаются живые системы. :) Очень легко. Только вам же "сцена" нужна, а ее наличие или отсутствие не описывает звучание системы. если конечно вы не на соревнованиях. :)


Как то интересно и не понятно-хороший звук без сцены?На мой взгляд-это все равно что машина без колес(не интересно)

#17 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 11 October 2008 - 12:53

Как то интересно и не понятно-хороший звук без сцены?На мой взгляд-это все равно что машина без колес(не интересно)


Я представляю о чем он говорит - такие системы впечатляют только людей, которые привыкли слушать посредственные балалайки и ни разу не ходили на живой (камерный) концерт.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#18 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 11 October 2008 - 13:00

Ну тогда еще вопрос-У многих бошек с процем есть режимы дирет,дефет и тд,у каких аппаратов при включении проц.(не настраивая его и кроссов.часть)сразу хороший звук?.


***Гы. :) вы просите дать вам рекомендацию по голове?:) могу, но не стал бы торопиться потому как не знаю вашего уровня подготовленности. Может он выше моего. Тогда зачем советовать вам шнягу для вас.:) Опишите вашу систему, расскажите что слышите. Скажите что хотелось бы слышать. Чему отдаете предпочтение. И еще... чтобы говорить о проце нужно понимать чего мы от него хотим. Как правило это возможность задерживать сигнал на дины. Об развитых эквалайзерах я вообще речи не веду. Не нужны они. Так вот... когда мы пользуемся временными задержками мы однозначно строим "сцену" эгоист. мне больше претит исключение из тракта проца и сведение многополосной системы на "акустическом" уровне.

#19 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 October 2008 - 13:02

Ну тогда еще вопрос-У многих бошек с процем есть режимы дирет,дефет и тд,у каких аппаратов при включении проц.(не настраивая его и кроссов.часть)сразу хороший звук?.


Из ГУ со встроенным процем DRZ9255 и SoundMonitor 450 лучшие головы, остальные уже на заметно более низком уровне.

Включение проца, во всех ГУ заметно добавляет искуственности звучания, причем, чем выше порядки срезов и больше функций процессора задейстовать, тем сильнее деградирует звук, последнюю точку на звуке ставит включение эквалайзера,
это относится и к топовым Статусам и ОДРам.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#20 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 11 October 2008 - 13:07

Как то интересно и не понятно-хороший звук без сцены?На мой взгляд-это все равно что машина без колес(не интересно)


***Скорей всего не понятно поэтому и не интересно. :) Вы часто бываете на живых концертах? Если да то вспомните свои эмоции. Скажите какая вам разница где расположены инструменты? Вы слушаете фокусировку и детализацию или вам нужны эмоции? Если вы не посещаете концертные исполнения, то тогда я вас понимаю потому как вы строите свои суждения на основе услышанных автосистем, а они как правило изначально "кривые". Впрочем может дома акустика хорошая? Т.е. есть с чем сравнить?
зы: все без стеба. и по доброму. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных