Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Процессор временных задержек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 11 October 2008 - 16:59

А Вы там были? Я да. Ни какой конкретики одна "вода"


Да никто и не умеет настраивать процессорные системы! Все методом "тыка". А попытки пообсуждать тонут во флуде от одноухих Lex_audio :)

Что хорошая такое сцена?
Это верная сфазированность излучения динамиков.

Хотя вот и конкретика. Но как этого достичь?

#42 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 October 2008 - 17:01

***На чужом дне рождения не могу не сказать пару слов о себе. :)




***Тщеславие один из смертных грехов. :)


Нет такого греха- тщеславие, есть гордыня. И мы все этим болеем, сезонно, больше или меньше.

#43 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 11 October 2008 - 18:17

С чувством гордости скажу, что у меня лучшая сцена в России и в Европе, среди беспроцессорных систем.


подтверждаю, я когда услышал - просто офигел. кстати, она (сцена) лучше, чем и во многих процессорных.

зы. у меня пока так не получается, слишком мало опыта ... 3 года всего-лишь машину настраиваю ...

Lex_audio может подскажете что я делаю не так? у Вас же все просто вроде :D

#44 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 11 October 2008 - 18:18

А вот еще темка. Процессор кто и как его настраивает в смысле алгоритма правую или левую стороны и тд.Ньюансы пользования в общем все интересно . Попытка обобщить опыт использования заранее благодарен . В .поиске БЫЛ. ГУ Clarion HX-D2 режим МУЛЬТИ 3-хполоска и саб все нарезки с головы.


Я измеряю импульсный отклик каждого громкоговорителя на месте своей головы и выставляю нужные значения.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#45 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 October 2008 - 18:23

подтверждаю, я когда услышал - просто офигел. кстати, она (сцена) лучше, чем и во многих процессорных.

зы. у меня пока так не получается, слишком мало опыта ... 3 года всего-лишь машину настраиваю ...

Lex_audio может подскажете что я делаю не так? у Вас же все просто вроде :D



Что вы спрашиваете так издалека, если машина вашей мечты была перед вами?
Срисовали бы схемку, продублировали настройки и кроссы и все дела, сейчас не спрашивали бы, а отвечали.

#46 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 11 October 2008 - 18:36

Может создать тему:Кто ,как настраивает процессор?:)


Вот именно этот смысл я и закладывал в название темы

#47 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 11 October 2008 - 18:37

Что вы спрашиваете так издалека, если машина вашей мечты была перед вами?
Срисовали бы схемку, продублировали настройки и кроссы и все дела, сейчас не спрашивали бы, а отвечали.


Вы реально думаете, что если взять кроссы и компоненты Аквагена и поставить ко мне в машину (в любую машину), то это все возьмет так сразу и заиграет? :)

более того, уверяю, что даже если Вы купите такую же машину и поставите все его компоненты, то нифига у вас не получится, потому что стоит Вам ошибиться на пяток градусов в направлениях динов и все ...

да играть будет хорошо, но однозначно не так как у него.

#48 OFFLINE   Netman_avs

Netman_avs

    Опытный участник

    • Откуда: Никополь, Украина
  • житель Блюза
  • 186 сообщений
  • Регистрация: 20.02.2006

Отправлено 11 October 2008 - 18:42

А вот еще темка. Процессор кто и как его настраивает в смысле алгоритма правую или левую стороны и тд.Ньюансы пользования в общем все интересно . Попытка обобщить опыт использования заранее благодарен . В .поиске БЫЛ. ГУ Clarion HX-D2 режим МУЛЬТИ 3-хполоска и саб все нарезки с головы.


Для начала долгой и кропотливой настройки процессора мне помогли пару тем с этого же форума
http://www.bluesmobi...read.php?t=6985
http://www.bluesmobi...

Главное въехать в то что делаешь, а дальше крутить и слушать до... (посинения)... того момента когда всё понравиться самому!!! :D

#49 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 October 2008 - 18:47

Вы реально думаете, что если взять кроссы и компоненты Аквагена и поставить ко мне в машину (в любую машину), то это все возьмет так сразу и заиграет? :)

более того, уверяю, что даже если Вы купите такую же машину и поставите все его компоненты, то нифига у вас не получится, потому что стоит Вам ошибиться на пяток градусов в направлениях динов и все ...

да играть будет хорошо, но однозначно не так как у него.


Я думаю, что вы простых решений не ищите и сами знаете, как всё неодносложно. Если даже сидя в машине-мечте вы не нашли для себя готовых решений, что вы ждёте от инета?
А коли так,то что задавть вопрос подобный тому, что задали вы постом выше?

#50 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 11 October 2008 - 18:49

***Три полосы. Изучайте акустику салона, находите взаимное расположение динов и все пулучится. Делов то.


Это занятие уже не на годы а на десятилетия

#51 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 11 October 2008 - 18:59

Я думаю, что вы простых решений не ищите и сами знаете, как всё неодносложно. Если даже сидя в машине-мечте вы не нашли для себя готовых решений, что вы ждёте от инета?
А коли так,то что задавть вопрос подобный тому, что задали вы постом выше?


Павел, где я написал про машину-мечту? или на форуме стало принято передергивать и пытаться выискивать между строк то, чего нет? мне кажется речь шла о сцене, что тем или иным образом соответствует топику.

если Вы не поняли мою иронию (обращенную не к Вам, между прочим) по поводу простоты настройки беспроцессорных систем, то извините :D

#52 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 October 2008 - 19:09

Павел, где я написал про машину-мечту? или на форуме стало принято передергивать и пытаться выискивать между строк то, чего нет? мне кажется речь шла о сцене, что тем или иным образом соответствует топику.

если Вы не поняли мою иронию (обращенную не к Вам, между прочим) по поводу простоты настройки беспроцессорных систем, то извините :D


Я именно про иронию, и именно не ко мне обращённую, но мною читаемую. А понять-то её совсем несложно, вашу иронию.

#53 ONLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 11 October 2008 - 19:11

***Не используйте режим МУЛЬТИ в D2. Потеряете то что в режиме DIRECT. :)


Уважаемый ЛЕКС,ответьте человеку по теме т.е. как настраивать проц,а не разводите очередной флуд как лучше с процем или без,Вас просили не об этом!!!

#54 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 11 October 2008 - 19:16

Я именно про иронию, и именно не ко мне обращённую, но мною читаемую. А понять-то её совсем несложно, вашу иронию.

а как Вы предлагаете отвечать человеку, безапеляционно утверждающему про простоту тех или иных решений, если это не соответствует действительности?

зы. мне тоже приходится читать очень много ваших постов, и что?

#55 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 11 October 2008 - 19:19

Будете в Москве, пишите!

Дам возможность послушать машину без процессора, с эмоциями и отличной сценой ;).


Саша, расстроишь человека, ночами не будет спать - будет думать, как такое возможно. :D:D:D

Меня так ты заразил передачей пространства, я даже не знал, что такое возможно в автомобиле:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#56 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 October 2008 - 19:20

а как Вы предлагаете отвечать человеку, безапеляционно утверждающему о простоте тех или иных решений, если это не соответствует действительности?

зы. мне тоже приходится читать очень много ваши постов, и что?


И ничего, читайте на здоровье, я не против. Даже ответить или поспорить можно, не вопрос.
Если человек утверждает, что это просто, значит, можно предположить, что либо он самодовольный осёл, либо для него это действительно просто.
Если человек осёл, то зачем с ним общаться?
Если для него это действительно просто, а для вас сложно и вы обращаетесь за советом, то можно попробовать проявить не иронию, а другие эмоции?

#57 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 11 October 2008 - 19:23

***Можно пользоваться фильтрами усилителей. А сам звук в директе гораздо лучше. Думайте.

Извиняйте что пишу вдогонку.Иметь такую голову и еще париться наличием нужных фильтров на усилках.......
Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи. По моему это бред.

#58 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 11 October 2008 - 19:27

И ничего, читайте на здоровье, я не против. Даже ответить или поспорить можно, не вопрос.
Если человек утверждает, что это просто, значит, можно предположить, что либо он самодовольный осёл, либо для него это действительно просто.
Если человек осёл, то зачем с ним общаться?
Если для него это действительно просто, а для вас сложно и вы обращаетесь за советом, то можно попробовать проявить не иронию, а другие эмоции?


я то читаю, но при этом никогда раньше не говорил, что мне приходится их читать, не так ли? ;)

первые 2 "если" я пропущу ...
на 3
если Вы не до конца поняли, то поясню: там не было просьбы о совете, там была одна голая ирония, вызванная вот этим

***Три полосы. Изучайте акустику салона, находите взаимное расположение динов и все пулучится. Делов то.



#59 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 11 October 2008 - 19:30

я то читаю, но при этом никогда раньше не говорил, что мне приходится их читать, не так ли? ;)

первые 2 "если" я пропущу ...
на 3
если Вы не до конца поняли, то поясню: там не было просьбы о совете, там была одна голая ирония, вызванная вот этим


Как вам пояснить, что я всё понял, причём с самого первого вашего поста.
Мне ваша голая ирония не понравилась, я свои ощущения постарался выразить корректно, видимо перестарался.
Теперь прямо написал- ирония не понравилась. Имею право сказать об этом? И вы имеете, когда мои посты читаете, со сторны виднее.

#60 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 11 October 2008 - 19:38

подтверждаю, я когда услышал - просто офигел. кстати, она (сцена) лучше, чем и во многих процессорных.

зы. у меня пока так не получается, слишком мало опыта ... 3 года всего-лишь машину настраиваю ...

Lex_audio может подскажете что я делаю не так? у Вас же все просто вроде :D


Привет Вадим! Может 7990 поставить?:D:D:D Хотя и денон твой вроде бы справляется...;)
Но думаю, что можно и лучше...
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных