Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Каша?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 OFFLINE   Кельт

Кельт

    Опытный участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 584 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 26 October 2008 - 18:07

Поддерживаю Lex_audio, извини что встрял, но увы бесполезно нести знания людям, не осилившим школьного курса физики. У них один ответ - переход на личности (практически теми же словами):


Для Аквагена просьба прокомментировать импульсную характеристику на пример контроля, для его же
примера.

Если абстрагироваться от излишней эмоциональности, можно заключить, что проблема здесь в том, что в обоих случаях речь идёт о разных вещах:

Lex_audio говоря о горбе, говорит собственно, о резонансной частоте.

AquaGen же, говоря об отдаче на НЧ, имеет ввиду диапазон частот, который находится ниже.

Импульсная характеристика и график ГВЗ в случае с Q=2, говорят лишь о том, что контроль ухудшится на частоте (250-270Гц) резонанса (а не в диапазоне НИЖЕ того самого резонанса) которая возросла более чем вдвое. (Не говоря о том, конечно, что любой быстрый (с частотой выше резонанса) спад импульса будет порождать в такой системе "медленно" затухающие колебания похожие на те, что видно на ИХ с частотой резонанса системы, особенно при характерном для усилителей "push-pool" повышении выходного сопротивления в точке близкой к "0").
Так или иначе, сначала нужно определиться с областью АЧХ которая обсуждается.:)

#22 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6316 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 27 October 2008 - 09:45

Так или иначе, сначала нужно определиться с областью АЧХ которая обсуждается.:)


*** Речь об области АЧХ где работают параметры Тиля Смола, т.е. околорезонансной области дина (системы).

#23 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6316 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 27 October 2008 - 09:50

Поддерживаю Lex_audio, извини что встрял, но увы бесполезно нести знания людям, не осилившим школьного курса физики. У них один ответ - переход на личности (практически теми же словами):.


***Это от бессилия. :) Когда нечего сказать по существу, переходим на стеб и оскорбления. :) Просто не нужно забывать что расчет любого оформления сводится к расчету фильтра высоких частот порядок которого зависит от выбора акустического оформления. Мне удивительно что некотрым это не известно. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных