Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Организация прерывателя между аккумуляторами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 OFFLINE   борЯн

борЯн

    Опытный участник

    • Откуда: иваново
  • житель Блюза
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2008

Отправлено 19 January 2009 - 11:12

Ух, ампер под 200... Я оставлю обычные премьеровские (но чисто медные) 35 мм2 с основного, а с Оптимы кину два
по 50 см 50 мм2 на уси. А с плюсом всё, решили. Спасибо.


на связь между аккумуляторами 35 мм2 вполне хватит! (правда есть не большое сомнение по поводу чистой меди в китайских проводах...);)
50 мм" на усилитель это круто! а прикидывал, как в клеммы усилителя входить такое сечение будет?:confused:
я свои 35 с трудом заправил, так у меня на усе клеммы не самые маленькие...:rolleyes:

#42 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 19 January 2009 - 12:46

на связь между аккумуляторами 35 мм2 вполне хватит! (правда есть не большое сомнение по поводу чистой меди в китайских проводах...);)
50 мм" на усилитель это круто! а прикидывал, как в клеммы усилителя входить такое сечение будет?:confused:
я свои 35 с трудом заправил, так у меня на усе клеммы не самые маленькие...:rolleyes:

Вчера был в Митино у большого стенда Primier, посмотрел на их топовый 50 мм2 за 500 рублей метр, продовец поклялся, что чистая медь:rolleyes:... Думаю всё-таки посмотреть получше (благо, 2 метра надо), чтоб фольга, гофра, в общем уменьшить влияние электромагнитного поля... И, наверное, всё-таки 35 мм2, ты прав, при длине максимум в метр, на гелик - за глаза, да ещё уси потом менять буду, а новые подбирать явно не по размеру приемных коннекторов. Что посоветуешь по размерам "-" кабеля? Нужна ли ему повышенная изоляция. Если да, то какая:)
На основном же аккумуляторе плюсовая имеет коннектор под 50 мм2 (правда, даксовский ширпотреб). Сейчас таких у Дакса не нахожу.

#43 OFFLINE   ilyasov1

ilyasov1

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 309 сообщений
  • Регистрация: 12.10.2006

Отправлено 19 January 2009 - 14:37

Думаю всё-таки посмотреть получше (благо, 2 метра надо), чтоб фольга, гофра, в общем уменьшить влияние электромагнитного поля...


Фольга не нужна. И сечение провода между АКБ можно и 25 кв. мм взять.
2114 Ural CDD
--PBJ---Genesis Profile Two (в бардачке) ----Soundtech Н2,6----Seas H1212 (одну шт. сломали:D)
--PBJ---RF T400-2 ( под седлом) ----Soundtech Н2,6 ---- Hertz HV165L
--??---Alpine MRV T757 (дома)----??---- ?? (в ЗЯ 30 л)

#44 OFFLINE   борЯн

борЯн

    Опытный участник

    • Откуда: иваново
  • житель Блюза
  • 129 сообщений
  • Регистрация: 27.10.2008

Отправлено 19 January 2009 - 14:42

Вчера был в Митино у большого стенда Primier, посмотрел на их топовый 50 мм2 за 500 рублей метр, продовец поклялся, что чистая медь:rolleyes:... Думаю всё-таки посмотреть получше (благо, 2 метра надо), чтоб фольга, гофра, в общем уменьшить влияние электромагнитного поля... И, наверное, всё-таки 35 мм2, ты прав, при длине максимум в метр, на гелик - за глаза, да ещё уси потом менять буду, а новые подбирать явно не по размеру приемных коннекторов. Что посоветуешь по размерам "-" кабеля? Нужна ли ему повышенная изоляция. Если да, то какая:)
На основном же аккумуляторе плюсовая имеет коннектор под 50 мм2 (правда, даксовский ширпотреб). Сейчас таких у Дакса не нахожу.


я "силу" использую отечественную(ПВ3-...), качество меди, в последнее время сомнительно, но я стараюсь брать серьезного производителя, а лучше из старых запасов... дешевые импортные провода, думаю лучше не будут, это точно, единственный их плюс, это внешний вид! многие считают их преимуществом еще и гибкость, но она достигаеться тем, что в проводе используется большее количество проводников меньшего сечения, а это не айс... что про изоляцию, то на "наших" проводах она действительно не очень толстая, но их же все равно закладывать или в гофру, или в змеинную кожу, это уже кому что нравиться...
что по сечению, то "-" всегда берется такого же сечения, как и "+". а вот если с основного на дополнительный идет только "+", то "-" дополнительного сажается на кузов проводником не меньшего сечения, и не забудь на основном заменить провод идущий с "-" на кузов!!! его сечение в твоем случае должно быть равно сечению штатного + 35 мм2!!!
ну и на проводе, который соединяет "+" аккумуляторов с обоих концов должны быть преды!
удачи:rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных