Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Настрою а/м аудиосистему..., в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 11 September 2012 - 09:36

День добрый! Писал в ЛС, ответа пока не получил...
http://www.bluesmobi...ead.php?t=57522
Ответ в личку можно? :)


Только вернулся с финала ЕММА,
ответил в ЛС.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#62 OFFLINE   fedorovdo

fedorovdo

    Новичок

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2011

Отправлено 01 October 2012 - 23:38

Добрый вечер Уважаемый акваген.
А гарантия или возврат в случае выполнения не качественных работ предусмотрены? Ну и моральная компенсация?
Очень жду от вас ответа в личку.
В случаи положительного ответа выдвигаюсь завтраже к вам.
:):):):D:D:D

#63 OFFLINE   maikG3

maikG3

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 12.03.2006

Отправлено 02 October 2012 - 10:31

.....
А гарантия или возврат в случае выполнения не качественных работ предусмотрены? Ну и моральная компенсация?...


"а судьи кто?" :cool:

#64 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 02 October 2012 - 15:18

"а судьи кто?" :cool:


сразу вспомнился никулинский анекдот про бракованные надувные шарики: "не радуют...".

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#65 OFFLINE   Brat_MM

Brat_MM

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 08 October 2012 - 00:22

сразу вспомнился никулинский анекдот про бракованные надувные шарики: "не радуют...".


Пол дня настройки с Александром, в свое время дали первое место на ЕММА финалах России и Украины в мастере без ограничений! А главное кайф, удовольствие от звука и от работы мастера, который вокалом и пультом ставит звук системы!

Поэтому уверен, что придирки - пусты... ;-)

#66 OFFLINE   Кот да Винчи

Кот да Винчи

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов -на-Дону
  • житель Блюза
  • 652 сообщений
  • Регистрация: 20.05.2007

Отправлено 08 October 2012 - 16:46

Добрый вечер Уважаемый акваген.
А гарантия или возврат в случае выполнения не качественных работ предусмотрены? Ну и моральная компенсация?
Очень жду от вас ответа в личку.
В случаи положительного ответа выдвигаюсь завтраже к вам.
:):):):D:D:D


:eek::eek::eek:
:D:D:D
Торгуй со всеми- не доверяй ни кому;)

#67 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 09 October 2012 - 08:49

Добрый вечер Уважаемый акваген.
А гарантия или возврат в случае выполнения не качественных работ предусмотрены? Ну и моральная компенсация...
В случаи положительного ответа выдвигаюсь завтраже к вам.
:):):):D:D:D

Жжёте, Димитрий Олегович :D:D:D Интересно, другого Сашу так же терроризировали ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#68 OFFLINE   fedorovdo

fedorovdo

    Новичок

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 17 сообщений
  • Регистрация: 10.09.2011

Отправлено 12 October 2012 - 22:54

Жжёте, Димитрий Олегович :D:D:D Интересно, другого Сашу так же терроризировали ?


ООО!!! А что ему еще предстаит в следующем сезоне... :D:D:D

#69 OFFLINE   Redrum

Redrum

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2013

Отправлено 04 February 2013 - 17:09

Интересует сильно вопрос настройки системы, как Вас найти и где?

#70 OFFLINE   Redrum

Redrum

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2013

Отправлено 07 February 2013 - 10:44

АУ:confused:

#71 OFFLINE   andrewk87

andrewk87

    Новичок

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2013

Отправлено 03 September 2013 - 14:12

Нужна настройка, ответьте в личку

#72 OFFLINE   Alikos

Alikos

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 255 сообщений
  • Регистрация: 05.06.2010

Отправлено 04 September 2013 - 09:13

Добрый вечер Уважаемый акваген.
А гарантия или возврат в случае выполнения не качественных работ предусмотрены? Ну и моральная компенсация?
Очень жду от вас ответа в личку.
В случаи положительного ответа выдвигаюсь завтраже к вам.
:):):):D:D:D


Да, и доведения до ума вашей системы тоже включено.... Будут устранены все косяки в вашей системы, вам дадут полный комплект тезисов, акустику фокал утопиа, пищи бириллиум, саб 33вх, поменяют вам авто, и моральный ущерб возместят.....

#73 OFFLINE   serge900

serge900

    Постоянный участник

    • Откуда: Тверь Россия
  • житель Блюза
  • 277 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2013

Отправлено 15 October 2013 - 17:55

В объявлении следовало бы указать, что Вы не все процессоры настраиваете, а на изучение у Вас "нет времени"(с). Речь шла о настройке системы с JBL MS-8

#74 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 15 October 2013 - 21:44

глядя на такие посты, жалею, что я не модератор.

"Арфы нет - возьмите бубен" (с) А.Титаренко


#75 OFFLINE   serge900

serge900

    Постоянный участник

    • Откуда: Тверь Россия
  • житель Блюза
  • 277 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2013

Отправлено 15 October 2013 - 23:15

глядя на такие посты, жалею, что я не модератор.


... и то что не депутат или там не художественный руководитель ОРЭРА не печалит, нет?

#76 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 October 2013 - 09:55

В объявлении следовало бы указать, что Вы не все процессоры настраиваете, а на изучение у Вас "нет времени"(с). Речь шла о настройке системы с JBL MS-8


Сергей, раз Вас не устроил мой ответ в ЛС, то я его расшифрую здесь...

Систему:
Аудио-20
JBL MS-8
от внутр усей сканы 60000
усь Итон 1054-поканально на Eton AG-1 HG
мостом на саб Challenger 10WB


Хорошо настроить НЕ возможно, т.к. в JBL MS-8 нет ручной коррекции задержек, а плохо я никогда делать НЕ буду.

PS
Если Вы хотели получить реально хороший результат в своем авто, то перед установкой необходимо было получить рекомендации профессионалов (по подбору компонентов), а не поставив что попало, винить других, что не стали сделать из ..., конфетку.
Прошу поверить, не хочу никого оскорбить и ничего обругать, это только мое личное мнение.

С Вашим ГУ - Mercedes Audio 20, правильным шагом, было бы:

Поставить интерфейсное устройство Connection DA1 Bit http://shop.tchernov...nection_DA1_Bit , которое выделит из шины а/м цифровой S/PDIF сигнал,
подать его на процессор Audison bit Ten D http://shop.tchernov.../good/bit_Ten_D , далее так же в цифре (экономим на межблочных кабелях и избавляем себя от эл. помех)
подать сигнал на усилитель Audison AV 5.1k http://shop.tchernov...om/good/AV_5_1k с доп. блоком Audison AV bit IN http://shop.tchernov.../good/AV_bit_IN ,
далее акустику по вкусу.

Получится типа:

Изображение

Вот в таком виде, при грамотной инсталляции, я могу гарантировать очень достойное звучание системы!!!
Более того, с подобными системами, люди завоевывали звание Чемпиона России по автозвуку!

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#77 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 October 2013 - 10:23

Александр -как всегда на высоте :rolleyes:
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#78 OFFLINE   serge900

serge900

    Постоянный участник

    • Откуда: Тверь Россия
  • житель Блюза
  • 277 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2013

Отправлено 16 October 2013 - 15:34

Александр -как всегда на высоте :rolleyes:

К Александру
Да можно схем и покруче накидать. Это всего лишь один из небесспорных вариантов.
1.Я не собираюсь выступать на соревнованиях по звуку. Мне 59 лет, много машин до этого в разных студиях и самостоятельно доводились до разной стадии качества, сейчас были другие цели.
2. Мне нужно было значительно улучшить звучание штатной системы при бюджете до 150 тыс руб и я эту задачу решил (с помощью автостудии) при сохранении стока (все можно отвинтить, отстегнуть и вернуть на место штатное)
3.По поводу что конфетка, а что нет - Вы же не работали с JBL MS-8, за глаза утверждаете-непрофессионально... Я могу сказать, что рекомендуемый Вами процессор, судя по описаниям -в мороз не работает (замена кондюков в Чернов Аудио), шипит и фонит, щелкает при включении и пр(ссылки некогда искать -поиск рулит , да Вы все и знаете про это). А мой процессор, по мнению МНОЖЕСТВА ИНСТАЛЛЯТОРОВ по всему миру, ну хотя бы http://www.diymobile...-processor.html 369 станиц дает очень хорошие результаты.Или Вы не доверяете diymobileaudio ? Вы САМЕЕ?ВСЕХ?
4. Вообще решение вытащить по оптике затратно-безрезультатное в случае с ШГУ.Обсуждалось и делалось мерсоводами неоднократно http://www.benzclub....isplay.php?f=28. Оптимальный вариант как раз по высокому выходу. в ШГУ, к сведению, однобитный ЦАП
5.JBLхорошо настраивает временную и фазовую коррекцию, и моя просьба была помочь довести звук до ума с учетом индивидуальных особенностей динамиков (частоты среза правильно подобрать) и автомобиля (убрать возможные нежелательные дефекты АЧХ) (это процессор позволяет).за те же 100 уе
Примите и проч.

#79 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 16 October 2013 - 16:01

Сань, пожалуй добавлю себе в тему, что с JBL MS-8 не работаю...:D:D:D
"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#80 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 16 October 2013 - 16:42

К Александру
Да можно схем и покруче накидать. Это всего лишь один из небесспорных вариантов.
1.Я не собираюсь выступать на соревнованиях по звуку. Мне 59 лет, много машин до этого в разных студиях и самостоятельно доводились до разной стадии качества, сейчас были другие цели.
2. Мне нужно было значительно улучшить звучание штатной системы при бюджете до 150 тыс руб и я эту задачу решил (с помощью автостудии) при сохранении стока (все можно отвинтить, отстегнуть и вернуть на место штатное)
3.По поводу что конфетка, а что нет - Вы же не работали с JBL MS-8, за глаза утверждаете-непрофессионально... Я могу сказать, что рекомендуемый Вами процессор, судя по описаниям -в мороз не работает (замена кондюков в Чернов Аудио), шипит и фонит, щелкает при включении и пр(ссылки некогда искать -поиск рулит , да Вы все и знаете про это). А мой процессор, по мнению МНОЖЕСТВА ИНСТАЛЛЯТОРОВ по всему миру, ну хотя бы http://www.diymobile...-processor.html 369 станиц дает очень хорошие результаты.Или Вы не доверяете diymobileaudio ? Вы САМЕЕ?ВСЕХ?
4. Вообще решение вытащить по оптике затратно-безрезультатное в случае с ШГУ.Обсуждалось и делалось мерсоводами неоднократно http://www.benzclub....isplay.php?f=28. Оптимальный вариант как раз по высокому выходу. в ШГУ, к сведению, однобитный ЦАП
5.JBLхорошо настраивает временную и фазовую коррекцию, и моя просьба была помочь довести звук до ума с учетом индивидуальных особенностей динамиков (частоты среза правильно подобрать) и автомобиля (убрать возможные нежелательные дефекты АЧХ) (это процессор позволяет).за те же 100 уе
Примите и проч.


1. Почему-то, Вы пропустили выражение "... гарантировать достойное звучание". Соревнования, это просто доп. аргумент.

2. Улучшили, но слово "значительно", видимо каждый из нас воспринимает по разному. Озвученная мной система так же может быть инсталлирована при сохранении стока.

3. Не устанавливал и не слышал, это разные вещи, поэтому Ваше "непрофессионально" в данном случае не в тему.

Но главное здесь не в процессоре (у меня самого не Аудисон, а Альп Статус),
а в идеологии отсутствия лишних преобразований.
В достойной системе, движение одного "ползунка" эквалайзера или включение любого фильтра на усилителе, очень заметно ухудшает звучание, не говоря про многократном Ц/А и А/Ц преобразовании сигнала.

4. Именно из-за этого пункта я решил продолжить дискуссию...

Вы можете много чего обсуждать на а/м форумах и решать, что затратно, а что нет,
но оцифровка и обработка звука снятого в высокого уровня, по сравнению с полной цифровой обработкой и однократным Ц/А преобразованием,
дает многократно худшее звучание!!!
Все равно, что с нового мерседеса пересесть на жигули с 300.000 км пробегом.

В том-то и дело, что в ШГУ плохенький однобитный ЦАП, плохонькая обвязка и тем более паршивенький штатный усилитель
и подключая Ваш любимый JBL MS-8 по высокому выходу, Вы подаете на него всю эту штатную гадость,
затем процессор все это оцифровывает, обрабатывает и обратно преобразует в аналог,
а затем Ваш усилитель всё это усиливает, АС воспроизводит, а Вы пытаетесь это слушать.

PS
Всё это не считая того, что сигнал прошедший через внешний проц и усилители,
будет очень заметно задержан по отношению к сигналу подаваемому на твитеры, подключенные к штатному усилителю.

Повторюсь,
подобную систему невозможно достойно (по крайней мере в моем понимании) настроить,
а брать с Вас, хоть $10, хоть $1000 за неудовлетворительный результат, я не буду.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных