Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лампа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   ksenia

ksenia

    Новичок

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 05.08.2009

Отправлено 09 August 2009 - 00:27

Есть возможность реанимировать пару автомобильных ламповых усилителей, про них пока ничего не известно старые очень нет ни описаний ни характеристик.. известно тока одно что они стояли когда то в волге одного начальника пока авто не разбили ...
Интересно мнение стоит их реанимировать, или идея обречена на провал?

#2 OFFLINE   kashtan

kashtan

    Опытный участник

    • Откуда: Яготин
  • житель Блюза
  • 568 сообщений
  • Регистрация: 20.08.2007

Отправлено 09 August 2009 - 01:10

Фото возможно? Усилители советские или иностранные? Моноблоки или стерео? Сказать ничего по делу нельзя будет, пока по схемотехнике не будет больше ясностей (какие лампы, по какой схеме, трансы т.д.т.п.).

#3 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 09 August 2009 - 01:12

Есть возможность реанимировать пару автомобильных ламповых усилителей, про них пока ничего не известно старые очень нет ни описаний ни характеристик.. известно тока одно что они стояли когда то в волге одного начальника пока авто не разбили ...
Интересно мнение стоит их реанимировать, или идея обречена на провал?

Если в Волге, то это, скорее всего, ГАЗ-21. И не усилители, а радиоприемники, да еще с вибропреобразователем для анодного напряжения. В более поздних выпусках "двадцать первой" пошли приемники на транзисторах. Так что, идея обречена на провал. Окончательно и бесповоротно. Ничего интересного и заслуживающего внимания не будет. Раритет.
С уважением,
Василий.

#4 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 09 August 2009 - 01:21

Фото возможно? Усилители советские или иностранные? Моноблоки или стерео? Сказать ничего по делу нельзя будет, пока по схемотехнике не будет больше ясностей (какие лампы, по какой схеме, трансы т.д.т.п.).

Вы юморист.:) Какие моноблоки? Вы знаете, когда были в ходу ГАЗ-21 и когда стерео пришло в СССР?:) Конечно, советские. Двублочные конструкции: блок приемника СВ-ДВ (кажется на 4 лампах - 6А2П, 6К4П, 6Х2П и толи 6П1П, толи 6П14П) и блок питания с вибропреобразователем. Такая хреновина типа звонка с прерывателем контактов, помещенная в цилиндрический кожух, как у электролита. Изрядно Жужжит когда работает, почему по возможности акустически изолирована. И, тем не менее, при включении приемника, первое, что слышали уши, это жужжание преобразователя, а уж потом, после прогрева ламп, начинал работать сам приемник.:)
А вам уж хайэнд померещился?:D Полноте, более 45 лет прошло между этими двумя событиями.:)

#5 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 August 2009 - 06:38

...а воображение уже нарисовало высокого начальника аудиофила оборудовавшего своё авто моноблоками Аудионот ..:rolleyes:
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 09 August 2009 - 10:01

...а воображение уже нарисовало высокого начальника аудиофила оборудовавшего своё авто моноблоками Аудионот ..:rolleyes:

Угу. И молодого Хирояши Кондо, орудующего вовсю инструментами, суетящегося около загадочной "вольги" начальник-сана. А рядом Квортруп с неизменной банкой пива в одной и пассатижами на подхвате в другой руке!:D

#7 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 August 2009 - 10:20

..если бы не говорилось не о Волге .. а о машине ..скажем Берии -то наверное так бы оно и было.. :D.,впрочем годы не те..
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#8 OFFLINE   ksenia

ksenia

    Новичок

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 05.08.2009

Отправлено 09 August 2009 - 11:10

приемник от усилителся славу богу отличим)
завтра сделаю фотки выложу, помойму пока никто не очень понимает о чем речь) ...

#9 OFFLINE   wildbox

wildbox

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 2611 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 09 August 2009 - 12:37

запаслись попкорном и ждем)
bmwservice.livejournal.com
Вся хорошая аппаратура уже произведена, осталось послушать и выбрать лучшее.
Прочти: http://www.bluesmobi...ead.php?t=23569
Обсуди: http://www.bluesmobi...ead.php?t=23877

#10 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 09 August 2009 - 12:44

приемник от усилителся славу богу отличим)
завтра сделаю фотки выложу, помойму пока никто не очень понимает о чем речь) ...

Дык... куда ж нам, сирым да убогим, севшим впервые в отцовскую "Победу" (это М20 еще такие были), в которой тоже было такое ламповое чудо.:D
2wildbox: Идея с попкорном принята, +100! Тоже пошел запасаться. Ждем-с.:D

#11 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 August 2009 - 12:57

.. почему же такой пессимизм..а ВДРУГ..?:rolleyes:
ЗЫ..в ожидании..:)
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#12 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 09 August 2009 - 13:07

запаслись попкорном и ждем)


2wildbox: Идея с попкорном принята, +100! Тоже пошел запасаться. Ждем-с.:D


+1 Изображение

#13 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 09 August 2009 - 13:59

.. почему же такой пессимизм..а ВДРУГ..?:rolleyes:
ЗЫ..в ожидании..:)

Без такого пессимизЬма не уравновесить оптимизЬм топик-стартера. Уж дюже он завелся в предвкушении. И хотя конец сценария заведомо известен, лучше промолчу: попкорна много.:D

#14 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 August 2009 - 14:23

.. что же...-может разбавить реализмом... ?оч. немало усилителей производстBа середины 90-х продаются как rare или very...
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#15 OFFLINE   smeet

smeet

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 151 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2008

Отправлено 09 August 2009 - 21:07

Изрядно Жужжит когда работает, почему по возможности акустически изолирована. И, тем не менее, при включении приемника, первое, что слышали уши, это жужжание преобразователя, а уж потом, после прогрева ламп, начинал работать сам приемник.:)
А вам уж хайэнд померещился?:D Полноте, более 45 лет прошло между этими двумя событиями.:)[/QUOTE]

У меня есть подобный экземпляр, только транзисторный japan SHARP с вибро-преобразователем. Лежит как раритет.

#16 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 09 August 2009 - 22:04

.. что же...-может разбавить реализмом... ?оч. немало усилителей производстBа середины 90-х продаются как rare или very...

Только не надо путать 60-е годы с 90-ми, а то я попкорном бросаться начну!..:D

#17 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 09 August 2009 - 22:10

Только не надо путать 60-е годы с 90-ми, а то я попкорном бросаться начну!..:D

... не хочу выглядеть буквоедом -но написано буквально следующее :

...про них пока ничего не известно старые очень нет ни описаний ни характеристик.. известно тока одно что они стояли когда то в волге одного начальника пока авто не разбили ...

..про Победу,21 Волгу и проч. инсунуации ...было дописано здесь не автором топика :p
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#18 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 09 August 2009 - 23:04

а то я попкорном бросаться начну!..:D

Изображение
Прямо в монитор? :D

P.S. Один мой знакомый тоже этот форум читает, но реже чем я. И когда встречаемся, спрашивает: -ну что там на форуме нового?
Теперь мне придется ответить: - аудиофилы кидаются попкорном . :D:D:D

P.P.S. Извиняюсь за флуд не по теме.

#19 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 10 August 2009 - 07:25

... Теперь мне придется ответить: - аудиофилы кидаются попкорном . :D:D:D
P.P.S. Извиняюсь за флуд не по теме.

Во-первых, хайэндным попкорном.:)
Во-вторых, вся тема флудерская, ее давно пора или стереть или в болталку перевести. Но попкорн (хайэндный) еще остался, а обещанные фотки не выложены. Портим фигуру и ждем-с.:)

#20 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 10 August 2009 - 08:15

..если уж флудить ..то отмечу ,что по мне, больше темы где предлагают попить коньячёк-с... или другой благородный продукт и не пожалел бы живящей жидкости что бы встретиться и побеседовать с некоторыми участниками.. :rolleyes:-однако ,практически это довольно труднореализуемо..:(
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных