Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Pioneer P99RS(Carrozzeria DEH-P01) Кто слушал-сравнивал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#41 OFFLINE   yuralans

yuralans

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 12.02.2008

Отправлено 02 February 2010 - 00:51

Сейчас есть только одна голова и ее выхватил Паша в Питер, на февраль заказано опять две бошки(больше не дают)
При 100% предоплате сегодня(или завтра) цена 37.т.р. а вот получение в начале Марта или конце февраля.
Если же по наличию(когда они у меня на складе появятся) то цена 45т.р.


Виктор, я так пологаю pioneer p99rs прямой конкурент Clarion HX-d2, если не брать в расчет юсби и мп3 =)
а по звуку-то как? я понямаю что лучший аппарат 2009 года по мнению известных людей, но все же не одр я полагаю!
суть вопроса - есть ли смысл менять hx-d2 на p99rs? (цель системы EMMA новичек)

#42 OFFLINE   Haba

Haba

    Banned

    • Откуда: СПБ
  • Забанен
  • 470 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2006

Отправлено 02 February 2010 - 01:27

вот и узнаем. Позже.
На пути к победе.

#43 OFFLINE   Виктор(Тим Pioneer)

Виктор(Тим Pioneer)

    Banned

    • Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Забанен
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2008

Отправлено 02 February 2010 - 08:04

Виктор, я так пологаю pioneer p99rs прямой конкурент Clarion HX-d2, если не брать в расчет юсби и мп3 =)
а по звуку-то как? я понямаю что лучший аппарат 2009 года по мнению известных людей, но все же не одр я полагаю!
суть вопроса - есть ли смысл менять hx-d2 на p99rs? (цель системы EMMA новичек)

Не совсем так...................................... я назвал бы достойная альтернатива для Clarion HX-d2, который практически в одного занимал нишу головных в разруливаемой трехе с сабом. Теперь пришла бошка 99я и .......................это нормально что люди начали принюхиватся к новому головному устройству. Конечно он (по моему мнению) уступит ODR, хотя многие руководители из Европы кричат что эта бошка затмит качеством даже ODR...........да такие мнения есть. Предпосылки к этому действительно есть в заложенных (производителем) возможностях этой бошки,например соотношение сигнал - шум 110Дц, этот показатель выше чем у ODR, но есть и свои слабые стороны...........
Я слушал 99ю и в машинах и на стендах................хорошая бошка, и если с достойным умением ее настроить, думаю обойдет клару наверняка и по настроению, и по живому звучанию которое Вы так высоко цените.
Опять же, у кого-то на уровне подсознания заложено что Пионеровский звук это мертветчина, таким людям хоть кол на голове чеши................своего мнения не изменит ни когда. А зря.....................:)
Есть ли смысл менять клару на 99ю..........................не знаю, тут надо все аккуратно взвесить, если у Вас уже полностью отстроенная, выверенная до каждого грамма система, то я бы не стал ломать уже построенное ...........
Совсем другое дело эксперименты.....................ведь построение звука очень интересный и увлекательный процесс,
и если Вы на пять минут вставите 99ю вместо клары и на старых настройках отслушаете но наверное скорее всего разочаруетесь в звуке новой бошки. А вот если месяц и более проведете за настройками 99й и так скурпулезно вывесите и отшлифуете каждый грамм звучания Вашей системы.............в этом случае новая бошка скорее всего Вам безумно понравится.
Вывод;
что и как менять............каждый решает сам, советы со стороны могут как пойти на пользу......так и навредить.
Так же не нужно забывать материальную часть вопроса, так как сегодняшние условия тоже налогают свой отпечаток.
Если говорить лично обо мне, то я бы только ради эксперементов .......... тут же купил бы эту бошку, но у меня это бизнес а у Вас хобби............эту разницу тоже нужно брать в расчет.
Решай сам,Брат,как поступить. Извените если не оправдал надежд на поливание клары грязью,так как помоему мнению это очень хорошая бошка.
Виктор Иванов(Властитель дум)

#44 OFFLINE   yuralans

yuralans

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 12.02.2008

Отправлено 02 February 2010 - 17:01

Не совсем так...................................... я назвал бы достойная альтернатива для Clarion HX-d2, который практически в одного занимал нишу головных в разруливаемой трехе с сабом. Теперь пришла бошка 99я и .......................это нормально что люди начали принюхиватся к новому головному устройству. Конечно он (по моему мнению) уступит ODR, хотя многие руководители из Европы кричат что эта бошка затмит качеством даже ODR...........да такие мнения есть. Предпосылки к этому действительно есть в заложенных (производителем) возможностях этой бошки,например соотношение сигнал - шум 110Дц, этот показатель выше чем у ODR, но есть и свои слабые стороны...........
Я слушал 99ю и в машинах и на стендах................хорошая бошка, и если с достойным умением ее настроить, думаю обойдет клару наверняка и по настроению, и по живому звучанию которое Вы так высоко цените.
Опять же, у кого-то на уровне подсознания заложено что Пионеровский звук это мертветчина, таким людям хоть кол на голове чеши................своего мнения не изменит ни когда. А зря.....................:)
Есть ли смысл менять клару на 99ю..........................не знаю, тут надо все аккуратно взвесить, если у Вас уже полностью отстроенная, выверенная до каждого грамма система, то я бы не стал ломать уже построенное ...........
Совсем другое дело эксперименты.....................ведь построение звука очень интересный и увлекательный процесс,
и если Вы на пять минут вставите 99ю вместо клары и на старых настройках отслушаете но наверное скорее всего разочаруетесь в звуке новой бошки. А вот если месяц и более проведете за настройками 99й и так скурпулезно вывесите и отшлифуете каждый грамм звучания Вашей системы.............в этом случае новая бошка скорее всего Вам безумно понравится.
Вывод;
что и как менять............каждый решает сам, советы со стороны могут как пойти на пользу......так и навредить.
Так же не нужно забывать материальную часть вопроса, так как сегодняшние условия тоже налогают свой отпечаток.
Если говорить лично обо мне, то я бы только ради эксперементов .......... тут же купил бы эту бошку, но у меня это бизнес а у Вас хобби............эту разницу тоже нужно брать в расчет.
Решай сам,Брат,как поступить. Извените если не оправдал надежд на поливание клары грязью,так как помоему мнению это очень хорошая бошка.


да я и не надеялся, что дойдет до поливания клары! =) ну посмотрим, карроззерия p01 уже едет из япы =) месяцок крутилку покрутим и посмотрим! если не оправдает надежд, то буду смотреть в сторону ОДРа! а ветерану кларе пора на пенсию, хотя она еще огого! =))) Виктор, а p01 и 99rs по кишка 100% идентичны?

#45 OFFLINE   Виктор(Тим Pioneer)

Виктор(Тим Pioneer)

    Banned

    • Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Забанен
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2008

Отправлено 02 February 2010 - 17:12

Виктор, а p01 и 99rs по кишка 100% идентичны?

Как братья близнецы:)
Виктор Иванов(Властитель дум)

#46 OFFLINE   yuralans

yuralans

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 12.02.2008

Отправлено 02 February 2010 - 17:20

Как братья близнецы:)


т.е. все таки отличаются мелачами и характером? =))))))))))))

#47 OFFLINE   sta/s2z

sta/s2z

    Опытный участник

    • Откуда: msk/ru
  • житель Блюза
  • 1503 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2007

Отправлено 02 February 2010 - 20:28

т.е. все таки отличаются мелачами и характером? =))))))))))))


не должны
по крайней мере судя по картинкам на иппонском сайте и живому ковырянию п99рс - основные узлы идентичны

#48 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 02 February 2010 - 21:09

Виктор, а p01 и 99rs по кишка 100% идентичны?


Как братья близнецы:)


афигеть! то есть все таки идентичны.... при этом в июне 2009 в первом обсуждении P99RS несколько товарищей, близких к пионеру, авторитетно утверждало что DEH-P01 и DEX-P99RS - это разные вещи

вот этот топик http://www.bluesmobi...ead.php?t=23670
вот некоторые посты http://www.bluesmobi...247&postcount=9
http://www.bluesmobi...83&postcount=19
http://www.bluesmobi...88&postcount=22
---

#49 OFFLINE   LeXcite

LeXcite

    Опытный участник

    • Откуда: Астана .KZ.
  • житель Блюза
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 24.01.2010

Отправлено 02 February 2010 - 21:48

Мои маленькие пять копеек.
Получил сегодня свой P01, обойдемся без слюней ...
1. Поддерживает iPhone 3.1.2!!! Первый раз при подключении выдал ошибку 19, отключил включил и вуаля, работает теперь на все сто! Поддерживает руски Теги, только шрифт немного кривоват, но ниче!

2. Настроить за один день конечно же даже близко не удалось, кроссовер пока настроишь палец отвалицца, кол-во настроек, реально удивили. Не могу войти в Авто режим ... Низкие настроить не получается пока, басса нету еще, буду дальше копать.

3. Играет от комплектного усила вполне достойно, для данного класса...

4. Панель, тоесть её крепление слабовато немного, када Энкодерами крутишь, она вся дрыгается ...

5. РСА разъемы конечно ужасные, даже смотреть на них тошнотворно.

До этого стоял Kenwood KVT-737DVD, динамики Hertz HSK165 на родных кроссах. Сейчас поканалка, Разница просто невообразимая. Раньше разницу между Lossless и 320Kbit-mp3 сложно было услышать, если вообще она была. А теперь слышно. Очень детальная и воздушная голова.

#50 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 02 February 2010 - 22:52

Мои маленькие пять копеек.
Получил сегодня свой P01, обойдемся без слюней ...


Ну вот, можно поздравить с преобретением. :)

#51 OFFLINE   Bu-Yakov

Bu-Yakov

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 738 сообщений
  • Регистрация: 08.05.2008

Отправлено 02 February 2010 - 23:20

Мои маленькие пять копеек.
Получил сегодня свой P01, обойдемся без слюней ...
1. Поддерживает iPhone 3.1.2!!! Первый раз при подключении выдал ошибку 19, отключил включил и вуаля, работает теперь на все сто! Поддерживает руски Теги, только шрифт немного кривоват, но ниче!

2. Настроить за один день конечно же даже близко не удалось, кроссовер пока настроишь палец отвалицца, кол-во настроек, реально удивили. Не могу войти в Авто режим ... Низкие настроить не получается пока, басса нету еще, буду дальше копать.

3. Играет от комплектного усила вполне достойно, для данного класса...

4. Панель, тоесть её крепление слабовато немного, када Энкодерами крутишь, она вся дрыгается ...

5. РСА разъемы конечно ужасные, даже смотреть на них тошнотворно.

До этого стоял Kenwood KVT-737DVD, динамики Hertz HSK165 на родных кроссах. Сейчас поканалка, Разница просто невообразимая. Раньше разницу между Lossless и 320Kbit-mp3 сложно было услышать, если вообще она была. А теперь слышно. Очень детальная и воздушная голова.



А сейчас двушка или трешка?

#52 OFFLINE   VITOSSS

VITOSSS

    Опытный

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 2099 сообщений
  • Регистрация: 21.12.2005

Отправлено 03 February 2010 - 08:52

5. РСА разъемы конечно ужасные, даже смотреть на них тошнотворно.

Да уж действительно, когда были на презентации, сразу обратили на это внимание и так ненавязчиво под""бнули пионерофф мол можно было и нормальные шнурки прицепить...
"Бильярд, это ведь не каждому дано, это как экономика — нужно книжки читать и умных людей слушать..." к\ф "Олигарх"

#53 OFFLINE   Виктор(Тим Pioneer)

Виктор(Тим Pioneer)

    Banned

    • Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
  • Забанен
  • 512 сообщений
  • Регистрация: 02.08.2008

Отправлено 03 February 2010 - 09:14

Да уж действительно, когда были на презентации, сразу обратили на это внимание и так ненавязчиво под""бнули пионерофф мол можно было и нормальные шнурки прицепить...

:):):)

афигеть! то есть все таки идентичны.... при этом в июне 2009 в первом обсуждении P99RS несколько товарищей, близких к пионеру, авторитетно утверждало что DEH-P01 и DEX-P99RS - это разные вещи

Ну конечно же не одинаковые, у Япов усилитель отдельным блоком и еще чего.....................:)
Но раз люди так хотят что-б было одинаково.........................пусть будет:):):)

сложно было услышать, если вообще она была. А теперь слышно. Очень детальная и воздушная голова.

Мои поздравления!
Ну этих голов все больше начинает появлятся у нас а значит люди начинают их юзать.
Первые отзывы уже начинают появлятся.............подождем еще.
Виктор Иванов(Властитель дум)

#54 OFFLINE   LeXcite

LeXcite

    Опытный участник

    • Откуда: Астана .KZ.
  • житель Блюза
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 24.01.2010

Отправлено 03 February 2010 - 14:00

А сейчас двушка или трешка?


Сейчас таже двушка, только поканалка, от комплектного усила.

#55 OFFLINE   LeXcite

LeXcite

    Опытный участник

    • Откуда: Астана .KZ.
  • житель Блюза
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 24.01.2010

Отправлено 03 February 2010 - 14:00

:):):)
Мои поздравления!
Ну этих голов все больше начинает появлятся у нас а значит люди начинают их юзать.
Первые отзывы уже начинают появлятся.............подождем еще.

Спасибо.

#56 OFFLINE   LeXcite

LeXcite

    Опытный участник

    • Откуда: Астана .KZ.
  • житель Блюза
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 24.01.2010

Отправлено 03 February 2010 - 14:01

Да уж действительно, когда были на презентации, сразу обратили на это внимание и так ненавязчиво под""бнули пионерофф мол можно было и нормальные шнурки прицепить...


Ну это дело получаса ...

#57 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 03 February 2010 - 18:20

...Первые отзывы уже начинают появлятся.............подождем еще.

Например такие: http://injapan.ru/au...b108024769.html :)

#58 OFFLINE   yuralans

yuralans

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 30 сообщений
  • Регистрация: 12.02.2008

Отправлено 03 February 2010 - 18:33

Например такие: http://injapan.ru/au...b108024769.html :)


а где там по ссылке отзывы-то?

#59 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 03 February 2010 - 19:03

а где там по ссылке отзывы-то?

Пошутил я(хотя, как говорится, в каждой шутке...) купил японец, попробовал и избавляется - вот и весь отзыв.

#60 OFFLINE   RUSpect

RUSpect

    Опытный участник

    • Откуда: Нск-Toronto
  • житель Блюза
  • 169 сообщений
  • Регистрация: 23.04.2007

Отправлено 03 February 2010 - 19:34

Пошутил я(хотя, как говорится, в каждой шутке...) купил японец, попробовал и избавляется - вот и весь отзыв.


Замечаю тут именно такую тенденцию, но пока никто прилюдно не признался)))
Тише едешь-меньше русский...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных