Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Акустические и силовые провода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 04 October 2009 - 20:25

А она обязательно должна быть круглой? Можно шинку типа 2х4 мм в лаковой изоляции?

Если удастся пристроить её к клеммам уся и дина.Отчего ж не попробовать?

#62 OFFLINE   E398Ant

E398Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 07.05.2008

Отправлено 04 October 2009 - 23:14

:confused:А по другому как?Как можно услышать влияние провода не ставя его в систему.Тут уже раз пять повторили об одном из способов уверовать в шнурки.Я думаю никто не обидется если расскажу *СТРАШНУЮ ТАЙНУ*(шепотом:),так как только ленивый не знает эту *тайну*:D)В частности поставьте обычную медную моножилу 4-6 кв.мм. на саб,и обратите внимание на его локализацию.


ну собственно так сейчас и есть :) стоит обычный КПСВ (он же пожарный шнурок - тот самый) - там 2*0,64 - обе моножилы - и что? что должно произойти с локализацией саба??? саб локализуется впереди (но у мну и проц есть :)).
Также он как играл так и играет.
А вот насчет как можно не перетыкивая прослушать несколько кабелей - есть варианты. я думал ктото мож своим опытом поделится хочет.
Тот человек, кто один вариант предложил, уже давно знает об АЗ если не все, то многое. :cool:

#63 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 October 2009 - 23:39

ну собственно так сейчас и есть :) стоит обычный КПСВ (он же пожарный шнурок - тот самый) - там 2*0,64 - обе моножилы - и что? что должно произойти с локализацией саба??? саб локализуется впереди (но у мну и проц есть :)).
Также он как играл так и играет.
А вот насчет как можно не перетыкивая прослушать несколько кабелей - есть варианты. я думал ктото мож своим опытом поделится хочет.
Тот человек, кто один вариант предложил, уже давно знает об АЗ если не все, то многое. :cool:


2х0,64 даже мидбаса нормального не будет.Проц у многих есть ,а вот нормального быстрого баса,именно впереди, у многих нет.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#64 OFFLINE   E398Ant

E398Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 07.05.2008

Отправлено 04 October 2009 - 23:44

2х0,64 даже мидбаса нормального не будет.Проц у многих есть ,а вот нормального быстрого баса,именно впереди, у многих нет.


это межблок !!!! А не акустический.! А если межблок - то сколько по твоему нужно?

#65 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 04 October 2009 - 23:52

это межблок !!!! А не акустический.! А если межблок - то сколько по твоему нужно?


Моножила диаметром не меньше о,8 мм,и не одна.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#66 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 04 October 2009 - 23:58

Василий, не знаю зареген ли ты на Магнитоле, но товарищ VATY и еще ктото - не помню щас, писали о некотором способе очень легко услышать влияние и разность звучания проводов. Может вы знаете секрет, так как на магнитоле они почему то умолчали об этом. Реально - очень хочу услышать влияние кабеля на звук. Как наиболее просто этого добится. Не нужно писать что надо послушать сначала 1 кабель, потом другой и тд. Это бесполезные (во всяком случае для меня) вараинты - ибо теряю я слуховую память в момент перетыкивания проводов.
Заранее спасибо:cool:

Все одновременно просто и сложно - а как иначе?:D
1. Наиболее распространенный вариант - это пихание разных проводов друг за другом с последующей примеркой: "а какой из них наиболее подойдет к моей системе?". Безусловно, какой-то результат будет, но что провод делает со звуком на самом деле останется неизвестно. Так можно что-то скрасть или подчеркнуть в общем звучании, но не более того.
2. Второй вариант сложнее. Для него нужно иметь систему такой линейности и прозрачности, где испытуемый провод, будучи подключенным, заведомо ухудшал бы общее звучание. Тогда можно с большОй долей уверенности приписывать ему услышанные недостатки. Ведь все влияние кабеля на звук - это то, с какими потерями он пропускает сигнал от одного компонента к другому, не более того.
К тому же нередко попадаются провода со схожим почерком и, будучи отслушанными один за другим, может вообще показаться, что они никак на звук не влияют. А еще более худший вариант, когда система настолько мутная, что в ней любой провод ничего в звучании не меняет.
Чем хорош вариант 2 и плох вариант 1? В случае отслушки проводов по второму варианту, его влияние на изменение звучания системы более предсказуемо, и появившиеся изменения НЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ уже можно приписывать другим компонентам. Тогда проводится ревизия остальной системы и выясняется тот модуль, который ранее портил звук, а предыдущий кабель эту порчу скрадывал. Это движение вперед.
Вариант 1 - это нивелирование той системы, что есть путем подбора подходящей кривизны провода. Здесь улучшение возможно, но прогресса ожидать не приходится.
Ну, как-то так...:)

#67 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 05 October 2009 - 00:06

Моножила диаметром не меньше о,8 мм,и не одна.

Да нет, пойдет его межблок. Вполне пойдет. Видимо у него акустический кабель фиговый (вот тут "трешка" из моножил диаметром 1 кв.мм. - самое оно!) или остальной тракт никудышний. Провод ведь чудес не творит. Он только честно показывает работу остальных компонентов. Если, конечно, в состоянии передать то, что они выдают.:)

#68 OFFLINE   strogan1245

strogan1245

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 05 October 2009 - 08:16

Да, было бы сечение побольше, а диэлектрика поменьше, - на приличный бы смахивал. А так... куда его? На твитеры или СЧ - сечение (и на вторые тоже, если не ниже 400 Гц) со скрипом проходит - так диэлектрик динамику убьет. На мидбасе диэлектрик менее заметен - так сечение мало...:(


Василий, а как проявляется убиение динамики на ВЧ? Охарактеризуйте пожалуйста. Хочу стравнить свои слуховые ощущения, правильно ли я интерпретировал то что услышал.
Car PC>>Tremor>> H701 >> Steg QM 75.4 >> SB Acoustics SB17/Vifa XT25SC90-04/ >> ...... >> JL Audio 500/1

С уважением, Евгений

#69 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 05 October 2009 - 09:49

Василий, а как проявляется убиение динамики на ВЧ? Охарактеризуйте пожалуйста. Хочу стравнить свои слуховые ощущения, правильно ли я интерпретировал то что услышал.

Верх становится более вялым и чем-то отдаленно (характером) напоминает запись, сделанную на кассетнике с компандером "Долби", случайно выключенным во время воспроизведения (никогда такое не пробовали?). То есть, вместо фактуры идет какой-то невыразительный компрессированный шелест. Так доходчиво?
С уважением,
Василий.

#70 OFFLINE   strogan1245

strogan1245

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 575 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 05 October 2009 - 10:25

Так доходчиво?


Вполне. Спасибо :)
Car PC>>Tremor>> H701 >> Steg QM 75.4 >> SB Acoustics SB17/Vifa XT25SC90-04/ >> ...... >> JL Audio 500/1

С уважением, Евгений




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных