Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

выбор межблока для теста усилителей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#221 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 15 February 2010 - 17:37

... и Вас Василий видимо плохо от сюда слышно и видно так же плохо):D

После этого поста постараюсь свести свою видимость и слышимость к нулю.:)

... но информативностью ваши посты не блещут,мягко говоря :( говорю это Вам как дилетант-слушатель-наблюдатель,как Вам будет угодно !

Неспособность к пониманию и отсутствие информативности - это не одна, а целых две больших разницы.:D Обещаю больше не напрягать собой ваш мыслительный процесс. Только ради бога, пишите слово "отсюда" слитно - это 100% информативное и конструктивное предложение!:D
И не ешьте на ночь сырых помидоров!:D
(с) "Золотой теленок"
С уваже...!

#222 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 15 February 2010 - 17:48

...А для вас остался в сухом остатке вопрос: а смысл?

Василий, а какой смысл в смотрении телевизора:), вот так и тут - напустить своим тестом еще больше мути в этот форум, да и что требовать от человека который не может понять простые объяснения технологии изготовления кабеля, да что там говорить - одну от другой отличить не может(мой 3-х летний сын наверно более сообразителен), зато готов потратить кучу времени на принеси и подай как в той песне "...грузчик, грузчик - парень работящий...":D

#223 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 15 February 2010 - 17:51

Василий, а какой смысл в смотрении телевизора:), вот так и тут - напустить своим тестом еще больше мути в этот форум, да и что требовать от человека который не может понять простые объяснения технологии изготовления кабеля, да что там говорить - одну от другой отличить не может(мой 3-х летний сын наверно более сообразителен), зато готов потратить кучу времени на принеси и подай как в той песне "...грузчик, грузчик - парень работящий...":D

Ни убавить - ни прибавить.:)
+1000
С уважением,
Василий.

#224 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 15 February 2010 - 17:53

После этого поста постараюсь свести свою видимость и слышимость к нулю.:)

Неспособность к пониманию и отсутствие информативности - это не одна, а целых две больших разницы.:D Обещаю больше не напрягать собой ваш мыслительный процесс. Только ради бога, пишите слово "отсюда" слитно - это 100% информативное и конструктивное предложение!:D
И не ешьте на ночь сырых помидоров!:D
(с) "Золотой теленок"
С уваже...!

Договорились!:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#225 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 15 February 2010 - 17:58

Мужики ,кончайте уже друг друга подкалывать.Со стороны ,как то все не очень смотрится или читается...Увлечение у нас общее,давайте жить дружно и уважать друг друга! Да бог с ним с этим кабелем ,не стоит это оскорблений .

#226 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 15 February 2010 - 18:03

Василий, а какой смысл в смотрении телевизора:), вот так и тут - напустить своим тестом еще больше мути в этот форум, да и что требовать от человека который не может понять простые объяснения технологии изготовления кабеля, да что там говорить - одну от другой отличить не может(мой 3-х летний сын наверно более сообразителен), зато готов потратить кучу времени на принеси и подай как в той песне "...грузчик, грузчик - парень работящий...":D

Толи еще будет:D,это всего лишь подготовка!как говорится цветочки,ягодки потом будут :D:D:D
Не ценю я себя наверное если не вижу ничего зазорного в этом( я про "...грузчик, грузчик - парень работящий..."):D
Константин555
+1000000000:D:D:D
С уважением.:)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#227 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 15 February 2010 - 18:14

Мужики ,кончайте уже друг друга подкалывать.Со стороны ,как то все не очень смотрится или читается...Увлечение у нас общее,давайте жить дружно и уважать друг друга! Да бог с ним с этим кабелем ,не стоит это оскорблений .

Да нормально все,не переживайте так!У каждого своя правда, и я думаю что кроме улыбок и с той и с другой стороны нет никакой злобы!Во всяком случае я на это надеюсь:)
С уважением!
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#228 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 15 February 2010 - 18:21

Я вобщем то не ввязываюсь в спор,и совершенно спокойно с Вами соглашусь что да,тот межблочник совершенно мог играть лучше чем Ваш Хиро от Кимбера,но Хиро стоит 200$ за метр всего, мы же уже говорили что в своей ценовой категории да,и я сам пользователь такого межблочника (самопала имеется ввиду),но тут уважаемые господа пытаются внедрить в массы мысль что сделанный на коленке провод играет лучше чем всемирно признанные топовые модели! То есть у всего мира песок-вата-***** в ушах, а мы вот такие крутые,слышим что не слышит весь мир...

Давайте уже примем как должное неопровержимые факты, и не будем самим себе врать,или вы думаете что Джордж Кардас мошенничает на весь мир? Или он полный идиот не может геометрию просчитать,или он медь с помоек переплавляет на свои провода и мы все жертвы пиарастов? :cool: Ню-ню...

Изображение

Изображение

Изображение


Логика забавная, чистота меди доказывается фразами "...или вы думаете что Джордж Кардас мошенничает на весь мир", а чего-нибудь более убедительного например информация каким кабельным заводом или еще каким по переработке меди он владеет не знаете? И кто сказал, что это мошенничество - банальный рекламный ход, медные жилы могут быть с того же китайского завода, что и кимбер и даже ПЭЛ и той же чистоты меди:).

Другие аргументы не менее убедительны:

он же дороже - значит лучше звучит:)

"...играет лучше чем всемирно признанные топовые модели! То есть у всего мира песок-вата-***** в ушах, а мы вот такие крутые,слышим что не слышит весь мир..." - учитывая ценник кричать про всемирное признание, также нелепо как про всемирное признание парадов гомосятины:D

"Или он полный идиот не может геометрию просчитать" - вполне может(хотя исключать полностью вариант, что он предприимчивый идиот тоже нельзя:D), но вопрос в том, что в сочетании с предидущей фразой про всемирное признание получается мегамассовый продут удовлетворяющий владельцев как очень качественных, так и откровенно поганых систем(в т.ч. и новомодных MP3 как наиболее массовых), а значит некий "эквалайзер-усреднитель" любых систем до приятного звучания, а отнюдь не референсный кабель.
Попробую погадать по фотографии - кабель будет с яркой, теплой, проникновенной серединой и вялой динамикой, неплохими басовыми возможностями за счет сечения, и немного рано заваленными вч.(все ИМХО, я всетаки не такой опытный, но Василий меня подправит если захочет)

#229 OFFLINE   Даниил74ру.

Даниил74ру.

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2008

Отправлено 15 February 2010 - 18:24

очередная кабельная полемика зашла в тупик :D:D:D эх....нет Щастя в жизни :D

#230 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 15 February 2010 - 18:32

Толи еще будет:D,это всего лишь подготовка!как говорится цветочки,ягодки потом будут :D:D:D
Не ценю я себя наверное если не вижу ничего зазорного в этом( я про "...грузчик, грузчик - парень работящий..."):D
Константин555
+1000000000:D:D:D
С уважением.:)


Это легко, согласится со всем (по крайней мере показательно) и отвернуться, а попробовать всетаки понять, сделать и послушать, ведь ничего такого сложного и заумного там нет ( все сложное:выбор правильной геометрии сделано до Вас), выбор чистоты материала из которого делать тоже остается целиком за Вами:), цена копеечная, о том что вариант из моножилы более предпочтителен тоже написано. Послушав отписаться о впечатлениях, а заодно получить коментарии от Василия(что-то мне подсказывает, что при таком подходе к делу он оказался бы более разговорчивым:))

#231 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 15 February 2010 - 18:33

очередная кабельная полемика зашла в тупик :D:D:D эх....нет Щастя в жизни :D


Для кого в тупик, а для кого - иначе...:D

#232 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6450 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 15 February 2010 - 18:40

Для кого в тупик, а для кого - иначе...:D


ага, налево пойдешь...., прямо...., направо:D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#233 OFFLINE   Даниил74ру.

Даниил74ру.

    Опытный участник

    • Откуда: Магнитогорск
  • житель Блюза
  • 939 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2008

Отправлено 15 February 2010 - 18:47

А я себе на пробу вот из этого кабеля http://cgi.ebay.com/...=item519078ed0d (не именно с того,а из такогоже) сделал межблок на пробу http://photofile.ru/.../#mainImageLink Только с оригинального провода снял наружнюю изоляцию и одел хб чулок.Поверх чулка обмотал фторопл.лентой в 2 слоя и одел оплётку чоб фумлента не покоцалась. Пока сильно не сравнивал,но на первый взгляд весьма ровненький кабель вышел.Центральная моножила(посеребр) по ихей фирм.технологии и какбы в воздухе подвешена.Соприкосновение с изоляцией процентов 20 по всей площади.Экран 50на 50 из меди и серебра.Если кому интересно - могу отправить на пробы ,да хотя вряд ли кому это интересно будет :rolleyes:

#234 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 15 February 2010 - 18:51

Я думаю что комментарии Василия будут однозначны,про них уже предпложения вынесли, в чудеса я не верю...А для того что бы не дать возможности Василию сделать такие комментарии (по поводу кривых рук и узких трактов) мы просим сделанный ИМ САМИМ провод на прослушку,в конце концов если ему это не надо,то зачем это надо мне? Я пойду лучше сделаю вклад в копилку Джорджу Кардасу и никапельки об этом не буду сожалеть...Хотя могу предполагать что сделанный Василием провод будет предпочтительнее того же Пбдж или Хиро,толлько это категория другая :) Это вот к этим Вашим словам можно отнести..

Но вопрос в том, что в сочетании с предидущей фразой про всемирное признание получается мегамассовый продут удовлетворяющий владельцев как очень качественных, так и откровенно поганых систем(в т.ч. и новомодных MP3 как наиболее массовых)


Насчет чистоты меди,вы думаете компания с мировым именем будет нести ахинею и вешать лапшу на уши своим клиентам? Я больше чем уверен что такими вопросами задавалилсь не только мы с вами,и наверняка проверяли и чистоту и прочии параметры, а вот уверенности в том что какой либо наш производитель не использует в производстве этих обмоточных проводов вторсырье у меня вообще никакой нет :D
Насчет ценников он стоит ровно столько сколько стоит,не можете его купить проходите мимо,у меня цена никаких вопросов не вызывает вообще...

А значит некий "эквалайзер-усреднитель" любых систем до приятного звучания, а отнюдь не референсный кабель.


То есть Нейтрал или Голден Референс это не референсный кабель? А кабель Василия это и есть тот самый референс? У меня больше нет вопросов,дальнейшую полемику считаю глупой из топика откланиваюсь, приятных рассуждений :cool:

#235 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 15 February 2010 - 19:20

Я думаю что комментарии Василия будут однозначны,про них уже предпложения вынесли, в чудеса я не верю...А для того что бы не дать возможности Василию сделать такие комментарии (по поводу кривых рук и узких трактов) мы просим сделанный ИМ САМИМ провод на прослушку,в конце концов если ему это не надо,то зачем это надо мне? Я пойду лучше сделаю вклад в копилку Джорджу Кардасу и никапельки об этом не буду сожалеть...Хотя могу предполагать что сделанный Василием провод будет предпочтительнее того же Пбдж или Хиро,толлько это категория другая :) Это вот к этим Вашим словам можно отнести..



Насчет чистоты меди,вы думаете компания с мировым именем будет нести ахинею и вешать лапшу на уши своим клиентам? Я больше чем уверен что такими вопросами задавалилсь не только мы с вами,и наверняка проверяли и чистоту и прочии параметры, а вот уверенности в том что какой либо наш производитель не использует в производстве этих обмоточных проводов вторсырье у меня вообще никакой нет :D
Насчет ценников он стоит ровно столько сколько стоит,не можете его купить проходите мимо,у меня цена никаких вопросов не вызывает вообще...



То есть Нейтрал или Голден Референс это не референсный кабель? А кабель Василия это и есть тот самый референс? У меня больше нет вопросов,дальнейшую полемику считаю глупой из топика откланиваюсь, приятных рассуждений :cool:


А нужно не гадать что скажет Василий, а сделать и попробовать тогда будет хоть какой-то предмет для обсуждения, референсный или не референсный лучше или хуже чего-то, а то сплошные догадки о том чего не видел и не слышал.

Я думаю компания с мировым именем создана в первую очередь для того чтобы делать деньги, а не вам приятно и за даром:D.

О том, чтобы кто-то реально проверял и сравнивал чистоту меди разных кабелей я ни разу не слышал, а вот повторением рекламной чепухи загажено пол интернета, а еще знаю что некоторые акустические проводочки делаются на кабельных заводах из той же меди что и бытовые силовые, а в рекламе все таже сверхчистая медь:D

Да и не было у нас никакой полемики, т.к. с вашей стороны не было ни одного факта.

P\s Когда будете молиться на образ Святого КАРДАСА (Вы судя по всему большой любитель этого дела) не забывайте подкладывать на пол жертвенные пачки баксов потолще, что бы лоб от усердия об пол не разбить:D:D:D

#236 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 15 February 2010 - 20:07

... мы просим сделанный ИМ САМИМ провод на прослушку,в конце концов если ему это не надо,то зачем это надо мне?

Вы что, измором решили заканючить?:D Прекращайте, а то уже раздвоение личности началось (момент раздвоения в цитате специально выделил).

#237 OFFLINE   серый волк

серый волк

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 1322 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2006

Отправлено 15 February 2010 - 21:42

Насчет ценников он стоит ровно столько сколько стоит,не можете его купить проходите мимо,у меня цена никаких вопросов не вызывает вообще...


Не стыдно на этом форуме говорить про деньги? И тем более обвинять кого-то в их отсутствии? И что-то в последнее время это уже третий раз наблюдаю. И почему-то снова такие утверждения делают звуколюбы из Питера. "Случайности не случайны"(с)?

#238 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 15 February 2010 - 23:56

Не стыдно на этом форуме говорить про деньги? И тем более обвинять кого-то в их отсутствии? И что-то в последнее время это уже третий раз наблюдаю. И почему-то снова такие утверждения делают звуколюбы из Питера. "Случайности не случайны"(с)?


Деньги к сожалению это неотъемлемая часть этого мира,глупо это отрицать...Хм,почему Вы считаете что можно упоминать что у Кардаса "конский" ценник а мне нельзя утверждать обратное,может он для меня не конский? Может быть мне надо 0.5 метра этого провода,это тоже конский ценник? Так что не вижу ничего постыдного...

Константин,а если я не хочу и не имею ни времени ни желания копаться с катушками ПЭЛа и чековой лентой,я хочу слышать конкретный результат,если человек занимается этим делом,почему бы не упростить схему и не купить или не попросить на пробу у него кабель? Зачем мне нужно для того что бы убедиться в расхваленном донельзя кабеле делать его самому? А если я не умею? :cool:

Василий, я сказал МЫ только потому что увидел результаты Вашей переписки,выложенной пользователем с ником Казань (сорри по имени не знаю),не более того,он говорит что Вы не продаете ничего,я покупать ничего не собирался правда, но просил послушать выслать, и уверен что не только я хотел бы это сделать в Санкт-Петербурге,поэтому говорю МЫ а по факту мы видим только "сферического коня в вакууме" :D

#239 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 16 February 2010 - 00:11

... мы просим сделанный ИМ САМИМ провод на прослушку...


заладил, пришли да пришли. я сегодня за вечер три стерео пары сделал и акустический на саб.:o

...
Насчет чистоты меди,вы думаете компания с мировым именем будет нести ахинею и вешать лапшу на уши своим клиентам? Я больше чем уверен что такими вопросами задавалилсь не только мы с вами,и наверняка проверяли и чистоту и прочии параметры, а вот уверенности в том что какой либо наш производитель не использует в производстве этих обмоточных проводов вторсырье у меня вообще никакой нет...


Вы всерьез думаете, что "кампания с мировым именем" озабочена реальными аудиофилами? Оттого и мировое имя, что продается много. ПиАр соответственный. Массовость продаж - мечта маркетолога. Оттого пишут на коробках заоблачную мощность, сверх чистоту материала проводника и т.д. Всё это прекрасно укладывается в понятие "hi-end", скорее маркетинговое, нежели имеющее отношение к звуковоспроизведению.
Для справки, OFC - Oxygen Free Cuprum или бескислородная медь достигается отжигом в вакууме с последующим волочением через фильеры. Так делается OFC-проволока. Чистота материала - максимум99,99%. Реально 99.95%-99,7%. Как возможны 9N это99.999999999% вообще не понятно.:D
первичка медь - очень дорогой материал, в любом случае используется вторсырьё

Насчет ценников он стоит ровно столько сколько стоит,не можете его купить проходите мимо,у меня цена никаких вопросов не вызывает вообще... :

к чему это?

#240 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 16 February 2010 - 00:26

к чему это?


Вот к этому :

Деньги к сожалению это неотъемлемая часть этого мира,глупо это отрицать...Хм,почему Вы считаете что можно упоминать что у Кардаса "конский" ценник а мне нельзя утверждать обратное,может он для меня не конский? Может быть мне надо 0.5 метра этого провода,это тоже конский ценник? Так что не вижу ничего постыдного...


Вы тоже из компании считающих что Кардас топовой линии ***** и делается из вторсырья? :D Вы тоже можете выслать кабель на прослушку, из сегодня сделаных,сравним :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных