Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А что, есть потребность в нейтральных межблоках????????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 OFFLINE   коррадо

коррадо

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Выхино
  • житель Блюза
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2006

Отправлено 21 February 2010 - 23:51

Так, ни о чем... Бытует мнение что разница между кабелем 0.5м и 1м будет весьма значительной. И, как ни парадоксально- не в пользу 0,5м. Разницы вмежду 1м и 1.5м практически не будет, но между 1м и 2м- опять таки... И опять таки- не в пользу короткого. И так- до 4м и сколько-то там сантиметров... Правда, опять таки, слышно это очень хорошо на более чем НЕБЮДЖЕТНОЙ системе...

#22 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 22 February 2010 - 00:08

Так, ни о чем... Бытует мнение что разница между кабелем 0.5м и 1м будет весьма значительной. И, как ни парадоксально- не в пользу 0,5м. Разницы вмежду 1м и 1.5м практически не будет, но между 1м и 2м- опять таки... И опять таки- не в пользу короткого. И так- до 4м и сколько-то там сантиметров... Правда, опять таки, слышно это очень хорошо на более чем НЕБЮДЖЕТНОЙ системе...


Олег, спасибо!!!!!!!;)
Обязательно проверю! По крайней мере сопротивление там разное.... Но ЗВУК не всегда входит в рамки законов физики....
С уважением, Иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#23 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 22 February 2010 - 00:14

Я об этом и не задумывался никогда. Продолжим наш диалог через 2 недели?


Совсем заморочу голову и закончу.....

Включаем ассициативное мышление.

Разные автомобилестроительные компании рекомендуют различные масла для своих двигателей :p

Ну...Ну.... ну конечно не потому что президенты имеют жен сестер.
Все в мире бизнеса подчиняется определенным законам получения макс. выгоды:;)
С уважением, Иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#24 OFFLINE   Wadim82

Wadim82

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1167 сообщений
  • Регистрация: 17.05.2009

Отправлено 22 February 2010 - 00:21

Я искренни извиняюсь, но в чем суть данного топика?
Вы предлагаите изготовить межблочники под заказ, но при этом цены не звучат или суть топика в чем то в другом???

#25 OFFLINE   GSM

GSM

    Опытный участник

    • Откуда: г.Пермь
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 18.08.2006

Отправлено 22 February 2010 - 00:31

Я искренни извиняюсь, но в чем суть данного топика?
Вы предлагаите изготовить межблочники под заказ, но при этом цены не звучат или суть топика в чем то в другом???


Мне думается суть топика в его названии.
С уважением. Сергей.
Система: Adzzest DRX9255-PowerAmper XP200tube-пасскросы-Eton ER4+Sony Xes S6. Установлено и радует.

#26 OFFLINE   Wadim82

Wadim82

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1167 сообщений
  • Регистрация: 17.05.2009

Отправлено 22 February 2010 - 00:38

Мне думается суть топика в его названии.


Да это понятно, не понятно то, что автор будет изготавливать межблончики или нет?

#27 OFFLINE   smirnov's

smirnov's

    Опытный участник

    • Откуда: Ярославль
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2007

Отправлено 22 February 2010 - 00:42

а меня нумером 2.

#28 OFFLINE   GSM

GSM

    Опытный участник

    • Откуда: г.Пермь
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 18.08.2006

Отправлено 22 February 2010 - 00:44

Да это понятно, не понятно то, что автор будет изготавливать межблончики или нет?


Будет! И продавать будет при условии если определённое количество уважаемых в автозвуке людей подтвердят нейтральность кабеля. Цена думаю появится после отзывов.
С уважением. Сергей.
Система: Adzzest DRX9255-PowerAmper XP200tube-пасскросы-Eton ER4+Sony Xes S6. Установлено и радует.

#29 OFFLINE   GSM

GSM

    Опытный участник

    • Откуда: г.Пермь
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 18.08.2006

Отправлено 22 February 2010 - 00:48

Будет! И продавать будет при условии если определённое количество уважаемых в автозвуке людей подтвердят нейтральность кабеля. Цена думаю появится после отзывов.


Извиняюсь что позволил себе так высказаться, решать продавать или нет будет топикстартер. Надеюсь что будет.
С уважением. Сергей.
Система: Adzzest DRX9255-PowerAmper XP200tube-пасскросы-Eton ER4+Sony Xes S6. Установлено и радует.

#30 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 22 February 2010 - 01:01

Извиняюсь что позволил себе так высказаться, решать продавать или нет будет топикстартер. Надеюсь что будет.


Сергей, Ты совершенно прав!

1. Изготовлю
2. Отслушаю.
3. Отслушаю в сравнении со своими домашними.
4. Отслушаю в сравнении с тем что будет под рукой.
5. Отслушаю по сравнению с Штатным Саундом, с поэтапным его раздеванием.... (вот это самый важный этап, что бы народ знал от чего пляшем).
6. Если понравится мне, приглашу послушать друзей кто умеет Слышать, для критики.
7. Посчитаю себестоимость, количество сигарет и пива на метр межблока..., на что нибудь умножу.., ну кушать то хочется..... но не много, уже старый....:p
..8. Ну и дальше, если цены будут меньше чем ЗВУК, буду принимать заказы, в зависимости от инсталяции в каждом конкретном случае.
9. Будут нравиться, буду дальше делать, но в удовольствие, потому что для меня пожалуй самое важное что бы тем кто купит нравилось.;)

Наверное так....:rolleyes:
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#31 OFFLINE   GSM

GSM

    Опытный участник

    • Откуда: г.Пермь
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 18.08.2006

Отправлено 22 February 2010 - 01:14

Сергей, Ты совершенно прав!

1. Изготовлю
2. Отслушаю.
3. Отслушаю в сравнении со своими домашними.
4. Отслушаю в сравнении с тем что будет под рукой.
5. Отслушаю по сравнению с Штатным Саундом, с поэтапным его раздеванием.... (вот это самый важный этап, что бы народ знал от чего пляшем).
6. Если понравится мне, приглашу послушать друзей кто умеет Слышать, для критики.
7. Посчитаю себестоимость, количество сигарет и пива на метр межблока..., на что нибудь умножу.., ну кушать то хочется..... но не много, уже старый....:p
..8. Ну и дальше, если цены будут меньше чем ЗВУК, буду принимать заказы, в зависимости от инсталяции в каждом конкретном случае.
9. Будут нравиться, буду дальше делать, но в удовольствие, потому что для меня пожалуй самое важное что бы тем кто купит нравилось.;)

Наверное так....:rolleyes:


У меня остался крайний вопрос: Сколько необходимо времени что бы добраться до пункта 8?
С уважением. Сергей.
Система: Adzzest DRX9255-PowerAmper XP200tube-пасскросы-Eton ER4+Sony Xes S6. Установлено и радует.

#32 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 22 February 2010 - 08:44

У меня остался крайний вопрос: Сколько необходимо времени что бы добраться до пункта 8?


Сергей!
И денег......
В выходные поеду набирать медь.
Периодически буду описывать этапы, что либо скрывать не собираюсь, ежели кто сам будет делать, это здорово, а у кого не будет на это времени, возможности, опыта, да и желания, тех буду просить в очередь.....:rolleyes:
С уважением, Иван
P.S. "Суета, еще не скорость". Саша Р., сосед по даче. 2008г. - 7 лет общего режима.:mad:
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#33 OFFLINE   GSM

GSM

    Опытный участник

    • Откуда: г.Пермь
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 18.08.2006

Отправлено 22 February 2010 - 09:45

Сергей!
И денег......
В выходные поеду набирать медь.
Периодически буду описывать этапы, что либо скрывать не собираюсь, ежели кто сам будет делать, это здорово, а у кого не будет на это времени, возможности, опыта, да и желания, тех буду просить в очередь.....:rolleyes:
С уважением, Иван
P.S. "Суета, еще не скорость". Саша Р., сосед по даче. 2008г. - 7 лет общего режима.:mad:


Жду с нетерпением. А деньгами могу и помочь, в виде предоплаты:rolleyes:.
С уважением. Сергей.
Система: Adzzest DRX9255-PowerAmper XP200tube-пасскросы-Eton ER4+Sony Xes S6. Установлено и радует.

#34 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 22 February 2010 - 10:06

Жду с нетерпением. А деньгами могу и помочь, в виде предоплаты:rolleyes:.


Сергей!
Даже если и не пригодится, очень благодарен!:)
С уважением, Иван Е. Кабанов

P.S.
" Да, Москвичи все те же. Но их испортил квартирный вопрос." Почти М. Булгаков;)
P.P.S.
Начнем с пары вопросов:
1. Система уже стоит, или будет строиться?
2. Компоненты ( не названия фирм, а принципиальная схема)?
3. Расположение (в т.ч. расстояние) источников, преобразователей (если они есть)и усилителей сигнала.
4. Маршрут прокладки межблоков.
5. Наличие наводок???
6. Если все по новой, кто будет инсталировать, - сам или в студии? Есть ли опыт инсталяций?
Пока все.
П. 4,5,6 необходимы для определения возможности минимизации защиты кабеля, она св.... дико влияет на ЗВУК.:mad:

Ответы естественно в личку.

Вопросы принципиальны для всех интересующихся.:confused:
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#35 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2010 - 12:47

нейтральный кабель, он в любой!!!!!!!!! системе нейтральный.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот, Ваня. это и есть ТО, что разводит по разные строоны два лагеря.
одни это понимают, и для них выбор компонентов или оценка всего тракта становится делом простым и реальным. в те, кто не понимает пытаются лезть в дебри непознанного, эзотерического - шаманить с подбором компонентов под имеющиеся компоненты, они это называют сыграностью тракта.

я очень желаю тебе успеха с изготовлением хороших аудиосоединителей, но должнен предупредить. как только ты запросишь адекватную для такого изделия цену, а это как минимум несколько сотен $, желающие сразу пропадут.

#36 OFFLINE   GSM

GSM

    Опытный участник

    • Откуда: г.Пермь
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 18.08.2006

Отправлено 22 February 2010 - 13:30

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как только ты запросишь адекватную для такого изделия цену, а это как минимум несколько сотен $, желающие сразу пропадут.

:D Может это и к лучшему! Ширпотреб чтоб не устраивать.
С уважением. Сергей.
Система: Adzzest DRX9255-PowerAmper XP200tube-пасскросы-Eton ER4+Sony Xes S6. Установлено и радует.

#37 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2010 - 15:20

:D Может это и к лучшему! Ширпотреб чтоб не устраивать.

а сколько людей из присутствующих на форуме готовы купить метровый межблок за 300 долл? причем "нонейм" ?
если больше 3, то я бы давно уже их сделал и продал.
я желаю успеха Ивану, в его начинании. и буду очень рад, если у него найдутся покупатели.

#38 OFFLINE   коррадо

коррадо

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Выхино
  • житель Блюза
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2006

Отправлено 22 February 2010 - 15:34

а сколько людей из присутствующих на форуме готовы купить метровый межблок за 300 долл? причем "нонейм" ?
если больше 3, то я бы давно уже их сделал и продал.
я желаю успеха Ивану, в его начинании. и буду очень рад, если у него найдутся покупатели.


Феликс, простите, но это вроде как именно Вы на данном форуме объявили о выпуске помимо усилителя еще и кабельной продукции...

#39 OFFLINE   GSM

GSM

    Опытный участник

    • Откуда: г.Пермь
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 18.08.2006

Отправлено 22 February 2010 - 15:40

а сколько людей из присутствующих на форуме готовы купить метровый межблок за 300 долл? причем "нонейм" ?


Ну хотя бы 1,5 метра!
С уважением. Сергей.
Система: Adzzest DRX9255-PowerAmper XP200tube-пасскросы-Eton ER4+Sony Xes S6. Установлено и радует.

#40 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2010 - 15:45

Феликс, простите, но это вроде как именно Вы на данном форуме объявили о выпуске помимо усилителя еще и кабельной продукции...

да. эти акустические с простой технологией изготоволения, потому и стоят недорого.
а межблоки не делаю из-за трудоемкости их изготовления. делать долго и не просто, и продавать задешево не хочется. есть технология изготовления и хороших акустических, но опять же не делаю по той же причине.
вот, Иван пусть сделает, посмотрим сколько человек купит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных