Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А что, есть потребность в нейтральных межблоках????????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2010 - 16:58

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот, Ваня. это и есть ТО, что разводит по разные строоны два лагеря.
одни это понимают, и для них выбор компонентов или оценка всего тракта становится делом простым и реальным. в те, кто не понимает пытаются лезть в дебри непознанного, эзотерического - шаманить с подбором компонентов под имеющиеся компоненты, они это называют сыграностью тракта.
.

Феликс,ты лукавишь.Вспомни,сколько за все время существования этого форума на нем называлось "нейтральных" кабелей,усилителей и прочей бредятины. Только сегодня убедился,что некий вполне дорогой усилитель ко мне в поканалку ни коим боком не лезет без переделки входного каскада ,независимо от кабеля.А отдельно от системы-звучит,падла.И что,ради него,и его разворота фазы на 3кгц (небольшой разворот,но это портит всю картину)мне всю систему менять? Или кабелек подбирать до ишачьей пасхи?
Далее,если мы берем некий "референсный" усь,и только на нем строим всю систему.Для поканалки пусть возьмем иной усь на другую полосу-получим,что есть определенные засады,неустранимые тем же "нейтральным" межблоком. Получается,что для полной сыгранности полос во всех полосах придется применять именно этот,уже обозначенный усилитель.
Какой можно сделать вывод? Играет система или все же кабель?:cool:

#42 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2010 - 17:12

Феликс,ты лукавишь.Вспомни,сколько за все время существования этого форума на нем называлось "нейтральных" кабелей,усилителей и прочей бредятины. Только сегодня убедился,что некий вполне дорогой усилитель ко мне в поканалку ни коим боком не лезет без переделки входного каскада ,независимо от кабеля.А отдельно от системы-звучит,падла.И что,ради него,и его разворота фазы на 3кгц (небольшой разворот,но это портит всю картину)мне всю систему менять? Или кабелек подбирать до ишачьей пасхи?
Далее,если мы берем некий "референсный" усь,и только на нем строим всю систему.Для поканалки пусть возьмем иной усь на другую полосу-получим,что есть определенные засады,неустранимые тем же "нейтральным" межблоком. Получается,что для полной сыгранности полос во всех полосах придется применять именно этот,уже обозначенный усилитель.
Какой можно сделать вывод? Играет система или все же кабель?:cool:


ты не понял смысл сказаного мной. я хотел сказать, что многие называют сыгранностью - маскирование одним компонентом косяков другого.
яркий тому пример с выбором проводов:
у хорошего нейтрального аудиосоединителя есть один большой "недостаток" - он безжалостно показывает недостатки других компонентов тракта, которые раньше не были слышны, маскируемые мутными проводами. Поэтому, многие делают неверный вывод - раз раньше звучало лучше, то новые провода плохие.

#43 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2010 - 17:22

Сергей!
Даже если и не пригодится, очень благодарен!:)
С уважением, Иван Е. Кабанов

P.S.
" Да, Москвичи все те же. Но их испортил квартирный вопрос." Почти М. Булгаков;)
P.P.S.
Начнем с пары вопросов:
1. Система уже стоит, или будет строиться?
2. Компоненты ( не названия фирм, а принципиальная схема)?
3. Расположение (в т.ч. расстояние) источников, преобразователей (если они есть)и усилителей сигнала.
4. Маршрут прокладки межблоков.
5. Наличие наводок???
6. Если все по новой, кто будет инсталировать, - сам или в студии? Есть ли опыт инсталяций?
Пока все.
П. 4,5,6 необходимы для определения возможности минимизации защиты кабеля, она св.... дико влияет на ЗВУК.:mad:

Ответы естественно в личку.

Вопросы принципиальны для всех интересующихся.:confused:

еще один косяк, с которым придется столкнуться после продаж - общее неумение и (или) незнание как проложить межблоки без экрана в авто, а да и есть авто которые сильно фонят в районе ГУ. а с экраном межблок - туфта, если только не разнести экран от проводников на 5 см. и сразу появятся темы "ванин межблок г---о, а поставил дакс в двойном экране и сразу тишина".

#44 OFFLINE   GSM

GSM

    Опытный участник

    • Откуда: г.Пермь
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 18.08.2006

Отправлено 22 February 2010 - 17:29

и сразу появятся темы "ванин межблок г---о, а поставил дакс в двойном экране и сразу тишина".

Надо трезво осознавать что покупаешь!
С уважением. Сергей.
Система: Adzzest DRX9255-PowerAmper XP200tube-пасскросы-Eton ER4+Sony Xes S6. Установлено и радует.

#45 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 22 February 2010 - 19:07

еще один косяк, с которым придется столкнуться после продаж - общее неумение и (или) незнание как проложить межблоки без экрана в авто, а да и есть авто которые сильно фонят в районе ГУ. а с экраном межблок - туфта, если только не разнести экран от проводников на 5 см. и сразу появятся темы "ванин межблок г---о, а поставил дакс в двойном экране и сразу тишина".


Да-а-а... Читаю эту тему и сажуся на измену -
это каже-ж это так, почему такой косяк?
Почему у всех нормально, а у мну салон - бардак....
До чего же мне обидно - всем линейно и не стыдно.

И межблоки без экрана, и не ловят шума, срама...
Повезло Вам господа, как проснётесь - так сюда.
В мир реальный, настоящий, здесь ищите свое счастье -
окунетесь - удивитесь, запоёте: "Вот Беда!!!!":D

(Это мысли купившего межблок... и начитавшегося про: "счастье в линейности и широкополосности").
Шутка, конечно...., или скажем так, - в этом есть доля шутки, ведь на самом деле купивший может не понять...

С уважением, Андрей.
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#46 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 22 February 2010 - 19:53

Какой можно сделать вывод? Играет система или все же кабель?:cool:


Господа, у кого нет потребности в нейтральных межблоках, или нет потребности в межблоках вообще, просьба вежливо помолчать и не засирать тему!

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#47 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 February 2010 - 20:04

Господа, у кого нет потребности в нейтральных межблоках, или нет потребности в межблоках вообще, просьба вежливо помолчать и не засирать тему!

Ну вот,началось......:D
Петь,прости,один только вопрос-со всеми "нейтральными" усилителями одинаково играют "нейтральные" межблоки? При условии,что в двух-трехполоске один усь,и при условии,что поканалка,и уси разные?
Сорри,если офф.

#48 OFFLINE   quadro

quadro

    Постоянный участник

    • Откуда: Пенза
  • житель Блюза
  • 47 сообщений
  • Регистрация: 07.07.2009

Отправлено 23 February 2010 - 06:36

Тут, по-моемому, есть потребность в здравом смысле и совести.

#49 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 23 February 2010 - 08:23

Господа, у кого нет потребности в нейтральных межблоках, или нет потребности в межблоках вообще, просьба вежливо помолчать и не засирать тему!


И еще, Петь в продолжение, не забань за грубость.
Что, блин за манера, жевать сопли за компом до бесконечности, вместо того, чтобы вытащить палец из носу, взять паяльник и эксперементировать самому...:mad:

Ответ на все это б...ство в виде критики и сомнений написан мною еще года четыре назад а Подписи под ником...
Ну есть у Вас, то что вам надо, так и засуньте ... в ж..., ну не все здесь такие счасливые и богатые!!!!!!!!!!!!!!!!
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#50 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 23 February 2010 - 08:33

еще один косяк, с которым придется столкнуться после продаж - общее неумение и (или) незнание как проложить межблоки без экрана в авто, а да и есть авто которые сильно фонят в районе ГУ. а с экраном межблок - туфта, если только не разнести экран от проводников на 5 см. и сразу появятся темы "ванин межблок г---о, а поставил дакс в двойном экране и сразу тишина".


Феликс!
Ты совершенно прав!
Но я не собираюсь открывать свечной заводик...
Если все по проводу мои старческие глуховатые уши удовлетворит, то делать буду с учетом каждой конкретной инсталяции.

Рад Тебя "Читать"!
К стати скинь ссылку на этот пост по своим ак. кабелям. Много просят их сделать.
Да и укажи что делаешь и что можешь в индивидуальном порядке...
С уважением, Иван
Ха, что то ни кто не задал вопрос, а почему я пляшу от Саунда......
А , нет, Олег задал, но в личку.....:p
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#51 OFFLINE   inst

inst

    Опытный участник

    • Откуда: ukraine
  • житель Блюза
  • 213 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2006

Отправлено 23 February 2010 - 10:50

еще один косяк, с которым придется столкнуться после продаж - общее неумение и (или) незнание как проложить межблоки без экрана в авто, а да и есть авто которые сильно фонят в районе ГУ. а с экраном межблок - туфта, если только не разнести экран от проводников на 5 см. и сразу появятся темы "ванин межблок г---о, а поставил дакс в двойном экране и сразу тишина".

Вот, огромная проблема с межблоками в автомобиле. И касается не только помех. Насколько реально можно удалить межблок от металла в авто ? А ведь как только он лег близко к металлу- это уже совсем другой межблок.
Поделитесь советом- кто как решает эту проблему.
С уважением, Юрий.

#52 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 23 February 2010 - 11:03

Вот, огромная проблема с межблоками в автомобиле. И касается не только помех. Насколько реально можно удалить межблок от металла в авто ? А ведь как только он лег близко к металлу- это уже совсем другой межблок.
Поделитесь советом- кто как решает эту проблему.
С уважением, Юрий.


Ребят, огромная просьба, личные вопросы не по теме через личку к кому они адресованы....:)
А то сложно в большом количестве записей искать по делу поста.
С уважением, иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#53 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 February 2010 - 11:11

Что, блин за манера, жевать сопли за компом до бесконечности, вместо того, чтобы вытащить палец из носу, взять паяльник и эксперементировать самому...:mad:

Ответ на все это б...ство в виде критики и сомнений написан мною еще года четыре назад а Подписи под ником...
Ну есть у Вас, то что вам надо, так и засуньте ... в ж..., ну не все здесь такие счасливые и богатые!!!!!!!!!!!!!!!!


Привет Иван.

Полагаю такая жаркая реакция произошла на мой пост:). На самом деле я его написал в обсуждении, а не в продаже и услугах (когда задуманное свершится), посему не стоит это такой реакции...

Теперь по существу моего поста. Почему ты так в штыки воспринимаешь подход в осознании невозможности? Я например имею позицию, что все идеальные компоненты стоит ставить только в аналогично идеальные условия, а иначе от них не будет толку.... Если говорить про авто - не во всех машинах можно применить идеальные соединители, да и сам салон наложившись на идеал уведет его в сторону... Да, ты экспериментировал и получил определенный результат, но ты шел к конкретно этому результату, а я например совсем по другому, - просто поставив условия определил состав системы, при которых мне не нужно добиваться от 6-ти дюймовых драйверов баса от 25Гц...., почему мой путь неверный? Про домашку - анализируя наиболее обсуждаемые и поражающие посетителей системы пришел к однозначному мнению о необходимости осознания факта обязательности акустической подготовке помещения, например вот http://audioportal.s...read.php?t=4614 ссылка на обсуждение системы Ю. Макарова, есть несколько фоток. Возьмем его как некий вариант рассмотрения - очевидно, что не всем возможно дома сотворить подобное..., мне например мешает то, что у меня нет свободной комнаты и есть два ребенка 7 и 1,4 лет. Далее почитаем отзывы - очень многие наблюдают на почерк Сканспика, стоящего на СЧ в его Монтанах - и НИКТО не говорит, что это плохо....., а почерк акустики - это ее окрас;). Это наиболее поверхностные моменты, выражающее мое мнение, что счастье не в нейтральности отдельных компонентов, а в системном подходе и предварительному проектированию с учетом всех положительных и отрицательных моментов.... Понимаю, что у тебя могут быть другие исходные и для аудио выделено соответствующее помещение, которое подготовлено, но у скольких на этом форуме есть подобное???:confused: Здесь в основном поклонники звука в авто..., а это значит, что дома далеко не все могут позволить себе бескомпромиссный подход - что значит они троли?

Я могу лишь добавить, что не существует одного единственного пути в звуковую нирвану..., но идущие не через линейность почему-то высмеиваются и обзываются ленными и безрукими - пойми я просто против самого этого факта!:)

С уважением, Адрей.


PS. Да, забыл - у Макарова получился результат о лучшем решении готового соединителя - около 30 кв. см. акустический кабель и чуть менее - межблочный.... Как подобное втулить в авто не могу даже представить!
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#54 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 February 2010 - 12:59

Вот, огромная проблема с межблоками в автомобиле. И касается не только помех. Насколько реально можно удалить межблок от металла в авто ? А ведь как только он лег близко к металлу- это уже совсем другой межблок.
Поделитесь советом- кто как решает эту проблему.
С уважением, Юрий.

а никто и не знает об этой проблеме, потому и не решают. Вы один из немногих, которые уже знают :)

#55 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 23 February 2010 - 13:05

К стати скинь ссылку на этот пост по своим ак. кабелям. Много просят их сделать.
Да и укажи что делаешь и что можешь в индивидуальном порядке...
С уважением, Иван

ко мне ужу было несколько обращений купить именно эти провода в авто. я никак не могу понять зачем их покупать в авто, отрезать бананы, срезать разделку. я предлагал изготовить под конкретное применение в авто провода, но цена не устраивала заказчиков.

#56 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6397 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 23 February 2010 - 13:42

а никто и не знает об этой проблеме, потому и не решают. Вы один из немногих, которые уже знают :)


мало того, накупят дорогостоящего...и в один пучок:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#57 OFFLINE   vlad55

vlad55

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 23 February 2010 - 13:51

Ха, что то ни кто не задал вопрос, а почему я пляшу от Саунда......


Привет.Задаю, почему?:)

#58 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 23 February 2010 - 23:39

... Да, забыл - у Макарова получился результат о лучшем решении готового соединителя - около 30 кв. см. акустический кабель и чуть менее - межблочный.... Как подобное втулить в авто не могу даже представить!

Как мало же вам известно про мирный атом...:D
Вообще-то Петр правильно просил писАть по существу. Зачем вы написали так много о том, чего не видели и не знаете? Поверьте хотя бы мне, что у Ивана (a.k.a. lyk59) есть ДОСТАТОЧНО оснований и опыта, чтобы высказывать свои суждения. А у вас? ИМХО, если вы способны оппонировать ему на его же уровне - вперед! А если нет - зачем флеймить? Свое мнение может высказать каждый, но когда спор идет не "на равных" и напоминает спор школьника с аспирантом, со стороны это выглядит не очень красиво.
С уважением,
Василий.

#59 OFFLINE   IOV

IOV

    Опытный участник

    • Откуда: Vladivostok, Russia
  • житель Блюза
  • 1439 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 24 February 2010 - 02:14

Как мало же вам известно про мирный атом...:D
Вообще-то Петр правильно просил писАть по существу. Зачем вы написали так много о том, чего не видели и не знаете? Поверьте хотя бы мне, что у Ивана (a.k.a. lyk59) есть ДОСТАТОЧНО оснований и опыта, чтобы высказывать свои суждения. А у вас? ИМХО, если вы способны оппонировать ему на его же уровне - вперед! А если нет - зачем флеймить? Свое мнение может высказать каждый, но когда спор идет не "на равных" и напоминает спор школьника с аспирантом, со стороны это выглядит не очень красиво.
С уважением,
Василий.


Забавное у Вас получается мировозрение (прямо борьба с мельницами)... На каком уровне оппонировать, если разговор идет о изучении спроса (по большей части), а не о конструктивных особенностях в чистом виде. Сама тема достаточно своеобразна, и неконкретна (нет стоимости, фотографий готового изделия, обсуждения полученных результатов), только намерения... Больше пока ничего не обсуждалось. Какие основания и опыт требуются для обсуждения сего момента? Вообще по смыслу названия темы - она более уместна в тусовке, нежели в разделе автозвука....

Мои посты были направлены на проработку мотивационных решений на случай будующего продвижения в сфере продаж и недопустимости преамбулы "единственно верное решение", ибо к желаемому результату не существует единственного пути.... Видите, на самом деле все гораздо проще, чем Вы представляете:D. Ну ладно, в дальнейшее обсуждение "намерений" со своей стороны вмешиваться не буду... А то действительно получается смешо - столько постов, а обсуждать по сути пока не чего:confused:.

С уважением, Андрей.
Интересно посмотреть: "Игры богов", "История: Наука или вымысел?" Фоменко-Носовский. "Запретные темы археологии"

#60 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 24 February 2010 - 02:39

Привет Иван.

Полагаю такая жаркая реакция произошла на мой пост:). На самом деле я его написал в обсуждении, а не в продаже и услугах (когда задуманное свершится), посему не стоит это такой реакции...

Теперь по существу моего поста. Почему ты так в штыки воспринимаешь подход в осознании невозможности? Я например имею позицию, что все идеальные компоненты стоит ставить только в аналогично идеальные условия, а иначе от них не будет толку.... Если говорить про авто - не во всех машинах можно применить идеальные соединители, да и сам салон наложившись на идеал уведет его в сторону... Да, ты экспериментировал и получил определенный результат, но ты шел к конкретно этому результату, а я например совсем по другому, - просто поставив условия определил состав системы, при которых мне не нужно добиваться от 6-ти дюймовых драйверов баса от 25Гц...., почему мой путь неверный? Про домашку - анализируя наиболее обсуждаемые и поражающие посетителей системы пришел к однозначному мнению о необходимости осознания факта обязательности акустической подготовке помещения, например вот http://audioportal.s...read.php?t=4614 ссылка на обсуждение системы Ю. Макарова, есть несколько фоток. Возьмем его как некий вариант рассмотрения - очевидно, что не всем возможно дома сотворить подобное..., мне например мешает то, что у меня нет свободной комнаты и есть два ребенка 7 и 1,4 лет. Далее почитаем отзывы - очень многие наблюдают на почерк Сканспика, стоящего на СЧ в его Монтанах - и НИКТО не говорит, что это плохо....., а почерк акустики - это ее окрас;). Это наиболее поверхностные моменты, выражающее мое мнение, что счастье не в нейтральности отдельных компонентов, а в системном подходе и предварительному проектированию с учетом всех положительных и отрицательных моментов.... Понимаю, что у тебя могут быть другие исходные и для аудио выделено соответствующее помещение, которое подготовлено, но у скольких на этом форуме есть подобное???:confused: Здесь в основном поклонники звука в авто..., а это значит, что дома далеко не все могут позволить себе бескомпромиссный подход - что значит они троли?

Я могу лишь добавить, что не существует одного единственного пути в звуковую нирвану..., но идущие не через линейность почему-то высмеиваются и обзываются ленными и безрукими - пойми я просто против самого этого факта!:)

С уважением, Адрей.


PS. Да, забыл - у Макарова получился результат о лучшем решении готового соединителя - около 30 кв. см. акустический кабель и чуть менее - межблочный.... Как подобное втулить в авто не могу даже представить!


Так, стоп.
Андрей, мы говорим на разных языках.
Не о каких идеальных компанентах я вообще речь не заводил.
При чем тут домашний межблок г-на Макарова???????????
Я пытаюсь изготовить провод минимально, НА МОИ УШИ . влияющий на Звук.
Количество систем с различными!!!!!!!!!!!!! компонентами, как в командных соревнованиях, так и в индивидуалных выступлениях от установочной компании "Автотайм" ( применявшей Саунд), занимавшие многие годы чемпионские места, подали мне идею оттолкнуться от этого межблока, тем более, что он давно снят, по коммерческим, а отнюдь не техническим вопросам с производства.
Все. Никакой изотерики.
С уважением. иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных