Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А есть ли потребность в нейтральных межблоках? №2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#21 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 March 2010 - 23:49

можно я тоже отвечу?
литцендрат в качестве акустического плох. подключи и послушай сам.


***такое впечатление что ток пропускаем через ХБ нить. :) у меня такие ассоциации. :) вот думаю, почему его хвалят в выходных трансах ламповых усилителей?

#22 OFFLINE   igor

igor

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 713 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 March 2010 - 00:21

Все жилки уложены в одном направлении.
Я помечаю провода с направлением от источника к усилителю со сценой выкинутой на капот.
Если кому хочется разбросить ее по зеркалам, - подключайте наоборот.
Ну, это для систем более менее серьезных.
Эксперементируйте.
С уважением, Иван


Чего, чего????:confused:
С одной стороны у всех начало, с другой у ВСЕХ конец:o


Изображение
В стране бесстрастных рек, спускаясь по течению, хватился я, моих усердных бурлаков.

#23 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6846 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 06 March 2010 - 00:47

Тут ведь как всегда - кто хвалит, а кто и нет… :D Так же как и с пермалоем и аморфом в трансах.
Кстати, а кто выходные трансы мотает литцендратом?

Помирать, так с Музыкой :)


#24 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 06 March 2010 - 08:23

Изображение


Ага....

Тогда так:
Нулевой вариант нарезается и складывается в №1. Жилка к жилке.:eek:
С уважением, Иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#25 OFFLINE   igor

igor

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 713 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 06 March 2010 - 08:38

Жилка к жилке.:eek:
С уважением, Иван


Спасибо:)
В стране бесстрастных рек, спускаясь по течению, хватился я, моих усердных бурлаков.

#26 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 07 March 2010 - 09:09

При отслушивании меж блока обратил внимание на четкую. ярко выраженную направленность.:) Если в других конструкциях, для определения направления, необходимо было несколько раз покрутить провод, меняя начало конец, для определения наиболее "правильной" сцены, то в данном случае, достаточно одного раза. Это не просто слышно, это , аж "видно". Вот бы дать послушать скептикам с Аудиопортала.:eek: Опять же на "Аудио докторе", в "обратном направлении", фаза-противофаза меняется чуть ли не на 180 градусов. При том, что в "прямом" направлении она сумасшедше правильная и глубокая. При моем, скажем так, неудачном расположении системы на кухне (ну не отвез еще в загородный дом, куда она изначально готовится) сцена отодвигается аж за стену....:p
Вопрос теоретический по кабеле строению.
С уважением, Иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#27 OFFLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 07 March 2010 - 11:05

***такое впечатление что ток пропускаем через ХБ нить. :) у меня такие ассоциации. :) вот думаю, почему его хвалят в выходных трансах ламповых усилителей?


А мне нравиться звук литцендратных акустических кабелей. Кто-то любит яблоки с медом, а кому-то редька с хреном. Кто из них прав??????:eek:

#28 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 08 March 2010 - 09:55

При отслушивании меж блока обратил внимание на четкую. ярко выраженную направленность.:) Если в других конструкциях, для определения направления, необходимо было несколько раз покрутить провод, меняя начало конец, для определения наиболее "правильной" сцены, то в данном случае, достаточно одного раза. Это не просто слышно, это , аж "видно". Вот бы дать послушать скептикам с Аудиопортала.:eek: Опять же на "Аудио докторе", в "обратном направлении", фаза-противофаза меняется чуть ли не на 180 градусов. При том, что в "прямом" направлении она сумасшедше правильная и глубокая. При моем, скажем так, неудачном расположении системы на кухне (ну не отвез еще в загородный дом, куда она изначально готовится) сцена отодвигается аж за стену....:p
Вопрос теоретический по кабеле строению.
С уважением, Иван



;)
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#29 OFFLINE   Serjak

Serjak

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 636 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2007

Отправлено 08 March 2010 - 12:15

Вопрос теоретический по кабеле строению.

Забей на теорию и акустические провода поменяй на 3 в параллель моножилы по 2,5 квадрата на каждую полярность. Отнеси в магазин электрики 127руб.78коп., не жадничай.:D
ЗЫ
Про направление не забудь;)

#30 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 08 March 2010 - 14:45

Забей на теорию и акустические провода поменяй на 3 в параллель моножилы по 2,5 квадрата на каждую полярность. Отнеси в магазин электрики 127руб.78коп., не жадничай.:D
ЗЫ
Про направление не забудь;)


Направление изысканий похоже в том ключе.... у Вас.
а мне вот только не совсем понятна фраза "Отнеси в магазин электрики 127руб.78коп., не жадничай."
С уважением, Иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#31 OFFLINE   Serjak

Serjak

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 636 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2007

Отправлено 08 March 2010 - 15:17

Направление изысканий похоже в том ключе.... у Вас.

Не вижу смысла копать до истины. Направление имеет очень глубокие корни здесь, на форуме. Только зачем?

а мне вот только не совсем понятна фраза "Отнеси в магазин электрики 127руб.78коп., не жадничай."

Если вопрос по акустическим проводам закрыт, то рекомендую его открыть и попробовать моножилы…, если речь о домашке. Денег жалеть не надо.;)
С уважением, Сергей.

#32 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 08 March 2010 - 15:28

Не вижу смысла копать до истины. Направление имеет очень глубокие корни здесь, на форуме. Только зачем?

Если вопрос по акустическим проводам закрыт, то рекомендую его открыть и попробовать моножилы…, если речь о домашке. Денег жалеть не надо.;)
С уважением, Сергей.


Сергей1
И в первом и во втором случае, Вы абсолютно правы.
Это путь!!!!!!!
Слишком четкое!!!! направленние стало мне вопросом.... не более.
и не имеет значение. ак.... межблок... или силовые.....
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#33 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 09 March 2010 - 17:39

можно я тоже отвечу?
литцендрат в качестве акустического плох. подключи и послушай сам.


Только на ВЧ, в трехполоске для твитера, когда частота HPF не ниже 4-5 кГц.
И еще. Для литцентратной геометрии брать жилу диаметром более 0,3 мм не имеет смысла.
С уважением,
Василий.


Послушал в машине. Вынужден согласиться :) Как межблок 66х0,33 практически не отличается от 20х0,2 на миды и совсем не отличается на ВЧ. И оба заметно проигрывают моножиле. Но на моножиле тюльпаны надо распаивать на месте, при изгибе припой не выдерживает.
Как акустические: слушал на колонки от старой радиолы (оказались в гараже, там, наверно, широкополосники 3ГД), на синусе, вроде, очень похоже, а на музыке - вроде на 66х0,33 я контрабас слышу также, но по сравнению с саксофоном он теряется. Хотя и сакс, вроде, звучит также. Тяжело объяснить, но 66х0,33 как акустические отпали.

#34 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 09 March 2010 - 18:32

Послушал в машине. Вынужден согласиться :) Как межблок 66х0,33 практически не отличается от 20х0,2 на миды и совсем не отличается на ВЧ. И оба заметно проигрывают моножиле. Но на моножиле тюльпаны надо распаивать на месте, при изгибе припой не выдерживает.

Вы все правильно услышали. А с моножилой - оно всегда так: а кто говорил, что будет легко?:D Звучит хорошо, гнется плохо. Уровень компромисса выбирать Вам. Зато динамика как на моножиле подскакивает!:)

Как акустические: слушал на колонки от старой радиолы (оказались в гараже, там, наверно, широкополосники 3ГД), на синусе, вроде, очень похоже, а на музыке - вроде на 66х0,33 я контрабас слышу также, но по сравнению с саксофоном он теряется. Хотя и сакс, вроде, звучит также. Тяжело объяснить, но 66х0,33 как акустические отпали.

И правильно, что отпали. Максимум для ВЧ с высоким срезом, я же предупреждал. Да и геморроя много, тут лучше из неизолированных жил провод использовать. Или плоский сваять.:)
С уважением,
Василий.

#35 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 09 March 2010 - 18:48

А мне нравиться звук литцендратных акустических кабелей. Кто-то любит яблоки с медом, а кому-то редька с хреном. Кто из них прав??????:eek:


***Нравится. не нравится. Это не из той оперы. я не говорил о том что нравится. Речь о прослушивании группой "подкованных" людей и вынесение общего "вердикта". Ну а то что кому это нравится... дело личное.

#36 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 09 March 2010 - 19:10

Зато динамика как на моножиле подскакивает!:)


Услышав раз, уже не откажесься :) И пофиг на проблемы! :)

тут лучше из неизолированных жил провод использовать. Или плоский сваять.:)

В дверях у меня миды...

#37 OFFLINE   LeXcite

LeXcite

    Опытный участник

    • Откуда: Астана .KZ.
  • житель Блюза
  • 148 сообщений
  • Регистрация: 24.01.2010

Отправлено 09 March 2010 - 19:44

Услышав раз, уже не откажесься :) И пофиг на проблемы! :)


А что за моножилы? Тут можно подробности???

#38 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 09 March 2010 - 20:13

... вот думаю, почему его хвалят в выходных трансах ламповых усилителей?

Во как!:eek: А что, литцентратом выходные трансы мотают? Это кого ж сподобило так? Можно фамилии?:)

#39 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 09 March 2010 - 20:21

А мне нравиться звук литцендратных акустических кабелей. Кто-то любит яблоки с медом, а кому-то редька с хреном. Кто из них прав??????:eek:

А не надо правду искать. Нужно уметь анализировать услышанное. Когда в басу тракт лишь на редьку с хреном тянет (читай: вместо баса мидбасовая бубнилка), то ЛЮБОЙ ОГРАНИЧИВАЮЩИЙ СНИЗУ ПОЛОСУ ПРОПУСКАНИЯ КАБЕЛЬ и дает тот "медово-яблочный" эффект. Давно обмусоленная тема.:)

#40 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 09 March 2010 - 20:23

Услышав раз, уже не откажесься :) И пофиг на проблемы! :)

+1000
С уважением,
Василий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных