Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подскажите по шуму в колонках после замены штатного Becker на Pioneer DEH-P77MP.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 OFFLINE   zorro208

zorro208

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2010

Отправлено 10 March 2010 - 15:30

Немного истории:
ПРивет всем!
мини отчёт:
Поставил себе в мерен Mercedes w210 pioneer DEH-P77MP. Ставится легко, вынимаем съемными ключами Мерсобалалайку (Becker)и в штатные разъемы вставляем евро разъемы от ГУ, но не забудьте купить переходник на антенну (цена вопроса в Москве 100 р. на радио рынке). Саласки/санки встают идеально в разъем из под штатной магнитолы. Провода подключаем соединяем, все влазит идеально. Остался еще один разъем, но он скорее всего для подсветки и еще чего та пока так и не понял, управления на руле у меня не было.
Теперь по звуку.
Откатав 1 день могу сказать следующее:Звук из штатных колонок на громкости 25-43 очень чёткий, прозрачный, колонки запели по другому! Приём радио не плохой/ нормальный, диски выплевывает теперь нормально, но когда только поставил не хотел. Преднастроек хватает за глаза , ведь я для себя брал, а не для профи и соревнований, есть басовые, мягкие, ритмичные и т.д. Все остальные фукции пока не разобрался до конца. Громкость крутится до 60 вроде, но мои штатные колонки уже на 45-49 начинают трещать Подсветка, красивая,мягкая даже ночью совсем не раздражает.
Нужна помощь:
1) Колонки мои трещат при громкости 45 и выше что делать? подскажите. может усилок на них ставить отдельный теперь? Дело в том что по вину пробилось что на нем стоит система BOSE, а соотвественно и усилок где то в авто лежит, что само по себе говорит что сейчас колонки играют от ГУ напрямую. На выходных буду смотреть и искать.
Разъемы все штатные, вынул старый маф вставил новый и появились траблы.
2) Диски не всегда выплёвывает, может кто сталкивался? подскажите если чё куда обращаться? что крутить? чем протирать?
3) При прослушивании дисков появляются шумы, шипение - посвистывание, с чем связано? как решить? При прослушке радио такого нет. Подскажите может это от записи зависит МР3?
4) По настройкам може кто подскажет как оптимально настроить?
Всем спасибо!
ПОдскахите в первую очередь по пунктам 1 и 3.
Хорошего дня.

#2 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2009

Отправлено 10 March 2010 - 22:47

Немного истории:
ПРивет всем!
мини отчёт:
Поставил себе в мерен Mercedes w210 pioneer DEH-P77MP. Ставится легко, вынимаем съемными ключами Мерсобалалайку (Becker)и в штатные разъемы вставляем евро разъемы от ГУ, но не забудьте купить переходник на антенну (цена вопроса в Москве 100 р. на радио рынке). Саласки/санки встают идеально в разъем из под штатной магнитолы. Провода подключаем соединяем, все влазит идеально. Остался еще один разъем, но он скорее всего для подсветки и еще чего та пока так и не понял, управления на руле у меня не было.
Теперь по звуку.
Откатав 1 день могу сказать следующее:Звук из штатных колонок на громкости 25-43 очень чёткий, прозрачный, колонки запели по другому! Приём радио не плохой/ нормальный, диски выплевывает теперь нормально, но когда только поставил не хотел. Преднастроек хватает за глаза , ведь я для себя брал, а не для профи и соревнований, есть басовые, мягкие, ритмичные и т.д. Все остальные фукции пока не разобрался до конца. Громкость крутится до 60 вроде, но мои штатные колонки уже на 45-49 начинают трещать Подсветка, красивая,мягкая даже ночью совсем не раздражает.
Нужна помощь:
1) Колонки мои трещат при громкости 45 и выше что делать? подскажите. может усилок на них ставить отдельный теперь? Дело в том что по вину пробилось что на нем стоит система BOSE, а соотвественно и усилок где то в авто лежит, что само по себе говорит что сейчас колонки играют от ГУ напрямую. На выходных буду смотреть и искать.
Разъемы все штатные, вынул старый маф вставил новый и появились траблы.
2) Диски не всегда выплёвывает, может кто сталкивался? подскажите если чё куда обращаться? что крутить? чем протирать?
3) При прослушивании дисков появляются шумы, шипение - посвистывание, с чем связано? как решить? При прослушке радио такого нет. Подскажите может это от записи зависит МР3?
4) По настройкам може кто подскажет как оптимально настроить?
Всем спасибо!
ПОдскахите в первую очередь по пунктам 1 и 3.
Хорошего дня.


Попробую ответить на твоем языке...
1- это нормальное явление, исчерпаны возможности "встроенного усилителя" пионера, так и должно быть.
2- это болезнь всех пионеров, лечится чисткой роликов. А так запасись визитками и поддевай под диск при выплевывании.
3- вопрос следует уточнить, для начала при прослушивании дисков нажми паузу и послушай не пропадает ли шипение и опиши характер шипения.
4- настройку делать на тех громкостях, чуть ниже появления "искажения" и лучше отключить все "улучшайдзеры" ,а лучше всего добавить усь и акустику нормальную у 77 го хороший потенциал...

#3 OFFLINE   Abyss

Abyss

    Опытный участник

    • Откуда: Odessa
  • житель Блюза
  • 183 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2006

Отправлено 11 March 2010 - 09:33

как по мне, то "вынимаем съемными ключами Мерсобалалайку (Becker)и....." .....и лучше вернуть ее на место. Ваша "мерсобалалайка" играть будет лучше со штатным звуком, чем пионер 77 с тем же штатным звуком. И улучшения скорее всего оказались чистой психологией.
Даже просты беккеры играют на порядок лучше аналогчных затычек от других производителей, а уж инженеры для штатки на мерин не просто вставили абы шо было, как некоторые другие автозаводы.

#4 OFFLINE   zorro208

zorro208

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2010

Отправлено 11 March 2010 - 10:01

Попробую ответить на твоем языке...
1- это нормальное явление, исчерпаны возможности "встроенного усилителя" пионера, так и должно быть.
2- это болезнь всех пионеров, лечится чисткой роликов. А так запасись визитками и поддевай под диск при выплевывании.
3- вопрос следует уточнить, для начала при прослушивании дисков нажми паузу и послушай не пропадает ли шипение и опиши характер шипения.
4- настройку делать на тех громкостях, чуть ниже появления "искажения" и лучше отключить все "улучшайдзеры" ,а лучше всего добавить усь и акустику нормальную у 77 го хороший потенциал...


Спасибо, будем лечиться,
1- Понял так что надо усилок ставить отдельно.
2- Диски уже сам все выплёвывает.
3- Нажму на паузу, отпишусь.
4- ТО что потенциал хороший это точно. Спабо за советы, будем работать над ошибками.

#5 OFFLINE   zorro208

zorro208

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2010

Отправлено 11 March 2010 - 10:05

как по мне, то "вынимаем съемными ключами Мерсобалалайку (Becker)и....." .....и лучше вернуть ее на место. Ваша "мерсобалалайка" играть будет лучше со штатным звуком, чем пионер 77 с тем же штатным звуком. И улучшения скорее всего оказались чистой психологией.
Даже просты беккеры играют на порядок лучше аналогчных затычек от других производителей, а уж инженеры для штатки на мерин не просто вставили абы шо было, как некоторые другие автозаводы.

Возможно и согласился бы с тобой.
Спасибо за коммент, но есть одно но, в мерене 1997 года, этот Becker совсем устарел, диски не читает, пара кнопок не выдержали и немного сломались, и еще одна не работает. В связи с этим и решил заменить ГУ.
Звук стал прозрачнее но появились шумы и т.д.
Так что прошу не судить а подсказать возможное решение.
Заранее благодарен.

#6 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 11 March 2010 - 10:29

Возможно и согласился бы с тобой.
Спасибо за коммент, но есть одно но, в мерене 1997 года, этот Becker совсем устарел, диски не читает, пара кнопок не выдержали и немного сломались, и еще одна не работает. В связи с этим и решил заменить ГУ.
Звук стал прозрачнее но появились шумы и т.д.
Так что прошу не судить а подсказать возможное решение.
Заранее благодарен.

Бекер если в Москве и весь такой неисправный готов забрать самовывозом на запчасти :)
P\s Говнобалалайки от пионера с бекером и рядом не стояли.

#7 OFFLINE   zorro208

zorro208

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2010

Отправлено 12 March 2010 - 10:40

Обновление проекта, шум.
Поставил на паузу проигрывание диска на низкой громкости слышен шум и цоканье (цок-цок-цок) на средней только фон (шипение), на высокой опять цоканье.
Вынул ГУ Пионер, вставил обратно Becker со всеми подключёнными разъемами

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

(но так как диски не читает шумов не услышал, радио играет нормально). Отсоединил провод-гнездо-входы третий который не подключал к пионеру.
колонки заиграли хуже.
Вывод: есть штатный усилитель который необходимо задействовать!
Сейчас ищу прибор который это сможет осуществить в жизнь.
Пока нашел такую приспособу: http://www.dopnik.ru/product_358.html
Посмотрим может подойдёт. Буду звонить консультироваться.

А вот и разъемы пионера DEH-P77MP:
Изображение
Изображение
Изображение

Подскажите нужна помощь.
а Becker пока себе оставлю, на замену, будет хоть че пока слушать.
Спасибо!

#8 OFFLINE   zorro208

zorro208

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2010

Отправлено 12 March 2010 - 10:44

Попробую ответить на твоем языке...
1- это нормальное явление, исчерпаны возможности "встроенного усилителя" пионера, так и должно быть.
2- это болезнь всех пионеров, лечится чисткой роликов. А так запасись визитками и поддевай под диск при выплевывании.
3- вопрос следует уточнить, для начала при прослушивании дисков нажми паузу и послушай не пропадает ли шипение и опиши характер шипения.
4- настройку делать на тех громкостях, чуть ниже появления "искажения" и лучше отключить все "улучшайдзеры" ,а лучше всего добавить усь и акустику нормальную у 77 го хороший потенциал...

Спасибо за ответ а сейчас что можно сделать?

#9 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2009

Отправлено 12 March 2010 - 11:03

Спасибо за ответ а сейчас что можно сделать?


Схема подключения мне не ясна. Задействованы высокоуровенные выходы пиона или линейные?

#10 OFFLINE   zorro208

zorro208

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2010

Отправлено 12 March 2010 - 11:41

Схема подключения мне не ясна. Задействованы высоковольтные выходы пиона или линейные?

К сожалению не могу точно сказать,
Вставил всё в разъемы и все, остался один лишний от машины. саб подключён через уст который стоит из выходов для саба на ГУ

#11 OFFLINE   OlLar777

OlLar777

    Новичок

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2008

Отправлено 12 March 2010 - 15:39

К сожалению не могу точно сказать,
Вставил всё в разъемы и все, остался один лишний от машины. саб подключён через уст который стоит из выходов для саба на ГУ


Помоему на незадейсивованном штекере висят другие линейные выхода на усилитель.....их и надо подключить на пионеер.
На немцах верхний штекер это линейные выхода---это точно...

#12 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2009

Отправлено 12 March 2010 - 16:54

Спасибо за ответ а сейчас что можно сделать?


Схема подключения мне не ясна. Задействованы высокоуровенные выходы пиона или линейные?


Помоему на незадейсивованном штекере висят другие линейные выхода на усилитель.....их и надо подключить на пионеер.
На немцах верхний штекер это линейные выхода---это точно...


Скорее линейные входы. Тогда на 2 ом штыкере питание +2 пары динамиков
?
Как я понял на одном штыкере по 8 контактов если посчитать 3-4е на питание а остальные на динамики ?тут неувязочка выходит. Нужна схема аудиосистемы данного авто чтоб разобраться что к чему...

#13 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 12 March 2010 - 17:36

Помоему на незадейсивованном штекере висят другие линейные выхода на усилитель.....их и надо подключить на пионеер.
На немцах верхний штекер это линейные выхода---это точно...


+1 у моих бекеров линейники на верхней фишке, а от встроенного усилка - на средней

#14 OFFLINE   zorro208

zorro208

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2010

Отправлено 13 March 2010 - 08:24

Помоему на незадейсивованном штекере висят другие линейные выхода на усилитель.....их и надо подключить на пионеер.
На немцах верхний штекер это линейные выхода---это точно...


Cпасибо Олег, но как это сделать?

#15 OFFLINE   zorro208

zorro208

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2010

Отправлено 13 March 2010 - 08:41

+1 у моих бекеров линейники на верхней фишке, а от встроенного усилка - на средней

Как подключить 3-ю незадействованную фишку к ГУ? на что запараллелить? По моему должно быть так от Гу берём проводок и цепляем его на 3-фишку.
Если посмотреть на картинку ниже, у Becker есть третье гнездо самое верхнее, как раз от которого и идет сигнал на усилитель
Изображение
как уже и говорил если вставить мерсобалалйку обратно и не подключить именно этот третий разъем, акустика играет плохо. Сразу после подключения разъема звук улучшается.

#16 OFFLINE   zorro208

zorro208

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2010

Отправлено 13 March 2010 - 21:42

Вечер добрый всем следящим и помогающим!
обновление темы и новые подробности.
Наблюдения (с момента приобретения ГУ): при включении Радио на Пионере DEH-P77MP звук чистый, без шума(шипение, фон, свист, нарастающий свист) громкость можно крутить почти до 57 до появления сбоев в колонках . При включении сиди появляется фон, писк, свист волнами нарастающий-затухающий, шум. При нажатии между дорожками на паузу появляется шум (писк, свист и т.д.) при снятии с паузы и продолжении играть Сиди свист пропадает, громкость в этом случае выше 42- лучше не крутить, появляется дребезжание и вообще хрень какая то.
Вывод: наводит на мысль что не все хорошо с ЛАЗЕРОМ или его герметизацией и т.д.,
Боюсь что ГУ не в норме:(
Еду завтра-понедельник на стенд, к установщикам и менять голову для сравнения. а может просто по простому куплю ГУ в магазе, а потом сдам обратно:)

#17 OFFLINE   zorro208

zorro208

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2010

Отправлено 13 March 2010 - 21:49

Помоему на незадейсивованном штекере висят другие линейные выхода на усилитель.....их и надо подключить на пионеер.
На немцах верхний штекер это линейные выхода---это точно...

К сожалению я думаю косяк в другом:(

#18 OFFLINE   zorro208

zorro208

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2010

Отправлено 13 March 2010 - 21:51

Скорее линейные входы. Тогда на 2 ом штыкере питание +2 пары динамиков
?
Как я понял на одном штыкере по 8 контактов если посчитать 3-4е на питание а остальные на динамики ?тут неувязочка выходит. Нужна схема аудиосистемы данного авто чтоб разобраться что к чему...

Схему постараюсь к понедельнику раздобыть

#19 OFFLINE   zorro208

zorro208

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 16 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2010

Отправлено 13 March 2010 - 21:51

Схема подключения мне не ясна. Задействованы высокоуровенные выходы пиона или линейные?

Вадимм. что думаете о симптомах?

#20 OFFLINE   Вадимм

Вадимм

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2009

Отправлено 13 March 2010 - 22:23

Вечер добрый всем следящим и помогающим!
обновление темы и новые подробности.
Наблюдения (с момента приобретения ГУ): при включении Радио на Пионере DEH-P77MP звук чистый, без шума(шипение, фон, свист, нарастающий свист) громкость можно крутить почти до 57 до появления сбоев в колонках . При включении сиди появляется фон, писк, свист волнами нарастающий-затухающий, шум. При нажатии между дорожками на паузу появляется шум (писк, свист и т.д.) при снятии с паузы и продолжении играть Сиди свист пропадает, громкость в этом случае выше 42- лучше не крутить, появляется дребезжание и вообще хрень какая то.
Вывод: наводит на мысль что не все хорошо с ЛАЗЕРОМ или его герметизацией и т.д.,
Боюсь что ГУ не в норме:(
Еду завтра-понедельник на стенд, к установщикам и менять голову для сравнения. а может просто по простому куплю ГУ в магазе, а потом сдам обратно:)


Вадимм. что думаете о симптомах?


Скорее всего лазерная головка. Симптомы обычно похожи на проигрывание "испорченных-царапанных "дисков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных