Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А есть ли потребность в нейтральных межблоках? №3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#321 OFFLINE   voland3000

voland3000

    Опытный участник

    • Откуда: красноярск
  • житель Блюза
  • 352 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2008

Отправлено 30 March 2010 - 20:26

Да я не про это, я просто сформулировал то, в чем для себя вижу отличия в направлении
Но факт направления существует как для моножилы, так и для литца


хорошо успокоились уже все,а то щас бы дали :D
с моножилы сам пару проводов пробовал делать,разница есть соглашусь и там и там
drx9255(твик)--»eos amadeus 21--»genesis profile five(твик)--»hertz ml280 ;focal 3w2be;dynaudio mw160;hertz ml2500.1-->межбл BELDEN 0.85

#322 OFFLINE   PEK

PEK

    Опытный участник

    • Откуда: г.Балашиха Моск.обл.
  • житель Блюза
  • 992 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2006

Отправлено 30 March 2010 - 22:17

хорошо успокоились уже все

:)
не все...:)
задам вопрос старт-топику...:)
даже два...:)
1)если в нейтральной системе поменять нейтральный транзисторный усилитель на ламповый не менее нейтральный -будет ли разница в том что будет на выходе для ушей?:)
2) как Вы выбрали изолятор для Вашего нейтрального кабеля? Какие слушали и как они отличаются на Ваш взгляд по характеру звучания?( если слушали и сравнивали конечно...):)
заранее спасибо за ответы...
мне очень интересно - ведь Вы эксперементируете уже 4 года...

#323 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 30 March 2010 - 22:50

:)
не все...:)
задам вопрос старт-топику...:)
даже два...:)
1)если в нейтральной системе поменять нейтральный транзисторный усилитель на ламповый не менее нейтральный -будет ли разница в том что будет на выходе для ушей?:)
2) как Вы выбрали изолятор для Вашего нейтрального кабеля? Какие слушали и как они отличаются на Ваш взгляд по характеру звучания?( если слушали и сравнивали конечно...):)
заранее спасибо за ответы...
мне очень интересно - ведь Вы эксперементируете уже 4 года...


Доброй ночи!
1. Смотря что подразумевать под нейтральным транзисторным и нейтральным ламповым??? Да и не бывает двух хоть транзисторных, хоть ламповых одинаковых компонентов. Каждый из них преобразует сигнал по своему (Хотя бы потому, что один выпущен в понедельник, а другой в пятницу:eek:). И Вы это прекрасно знаете....:)
2. Я же не разработчик, я просто систематизировал имеющуюся в моем распоряжении информацию....;) А потом делал и слушал... и так далее

С уважением, иван
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#324 Гость_----------_*

Гость_----------_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 15 April 2010 - 12:46

С домашкой мороки в три раза больше...:eek:

А со студийкой? Ты метра три...четыре делал провода?
Почему спрашиваю? ;) Ответ прост: гитара, хорошая. :D Диапазон от 35...40 до 12.000 Гц, это с запасом. Как думаешь? Есть смысл делать провод? или всё таки забить и радиосистему купить. :confused:

#325 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 15 April 2010 - 15:25

этот провод не достоин вашей гитары. оставьте его начинающим хайфайщикам. или даже еще и не начинающим ;)

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#326 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 15 April 2010 - 17:53

этот провод не достоин вашей гитары.


А ты его слушал?

#327 OFFLINE   GSM

GSM

    Опытный участник

    • Откуда: г.Пермь
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 18.08.2006

Отправлено 15 April 2010 - 18:24

А ты его слушал?


Чтобы облить грязью не обязательно слушать.
С уважением. Сергей.
Система: Adzzest DRX9255-PowerAmper XP200tube-пасскросы-Eton ER4+Sony Xes S6. Установлено и радует.

#328 OFFLINE   dragunovm

dragunovm

    Опытный участник

    • Откуда: С-Пб
  • житель Блюза
  • 452 сообщений
  • Регистрация: 31.05.2009

Отправлено 15 April 2010 - 18:32

Ну я его слушал, вообще не впечатлен это будет мягко сказано :cool: Но его стоимость не жалко выкинуть в качестве эксперимента, так что имеет смысл послушать, за 1500р нормальный межблок в магазине не купить, никакой..
Очередного "холивара" о проводах не хочу :)

#329 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 15 April 2010 - 19:21

Ну я его слушал, вообще не впечатлен это будет мягко сказано :cool: Но его стоимость не жалко выкинуть в качестве эксперимента, так что имеет смысл послушать, за 1500р нормальный межблок в магазине не купить, никакой..
Очередного "холивара" о проводах не хочу :)


Если не военная тайна, а как он к Вам попал?
У меня из Питера только Саунд когда то заказывали....:confused:
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#330 OFFLINE   Lyk59

Lyk59

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 11.01.2007

Отправлено 15 April 2010 - 19:24

А со студийкой? Ты метра три...четыре делал провода?
Почему спрашиваю? ;) Ответ прост: гитара, хорошая. :D Диапазон от 35...40 до 12.000 Гц, это с запасом. Как думаешь? Есть смысл делать провод? или всё таки забить и радиосистему купить. :confused:


Миш, привет!!!
Спасибо за Чулок, супер!!!!!
Ответ: нет, не возьмусь скрутить такую длину....:cool:
С уважением, И.Е. Кабанов
Одним из главных человеческих недостатков является привычка часто употреблять слово НЕВОЗМОЖНО. Кто хочет делает, кто не хочет - объясняет, почему это невозможно. ;)

#331 Гость_----------_*

Гость_----------_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 15 April 2010 - 19:37

Миш, привет!!!
Спасибо за Чулок, супер!!!!!
Ответ: нет, не возьмусь скрутить такую длину....:cool:
С уважением, И.Е. Кабанов

Так мне не межблок нужен, а твоё мнение. :)
Провод, чулок, припой и прочее у меня есть. Три метра не пугает... :D А вот метров пять...десять... :eek:

#332 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 15 April 2010 - 19:41

... гитара, хорошая. :D Диапазон от 35...40 до 12.000 Гц, это с запасом... Есть смысл делать провод? или всё таки забить...

Михаил, можно сделать все гораздо проще. Если хочется крутизны и экзотики (звука, естественно, тоже - а как без этого?:D), можно взять две ПЭЛ'овские жилки диаметром 0,5 мм, проложить их в экране и сварганить проводок по типовому эстрадному принципу: "с холодным концом" (если не в курсе, могу расписать этот термин подробнее). И будет тебе "Щастье"!:)
С уважением,
Василий.

#333 Гость_----------_*

Гость_----------_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 15 April 2010 - 19:47

Михаил, можно сделать все гораздо проще. Если хочется крутизны и экзотики (звука, естественно, тоже - а как без этого?:D), можно взять две ПЭЛ'овские жилки диаметром 0,5 мм, проложить их в экране и сварганить проводок по типовому эстрадному принципу: "с холодным концом" (если не в курсе, могу расписать этот термин подробнее). И будет тебе "Щастье"!:)
С уважением,
Василий.

Тогда напрошусь на два совета по проводам. :rolleyes: У меня бас пятиструнный и шестиструнка. Оба породистые, звучат правильно.
Шестиструнка пассиная по элементам.
Бас имеет экстраМегаСуперМульти предусилитель-темброблок с 18-ю вольтами питания. Это нигеры у которых я покупал внедрили.

P.S.
Усилителем ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Огромное спасибо!

#334 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 15 April 2010 - 20:05

Тогда напрошусь на два совета по проводам. :rolleyes: У меня бас пятиструнный и шестиструнка. Оба породистые, звучат правильно.
Шестиструнка пассиная по элементам.
Бас имеет экстраМегаСуперМульти предусилитель-темброблок с 18-ю вольтами питания. Это нигеры у которых я покупал внедрили.

P.S.
Усилителем ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН. Огромное спасибо!

Да на здоровье!
Кстати, кого-то ждали, ждали на прослушку нового преда, да так и не дождались.:) И не будь потребностей некоторых в "натуральной шнурковщине" для шнурковщины домашней, так бы и еще не виделись черт-те сколько...:D
Ждем-с, одним словом!
С уважением,
Василий.

#335 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 17 April 2010 - 17:13

Личную переписку просьба вести в личке.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#336 OFFLINE   Advo-Cat

Advo-Cat

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 211 сообщений
  • Регистрация: 14.01.2009

Отправлено 07 June 2010 - 16:07

Отслушали эти межблоки (полуметровые, в х/б чулке) в моей системе. Состав: ДСТ1 - Батлер ТДБ475 (твик) - Сканы 15-е (твик) и 7100, акустический Кимбер 8ТС, межблок Квед Сильвер Спирал, концы Супра, питание от желтой Оптимы и Варты Сильвер (в параллель), сабвуферную часть опущу, не в ней вопрос.

Слушали не намеренно, просто нужно было в одном тракте сравнить Сони с-90 и ДСТ-1. Второго Кведа не было, подключили через межблоки Ивана. Сони слила вчистую по всем показателям кроме баса и атаки. Удивились. Вызвонили парнягу с таким же Кведовским межблоком, попробовали еще раз. ИТОГ: межблок Ивана совершенно безжалостно поступил со средними и высокими частотами; Квед куда более прозрачный, детальный и передает атмосферу и объем в разы лучше. Репутация Сони была восстановлена. Себе эти межблоки ставить не буду, лучше разорюсь на приличные хорошие, хоть и не такие дешевые межблоки. Разница в звучании была услышана несколькими парами ушей, так что тест получился довольно объективный.. Все вышесказанное ИМХО, каких-либо претензий к Ивану не имею. Результат выложил, заранее, при покупке, получив разрешение Ивана (на опубликование результатов сравнения).
ЗВУК где-то рядом...

#337 OFFLINE   dimedrol

dimedrol

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 280 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2006

Отправлено 07 June 2010 - 19:39

скажу пару слов может кому интересно будет.
сравнил 2 кабеля на двух системах. XLO Ultra (0.7м) и Kimber PBJ (0.5м)
системы простенькие: 1. CD и усь Rotel колонки полочники BиW
2. CD и усь Marantz колонки Полки

Даже на таком начинающем хайфае разница очень слышна даже людям (привлеченным) не интересующимся качеством звука. соответственно они даже марки кабелей не знали которые я втыкал.

как ни странно но XLO охарактеризован как "медицинский звук" все точно суховато и мало эмоций.
Kimber может и не претендует на абсолютную точность но слушать его приятнее эмоций больше музыка как бы более осязаема.

P.S. музыка прослушивалась разноплановая.

Хозяин ультры сказал - не на тех системах слушаете )))

#338 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 08 June 2010 - 08:53

Хозяин ультры сказал - не на тех системах слушаете )))

Кабель нужно подбирать индивидуально для каждой системы. именно поэтому в приличных магазинах практикуется прослушка под залог, А универсальные решения не факт что запоют именно в Вашей системе.

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#339 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 08 June 2010 - 10:24

Кабель нужно подбирать индивидуально для каждой системы. именно поэтому в приличных магазинах практикуется прослушка под залог, А универсальные решения не факт что запоют именно в Вашей системе.


задам провокационный вопрос: звуковые характеристики кабеля меняются при включении в разные системы?

#340 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 08 June 2010 - 10:31

задам провокационный вопрос: звуковые характеристики кабеля меняются при включении в разные системы?


А что такое "звуковая "характеристика?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных